Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#112451 2022-05-08 01:00:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Артиллериста Бони трогал, каким-то чудом дотянулся поерошить

Камша это специально?

Канеш, специально. Надо же было  снивелировать ерошенье Алвой гнусного Окделла в КНК, вот он и поерошил дрикса, а Арно пояснил Руппию и читателям, что  он вечно так… То есть не вечно, а когда вокруг свои.(с). Только вот получается,  что в КНК Алва считал своим и Окделла. Право же, не всегда получается  задним числом менять подоплеку поступков и событий,  коряво выходит.

#112452 2022-05-08 01:23:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

– Люра не был эорием, – упрямо произнес Ричард, – но он был другом и человеком Чести.
– А Карваль, выходит, нет? – усмехнулся сюзерен. – Счастье, что он тебя не слышит, и вообще, хватит с меня ревности! Робер ревнует Карваля ко мне, а ты меня к Карвалю… Нашли время, кавалеры гайифские!

Какие бездны открываются, однако. Робер успевает везде, страшный человек

#112453 2022-05-08 01:26:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

– Люра не был эорием, – упрямо произнес Ричард, – но он был другом и человеком Чести.
– А Карваль, выходит, нет? – усмехнулся сюзерен. – Счастье, что он тебя не слышит, и вообще, хватит с меня ревности! Робер ревнует Карваля ко мне, а ты меня к Карвалю… Нашли время, кавалеры гайифские!

Какие бездны открываются, однако. Робер успевает везде, страшный человек

Вот уж ревность без повода, Карваля да к Альдо...

#112454 2022-05-08 01:57:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот уж ревность без повода, Карваля да к Альдо..

Любовь зла, а Карваль такой же наполеончик, как и Альдо. Только у Альдо есть основания для этого (я ж Ракан), а у Карваля только амбиции, взращенные Штанцлером.

#112455 2022-05-08 02:09:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Карваль — ставленник Штанцлера? Чтоооооо??? Разве они были знакомы??

#112456 2022-05-08 06:07:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я вот думаю, с вероятностью в 99% Алва и Луиза переспят в следующей книге. И если Селина об этом узнает...

ВВК же надо куда-то пристроить старый текст.)

#112457 2022-05-08 08:39:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Карваль — ставленник Штанцлера? Чтоооооо??? Разве они были знакомы??

Угу, познакомились когда Шт. с Ариго увольняли офицеров-эпинцев из армии под предлогом неблагонадежности, т.е. готовые кадры для мятежа. Карваль тогда ездил в столицу за "справедливостью", но вот ни к патриоту ПМу, ни к патриоту Дораку попасть не сумел, зато попал к Шт., с соответствующим результатом.

#112458 2022-05-08 11:15:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ВВК же надо куда-то пристроить старый текст.)

а даже текст существует? а то я смутно помню слухи, что Алва был предназначен Луизе, еще давних времен, когда тома не размножались  =D
но думал, что это были просто бугагашечки, вроде той угадайки про трех с половиной мертвецов

#112459 2022-05-08 13:23:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Руппи такой легковерный… или как называется, когда человек попадает под чужое влияние? Сказал ему Арно, что Вальхен мерзавец, и Руппи даже не сомневается уже которую страницу

Виконт Сэ собрался высечь столичного визитера, и Руппи это всячески приветствовал. Не нюхавших пороху полковников и генералов следует учить, даже если они ничего не натворили, а этот Придд, похоже, успел показать себя во всей красе. Надо будет спросить, где и как. Хохвенде, тот начал с доноса на своего господина, и еще не известно, чем кончит.

Лионеля по этой логике тоже стоило бы первым делом проучить шпагой по жопе после отъезда из дворца в армию?

Апд: чо?  :really:

– Сударь, здесь ступеньки. – Предупреждение поступило вовремя, но вместо благодарности Руппи захотелось укусить. Потому что вежливость и учтивость идут рука об руку с подлостью.

Отредактировано (2022-05-08 13:26:01)

#112460 2022-05-08 13:39:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да Руппи вообще с ебанцой, и на Олафа вызверился за собственные свои проблемы, ой вы такой благородный остались, а я такой несчастный убийца.
Охуенно перевесил ответственность, ну не спасал бы тогда, тебя не просили.

Отредактировано (2022-05-08 13:56:26)

#112461 2022-05-08 14:42:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай – да или нет?  :lol:

– Да. – Говорить мы не желаем. Еще бы, гордость раньше нас родилась. А глупость раньше гордости. Жермон с силой вбросил шпагу в ножны.
– Вам не верят те, кто не верил вашему отцу. – Возможно, он делает глупость, но не сделать ее – сделать подлость. – Мне не верили те, кто верил моему… Верят… верил… верили… Похоже на упражнение по грамматике, кошки б разодрали моего ментора! Пойдете в авангард под мое начало? Да или нет?

#112462 2022-05-08 14:44:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай – да или нет? 

Жермон и предложение теми же словами сделает. Он решил, что с двумя вариантами ответа Придды не уплывут в глубины словоблудия

#112463 2022-05-08 14:46:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай – да или нет? 

Жермон и предложение теми же словами сделает. Он решил, что с двумя вариантами ответа Придды не уплывут в глубины словоблудия

И времени на раздумья столько же оставит? Мастер психологической атаки  =D
Почему, интересно, анону 10 лет назад это таким, мягко говоря, странненьким не казалось?

Отредактировано (2022-05-08 14:48:48)

#112464 2022-05-08 15:07:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Лионеля по этой логике тоже стоило бы первым делом проучить шпагой по жопе после отъезда из дворца в армию

Вообще, да. Шпагой по жопе это очень милосердно. Этот мудень проигнорировал и скрыл планы по резне населения, фальсификации дел и выпилу короля.

Отредактировано (2022-05-08 15:09:02)

#112465 2022-05-08 15:20:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вообще, да. Шпагой по жопе это очень милосердно. Этот мудень проигнорировал и скрыл планы по резне населения, фальсификации дел и выпилу короля.

Вы не понимаете, это другое ©️

Анону так осточертели бесконечные дураки и дуры, что он посчитал. На 379 страницах ЯМ «дурак» или «дура» в разных вариациях от дурня до дурищи встречается 52 раза, несколько раз подряд в одном предложении типа «дурак, как есть дурак». В последнем случае считал оба.
Ещё 36 - слова «дурь», «одурь», «придурь», «дурно» (недурно не считал, а они тоже есть), «дурной», «дурацкий», «сдурел». :facepalm:
Если анон будет пить на каждое найденное слово, сопьется он раньше, чем дочитает.

#112466 2022-05-08 17:24:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не пнул пироженку - не талигоец!

Скрытый текст

Особенно если втайне её вожделеешь  :cool:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-05-08 17:26:43)

#112467 2022-05-08 18:13:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

. Пирожные были восхитительны, но слово следует держать, тем более скоро подадут ужин

Сладкое - после борща!  =D
Ричард правильный мужик - сначала мясо, потом десерт!

#112468 2022-05-08 18:15:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

так вот кто был истинной любовью Ричарда все это время - корзиночка с кремовыми розочками  :sadcat:

#112469 2022-05-08 18:17:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А то ходят тут всякие с пузами, кремовыми корзиночками соблазняют

#112470 2022-05-08 18:18:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

– Военные, в отличие от дипломатов, должны помещаться в мундир и не утомлять сверх меры коней.

Заебись хамло. Герцог общается с послом другой страны.

Отредактировано (2022-05-08 18:18:44)

#112471 2022-05-08 18:23:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Заебись хамло. Герцог общается с послом другой страны.

Не просто с послом, а с послом, к которому его послал анакс с секретным поручением  :lol:

#112472 2022-05-08 18:25:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне кажется, что в этой сцене Камша его не пыталась каким-то особенным хамом выставить, в ОЭ герои через одного разговаривают так, что челюсть падает, Дик вполне в тренде.
Хотя объективно это хамство, конечно.

#112473 2022-05-08 18:26:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Заебись хамло. Герцог общается с послом другой страны.

Не просто с послом, а с послом, к которому его послал анакс с секретным поручением  :lol:

Мог бы нахуй послать с тем же успехом...

#112474 2022-05-08 18:28:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мог бы нахуй послать с тем же успехом...

Кто кого?  :lol:

#112475 2022-05-08 18:29:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

в ОЭ герои через одного разговаривают так, что челюсть падает

Вот да, не то чтобы кто-то из персонажей отличался прям изысканностью манер на постоянной основе

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума