Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#112776 2022-05-10 19:03:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так вот почему Вальдес к Ли со спариванием лошадок лез, это южная традиция, а Ли оказался недостаточно южным

Это что ж получается, Рокэ с лошадками приставал ко всем, кроме Ли?! И даже не сказал!

#112777 2022-05-10 19:06:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вот почему Вальдес к Ли со спариванием лошадок лез, это южная традиция, а Ли оказался недостаточно южным

Это что ж получается, Рокэ с лошадками приставал ко всем, кроме Ли?! И даже не сказал!

У Ли Эмиль конногвардеец, там все лошади осматриваются братом, и всякие беленькие бесполезные красавцы лесом идут

#112778 2022-05-10 20:01:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Так вот почему Вальдес к Ли со спариванием лошадок лез, это южная традиция, а Ли оказался недостаточно южным

Это что ж получается, Рокэ с лошадками приставал ко всем, кроме Ли?! И даже не сказал!

У Ли Эмиль конногвардеец, там все лошади осматриваются братом, и всякие беленькие бесполезные красавцы лесом идут

Но Ли сам бесполезный красавец, они с Алвой в этом плане идеальная пара.

#112779 2022-05-10 20:05:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это что ж получается, Рокэ с лошадками приставал ко всем, кроме Ли?! И даже не сказал!

У Ли Эмиль конногвардеец, там все лошади осматриваются братом, и всякие беленькие бесполезные красавцы лесом идут

Но Ли сам бесполезный красавец, они с Алвой в этом плане идеальная пара.

Но он же олень брат, а не лошадь!

#112780 2022-05-10 20:05:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Юзер:  ?, Штанцлер, Катари, Матильда, Альдо, Робер, Рокэ, Сильвестр, Манрик, Фердинанд, Лионель, ?, ?
FScuJDzuMSP6OGShVmtwEcVSdkYaCgWYPI-WLW-REbMWGsyMhaDl4Abl9THPrDJqCnk0Os20mJR5npsyj-MoIScN.jpg?size=700x261&quality=95&type=album
ВВК: это еще Амок рисовал, он героев видел немного не так, как Яна. С одной стороны у нас люди Чести с бюстом Эранни Последнего, с другой - Лучшие люди с портретом Франциска Великого. Первый вопрос - Ричард Окделл (Рома его терпеть не может с первой строчки. Два других вопроса - Марсель, еще не сбриший усиков и Герард.

#112781 2022-05-10 20:14:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Меж тем, Арлетта в Полночи сначала отметила, что Пьетро похож на Ли, только чуть-чуть потемнее, а потом пристроила его массировать себе ноги.
Инцестодрочеры, ваш выход?

#112782 2022-05-10 20:15:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да чего уж там

— Я боюсь смотреть в спины. — Если Франческа станет талигойской графиней и родит троих сыновей, она будет такой, как Арлетта Савиньяк. — Сегодняшний обед — это тоже взгляд в спину. Вы уже все решили и обо всем договорились. Со мной обсуждать вам нечего, но вы слишком вежливы, чтобы это показать, и слишком мне доверяете, чтобы беседовать о цветах и погоде.
— Если б я стал своим отцом или живым старшим братом, я бы… повторил подвиг Алонсо. Постарался бы повторить, даже без надежды на успех. — Алва уже стоял у дверей; как он там оказался, Марсель не заметил. — Вы правы, сударыня. Разговоры на пороге пусты, а пообедать можно в любом трактире — их в здешних краях предостаточно. Виконт, вы все еще со мной?

#112783 2022-05-10 20:19:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меж тем, Арлетта в Полночи сначала отметила, что Пьетро похож на Ли, только чуть-чуть потемнее, а потом пристроила его массировать себе ноги.
Инцестодрочеры, ваш выход?

Пьетро похож на Ли? Пьетро же описан и нарисован очень сладеньким.

#112784 2022-05-10 20:26:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Меж тем, Арлетта в Полночи сначала отметила, что Пьетро похож на Ли, только чуть-чуть потемнее, а потом пристроила его массировать себе ноги.
Инцестодрочеры, ваш выход?

Пьетро похож на Ли? Пьетро же описан и нарисован очень сладеньким.

— Брат Пьетро, мы в вашем распоряжении. Что нам делать?
— Пока всего лишь ждать.
С четками монашек не расстался, но взор больше не опускал. Таким он еще сильней напоминал Ли и при этом был откровенен, как Райнштайнер в Сэ.

Ну и было, что у него совсем чуть темнее тон волос, чем у сыновей.

#112785 2022-05-10 20:28:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

В общем, ясно, хорошенький мальчик с четками, похожий на сына, но виктимнее. Не будем осуждать Арлетту.

#112786 2022-05-10 20:29:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Пьетро тоже надо кому-то пристроить, пока с ним Алва не случился.

#112787 2022-05-10 20:31:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Пьетро тоже надо кому-то пристроить, пока с ним Алва не случился.

Да вроде он видел уже Алву и его это не подкосило

#112788 2022-05-10 20:32:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Даже в одной карете с ним ехал

#112789 2022-05-10 20:33:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В общем, ясно, хорошенький мальчик с четками, похожий на сына, но виктимнее. Не будем осуждать Арлетту.

Она уже нарочно спотыкалась, чтобы припасть на него и проверить, выносливый ли котеночек  :please:

#112790 2022-05-10 20:34:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Пьетро тоже надо кому-то пристроить, пока с ним Алва не случился.

У него там в Гайифе какие-то мужики, они знают, что делают с хорошенькими мальчиками. Знают ли они, что мальчики кидаются ножами...

#112791 2022-05-10 20:35:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Пьетро тоже надо кому-то пристроить, пока с ним Алва не случился.

Да вроде он видел уже Алву и его это не подкосило

Это где его вырастили такого стойкого? В каком заповеднике феечек?

#112792 2022-05-10 20:36:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В каком заповеднике феечек?

Агарис и Эсператизм призывают чтить и ожидать, когда появится мужик, которому можно падать на руки, а не который требует этого от тебя!

#112793 2022-05-10 20:37:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

В каком заповеднике феечек?

Агарис и Эсператизм призывают чтить и ожидать, когда появится мужик, которому можно падать на руки, а не который требует этого от тебя!

Это все объясняет :lol:

#112794 2022-05-10 20:37:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это где его вырастили такого стойкого? В каком заповеднике феечек?

Его святой Оноре наставлял в истинной вере. Пьетро кремень

#112795 2022-05-10 20:41:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Пьетро тоже надо кому-то пристроить, пока с ним Алва не случился.

У него там в Гайифе какие-то мужики, они знают, что делают с хорошенькими мальчиками. Знают ли они, что мальчики кидаются ножами...

В Гайифе умелые люди, они наскоком не будут налетать, так и до ножей не дойдёт

#112796 2022-05-10 20:52:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Арлетта и её психологические игры с мальчиками

Очень жаль, — негромко посетовала Арлетта. — Знаете, а я ведь поняла, почему ваше лицо, когда вы стали военным, показалось мне знакомым. Конечно, все люди на кого-то похожи, особенно если смотрящий близорук и видит только основное… Сперва вы напомнили мне моих сыновей, потом я решила, что у вас больше общего с Аларконами…
Паузы графиня выдерживала мастерски, однако Пьетро и бровью не повел. Четок у хитреца больше не было, но руки спокойно лежали на коленях. Арлетта мысленно зааплодировала.
— Не знаю, на что списать ваше спокойствие. Мой старший не удивляется, дабы не решили, что его можно удивить, а младшие — когда знают, о чем речь. Я думаю, что вы знаете…

#112797 2022-05-10 20:53:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мой старший не удивляется, дабы не решили, что его можно удивить

Прекрасен :lol:

#112798 2022-05-10 20:54:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А какая сволочь отобрала у феечки чётки?  :bull:

#112799 2022-05-10 20:57:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Арлетта не выдержала, улыбнулась, потому что смотрела на Пьетро, а видела Ли.

#112800 2022-05-10 20:58:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А какая сволочь отобрала у феечки чётки?  :bull:

Ему ещё и огурцы поесть не дали, зато лошадь угнал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума