Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#112601 2022-05-09 14:38:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А Марсель всё же ничего так. Если присмотреться.

Ага, он такой же , как и Робер.

но едва требовались хоть какие-то усилия, граф-виконт с обворожительной улыбкой ретировался.

Только один ретировался  сопли, а другой в улыбку.

Анон пишет:

Если его вынуждали, он доставал шпагу, которой владел более чем недурно, но предпочитал заканчивать дело миром и попойкой.

Э, это уже фигня. Откуда он знает как там Валме владеет шпагой , если видел его пару раз в детстве.

#112602 2022-05-09 14:39:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Э, это уже фигня. Откуда он знает как там Валме владеет шпагой , если видел его пару раз в детстве.

Не мешай человеку фантазировать, он только что открыл для себя Маресля  :lol:

#112603 2022-05-09 14:48:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мог из светских сплетен знать.

#112604 2022-05-09 15:29:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон открыл для себя Марсель/Валтазар. Однако спелись. И вообще, Валтасар прелесть  =D

— Т.А.М.О.Х.Р.А.Н.А. — Призрачный перст прямо-таки летал по разложенным в четыре ряда карточкам. На сей раз полупрозрачность духа пришлась кстати. — В.Н.У.Т.Р.И.Д.В.О.Е.
— Значит, вам придется их отвлечь, — пожал плечами Марсель. — В конце концов, это вас там убили. Согласно науке и логике, вы должны проявляться на месте гибели.
— Г.Д.Е.Х.О.Ч.У.Т.А.М.И.П.Р.О.Я.В.Л.Я.Ю.С., — обиделся Валтазар. — А.В.С.Е.У.М.Н.И.К.И.Е.Р.Е.Т.И.К.И.

Отредактировано (2022-05-09 15:30:28)

#112605 2022-05-09 15:47:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Алва всех с врачами посылает, даже самих врачей

Скрытый текст

#112606 2022-05-09 16:06:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

— Можете считать меня принцессой урготской, но ответьте. Врач у вас был?
— Был.
— Что он сказал?
— Ничего. — Ворон прикрыл ввалившиеся глаза ладонями. — Это действительно хороший врач, виконт. Он не просто ничего не понял, он в этом признался и согласился оставить меня в покое. Вам следует взять с него пример.

Ну какой капризный, а!

#112607 2022-05-09 16:13:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это действительно хороший врач, виконт. Он не просто ничего не понял, он в этом признался и согласился оставить меня в покое.

Это тот же врач, что лечил Эсперадора. Т.е. он уже все это видел и знал. естественно, что согласился отстать.

#112608 2022-05-09 21:10:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, а есть в природе фики, где герои по отражениями путешествуют? Читала, где Ричарда утянуло и он там соьеранито Рокэ встретил. А есть что-то похожее?

#112609 2022-05-09 21:23:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Катя пепелит, прямо моё увожение. Она вообще когда-нибудь правду говорит?

— Робер придет в отчаянье. Не сомневайтесь — он примчится вас умолять, вам придется повторить ему эти слова…
— Я повторю. Простите, воспоминания приходят так внезапно… Я остаюсь в Нохе, это мой выбор. Я могу вернуться к себе?
— Чуть позже. Я должен задать вам несколько вопросов. Ответы на них вам известны. Не пытайтесь меня обмануть, у вас это не получится.
В голубых глазах плеснулась боль, но женщина справилась.
— Только Создателя невозможно обмануть, но я никогда не умела лгать.

#112610 2022-05-09 21:33:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У Кати, конечно, максимально неприятный образ в книгах. Никогда не понимала, перед чем там мужики повально в штабеля укладываются.

#112611 2022-05-09 21:36:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Перед глазами и волосами же)
Там немногие восхищаются умом и сообразительностью, да и не отличаются ими. Цикл историй про красавцев и красавиц.

#112612 2022-05-09 21:42:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Перед глазами и волосами же)
Там немногие восхищаются умом и сообразительностью, да и не отличаются ими. Цикл историй про красавцев и красавиц.

Лионеля вон любят за ум, а не за красоту!

#112613 2022-05-09 21:44:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Лионеля вон любят за ум, а не за красоту!

Ему льстят  :lol:
Алве, чтоб не чах, нужны плед, винишко и котики. А Ли, может, надо льстить как витражам в Кармартене.

#112614 2022-05-09 22:11:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Перед глазами и волосами же)
Там немногие восхищаются умом и сообразительностью, да и не отличаются ими.

Так она и не демонстрирует ни ум, ни сообразительность. Только беспомощность, слабость, религиозность и восхищение отвагой и мужеством собеседников. Она даже фразы не договаривает, пока бекает-мекает мужики уже сами дополняют за нее, естественно, со своей колокольни и то что им кажется удобным и понятным.

#112615 2022-05-09 22:13:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так она и не демонстрирует ни ум, ни сообразительность. Только беспомощность, слабость, религиозность и восхищение отвагой и мужеством собеседников. Она даже фразы не договаривает, пока бекает-мекает мужики уже сами дополняют за нее, естественно, со своей колокольни и то что им кажется удобным и понятным.

Ну, некоторые за подобным вполне могли бы пронзить. Но то ли некому, то ли Катари читер 100 лвла. А может, и то, и другое.

#112616 2022-05-09 22:15:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Лионеля вон любят за ум, а не за красоту!

Особенно Мэллит и особенно, когда он начал сюсюкать с ней в ее стиле: моя твоя монсиньора. :lol:

#112617 2022-05-09 22:18:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Лионеля вон любят за ум, а не за красоту!

Особенно Мэллит и особенно, когда он начал сюсюкать с ней в ее стиле: моя твоя монсиньора. :lol:

Ну, Мэллит всех любит за красоту. Она Альдо за красоту любила, потом Валю, теперь вот Ли. Внешку Алвы тоже оценила с порога и признала годной.

#112618 2022-05-09 22:25:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, некоторые за подобным вполне могли бы пронзить.

так там пронзать нечего. Катя лузерша, умудрившаяся проебать все.

#112619 2022-05-09 22:26:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, некоторые за подобным вполне могли бы пронзить. Но то ли некому, то ли Катари читер 100 лвла. А может, и то, и другое.

Дорак точно пронзил, но она ему на хрен не сдалась.

Можно десять тысяч раз не сомневаться, что под беленькой шерсткой черненькая чешуя, но страдалица заметает следы куда твоему Штанцлеру!

да и суперСавиньячные мама с сыном и Алва тоже. Но это читеры, а Алва еще и отретконеный,  а потому не считаются.)))

#112620 2022-05-09 22:32:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, Мэллит всех любит за красоту. Она Альдо за красоту любила,

Ага, и как моментом разлюбила, когда он заявил, что не женится на ней. А судя по тому, как она возмущалась, что гадкий Окделл герцог, а такой прекрасный Ли всего лишь граф, то красота в ее любовях не главное.

#112621 2022-05-09 22:44:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мэллит в целом непонятно, что из себя представляет. Очень странный персонаж. Уже взрослая женщина, трахаться умеет, а какая у неё цель, что ей надо, кроме того, чтобы жарить курицу с травами и чтобы мужики делали куни?
При Альдо у неё был какой-то вектор хотя бы.

Отредактировано (2022-05-09 22:45:10)

#112622 2022-05-09 22:44:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мэллит в целом непонятно, что из себя представляет. Очень странный персонаж. Уже взрослая женщина, трахаться умеет, а какая у неё цель, что ей надо, кроме того, чтобы жарить курицу с травами и чтобы мужики делали куни?

Ничтожная видит свое призвание в фаршировке дичи. Это почти дословная цитата.

#112623 2022-05-09 22:45:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да и куни тоже норм цель  :lol:

#112624 2022-05-09 22:45:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Мэллит в целом непонятно, что из себя представляет. Очень странный персонаж. Уже взрослая женщина, трахаться умеет, а какая у неё цель, что ей надо, кроме того, чтобы жарить курицу с травами и чтобы мужики делали куни?

Ничтожная видит свое призвание в фаршировке дичи. Это почти дословная цитата.

Крапивой по жопе в качестве антидепрессанта.

#112625 2022-05-09 22:55:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да и куни тоже норм цель  :lol:

Это тактическая, а не долгосрочная  :lenin:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума