Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Анон пишет:Он её точно пиздил на глазах у двух взрослых сыновей, а потом отсылал их воевать к своим друзьям, и друзья такие "Мальчик, твой папа такой классный", а сыновья такие "Да, хочу быть как он и тоже пиздить жену".
ВВК против домашнего насилия, поэтому вряд ли.
Но фраза, что если бы отцу пришла бы в голову фантазия спросить мнения Долорес о том отпускать ли последнего ребенка в Лаик, то та бы согласилась, показательна.
Ну это говорит только о том, что он достаточно тоталитарно сыновьями распоряжался и что поступление в Лаик не подвергалось сомнению. Да и то, не кинул же он его в воду с криком "плывите, сосиски", а обошёл всех друзей, пристраивая в хорошие руки.
Это не значит, что Долорес с ним было ужасно, может, она как Мэллит, давала всем за себя решать и падала на руки.
Да. И это был бы хороший материал для психологического хоррора, богатого мальчика принимает семья, становится какмама и какбратья, мальчик привязывается, не замечает, как на нем выезжают и получают плюшки, семья обращается с его имуществом как со своим, однако блюдет свои интересы...
Мне тоже хочется такой фичок, где Алва понимает, что Савиньяки на него плевать и что его просто использовали.
Анон пишет:А вот почему? Появились какие-то новые финансовые поступления и Талиг смог? А до этого их не было?
![]()
Если бы Алваро сманивал армию себе, чтобы взять трон, то взял бы его, что ему мешало, но он же тоже феечка с лежанием в кресле и труньк на гитаре.Емнип, Алиса просто сильно опустошила казну. Настолько сильно, что армии буквально остались без финансирования. Поэтому Алваро был вынужден платить из кармана своей провинции. Потом, видимо, ситуация с баблом в Талиге перестала быть такой кризисной, и Рокэ сказал "закрываем богадельню".
Дешевле было задушить Алису.
Анон пишет:Да. И это был бы хороший материал для психологического хоррора, богатого мальчика принимает семья, становится какмама и какбратья, мальчик привязывается, не замечает, как на нем выезжают и получают плюшки, семья обращается с его имуществом как со своим, однако блюдет свои интересы...
Мне тоже хочется такой фичок, где Алва понимает, что Савиньяки на него плевать и что его просто использовали.
Использовали для чего? Кроме эпизода с особняком. Так-то у Арлетты есть Бертрам, который вполне сознательно даст себя использовать и оплатит любой её каприз.
Это не значит, что Долорес с ним было ужасно, может, она как Мэллит, давала всем за себя решать и падала на руки.
До ретконов Кэналлоа это Испания, а в Испании как раз было сильно арабское влияние и от этого и традиция жён запирать и только в церковь выпускать. И у Алв же традиционно герцог в Талиге, а жена дома, на хозяйстве. То есть герцогиня должна была быть достаточно сведущей и решительной, чтобы управляться с герцогством, пока нет соберано.
И емнип как раз если бы выжили оба сына, то Карлос был бы соберано, а Рокэ должен был налаживать отношения с морисками и помогать герцогине в управлении Кэналлоа.
Да и то, не кинул же он его в воду с криком "плывите, сосиски", а обошёл всех друзей, пристраивая в хорошие руки.
Он прицельно искал такого эра, который справится с его на тот момент единственным наследником. И сделает из него что-то путное.
Это не значит, что Долорес с ним было ужасно, может, она как Мэллит, давала всем за себя решать и падала на руки.
Насколько можно судить со слов Камши и Арлетты, Долорес была милой, тихой и болезненной женщиной, но детей своих она очень любила.
Анон пишет:
Кстати, видела. Она же была на ДСФ.
А потом вместе с Росио Окделла и его коня обсуждалаНе была. Про коня ей Арно напиздел в письмах, и Алва через сыновей
Была. По ее собственным словам она приперлась в столицу задолго до фабианова дня, так ей стало скушно без сыновей.
До ретконов Кэналлоа это Испания,
Так это все еще Испания! От переобуваний Камши пострадали пока только мориски и бириссцы.
От переобуваний Камши пострадали пока только мориски и бириссцы.
А этих куда переобуло?
И емнип как раз если бы выжили оба сына, то Карлос был бы соберано, а Рокэ должен был налаживать отношения с морисками и помогать герцогине в управлении Кэналлоа.
И молодое дворянство Талига приезжало бы в Кэналлоа позагорать и посмотреть на красивую экзотичную заморскую феечку, которая про культуру Талига ничего толком не знает
Он прицельно искал такого эра, который справится с его на тот момент единственным наследником. И сделает из него что-то путное.
Наследник предпочел широко распахивать синие глазки и вертеть красивой попой.
Анон пишет:Да и то, не кинул же он его в воду с криком "плывите, сосиски", а обошёл всех друзей, пристраивая в хорошие руки.
Он прицельно искал такого эра, который справится с его на тот момент единственным наследником. И сделает из него что-то путное.
Анон пишет:Это не значит, что Долорес с ним было ужасно, может, она как Мэллит, давала всем за себя решать и падала на руки.
Насколько можно судить со слов Камши и Арлетты, Долорес была милой, тихой и болезненной женщиной, но детей своих она очень любила.
Ну в принципе, во сколько там лет Алваро женился, не мальчишкой уже? Как-то до появления Долорес было поставлено управление поместьем в его отсутствие, кто-то это делал, так и при ней продолжил, если ей больше нравилось сажать цветы или там платья шить. Смысл её принуждать делать дела и считать счета, когда свистнул какого-нибудь Салину.
По ее собственным словам она приперлась в столицу задолго до фабианова дня, так ей стало скушно без сыновей
Она ж из Сэ не выезжала
Тоже по ее словам!
Анон пишет:И емнип как раз если бы выжили оба сына, то Карлос был бы соберано, а Рокэ должен был налаживать отношения с морисками и помогать герцогине в управлении Кэналлоа.
И молодое дворянство Талига приезжало бы в Кэналлоа позагорать и посмотреть на красивую экзотичную заморскую феечку, которая про культуру Талига ничего толком не знает
Ест без ножика и лунными ночами купается с голой жопой.
Может, фок Варзов папеньке в своё время по морде дал за ладонь на коленке, и тот понял - вот проверенный воспитатель для сына, который не поведётся.
Это все пропаганда сурового и страшного образа собераны Алваро, который за попорченную корзиночку жестоко покарает.
Потом, видимо, ситуация с баблом в Талиге перестала быть такой кризисной, и Рокэ сказал "закрываем богадельню".
Ты что-то путаешь. Алваро прекратил содержать армию задолго до.
В 361—372 гг., по сути, содержал армию Талига на личные средства, так как казна была полностью разорена.
-это из приложений. В 372 Рокэ было 9 лет. Это герои привыкли все валить на Алису за весь нынешний бардак и свои пройобы, но после ее правления уже 40 лет минуло . А они все валят.
По ее собственным словам она приперлась в столицу задолго до фабианова дня, так ей стало скушно без сыновей
Ну, тут вот она вспоминает со слов Арно и Алвы
Реверанс, и лимонная долговязая фигура отправляется назад, внезапно напомнив о короткохвостом надорском коне, что некогда произвел неизгладимое впечатление сперва на Арно, а потом и на Росио.
Отредактировано (2022-05-15 14:28:56)
На Арно не работает, да?
Шотландскими горцами вроде стали.
А Надор как же?
Анон пишет:Потом, видимо, ситуация с баблом в Талиге перестала быть такой кризисной, и Рокэ сказал "закрываем богадельню".
Ты что-то путаешь. Алваро прекратил содержать армию задолго до.
В 361—372 гг., по сути, содержал армию Талига на личные средства, так как казна была полностью разорена.
-это из приложений. В 372 Рокэ было 9 лет. Это герои привыкли все валить на Алису за весь нынешний бардак и свои пройобы, но после ее правления уже 40 лет минуло . А они все валят.
А, ну тем более, раз это всего десять лет длилось и сам Алваро лавочку свернул. То есть опыт был разовым и исключительным.
Но корзиночке в Олларии таки присунули, а папа ещё был жив.))