Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#213376 2023-03-27 20:54:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Это потенциально срачно, но все же разговоры о сильном/слабом хорошо б с примерами

#213377 2023-03-27 20:54:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Для меня «сильный текст», если он звучит т.е. плавно и легко читается вслух. Если есть в нём свой ритм, особая мелодия.

Такая же фигня. Не знаю, как объяснить это нормально, но для меня текст или звучит или нет. И это не делает "незвучащий" текст плохим, он вполне может мне нравиться, просто я не сохраню его например в закладки и не буду перечитывать. Но у меня и любимых авторов с такими текстами человека три, не больше. Для меня это просто какой-то другой уровень работы с текстом, когда он льется как песня, и там я уже читаю любые пейринги, любые жанры, просто потому что мне заходит, как автор обращается со словом.

#213378 2023-03-27 20:56:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Потому что какому автору понравится "у вас вот тут штамп, вот тут три речевые ошибки, два каноничных косяка, а еще пачка проблем с согласованием".

а про алвамразь рассказывают, чтобы автору понравилось?  :lol:
штампы, речевые ошибки, каноничные косяки и проблемы с согласованием можно проверить и поправить.

#213379 2023-03-27 20:57:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:
Ли/Ричард/Рокэ
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#213380 2023-03-27 20:57:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:
Ли/Ричард/Рокэ
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#213381 2023-03-27 20:58:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а про алвамразь рассказывают, чтобы автору понравилось? 

Справедливости ради, алвамразь может быть и в хорошем (с технической тз) тексте, ну и об этом орут, когда оттоптали. Могу понять

#213382 2023-03-27 20:59:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так а надо ли обсуждать технику? Мы тут вроде для эмоций.
Я бы променял все свои отзывы о технике на восторженное пищание от образов и накала страстей)))

а тебе ок, когда про нормальный текст говорят "плохо написано", если он просто в кинки не попал?

#213383 2023-03-27 20:59:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#213384 2023-03-27 21:00:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а про алвамразь рассказывают, чтобы автору понравилось? 

Во избежание нездорового мифотворчества, нелишним будет напомнить, что в этом туре Алву мудаком назвал автор текста.

#213385 2023-03-27 21:00:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а про алвамразь рассказывают, чтобы автору понравилось?  :lol:

Здесь-то причем Алва? :lol: Господи, бедный, даже в дискуссии о технике написания фиков он мразь и крайний.

#213386 2023-03-27 21:01:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Ли/Ричард/Рокэ

Отредактировано (2023-03-27 21:02:13)

#213387 2023-03-27 21:02:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

а про алвамразь рассказывают, чтобы автору понравилось?  :lol:

Здесь-то причем Алва? :lol: Господи, бедный, даже в дискуссии о технике написания фиков он мразь и крайний.

Сбивает авторов с пути  :lenin:

#213388 2023-03-27 21:03:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

а про алвамразь рассказывают, чтобы автору понравилось?  :lol:

Здесь-то причем Алва? :lol: Господи, бедный, даже в дискуссии о технике написания фиков он мразь и крайний.

Сбивает авторов с пути  :lenin:

Негодяй, нет ему прощения!

#213389 2023-03-27 21:03:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

а про алвамразь рассказывают, чтобы автору понравилось? 

Справедливости ради, алвамразь может быть и в хорошем (с технической тз) тексте, ну и об этом орут, когда оттоптали. Могу понять

"Алвамразь" было на этом туре один раз и после того, как об этом сказал сам автор

#213390 2023-03-27 21:05:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

к сожалению, у нас крайне редко говорят о конкретных технических вещах в текстах, предпочитают бурно дискутировать о своих субъективных впечатлениях от содержания.

Потому что какому автору понравится "у вас вот тут штамп, вот тут три речевые ошибки, два каноничных косяка, а еще пачка проблем с согласованием". Эмоции хоть по дефолту субъективны

Ну, кагбэ, любому автору, готовому работать над текстом. То есть, если это по типу "автор не пейши болшы никагда, у тебя три ошибки грамматические на 150 к слов", тогда смешно. А если как с теми же "мальчиками" в бордельном приддоньяке, когда просто указали на неуместность использованного слова, то чем это плохо?

#213391 2023-03-27 21:05:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Так а надо ли обсуждать технику? Мы тут вроде для эмоций.
Я бы променял все свои отзывы о технике на восторженное пищание от образов и накала страстей)))

а тебе ок, когда про нормальный текст говорят "плохо написано", если он просто в кинки не попал?

Скрытый текст

В целом люди часто говорят не то, что хотят сказать, так что будем милосердны.

#213392 2023-03-27 21:05:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Для меня текст должен иметь внутреннюю логику, это в первую очередь.

Скрытый текст

Красиво написанный - тоже желательно, но "красивый"  - обширное понятие, если автор умеет писать, то у него и телеграфный стиль получится хорошо.

Скрытый текст

#213393 2023-03-27 21:07:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#213394 2023-03-27 21:08:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня «сильный текст», если он звучит т.е. плавно и легко читается вслух. Если есть в нём свой ритм, особая мелодия.

Такая же фигня. Не знаю, как объяснить это нормально, но для меня текст или звучит или нет. И это не делает "незвучащий" текст плохим, он вполне может мне нравиться, просто я не сохраню его например в закладки и не буду перечитывать. Но у меня и любимых авторов с такими текстами человека три, не больше. Для меня это просто какой-то другой уровень работы с текстом, когда он льется как песня, и там я уже читаю любые пейринги, любые жанры, просто потому что мне заходит, как автор обращается со словом.

Скрытый текст

#213395 2023-03-27 21:08:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Справедливости ради, алвамразь может быть и в хорошем (с технической тз) тексте, ну и об этом орут, когда оттоптали.

но при этом же орут, что текст говно, а автор писать не умеет  :dontknow:
причём Алве необязательно быть в самом деле мразью - достаточно, чтобы какому-нибудь анону так показалось ))

Алва тут для примера, речь о моральном облике персонажей в головах читателей в целом.

#213396 2023-03-27 21:09:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Ли/Ричард/Рокэ
Скрытый текст

#213397 2023-03-27 21:11:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Справедливости ради, алвамразь может быть и в хорошем (с технической тз) тексте, ну и об этом орут, когда оттоптали.

но при этом же орут, что текст говно, а автор писать не умеет  :dontknow:
причём Алве необязательно быть в самом деле мразью - достаточно, чтобы какому-нибудь анону так показалось ))

Алва тут для примера, речь о моральном облике персонажей в головах читателей в целом.

По-моему, тебе что-то личное отдавили. Ни разу не видела заявлений, что текст говно, потому что персонаж нейм мразь. Зато авторов, рвущихся из-за того, что читатели неправильно прочитали их фик, была куча. Ты, видимо, один из них.

#213398 2023-03-27 21:11:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А если как с теми же "мальчиками" в бордельном приддоньяке, когда просто указали на неуместность использованного слова, то чем это плохо?

И при этом автор все равно не сразу признал косяк. Я без наезда, я к тому, что не всем интересно слушать про свои ошибки, а не собирать сердца и обожание

#213399 2023-03-27 21:12:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Ли/Ричард/Рокэ

#213400 2023-03-27 21:15:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Ли/Ричард/Рокэ
Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума