Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#216251 2023-04-04 22:49:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Иноходцу полезно знать, на что похож нынешний Талиг

Почему у них пунктик на Робере - загадка.

#216252 2023-04-04 22:50:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Он лошадка, лошадей они любят просто потому что

#216253 2023-04-04 22:51:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Иноходцу полезно знать, на что похож нынешний Талиг

Почему у них пунктик на Робере - загадка.

Не у них, а у Рокэ. Лионель Робера и прежде возвращать не рвался, а сейчас даже разговаривать с ним не хочет.

#216254 2023-04-04 22:51:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Сегодня выражение лица Кальдмеера, читавшего Холиварку, было особенно непередаваемым. Вальдес на всякий случай напрягся — объяснить своё ощущение он не мог, но чувствовал, что где-то крупно налажал. Читать очередной десяток страниц было откровенно лень, так что решил действовать по наитию, а лучшим наитием господин адмирал талигойского флота всегда считал приглашение к хорошему сексу. Поэтому ноутбук адмирала флота дриксенского был осторожно подвинут, а вместо него на стол была молниеносно возложена пятая точка Вальдеса, а также прилагающийся к ней Вальдес в целом.
— Даже не знаю, — сказал Кальдмеер задумчиво, — что мне больше не нравится на этот раз. Ваше бесконечное бесстыдство, ваша уверенность в собственной неотразимости или идея вступления в брак с вашей тётушкой. Впрочем, последнее как раз скорее вызывает приятные чувства, потому как в статусе вашего дядюшки я смогу наконец-то заняться вашим воспитанием по-настоящему.
Вальдес с грохотом сверзился со стола и взирал на Кальдмеера снизу вверх такими ошалелыми глазами, что его становилось всё жальче и жальче.

Скрытый текст

#216255 2023-04-04 23:29:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

аног с вальдмеером, ты рояль :heart:  :heart:  :heart:

Анон пишет:

лучшим наитием господин адмирал талигойского флота всегда считал приглашение к хорошему сексу

:lol:

Анон пишет:

— Вы, главное, — сказал Кальдмеер, изо всех сил стараясь, чтобы это звучало как можно ласковее и даже радостнее, — на клавиатуру носом не падайте, а то напишете непонятно чего, а оно потом каноном станет.

когда вроде и смешно, а вроде и не очень. потому что очень про наш канон


а вообще они хорошие такие, я не могу :love:

Отредактировано (2023-04-04 23:30:39)

#216256 2023-04-04 23:53:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У меня уже возникает ощущение, что Вальдес и Олаф вполне реальны и где-то параллельно существуют. Анончик, не останавливайся  :iloveyou:

#216257 2023-04-05 01:33:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон пишет:
Иноходцу полезно знать, на что похож нынешний Талиг

Почему у них пунктик на Робере - загадка.

Эт не у них, эт у автора, а они токмо волею... :lol:

#216258 2023-04-05 09:25:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, а вы не в курсе, что случилось с внеконкурсной командой, что они и деанон общий не принесли, и в целом работы не раздали авторам?  :really:

#216259 2023-04-05 09:37:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Обычно это бывает так: кэп тормозит, его пинают, из-за этого растет напряжение и никто уже не хочет заниматься общими делами(

#216260 2023-04-05 09:45:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вчера  те, кто посмел спросить в группе Камши, когда же будет "Песнь", подверглись публичной порке репрессиям. :facepalm:

#216261 2023-04-05 09:53:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Согласно пункту правил 2.5.3, размещение вопросов о сроках выхода книг и сериала нежелательно. При наличии официальной информации администрация группы обязательно оперативно доведёт её до остальных участников.

Все нетерпеливые ждуны получили бан на неделю.

Пожалуйста, не нужно приносить в эту группу свой негатив. Это сообщество по интересам, а не коммерческое предприятие. Лозунг "клиент всегда прав" здесь не работает.

https://m.vk.com/wall-202365035_17876?r … reply17880
Вот так вот  ;D

#216262 2023-04-05 09:55:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

:lol:  :lol:  :lol:

#216263 2023-04-05 10:05:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Восхитительно!
Поинтересоваться сроками выхода книги, это негатив.
Сами-то понимают, что пишут?  :facepalm:

#216264 2023-04-05 10:15:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Согласно пункту правил 2.5.3, размещение вопросов о сроках выхода книг и сериала нежелательно. При наличии официальной информации администрация группы обязательно оперативно доведёт её до остальных участников.

Все нетерпеливые ждуны получили бан на неделю.

Пожалуйста, не нужно приносить в эту группу свой негатив. Это сообщество по интересам, а не коммерческое предприятие. Лозунг "клиент всегда прав" здесь не работает.

https://m.vk.com/wall-202365035_17876?r … reply17880
Вот так вот  ;D

Всё правильно говорит. Это ведь её группа, следовательно, её личное пространство, которое она хочет сделать комфортным для себя. А то, понимаете ли, приходят со своими неудобными вопросами, а ты им ещё отвечай! Зачем нужен чужой негатив, если ты сама его можешь принести? Клиент всегда не прав, особенно если идёт против линии партии.

#216265 2023-04-05 10:21:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

в комментариях к посту люди как-то некультурно себя ведут :lenin:
"ему назначили пять розог без целования за невосторженный образ мыслей" (с) АБС


<...> Мы не знаем сколько ещё выйдет книг, планируется две, но их и 10 лет назад планировалось две

#216266 2023-04-05 10:22:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон с вальдмеером, ты прекрасен как Рассвет. Спасибо за хорошее настроение с утра! Какие же все-таки
Ротгер с Олафом у тебя невозможно милые, уютные и живые.

PS.

Анон пишет:

на клавиатуру носом не падайте, а то напишете непонятно чего, а оно потом каноном станет.

Кажется, я теперь знаю, как был написан наш канон.

#216267 2023-04-05 10:25:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кажется, я теперь знаю, как был написан наш канон.

Мне кажется, будь он написан носом Вальдеса, он был бы добрее =(

#216268 2023-04-05 10:35:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне кажется, будь он написан носом Вальдеса, он был бы добрее =(

Я не думаю, что это именно Вальдес его носом писал, но вот то, что по крайней мере часть его была написана именно способом "упал какой-то частью тела (не факт, что носом) на клавиатуру и поерзал", очень даже похоже.

#216269 2023-04-05 10:35:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Обычно это бывает так: кэп тормозит, его пинают, из-за этого растет напряжение и никто уже не хочет заниматься общими делами(

Я просто просмотрел их выкладки - там один автор и один артер сдеанонены и всё  :pink:

#216270 2023-04-05 10:43:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Обычно это бывает так: кэп тормозит, его пинают, из-за этого растет напряжение и никто уже не хочет заниматься общими делами(

Я просто просмотрел их выкладки - там один автор и один артер сдеанонены и всё  :pink:

Они вроде говорили, что общего деанона не ждать

#216271 2023-04-05 10:45:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вчера  те, кто посмел спросить в группе Камши, когда же будет "Песнь", подверглись публичной порке репрессиям. :facepalm:

С одной стороны, ее можно понять, т.к. "акагдашники" всегда всех раздражали. С другой, банить за невинный вопрос - такая кринжатина.

Ограничилась бы банальным вежливым замечанием, все бы поняли. Но интереснее же со дна стучать.

#216272 2023-04-05 10:45:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

общего деанона не ждать

здесь такая фраза точно звучала

#216273 2023-04-05 10:48:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Обычно это бывает так: кэп тормозит, его пинают, из-за этого растет напряжение и никто уже не хочет заниматься общими делами(

Я просто просмотрел их выкладки - там один автор и один артер сдеанонены и всё  :pink:

Они вроде говорили, что общего деанона не ждать

Под общим деаноном имеется ввиду отдельный пост, где все участники команды перечислены, а я имею ввиду именно отдачу авторства на АО3((

#216274 2023-04-05 11:59:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Согласно пункту правил 2.5.3, размещение вопросов о сроках выхода книг и сериала нежелательно. При наличии официальной информации администрация группы обязательно оперативно доведёт её до остальных участников.

Все нетерпеливые ждуны получили бан на неделю.

Пожалуйста, не нужно приносить в эту группу свой негатив. Это сообщество по интересам, а не коммерческое предприятие. Лозунг "клиент всегда прав" здесь не работает.

https://m.vk.com/wall-202365035_17876?r … reply17880
Вот так вот  ;D

Почитала комментарии. Честно говоря, админы там какие-то неадекватные.

#216275 2023-04-05 12:25:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Спасибо большое, все радующиеся дорогие аноны!
:iloveyou:

Анон пишет:

У меня уже возникает ощущение, что Вальдес и Олаф вполне реальны и где-то параллельно существуют. Анончик, не останавливайся  :iloveyou:

Вот и мне чем дальше, тем больше кажется, что я тут вообще не при чем, это всё они сами :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума