Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#112651 2022-05-10 10:49:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Меня ещё поразило насколько хладнокровно и расчётливо Мэл планировала убийство Габи. Все варианты обдумывала.

#112652 2022-05-10 11:00:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

— В юности я также бывал несдержан, — торжественно объявил барон. — Вряд ли я стал бы тебе хорошим советчиком. Не исключаю, что у нас произошла бы дуэль.

Я хочу это видеть. Несдержанный Ойген это зрелище, достойное богов  :lol:

#112653 2022-05-10 11:02:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

в женитьбу на Мэллит не верю.

Мне кажется, ей достанется кто-то вообще неожиданный. Не Ли, не Валя, не Давенпорт

#112654 2022-05-10 11:11:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анончик, я не специалист, просто по описанию сужу(

Все хорошо, анончик, это я просто с удовольствием прилёг не стеклишко биполярного Ричарда и лежу  :sadcat:

#112655 2022-05-10 11:22:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

в женитьбу на Мэллит не верю.

Мне кажется, ей достанется кто-то вообще неожиданный. Не Ли, не Валя, не Давенпорт

Ойген.

#112656 2022-05-10 11:27:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

в женитьбу на Мэллит не верю.

Мне кажется, ей достанется кто-то вообще неожиданный. Не Ли, не Валя, не Давенпорт

Ойген.

Нахуя козе баян?

#112657 2022-05-10 11:31:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нахуя козе баян?

Нахуя Хайнриху Селина? От нашего автора всего можно ожидать.

#112658 2022-05-10 11:31:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У Ойгена она быстро превратится в бергерскую жену, только с курицами вместо пирожков  =D

#112659 2022-05-10 11:34:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Ойгена она быстро превратится в бергерскую жену, только с курицами вместо пирожков  =D

Мне кажется, ее бы это вполне устроило. Она готовила, готовит и собирается готовить в будущем.

#112660 2022-05-10 11:38:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вообще для красоты сюжета кто-то из женских персонажей тоже должен красиво помереть, спасая борцов за правое дело. Или просто так.
Например, Ирэна родами, Мэллит и Селина вместо Ли (Селина еще может окончательно превратиться в астэру), Луиза/Этери ради Алвы, Арлетта, чтобы сыновьям и Росио стало грустно

#112661 2022-05-10 11:41:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Нахуя козе баян?

Нахуя Хайнриху Селина? От нашего автора всего можно ожидать.

Как нахуя? Он переодевает её в Ли и ебет!

#112662 2022-05-10 11:41:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мэллит и Селина вместо Ли (Селина еще может окончательно превратиться в астэру), Луиза/Этери ради Алвы, Арлетта, чтобы сыновьям и Росио стало грустно

Все такое вкусное, не знаю, что и выбрать :lol:

#112663 2022-05-10 11:42:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как нахуя? Он переодевает её в Ли и ебет!

Селина же мелкая и с большими сиськами. Хайнриху надо было хотя бы Герарда брать. Или Арно.

#112664 2022-05-10 11:42:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хайнриху надо было хотя бы Герарда брать. Или Арно.

С языка снял, анон!

#112665 2022-05-10 11:43:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Как нахуя? Он переодевает её в Ли и ебет!

Селина же мелкая и с большими сиськами. Хайнриху надо было хотя бы Герарда брать. Или Арно.

Дак ему Герарда скоро предложат
Селина расстарается

#112666 2022-05-10 11:53:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мэллит и Селина вместо Ли (Селина еще может окончательно превратиться в астэру), Луиза/Этери ради Алвы, Арлетта, чтобы сыновьям и Росио стало грустно

А можно и того, и другого, и без хлеба?  :lol: Ну, Ирэну с Этери оставить, а авторских сьюх того. Мечты, мечты.

#112667 2022-05-10 12:10:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Он падает в обмороки, потому что древние НЕХи его создали, чтобы собою гасить всплески перегнившей человеческой пассионарности.

Ой, эти древние НЕХИ даже не подозревали, что та пассионарность может загнить, а потому для такого и не создавали. Во всяком случае это пока последняя версия от автора. Глупо с ее стороны, но что имеем.

Но дурак Алва не поэтому, а потому, что допустил все это. Уже много раз здесь писали и про Перта, и про Алвины лежания в Багерлее и Нохе, и про его бездействие как ПМа. Могу повторить. А еще вспомнить его дурость с армией Заля. И разговор с Ли перед отъездом в Фельп о КК,  после которого он не посчитал нужным побеспокоиться о страховке и так и сидел за границей на попе ровно, чтобы затем переться под эшафот. И он там гений? Неа. Дурак.

#112668 2022-05-10 12:14:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но дурак Алва не поэтому, а потому, что допустил все это. Уже много раз здесь писали и про Перта, и про Алвины лежания в Багерлее и Нохе, и про его бездействие как ПМа. Могу повторить. А еще вспомнить его дурость с армией Заля. И разговор с Ли перед отъездом в Фельп о КК,  после которого он не посчитал нужным побеспокоиться о страховке и так и сидел за границей на попе ровно, чтобы затем переться под эшафот. И он там гений? Неа. Дурак.

А какое все это имеет отношение к тому, что он падал в обмороки из-за скверны в Олларии? Что он допустил? Зелень в колодцах?

#112669 2022-05-10 12:16:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А какое все это имеет отношение к тому, что он падал в обмороки из-за скверны в Олларии? Что он допустил? Зелень в колодцах?

Не развивал инфраструктуру Талига, не запилил сеть аптек в городе, вот и негде купить цитрамон, сама дура виновата.

#112670 2022-05-10 12:18:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

К вопросу о мигренях.
У нас было подтверждение, что Пьетро - сын/внук эсперадора Адриана? Или только додумки героев?

#112671 2022-05-10 12:19:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А какое все это имеет отношение к тому, что он падал в обмороки из-за скверны в Олларии? Что он допустил? Зелень в колодцах?

Не развивал инфраструктуру Талига, не запилил сеть аптек в городе, вот и негде купить цитрамон, сама дура виновата.

Опять же, мог заранее озаботиться переносом столицы в другое место. Или пройти курс лечения сосудов.

#112672 2022-05-10 12:20:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

К вопросу о мигренях.
У нас было подтверждение, что Пьетро - сын/внук эсперадора Адриана? Или только додумки героев?

Пьетро - это который истинный Гайярэ?

#112673 2022-05-10 12:22:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Или пройти курс лечения сосудов.

Нужен санаторий для герцогов, а то у нас Алва с сосудами и головными болями, Робер с глюками и депрессиями, Валя с ОКР и контролфричеством, Ричард с бедами с башкой в целом, Рудольф со спиной

#112674 2022-05-10 12:22:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Пьетро - это который истинный Гайярэ?

Ага, монах Сэц-Гайярэ

#112675 2022-05-10 12:31:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Или пройти курс лечения сосудов.

Нужен санаторий для герцогов, а то у нас Алва с сосудами и головными болями, Робер с глюками и депрессиями, Валя с ОКР и контролфричеством, Ричард с бедами с башкой в целом, Рудольф со спиной

А в Талиге врачей нормальных даже нет.
Теперь хочу Фик с попаданцем -профессором медицины. Пускай их там всех лечит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума