Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#113551 2022-05-15 11:23:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да что ты! Даже скверна кэналлийцев не берет. Избранный народ.
Откуда у соберано такие деньги, не помню. :think:

А он на Астраповых вратах сидит, пролив там один, и вся торговля между, скажем, условной Гайифой и Дриксен будет идти оттуда. Плюс, монополия на торговлю всяким от мориссков

#113552 2022-05-15 11:24:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, пока в остальных провинциях разброд и шатания, интриги, личные интересы и прочая внутренняя политика, все Кэналлоа единым монолитом обожает соберано

Анон пишет:

Да что ты! Даже скверна кэналлийцев не берет. Избранный народ.

Я думала, причина их райской жизни и иммунитета к скверне в том, что они прямые подданные Ракана.

Не, райская жизнь - климат там, отсутствие болезней - это понятно. Но что никто не пытается, например, из родичей, подсидеть соберано? Что никто не пытается интриговать и оттяпывать себе в рамках Кэналлоа побольше земельки или власти? Им там что, в Кэналлоа, мозг всем сияние Ракана промывает?

#113553 2022-05-15 11:24:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Да что ты! Даже скверна кэналлийцев не берет. Избранный народ.
Откуда у соберано такие деньги, не помню. :think:

А он на Астраповых вратах сидит, пролив там один, и вся торговля между, скажем, условной Гайифой и Дриксен будет идти оттуда. Плюс, монополия на торговлю всяким от мориссков

Плюс - как называется разработка месторождений драг. камней? Или ройи там просто река выносит на берег, как янтарь?

#113554 2022-05-15 11:25:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да и пусть бы обожала, на кой они ему бабло дают, у него же делирий :lol:

Так в Кэналлоа всем заправляет Салина, Алва туда только в гости приезжает и Лионеля отдохнуть привозит.

#113555 2022-05-15 11:25:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да что ты! Даже скверна кэналлийцев не берет. Избранный народ.
Откуда у соберано такие деньги, не помню. :think:

А он на Астраповых вратах сидит, пролив там один, и вся торговля между, скажем, условной Гайифой и Дриксен будет идти оттуда. Плюс, монополия на торговлю всяким от мориссков

Плюс - как называется разработка месторождений драг. камней? Или ройи там просто река выносит на берег, как янтарь?

Ройи вроде выносит. Но у них кажется сапфировые месторождения. Плюс, винишко

#113556 2022-05-15 11:25:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Это при том, что соберано, судя по всему, дома бывает дай боже раз в пятилетку, пока шатается от одной гениально выигранной войны к другой.

#113557 2022-05-15 11:27:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это при том, что соберано, судя по всему, дома бывает дай боже раз в пятилетку, пока шатается от одной гениально выигранной войны к другой.

Я б на месте рода Салина соберано уже бы немного того. А то еще заделает ребенка кому нибудь и с шансами титул герцога уплывет из рук Берто.

#113558 2022-05-15 11:27:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ройи вроде выносит. Но у них кажется сапфировые месторождения. Плюс, винишко

Да, причём винишка столько, что можно спокойно отписывать виноградники малознакомым людям. На кой этому экономическому монстру Талиг и прочие провинции?  :lol:

#113559 2022-05-15 11:27:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

При такой логике и таких ресурсах непонятно, почему Кэналлоа до сих пор Талиг не захватил

Ему не надо! Он героически пашет на благо Талига, потому что он такой героический патриот. Как и все Алвы до этого.
Логика Камши.

#113560 2022-05-15 11:28:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Теперь зато понятно, зачем нужен Марсель. Он соберано вовремя спеленать может, пока он снова не начал разбазаривать

#113561 2022-05-15 11:28:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

При такой логике и таких ресурсах непонятно, почему Кэналлоа до сих пор Талиг не захватил(а, о). Особенно учитывая, что Алва гениальный военный, шарит в тактике и стратегии, а слабые места армии Талига уже изучил.

Потому что тогда бы Алве пришлось становиться королем. А он от такой перспективы бежит, как от чумы. Его же Луиджи спрашивал в ЛП

– Почему Алва – кэналлийские герцоги, а не талигойские короли?
Первый маршал Талига поднял бровь и улыбнулся:
– Алва – властители Кэналлоа. Это дороже короны, которую может надеть любой ызарг.

#113562 2022-05-15 11:31:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А он от такой перспективы бежит, как от чумы

И так все Алвы четыреста лет :lol:

#113563 2022-05-15 11:32:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Так он технически и так король. Армия и флот его, в политике он одна из ключевых фигур, а если учесть бесконечное бабло, то кого не убедит, просто перекупит. Торговлю как минимум морскую контролирует целиком. С иностранными государствами общается или напрямую, или через верных людей. И какая разница тогда?

#113564 2022-05-15 11:32:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нормальная такая практика. Никому из участников ничего не жало? И почему, если армию содержит соберано, она всё ещё называется армия Талига?

Это Камша, она искренне считает, что любая подлость простительна если она   ради других и отечества, а не себя лично. Вот потому та Арлетта спокойно грабит дом Алвы и при этом  негодует на Окделла, который там украл и продал не вещи, а память и что-то там еще такое же святое.  Гад. И да, про свой дом с такими же тайниками она скромно " забывает". А обнаружив тайник забывает сказать об этом другим ворам, а спокойно продолжает описывать недостающее и списывать все , как на украденное Окделлом.

#113565 2022-05-15 11:33:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Личные комнаты «радовали» золотистыми и багряными драпировками, столы и бюро казались родными братьями дворцовых, и все это стоило денег. Как и повелительские цепи, линарцы, ливрейные слуги… В Надоре взять было нечего, и потомок святого Алана распродавал чужое, вряд ли представляя его истинную стоимость. А сколько вещей не имело цены, потому что помнило шаги, голоса, улыбки, песни…

#113566 2022-05-15 11:35:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Нормальная такая практика. Никому из участников ничего не жало? И почему, если армию содержит соберано, она всё ещё называется армия Талига?

Это Камша, она искренне считает, что любая подлость простительна если она   ради других и отечества, а не себя лично. Вот потому та Арлетта спокойно грабит дом Алвы и при этом  негодует на Окделла, который там украл и продал не вещи, а память и что-то там еще такое же святое.  Гад. И да, про свой дом с такими же тайниками она скромно " забывает". А обнаружив тайник забывает сказать об этом другим ворам, а спокойно продолжает описывать недостающее и списывать все , как на украденное Окделлом.

Я долго пыталась понять взаимосвязь между вопросом и ответом. Так и не поняла.

#113567 2022-05-15 11:39:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я долго пыталась понять взаимосвязь между вопросом и ответом. Так и не поняла.

Арлетта с Робером у отсутствующего Алвы в доме ищут как раз деньги на уплату жалования гарнизону Олларии. Под соусом, что ну Алвы всегда содержали армию. И кстати, вот в домовой церкви оклад у иконы Октавии сапфирово-бриллиантовый, как раз хватит.

#113568 2022-05-15 11:42:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Я долго пыталась понять взаимосвязь между вопросом и ответом. Так и не поняла.

Арлетта с Робером у отсутствующего Алвы в доме ищут как раз деньги на уплату жалования гарнизону Олларии. Под соусом, что ну Алвы всегда содержали армию. И кстати, вот в домовой церкви оклад у иконы Октавии сапфирово-бриллиантовый, как раз хватит.

Аааа. Но ведь армию содержал Алваро, Рокэ уже от этой практики отказался? Вообще у всех героев в ОЭ изумительный подход - в любой ситуации Алва Талигу что-то должен.

#113569 2022-05-15 11:42:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Меня больше смущает, что Арлетта в курсе о местоположении тайников с баблом в доме Алвы.

#113570 2022-05-15 11:45:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аааа. Но ведь армию содержал Алваро, Рокэ уже от этой практики отказался? Вообще у всех героев в ОЭ изумительный подход - в любой ситуации Алва Талигу что-то должен.

Если и отказался, то запретить Арлетте мародерствовать прямо сейчас он не может, потому что отсутствует и вообще уже в дыре, но об этом знает пока только Марсель. И да, Эпинэ сам без денег, но Савиньяки вроде бы не бедствуют. Уж во всяком случае не настолько, чтобы церкви разорять.

#113571 2022-05-15 11:47:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ну Алвы всегда содержали армию. И кстати, вот в домовой церкви оклад у иконы Октавии сапфирово-бриллиантовый, как раз хватит

Я до этого не дочитал, правда?  :bu:
Представил эту историю в виде жалобы на холиварке в треде бесячих родственников. "Мои знакомые без меня решили, что я должен содержать армию, залезли в дом и продали оклад любимой иконы, бляди!"

#113572 2022-05-15 11:47:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меня больше смущает, что Арлетта в курсе о местоположении тайников с баблом в доме Алвы.

Так у неё такой же, толко свой. От Раймонды с Алонсо оставшийся. Тут скорее почему Алонсо строит Раймонде будуары в Савиньяке, а не в Алвасете  :lol:

#113573 2022-05-15 11:51:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я до этого не дочитал, правда?  :bu:
Представил эту историю в виде жалобы на холиварке в треде бесячих родственников. "Мои знакомые без меня решили, что я должен содержать армию, залезли в дом и продали оклад любимой иконы, бляди!"

Может это вообще сапфиры его мамы были!

#113574 2022-05-15 11:52:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я до этого не дочитал, правда?  :bu:
Представил эту историю в виде жалобы на холиварке в треде бесячих родственников. "Мои знакомые без меня решили, что я должен содержать армию, залезли в дом и продали оклад любимой иконы, бляди!"

Пока не знаю, Арлетта в будуаре нашла тайную комнату с василиском, может, икона и не пострадает.

#113575 2022-05-15 11:52:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так он технически и так король. Армия и флот его, в политике он одна из ключевых фигур, а если учесть бесконечное бабло, то кого не убедит, просто перекупит. Торговлю как минимум морскую контролирует целиком. С иностранными государствами общается или напрямую, или через верных людей. И какая разница тогда?

А такая, что все плюшки ему, а все шишки королю. Долго бы попроцветала та махонькая Кэналлоа если бы не защита тех армий Талига? Алвы же устроили торговую  блокаду всем странам ЗЗ. Да и внутри Талига их больше беспокоит не гайифский  агент влияния на высшей государственной должности, а чтобы местные Манрики не получили больше богатства и  влияния, составляя тем самым конкуренцию им.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума