Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Анон пишет:Читатели поясняют, почему именно они, отдельно взятые аноны, менее активны в этом туре.
Мне интересно мнение читателей — какими должны быть сильные тексты, чтобы им отсыпали фидбек.
Для меня это текст, который читаешь с удовольствием и хочешь сразу же перечитать. То есть и стилистика в кайф, и на эмоции вывел. Ооочень редко заходит юмор, которого на этом туре было в избытке. Потому что совпадение ЧЮ - штука редкая.
Логично, если они уверены в своих скиллах.
Мне ради спортивного интереса. А то как-то несколько лет назад один такой знаток с литературным вкусом плясал, что ему сильных текстов недодали. Потом выяснилась какая-то специфическая вещь, что сильный текст по его мнению — это, например, где персонажи обязательно трахнутся с прибитой раскладкой. А я так ждал как из курсса школьной литературы — ну там описания должны быть, рассуждения, драма, лихо закрученный сюжет как минимум.
Ну то есть сильный текст — это вкусовщина. Попало в кинки или нет, проще говоря.
Ну то есть сильный текст — это вкусовщина. Попало в кинки или нет, проще говоря.
Дранон, но нет, попасть в кинки может и лютое говно, про которое я знаю, что оно говно, но оно мне погладило что-то. Точно так же и объективно сильный текст может не зайти, просто потому что не твое, хотя у текста объективные достоинства
Дранон, но нет, попасть в кинки может и лютое говно, про которое я знаю, что оно говно, но оно мне погладило что-то.
Но такому тексту ты отсыпешь сердец, потому что оно тебя зацепило. То есть фидбек будет. А речь о том, что мало фидбека, потому что тексты изначально слабые.
Но такому тексту ты отсыпешь сердец, потому что оно тебя зацепило
Анонимно - да, наверное
Давно подметил интересную закономерность: сильные авторы никогда не спрашивают у других про критерии сильных и слабых текстов.
Сильные авторы сразу бьют морду.
Точно так же и объективно сильный текст может не зайти, просто потому что не твое, хотя у текста объективные достоинства
И такому тексту ты не отсыпешь фидбека, то есть его не будет, несмотря на то, что текст сильный.
Ну то есть сильный текст — это вкусовщина. Попало в кинки или нет, проще говоря.
Я не называю тексты сильными или слабыми, но да. Мне либо зашло, либо нет.
Анон пишет:Ну то есть сильный текст — это вкусовщина. Попало в кинки или нет, проще говоря.
Дранон, но нет, попасть в кинки может и лютое говно, про которое я знаю, что оно говно, но оно мне погладило что-то. Точно так же и объективно сильный текст может не зайти, просто потому что не твое, хотя у текста объективные достоинства
Зыс.
▼Ли/Ричард/Рокэ⬍
▼Ли/Ричард/Рокэ⬍
Мне интересно мнение читателей — какими должны быть сильные тексты, чтобы им отсыпали фидбек
Для меня «сильный текст», если он звучит т.е. плавно и легко читается вслух. Если есть в нём свой ритм, особая мелодия. Но это потому что я плохо представляю героев, следовательно, приходится добирать интонацией. «Сильный текст» попадает в кинки, вызывает то самое чувство, когда сжимается сердце. Когда хочет перечитать, погрузиться вновь.
Одним словом, сплошная вкусовщина, у других читателей будет что-то своё. И да, тут скорее не про «сильный», а про «понравившийся мне» текст.
Отредактировано (2023-03-27 20:53:36)
Я отмечаю в тексте внутренний темп. То, как автор управляет вниманием читателя. Справляется ли с соблазном вставить что-то красивое само по себе, но слабо уместное. Консистентна ли мотивация персонажей, их отношение к разным вещам (вот тут я обычно сам просасываю). Очень люблю точные наблюдения.
Да, по любимым в данный момент пейрингам и персам я читаю всякую дичь, лайкаю ее от души. Сильным текстом дичь не назову. Но я вообще не отзываюсь на фики в этих терминах. Если нравится – пишу, что именно нравится.
к сожалению, у нас крайне редко говорят о конкретных технических вещах в текстах, предпочитают бурно дискутировать о своих субъективных впечатлениях от содержания.
к сожалению, у нас крайне редко говорят о конкретных технических вещах в текстах, предпочитают бурно дискутировать о своих субъективных впечатлениях от содержания.
Потому что какому автору понравится "у вас вот тут штамп, вот тут три речевые ошибки, два каноничных косяка, а еще пачка проблем с согласованием". Эмоции хоть по дефолту субъективны
Анон пишет:Точно так же и объективно сильный текст может не зайти, просто потому что не твое, хотя у текста объективные достоинства
И такому тексту ты не отсыпешь фидбека, то есть его не будет, несмотря на то, что текст сильный.
Я, например, не акцентируюсь при чтении на определенных достоинствах. А чисто нравится- не нравится. Если нравится - значит, всё нормально. А если где-то выбивается из собственной гармонии, тогда и начинаешь думать, что ж не так. Сильный для меня - верибельный. Но и откровенный стёб может быть сильным.
Дранон
к сожалению, у нас крайне редко говорят о конкретных технических вещах в текстах, предпочитают бурно дискутировать о своих субъективных впечатлениях от содержания.
Так а надо ли обсуждать технику? Мы тут вроде для эмоций.
Я бы променял все свои отзывы о технике на восторженное пищание от образов и накала страстей)))
Отредактировано (2023-03-27 20:54:46)