Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#113051 2022-05-11 20:02:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Жесть, конечно. Она напоминает ему маму, он ей - покойного мужа. 

Не, дамочка легко и  просто окучила мужика. Они же всю зиму в Фельпе рядом были и ничо она ему не напоминала. А когда стали делить Бордон она приперлась за своим куском для Фельпа, хотя герцог города был здесь, но она опасалась, что Фома Урготский их обделит.

– Город очень большой, я вряд ли успею его изучить, да, признаться, и не стремлюсь. Здесь нужны свои. Я как раз собирался поговорить с главой местной стражи…

– И тут появилась я, – подсказала собеседница. – Мне остается еще раз принести свои извинения и напомнить, что я отнюдь не требую внимания к своей персоне. Сейчас уже поздно, но завтра вы займетесь начальником бордонской стражи, а я переговорю с урготами. Они уже предложили помощь с размещением вокруг города застав?

– Да. Блокада есть блокада.

– И она должна приносить доход всем, а не только Фоме. Вы, военные, редко думаете, откуда берутся деньги, а для нас, торгашей, победы и поражения – это сделки. Они должны быть удачными. Теперь – возмущайтесь.

И сразу же напомнила матушку. Угу, помнится и Фрида косила под Марианну, чтоб Робер проникся. Вот и здесь, а кто посмеет обделить даму и ее город под протекцией маршала-победителя. Она держала его пока не добилась своего. А Эмиль поплыл и наплевал на тот Талиг, на ту войну и на приказ Алвы. Он из-за этих поебушек с Франей на месяц задержал выход армии из Бордона и на неделю опоздал к сражению на Мельниковом Лугу. За его оргазмы жизнями заплатили другие, а он ничо. Теперь отмываются с Франей и заявляют, что "чуть не опоздал" и " почти опоздал". Ну, чин командующего отхватить он таки успел.

Влюбился во вдову, во Франческу Скварца. Мы и раньше встречались, но тут она мне вдруг мать напомнила, и я помчался на ночь глядя рвать цветы. Синие такие, высокие… С чего я потом полез к ней в окно, сам не пойму, мы не договаривались ни о чем, но Франческа меня ждала. Знать, чего мы с Ли у Рокэ набрались, ей было неоткуда, но дамам нравится, когда к ним в окна лезут те, кто им нравится… Вот как сказанул! Утром я попросил ее руки, Франческа ничего не сказала, молчала, теребила эти синие… вроде бы дельфиниумы. Следующей ночью я опять к ней забрался, и так без малого месяц. Сейчас пытаюсь вспомнить, когда я спал, а ведь спал же, иначе бы помер в объятиях. Был как пьяный, пока из Бордона не ушли, в последнюю ночь она, наконец, согласилась.

#113052 2022-05-11 20:02:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Угу, помнится и Фрида косила под Марианну, чтоб Робер проникся

Но только Робер испугался и убежал  =D

#113053 2022-05-11 20:05:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

и на неделю опоздал к сражению на Мельниковом Лугу

То есть, Норберт погиб из-за того, что у Эмиля стояло весь этот месяц?

Блядь, это что вообще такое

#113054 2022-05-11 20:11:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ничо там у них либидо. Месяц каждый день.

#113055 2022-05-11 20:12:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мир Кэртианы не предполагает ни посмерттных кар, ни посмертного искупления, ни посмертного вечного блаженства.

Это у автора в загробный мир такой? А что там делают умершие, прошедшие Лабиринт, но не имеющие возможность вернуться? Получается, просто шляются тенями по "где-то"  и причем с памятью о прошлой жизни и так веками-тысячелетиями. Охуенное милосердие. Лучше уж небытие.

#113056 2022-05-11 20:16:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ничо там у них либидо. Месяц каждый день.

И я так понимаю, месячных у Франчески нет? Или "пираты не боятся красных морей"?)

#113057 2022-05-11 20:19:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И я так понимаю, месячных у Франчески нет?

В Кэртиане ж 24 дня в месяце, Эмилю могло повезти

#113058 2022-05-11 20:20:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон пишет:
Угу, помнится и Фрида косила под Марианну, чтоб Робер проникся

Но только Робер испугался и убежал 

Он не допер, только ощущал какую-то неправильность. Ему потом Марсель растолковал. Ну, и мертвая Марианна не живая мама, а рана от потери еще свежа, чтоб клевать на такое. Хотя если б атаки продолжились кто знает, как там бы вышло. Просто Фрида не старалась, это ее мама желала их свести, а потом и прямо ему сказала, что ты мне даром не нать, я Ли хочу.

#113059 2022-05-11 20:21:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А что там делают умершие, прошедшие Лабиринт, но не имеющие возможность вернуться?

Там вроде Закат, Рассвет и что-то еще? Получается, тоже посмертная жизнь?
У Камши такое ярко выраженное желание уничтожить персонажа...  =D

#113060 2022-05-11 20:23:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ничо там у них либидо. Месяц каждый день.

И я так понимаю, месячных у Франчески нет? Или "пираты не боятся красных морей"?)

Он мог не заметить, он не уверен, спал ли

#113061 2022-05-11 20:25:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сейчас пытаюсь вспомнить, когда я спал, а ведь спал же, иначе бы помер в объятиях

Даже не может вспомнить, когда он спал. Он ебал бедную женщину месяц? Понятно, почему она согласилась - заебал! :lol:

#113062 2022-05-11 20:26:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Франческа, наверное, годовой запас ветропляски там выпила. Побочек не бывает от нее?

#113063 2022-05-11 20:30:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там вроде Закат, Рассвет и что-то еще? Получается, тоже посмертная жизнь?

Анон с Арцией - параллели, конечно, проводить последнее дело, но в Арции прямо говорится, что Создателя и новую религию придумали люди, которым просто надо было на кого-то надеяться, когда плохо и страшно. А мир творили изначальные боги, которых потом перебили и забыли, но земля всё помнит.
Так что боюсь, Закат с Рассветом такая же более поздняя фикция. А мёртвые живут в разделённых на 4 сектора Гальтарах, просто в другом измерении  =D

#113064 2022-05-11 20:40:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

То есть, Норберт погиб из-за того, что у Эмиля стояло весь этот месяц?

Блядь, это что вообще такое

Они Савиньяки и им можно. Алва молчит Ли про его косяки со столицей, молчит и Эмилю про его пройобы. И не просто молчит, а еще и нахваливает его полководческие таланты. А Миля только борзеет. Алва примчался ему помогать в сражении и прислал записку, мол, жди сюрпризов, а тот бурчит, что мог бы прямо написать откуда ждать -слева, справа, прямо. Ему даже в голову не пришло, что Алва пытается научить дурака думать самому. А потом позже самовольно смотался к Фране на переспать.  У него мать спрашивает:

Надеюсь, от своих прямых обязанностей ты сбежал?

– Почти. Со мной был Эпинэ, я спихнул инспекцию на него, а армия и так на Рокэ.

Регент об этом знает? – Марсель собрал волю в кулак и шагнул вперед. – Или ты преподнес ему сюрприз?

– Он догадается. – Эмиль протянул руку;

А мы удивляемся просранной стране. Чо там удивляться-то с такими патриотами-защитниками.

#113065 2022-05-11 20:43:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну к последней книге Эмиль забил хуй на все, кроме, собственно, хуя. Я вот думаю, может, Алва его в Олларию, чтоб он оттуда не вернулся?.. Ну погорюет Арлетта, ей не впервой, а так и с Фридой вариантов не останется, и перед Фельпом не будет невыполненных обязательств

#113066 2022-05-11 20:45:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Нет, все таки любовь Алвы к близняшкам - это что-то :lol: Один насосал на маршальство, второму его дали, чтобы не обидно было. И Алва теперь делает вид, что это два величайших полководца, которых видели ЗЗ :lol:

#113067 2022-05-11 21:19:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нет, все таки любовь Алвы к близняшкам - это что-то :lol: Один насосал на маршальство, второму его дали, чтобы не обидно было. И Алва теперь делает вид, что это два величайших полководца, которых видели ЗЗ :lol:

Как вы думаете, он их обоих трахал, или там Ли за двоих отдувается?

#113068 2022-05-11 21:23:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как вы думаете, он их обоих трахал, или там Ли за двоих отдувается?

Ставлю на то, что у Алвы к Ли высокие и чистые чувства с детства, а Эмиль даже не подозревает, что ему плюшки достаются не за военные таланты, и уверен, что он классненький.

#113069 2022-05-11 21:23:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, все таки любовь Алвы к близняшкам - это что-то :lol: Один насосал на маршальство, второму его дали, чтобы не обидно было. И Алва теперь делает вид, что это два величайших полководца, которых видели ЗЗ :lol:

Как вы думаете, он их обоих трахал, или там Ли за двоих отдувается?

Ли трахают Эмиль и Алва, а Ли томно лежит и вздыхает.

#113070 2022-05-11 21:25:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А Арно пытается вникать и зарисовывать?  :lol:

#113071 2022-05-11 21:26:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А Арно пытается вникать и зарисовывать?  :lol:

Пусть рисует - пригодится

#113072 2022-05-11 21:33:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А Арно пытается вникать и зарисовывать?  :lol:

Пусть рисует - пригодится

Тройничок?..

#113073 2022-05-11 21:49:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Пусть рисует - пригодится

Тройничок?..

Норберт и Йохан?  :please:

#113074 2022-05-11 22:02:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Норберт и Йохан? 

Они его не порвут?..  :smoke:

#113075 2022-05-11 22:03:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Норберт и Йохан? 

Они его не порвут?..  :smoke:

Вот поэтому учиться надо на кошках, а не на медведях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума