Вы не вошли.


Кто-то ещё это не бросил? 
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Алва с Дораком пытаются сохранить свой белый плащ.
Собсна, поэтому Алва Авнира и убил, чтоб тот не смог свидетельствовать против Дорака.
Какой нафиг плащ? Он с Дораком всегда сгущает краски и выставляет себя равнодушным мерзавцем при каждом удобном случае. Если бы он одобрил такой способ чистки ЛЧ, он бы так и сказал.
Не понимаю, что тебя удивляет. Этот же человек считал, что раз цветы красивые, они не могут быть ядовитыми. Вот и с Дораком то же самое. Раз это Дорак, он не допустит резни мирняка.
Он с Дораком всегда сгущает краски и выставляет себя равнодушным мерзавцем при каждом удобном случае
Одно дело в позе стоять, другое отвечать за содеянное.
А отвечать ни Алва, ни Дорак не хочет, поэтому Алва убил Авнира, который мог подкосить Дорака и подставил Ариго, который вообще-то жертва сам и к организации ОН никакого отношения не имел.
Одно дело в позе стоять, другое отвечать за содеянное.
А отвечать ни Алва, ни Дорак не хочет, поэтому Алва убил Авнира, который мог подкосить Дорака и подставил Ариго, который вообще-то жертва сам и к организации ОН никакого отношения не имел.
А перед кем Алва должен отвечать в разговоре с Дораком? И за что?
Не убей Алва Авнира, Штанцлер бы получил рычаг давления на Дорака. Тот и так обо всем догадался и на Совете высказался аргументировано и здраво. Плюс Алва опять же искренне считал, что Дорак несет добро и справедливость, а значит, его надо защищать. В это даже Лионель верил до последнего.
Не понимаю, что тебя удивляет
Меня не удивляет. Алва тупой мудак, но не настолько тупой, чтоб не понимать, что свидетеля надо убрать, а козлом отпущения сделать другого. Алва сторонник идеи "победителей не судят", так что если б погибли не только лавочники, но и ЛЧ, разговор был бы другим. А тут Дорак обосрался, и Алва тоже (Килеан-то подчиненный Алвы), так что надо делать вид, что они тут ни при чем и просто мимо проходили.
Плюс Алва опять же искренне считал, что Дорак несет добро и справедливость, а значит, его надо защищать
Эээ, какое добро, если он массовые убийства планирует?
Не убей Алва Авнира, Штанцлер бы получил рычаг давления на Дорака
В общем, просто толкотня жопами у корыта. А сколько при этом гибнет народу, плевать и Дораку, и Алве.
Эээ, какое добро, если он массовые убийства планирует?
Ой, ладно, какие массовые убийства. Алва с Ли больше ЛЧ на дуэлях вырезали. Дорак избавиться был должен от заговорщиков, шпионов и преступников. А он собрался целые семьи выкашивать.
Дорак избавиться был должен от заговорщиков, шпионов и преступников
Используя религиозную резню, фанатиков, мстительных лавочников-лигистов и убийц со Двора Висельников?
Используя религиозную резню, фанатиков, мстительных лавочников-лигистов и убийц со Двора Висельников?
Ну, бате видней.
Все таки дровишек в Октавианскую ночь подкинул еще и выплеск зелени. Без мистического фактора она бы может не обернулась такой бойней.
Дорак, насколько я помню, считал, что он полностью контролирует Авнира. И сильно удивился, когда тот сорвался с поводка. Так что там не только Алва тупой.
Ой, ладно, какие массовые убийства
Обычные. В Октавианскую ночь погибла куча народу. Ее запланировал и подготовил Доорак, все просто случилось невовремя.
Не сорвись Авнир на диспуте, резня бы произошла все равно, просто позже.
Выбор Его Высокопреосвященства также пал на эти дни. Авнир так и рвется в бой. Ничего, подождет. Вразумление заблудших придется отложить до заключения мира, буде оно состоится. Выставить Раканов в Гайифу важнее, чем уменьшить количество Людей Чести, и так притихших после победы Рокэ
Без мистического фактора она бы может не обернулась такой бойней
Я тебя умоляю, анон
Ворье и убийцы, которые считают, что им все сойдёт с рук, завистники вроде соседа Аглаи, реальные фанатики типа Авнира, попустительство и одобрение властьимеющих и сидящие в казармах местные менты - да тут никакой зелени не надо.
Так что там не только Алва тупой
Это да, безусловно ))
Обычные. В Октавианскую ночь погибла куча народу. Ее запланировал и подготовил Доорак, все просто случилось невовремя.
Не сорвись Авнир на диспуте, резня бы произошла все равно, просто позже.Выбор Его Высокопреосвященства также пал на эти дни. Авнир так и рвется в бой. Ничего, подождет. Вразумление заблудших придется отложить до заключения мира, буде оно состоится. Выставить Раканов в Гайифу важнее, чем уменьшить количество Людей Чести, и так притихших после победы Рокэ
Ага, только Алва с Ли эти массовые убийства не предвидели. И Ли себя до сих пор винит за то, что глубокий старческий маразм они списали на ошибки заработавшегося немолодого человека. Но Алва доверял Дораку и защищал его перед Лионелем. А Ли нехотя доверял в этом вопросе Алве. Они даже в разговоре перед Фельпом, допуская, что Дорак решит убрать Катарину, а за ней и короля, не видят картину целиком. Что не только королевская семья под выпил пойдет, но и куча семей вместе с детьми. Алва об этом, кстати, так и не узнал.
Анон со списком Дорака, спроси ещё теперь, как же так Ричард тыкал ножиком в Катарину, а то не все стюардессы откопаны 
Ага, только Алва с Ли эти массовые убийства не предвидели
А надо было бы. Если на посту епископа столицы сидит фанатик, подбивающий бить еретиков и кардинал (который планирует избавляться от "всех и сразу" ЛЧ) позволяет ему для этого призывать убийц и воров, то массовые беспорядки предугадать несложно, вообще-то.
Анон со списком Дорака, спроси ещё теперь, как же так Ричард тыкал ножиком в Катарину, а то не все стюардессы откопаны
У треда три стула 
- перетирать по сотому разу за феечек
- перетирать по сотому разу за список Дорака
- перетирать по сотому разу «алваричардомудаксрач»
Анон со списком Дорака, спроси ещё теперь, как же так Ричард тыкал ножиком в Катарину, а то не все стюардессы откопаны
Ладно, вот кусочек мягкого флирта от Салигана. С Лионелем.
– Не грусти, – внезапно потребовал дукс, поправляя запрещённую в свободной Данарии перевязь со шпагой, – ты еще молод и у тебя всё впереди, в том числе и кот. Прощай, дальше я еду один. Будь счастлив и помяни меня в своих молитвах, или поручи кому-нибудь. Дювье, например, тот точно молится.
– А Джанис разве нет?
– Ты догадался! Ты прекрасен! Пожалуй, я завещаю тебе гайифское бюро, оно сейчас в нашей с Рокэ домовой церкви, но если я уцелею, вы оба не получите ничего, кроме счастья.
Анон пишет:Анон со списком Дорака, спроси ещё теперь, как же так Ричард тыкал ножиком в Катарину, а то не все стюардессы откопаны
У треда три стула
- перетирать по сотому разу за феечек
- перетирать по сотому разу за список Дорака
- перетирать по сотому разу «алваричардомудаксрач»
А могли бы ебать вальдмеер на пляже!
Ага, только Алва с Ли эти массовые убийства не предвидели
Лионелю вообще-то Дорак словами через рот все рассказал. А Лионель покивал, и забил хуй.
Бля, ну как так, ненавидеть Шекспира и тырить из него цитаты?!
Ещё б Офелией обозвал для достоверности
Бля, ну как так, ненавидеть Шекспира и тырить из него цитаты
Завиздь дырочку найдет )))
А могли бы ебать вальдмеер на пляже!
Не могли бы, весло ещё вчера принесено!
марсель: вот что я имею в виду маленькие существа намного более пугающие. все потому что их злость сосредоточена в меньшем пространстве
робер: это нелепость. приведи мне какой-нибудь пример
рокэ: сорокопуты
эмиль: осы
лионель: рокэ
Салиган и Баата все же на диво удачные второстепенные персонажи.