Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#112751 2022-05-10 15:58:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тот, которого все злодеи щупают за бедро?

И не злодеи тоже  :please:
А потом - прости, сын мой, Создатель отличит своих...

#112752 2022-05-10 16:07:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да, все эти набожные кардиналы с их нежным отношением к томным феечкам. Камша разделяет кинки Войнич и Гюго.

#112753 2022-05-10 16:15:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да, все эти набожные кардиналы с их нежным отношением к томным феечкам. Камша разделяет кинки Войнич и Гюго.

Феечки существа беззащитные и склонные к грехопадению, кардиналы просто делают своё дело

#112754 2022-05-10 17:44:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

ВВК: фильма пока еще по сути нет. Был создан пилот. Стало ясно, что это многим интересно и что работа будет продолжена, а цыплят посчитаем по осени. Я не спец в киноделах, но тот же Дмитрий Злотницкий, считает, что пилоты очень успешных сериалов были не лучше, а то и хуже того, что сделали по ОЭ.

#112755 2022-05-10 17:46:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Экспедиции быть и Вальдес финал переживет!

ВВК: слоны в Золотых Землях известны, хотя там не водятся. Там известно многое, чего в Кэртиане нет (те же драконы), и это не случайно. При этом слоны, как таковые, в Багряных Землях обитают. Ну а когда Вальдес с Кроунером доберется до Бирюзовых, то прояснится и с тамошней фауной. Возможно, там найдутся и слоны, правда несколько отличные от багряноземельских.

#112756 2022-05-10 17:59:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Бирюзовые это типа Индия?))

#112757 2022-05-10 17:59:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вальдес найдёт слонов и будет их доставать!

#112758 2022-05-10 18:00:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Бирюзовые это типа Индия?))

Танцы и потерянные братья!!

#112759 2022-05-10 18:01:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Что-то мне кажется, типа Бразилия. Раз туда плыть и там драконы. Слоны не вписываются, кнчн, но хз как там поголовье слонов рассредоточилось по глобусу. Хотя, за Бешеного неиллюзорно рад в любом случае)

#112760 2022-05-10 18:04:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хотя, за Бешеного неиллюзорно рад в любом случае)

Я тоже за него порадуюсь, если он Алву с собой возьмет.

#112761 2022-05-10 18:18:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

– Именно. – Алва развязал воротник, блеснула серебряная цепочка. – Курт, я ценю ваше общество, но здесь вы свое дело сделали.

Вот Вейзель - еще один непонятливый, перед которым приходится воротники развязывать и ключицами светить.

#112762 2022-05-10 18:21:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

– Именно. – Алва развязал воротник, блеснула серебряная цепочка. – Курт, я ценю ваше общество, но здесь вы свое дело сделали.

Вот Вейзель - еще один непонятливый, перед которым приходится воротники развязывать и ключицами светить.

Это он опять жетончик повелителя на цепочке носит?

#112763 2022-05-10 18:22:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

– Именно. – Алва развязал воротник, блеснула серебряная цепочка. – Курт, я ценю ваше общество, но здесь вы свое дело сделали.

Вот Вейзель - еще один непонятливый, перед которым приходится воротники развязывать и ключицами светить.

Да этого только динамитной шашкой на цепочке заинтересовать можно. И то, зависит от размеров шашки.

#112764 2022-05-10 18:25:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это он опять жетончик повелителя на цепочке носит?

Так он же его не снимал никогда.

#112765 2022-05-10 18:28:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Это он опять жетончик повелителя на цепочке носит?

Так он же его не снимал никогда.

Да? А мне казалось, что Ричард в какой-то книге отмечает, что раньше не было, а потом надел  :think:
А сама цацка не описывалась?

#112766 2022-05-10 18:29:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да? А мне казалось, что Ричард в какой-то книге отмечает, что раньше не было, а потом надел  :think:
А сама цацка не описывалась?

Нет, Алва с первой книги им щеголяет.
Цацка вроде описывалась в сцене разговора Алана и Рамиро об обрядах посвящения в Повелители. Там Рамиро ее показывал. Если я ни с каким фанфиком наш канон не путаю...

#112767 2022-05-10 18:47:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Да? А мне казалось, что Ричард в какой-то книге отмечает, что раньше не было, а потом надел  :think:
А сама цацка не описывалась?

Нет, Алва с первой книги им щеголяет.
Цацка вроде описывалась в сцене разговора Алана и Рамиро об обрядах посвящения в Повелители. Там Рамиро ее показывал. Если я ни с каким фанфиком наш канон не путаю...

Фанфик про Алана и Рамиро  :sadcat:

#112768 2022-05-10 18:53:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Окделл сунул руку за пазуху и вытащил серебристый диск с гравировкой. Такие носили главы Великих Домов, остальные Люди Чести довольствовались золотыми копиями. Святой Престол смотрел на это весьма косо, но пока молчал. Алан протянул вещицу собеседнику:
– Вот все, что уцелело от прошлого величия, если оно, разумеется, было. То есть власть, конечно, у нас была, а сила вряд ли, хотя за три тысячи лет любая волшба выдохнется.
Алва задумчиво смотрел на слабо мерцающий на его ладони диск. Если б волосы кэналлийца стали золотыми, а глаза – зелеными, он вполне сошел бы за Повелителя Кошек.
– У вас должен быть такой же, Рамиро, но со знаком Ветра. Мы, Окделлы, дети Заката и Полуночи, Повелители Скал, стражи Северо-Запада. Вы рождены Восходом и Полуднем, повелеваете ветрами и охраняете Юго-Восток. Неужели вы не знали и этого?
– Это, – Алва усмехнулся, – знают даже кошки, а медальон Борраска и впрямь у меня.

#112769 2022-05-10 18:54:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Окделл сунул руку за пазуху и вытащил серебристый диск с гравировкой. Такие носили главы Великих Домов, остальные Люди Чести довольствовались золотыми копиями. Святой Престол смотрел на это весьма косо, но пока молчал. Алан протянул вещицу собеседнику:
– Вот все, что уцелело от прошлого величия, если оно, разумеется, было. То есть власть, конечно, у нас была, а сила вряд ли, хотя за три тысячи лет любая волшба выдохнется.
Алва задумчиво смотрел на слабо мерцающий на его ладони диск. Если б волосы кэналлийца стали золотыми, а глаза – зелеными, он вполне сошел бы за Повелителя Кошек.
– У вас должен быть такой же, Рамиро, но со знаком Ветра. Мы, Окделлы, дети Заката и Полуночи, Повелители Скал, стражи Северо-Запада. Вы рождены Восходом и Полуднем, повелеваете ветрами и охраняете Юго-Восток. Неужели вы не знали и этого?
– Это, – Алва усмехнулся, – знают даже кошки, а медальон Борраска и впрямь у меня.

Когда многословно катишь шары к Алве, а он  :girly:

#112770 2022-05-10 18:56:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну а когда Вальдес с Кроунером доберется до Бирюзовых, то прояснится и с тамошней фауной.

Меня одного смущают такие спойлеры ненаписанного?

#112771 2022-05-10 18:56:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Когда многословно катишь шары к Алве, а он 

Это Дик просто молодой ишшо

#112772 2022-05-10 18:56:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну а когда Вальдес с Кроунером доберется до Бирюзовых, то прояснится и с тамошней фауной.

Возможно, это когда-то в будущем, после финала. Хотя думаю, она вполне может отправить Вальдеса в экспедицию, чтобы подальше от Кальдмеера.

#112773 2022-05-10 18:57:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Когда многословно катишь шары к Алве, а он  :girly:

А он вот этого серверного  «покажи мне свой, я покажу тебе свой» не понимает, у них там всё больше лошадок дарят, похоже  :pink:

Отредактировано (2022-05-10 19:01:21)

#112774 2022-05-10 18:58:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

«покажи мне свой, я показу тебе свой»

:lol:

#112775 2022-05-10 19:02:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда многословно катишь шары к Алве, а он  :girly:

А он вот этого серверного  «покажи мне свой, я покажу тебе свой» не понимает, у них там всё больше лошадок дарят, похоже  :pink:

Так вот почему Вальдес к Ли со спариванием лошадок лез, это южная традиция, а Ли оказался недостаточно южным

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума