Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#216276 2023-04-05 12:42:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Неужели сюда ещё не докатилось поветрие? :lol:

большой вариант с Чурсиным

v7tmoH5C_t.jpg

Отредактировано (2023-04-05 12:43:53)

#216277 2023-04-05 12:46:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Неужели сюда ещё не докатилось поветрие? :lol:

большой вариант с Чурсиным

v7tmoH5C_t.jpg

ЗАОРАЛ =D

#216278 2023-04-05 15:53:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

лестница, про ОЭ в целом и про Рокэ в частности

#216279 2023-04-05 15:56:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В них множество отсылов, скрытых и откровенных цитат "переигрываний" памятных по земной истории и литературе ситуаций и цитат.

:lol:  :lol:  :lol:

#216280 2023-04-05 16:01:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Всё никак не могу соотнести POV восторженной Ласточки и хладнокровную расчётливость Ворона, о которой говорит Камша. Вот как оно сочетается?

#216281 2023-04-05 16:03:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Всё никак не могу соотнести POV восторженной Ласточки и хладнокровную расчётливость Ворона, о которой говорит Камша. Вот как оно сочетается?

Как будто у Камши есть персонажи, которых она не заООСила собственными руками =D Разве что Моро, Лово и прочие животные =D

#216282 2023-04-05 16:07:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

И то мы не видели их пова, может, там тоже ебу и плачу  :lol:

#216283 2023-04-05 16:13:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Всё никак не могу соотнести POV восторженной Ласточки и хладнокровную расчётливость Ворона, о которой говорит Камша. Вот как оно сочетается?

Рокэ просто делает спонтанную хуйню, а потом всем говорит, что это был хладнокровный план и он все просчитал заранее. Не могу его в этом винить, я на работе иногда такой же тактики придерживаюсь.

#216284 2023-04-05 16:24:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Всё никак не могу соотнести POV восторженной Ласточки и хладнокровную расчётливость Ворона, о которой говорит Камша. Вот как оно сочетается?

Рокэ просто делает спонтанную хуйню, а потом всем говорит, что это был хладнокровный план и он все просчитал заранее. Не могу его в этом винить, я на работе иногда такой же тактики придерживаюсь.

Угу. Мой любимый момент в ПКМ: офигевший лейтенантик смотрит, как капитан Джек Воробей творит очередное нечто, и это нечто получается офигенно, хотя по логике там не могло получиться ничего.
— У него есть план или он импровизирует?
— У него есть план. И он импровизирует. короче хер его знает сами не понимаем

#216285 2023-04-05 16:46:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ВВК: дал слово, а карте место. Он полагал, что Штанцлер откажется пить, тем более на глазах свидетелей в надежде, что на публичное убийство кансилльера даже Алва не пойдет. Ошибся - Штанцлер выпил.

О, а как же быть с защитой короля и его семьи? Он ведь там тоже "давал слово" и не одно. Это другое, да? Как и слово Окделлу про " чужой игрушкой не станешь". Очень удобно такое и "слово", и "место картам", впрочем, как и знаменитому проклятию, в которое то верю, то не верю. Пипл схавает и попросит еще пару-тройку томов такого же дерьма. :sacrasm:

#216286 2023-04-05 16:47:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

ВВК: дал слово, а карте место. Он полагал, что Штанцлер откажется пить, тем более на глазах свидетелей в надежде, что на публичное убийство кансилльера даже Алва не пойдет. Ошибся - Штанцлер выпил.

О, а как же быть с защитой короля и его семьи? Он ведь там тоже "давал слово" и не одно. Это другое, да? Как и слово Окделлу про " чужой игрушкой не станешь". Очень удобно такое и "слово", и "место картам", впрочем, как и знаменитому проклятию, в которое то верю, то не верю. Пипл схавает и попросит еще пару-тройку томов такого же дерьма. :sacrasm:

человек слова, слово дал, слово взял  =)

#216287 2023-04-05 16:58:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон пишет:
Всё никак не могу соотнести POV восторженной Ласточки и хладнокровную расчётливость Ворона, о которой говорит Камша. Вот как оно сочетается?

Никак не сочетается, ибо автор говорит, а показывает совсем иное. Да и говорит она не особо внятно. Он , мол, хладнокровно  рассчитывал , но сопляк Окделл , а затем  Шт., Ли, Дорак, Валя плевать хотели на его хладнокровные расчеты. И он только утирается и снова лезет на грабли.

#216288 2023-04-05 17:00:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, в этом фандоме есть фики по всем сюжетам, так? Я тут подумал, что очень хочется почитать про то, как Ричард узнаёт про все эти планы про выпил ЛЧ и отжим Надора Манриками ещё до отравления. Ну, и соответственно всю правду о королеве, Штанцлере и всей этой шайке-лейке. Т.е. в идеале, чтобы сам Рокэ и рассказал всё, как есть: без попыток подвести под монастырь и без воспитания верного Короне Окделла. Типа "что ты будешь делать с этим знанием, пацан?". Если есть у нас такое, поделитесь ссылкой, пжлст

#216289 2023-04-05 17:01:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И он только утирается и снова лезет на грабли.

Скрытый текст

#216290 2023-04-05 17:08:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
лестница, про ОЭ в целом и про Рокэ в частности

Да господи! Ладно, когда фикрайтер сидит с фичком в обнимку, напихал туда всего, натырил отовсюду, в общем, надел всё лучшее сразу - и рассказывает подружкам-сошипперкам как в е серьёзно. Фички и для этого тоже пригодны.
Но когда уже "состоявшийся" автор, с издающейся серией в n томов, всерьёз расписывает в комменте еа пол монитора, как много у него в тексте отсылок, смыслов, как что и зачем делает персонаж, потому что читатели явно ж понимают не так, и всё это со звериной серьёзностью...
Какое-то феерическое дурновкусие

#216291 2023-04-05 17:09:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, в этом фандоме есть фики по всем сюжетам, так? Я тут подумал, что очень хочется почитать про то, как Ричард узнаёт про все эти планы про выпил ЛЧ и отжим Надора Манриками ещё до отравления. Ну, и соответственно всю правду о королеве, Штанцлере и всей этой шайке-лейке. Т.е. в идеале, чтобы сам Рокэ и рассказал всё, как есть: без попыток подвести под монастырь и без воспитания верного Короне Окделла. Типа "что ты будешь делать с этим знанием, пацан?". Если есть у нас такое, поделитесь ссылкой, пжлст

Был окделлоцентричный фик с просветленным Диком, у которого случились видения о том, что все вокруг подлецы и шлюхи, и он везнесся на небо ушел от всех. Только не помню автора и название. То ли на фикбуке, то ли на ао3

#216292 2023-04-05 17:11:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, в этом фандоме есть фики по всем сюжетам, так? Я тут подумал, что очень хочется почитать про то, как Ричард узнаёт про все эти планы про выпил ЛЧ и отжим Надора Манриками ещё до отравления. Ну, и соответственно всю правду о королеве, Штанцлере и всей этой шайке-лейке. Т.е. в идеале, чтобы сам Рокэ и рассказал всё, как есть: без попыток подвести под монастырь и без воспитания верного Короне Окделла. Типа "что ты будешь делать с этим знанием, пацан?". Если есть у нас такое, поделитесь ссылкой, пжлст

С ходу вспомнил один текст у Кристиании, который "Ворон к ворону летит", но там Ричард просто недоверчиво и изначально не слишком позитивно относится к Штанцлеру и Ко., так что не уверен, что это подходит под твой запрос(
Но подумаю еще, может вспомнится что-то.
Еще был текст с ООСным Ричардом, где он социопат и просто всех ненавидит, но я не помню, в курсе ли он там про заговоры.

#216293 2023-04-05 17:15:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

:slow2:

спасибы от автора алвали с омегаверсом

Собственно, деанон: https://archiveofourown.org/works/46269337

#216294 2023-04-05 17:23:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Собственно, деанон: https://archiveofourown.org/works/46269337

:heart2:

#216295 2023-04-05 17:28:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, в этом фандоме есть фики по всем сюжетам, так? Я тут подумал, что очень хочется почитать про то, как Ричард узнаёт про все эти планы про выпил ЛЧ и отжим Надора Манриками ещё до отравления. Ну, и соответственно всю правду о королеве, Штанцлере и всей этой шайке-лейке. Т.е. в идеале, чтобы сам Рокэ и рассказал всё, как есть: без попыток подвести под монастырь и без воспитания верного Короне Окделла. Типа "что ты будешь делать с этим знанием, пацан?". Если есть у нас такое, поделитесь ссылкой, пжлст

Вспомнился только этот https://ficbook.net/readfic/9970578

#216296 2023-04-05 17:35:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да господи! Ладно, когда фикрайтер сидит с фичком в обнимку, напихал туда всего, натырил отовсюду, в общем, надел всё лучшее сразу - и рассказывает подружкам-сошипперкам как в е серьёзно. Фички и для этого тоже пригодны.
Но когда уже "состоявшийся" автор, с издающейся серией в n томов, всерьёз расписывает в комменте еа пол монитора, как много у него в тексте отсылок, смыслов, как что и зачем делает персонаж, потому что читатели явно ж понимают не так, и всё это со звериной серьёзностью...
Какое-то феерическое дурновкусие

У меня когда-то была идея написать роман чисто скомпилированный, чтобы каждая строчка была цитатой — мол, это концепт, а кто не узнает, тот сам дурак ниабразованый. Ну штош, теперь вижу, как это выглядело бы)))

#216297 2023-04-05 17:37:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Был окделлоцентричный фик с просветленным Диком

Мне кажется, я его читал, не взлетело. Спасибо, что напомнил)

Анон пишет:

С ходу вспомнил один текст у Кристиании, который "Ворон к ворону летит"
Еще был текст с ООСным Ричардом, где он социопат и просто всех ненавидит

Тож читал  ;D

Анон пишет:

Но подумаю еще, может вспомнится что-то.

Ой, буду признателен  :friends:

Анон пишет:

Вспомнился только этот https://ficbook.net/readfic/9970578

Спасибо, надкушу)

#216298 2023-04-05 17:39:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

окделлоцентричный фик с просветленным Диком

Мне кажется, я его читал, не взлетело. Спасибо, что

Это не тот, где Дик потом епископ?

#216299 2023-04-05 17:47:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

:slow2:

спасибы от автора алвали с омегаверсом

Собственно, деанон: https://archiveofourown.org/works/46269337

Не сомневался даже в авторстве этого чуда :heart: :heart: :heart:

#216300 2023-04-05 17:56:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну штош, теперь вижу, как это выглядело бы)))

Не, анон, так выглядит война с читателями)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума