Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#114076 2022-05-17 11:17:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А нечего было в дыру прыгать. Кэналлийских рэев много, умеют они тоже немало и при этом не выкаблучиваются как некоторые  :lenin:

Между тем святой человек резко перестал выглядеть агнцем

Сэц-Гайярэ оказался стройным светловолосым человеком, отдаленно напоминавшим Савиньяков и еще кого-то. Пора было обедать, и Валме предложил проделать это в саду, честно предупредив, что на голову может свалиться груша. Гость не испугался, он вообще не производил впечатление пугливого. Когда принесли похлебку, сотрапезник знакомо опустил голову, и все стало на свои места. Особенно след на руке покойного полковника Нокса, о котором говорил милейший Габайру. Рокэ не говорил, но это ничего не значило.
    — Герцог Алва вспоминает о вас с признательностью, – заверил Марсель.

— Вы играете в карты? – уныло спросил Марсель.
    — Я знаю, как играют. – Пьетро поднял глаза; оказывается, он мог смотреть и прямо, что немало увеличивало его сходство с Савиньяками.

Отредактировано (2022-05-17 11:27:23)

#114077 2022-05-17 11:52:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Нельзя просто взять и перестать злиться на Савиньяка  =D
Какое всё-таки стойкое у Чарли чувство

— Сударыня, он смог сохранить армию и вырвать у Хайнриха мир, – не согласился Чарльз и осознал, что защищает кошачьего маршала, не переставая на него злиться.

#114078 2022-05-17 11:57:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

— Вы играете в карты? – уныло спросил Марсель.
    — Я знаю, как играют. – Пьетро поднял глаза; оказывается, он мог смотреть и прямо, что немало увеличивало его сходство с Савиньяками

Теперь в моде скрытые Савиньяки?

#114079 2022-05-17 12:01:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Незаконнорождённые родичи  =D
Ещё немного и Пьетро тоже угодит в какплемянники и почтибратья

#114080 2022-05-17 12:02:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нельзя просто взять и перестать злиться на Савиньяка  =D
Какое всё-таки стойкое у Чарли чувство

— Сударыня, он смог сохранить армию и вырвать у Хайнриха мир, – не согласился Чарльз и осознал, что защищает кошачьего маршала, не переставая на него злиться.

Лионель, бери. Он тебе не изменит ни с кем, у него в голову, кроме тебя, ничего не помещается.

#114081 2022-05-17 12:05:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Лионель, бери. Он тебе не изменит ни с кем, у него в голову, кроме тебя, ничего не помещается.

Он там параллельно мысленно уже на Мэллит женился. Но Ли вшит на подкорку, а Мэллит пока нет

#114082 2022-05-17 12:09:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Лионель, бери. Он тебе не изменит ни с кем, у него в голову, кроме тебя, ничего не помещается.

Он там параллельно мысленно уже на Мэллит женился. Но Ли вшит на подкорку, а Мэллит пока нет

Так он открывает рот и рассказывает Мэллит про Лионеля  :evil:

#114083 2022-05-17 12:13:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну да. Не Хайнрих, конечно, но тоже очень ничего вариант. Опять же такая злость должна искать выход  :cool:

#114084 2022-05-17 12:17:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну да. Не Хайнрих, конечно, но тоже очень ничего вариант. Опять же такая злость должна искать выход  :cool:

Имхо, Чарли при всëм хэйте Лионеля, был бы ванильно нежным, кошачий маршал устал бы глаза закатывать

#114085 2022-05-17 12:22:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да. Не Хайнрих, конечно, но тоже очень ничего вариант. Опять же такая злость должна искать выход  :cool:

Имхо, Чарли при всëм хэйте Лионеля, был бы ванильно нежным, кошачий маршал устал бы глаза закатывать

Да довел бы, если б захотел. Чарли вон способен выстрелить в человека и в окно сигануть.

#114086 2022-05-17 12:24:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да. Не Хайнрих, конечно, но тоже очень ничего вариант. Опять же такая злость должна искать выход  :cool:

Имхо, Чарли при всëм хэйте Лионеля, был бы ванильно нежным, кошачий маршал устал бы глаза закатывать

Да довел бы, если б захотел. Чарли вон способен выстрелить в человека и в окно сигануть.

Тем более, надо брать

#114087 2022-05-17 13:04:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да, знает, что такое присяга. Хотя в Талиге это скорее недостаток.

#114088 2022-05-17 13:13:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да. Не Хайнрих, конечно, но тоже очень ничего вариант. Опять же такая злость должна искать выход  :cool:

Имхо, Чарли при всëм хэйте Лионеля, был бы ванильно нежным, кошачий маршал устал бы глаза закатывать

Да довел бы, если б захотел. Чарли вон способен выстрелить в человека и в окно сигануть.

Удивительно, но Чарли, при всей его регулярной тихой ярости на Ли, никогда не посещало желание маршала ударить, убить или вызвать на дуэль, как того же Ричарда с Рокэ. Мне тоже кажется, он не склонен к физическому проявлению гнева. Если только не выяснит, конечно, что Лионеля это возбуждает...

#114089 2022-05-17 13:15:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если только не выяснит, конечно, что Лионеля это возбуждает...

После чего придёт в ужас, окончательно сочтёт закатной тварью и станет осторожен втройне, потому что бросить невозможно

#114090 2022-05-17 13:25:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне кажется, Чарли, Ли и Мэллит давно пора соединить все линии этого треугольника

#114091 2022-05-17 13:26:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон пишет:
Так эти все, кроме Левия имели честь помереть за жизнь Рошеньки. Их астера выпила, спасая его из огня. А мелкие послы оказались бесноватыми.

Рошеньке от этого как-то не легче(((

Во-первых, он об этом не знает, а во-вторых, он горюет не по ним, они повод для пострадашек страдальца. Были бы интересны лично  они не заставлял бы людей ездить по городу без кирас, когда там в них стреляют из-за угла, не бросил бы отряд Карваля  на Кольце и не умчался домой, не таскался бы сонной собачкой за Алвой без дела и прочее "не".

#114092 2022-05-17 13:29:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне кажется, Чарли, Ли и Мэллит давно пора соединить все линии этого треугольника

Проблема в том, что Лионель в обоих заинтересован, ну, не сильно. Это Чарли с Мэллит так бурные чувства переживают.

#114093 2022-05-17 13:33:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, Чарли, Ли и Мэллит давно пора соединить все линии этого треугольника

Проблема в том, что Лионель в обоих заинтересован, ну, не сильно. Это Чарли с Мэллит так бурные чувства переживают.

Вот пусть любят маршала с двух сторон! И не дают заниматься кровопусканиями

#114094 2022-05-17 13:35:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот пусть любят маршала с двух сторон! И не дают заниматься кровопусканиями

А для души пусть Хайнриху пишет. Длинные прочувствованные письма, которые потом можно издать вторым томом к письмам младшему брату, версия без цензуры.

#114095 2022-05-17 13:58:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ничего себе предъява  :creepy:

— У него не будет детей… Уже не будет, его дети стали его жизнью, его молодостью, его снами. Волна спела Молнии, Молния упала в Волну, он дважды мой, он будет жить долго, он будет со мной…

#114096 2022-05-17 14:09:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ничего себе предъява  :creepy:

— У него не будет детей… Уже не будет, его дети стали его жизнью, его молодостью, его снами. Волна спела Молнии, Молния упала в Волну, он дважды мой, он будет жить долго, он будет со мной…

Это про Арно и Валю?

#114097 2022-05-17 14:12:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ничего себе предъява  :creepy:

— У него не будет детей… Уже не будет, его дети стали его жизнью, его молодостью, его снами. Волна спела Молнии, Молния упала в Волну, он дважды мой, он будет жить долго, он будет со мной…

Это про Арно и Валю?

Это про Робера и найери

#114098 2022-05-17 14:16:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ничего себе предъява 

— У него не будет детей… Уже не будет, его дети стали его жизнью, его молодостью, его снами. Волна спела Молнии, Молния упала в Волну, он дважды мой, он будет жить долго, он будет со мной…

Это про Арно и Валю?

:lol: но нет, насколько помню, это нечисть заявляет свои права на Робера

Отредактировано (2022-05-17 14:16:41)

#114099 2022-05-17 14:18:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Но мы же не знаем, как там Валя на Арно будет права заявлять. В принципе, годный шаблон-то  :lol:

#114100 2022-05-17 14:27:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но мы же не знаем, как там Валя на Арно будет права заявлять. В принципе, годный шаблон-то  :lol:

Валя ещё бумагу на подпись подсунет, ну так, на всякий случай

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума