Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#112076 2022-05-03 18:15:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

увидела возможность выхода, а после Октавианской ночи почувствовала себя королевой, отвечающей за свое королевство. Говоря Роберу о пощечине брату, королева не лгала

Эээ,но ведь организатор ОН вовсе не Ариго!))))
Ариго там жертва, это ж его жечь в особняке собрались!

#112077 2022-05-03 18:19:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

ВВК пишет:
Штанцлер добился, но то, что ему нужно было банально смыться, никто не догадывался.

Так почему Штанцлер не смылся? Нахуя он  засел в Эпинэ и начал подбивать народ на бунт, досиделся пока за жопу не взяли? Нафиг он вообще в эту задницу полез, что помешало свалить за бугор?

#112078 2022-05-03 18:27:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так почему Штанцлер не смылся? Нахуя он  засел в Эпинэ и начал подбивать народ на бунт, досиделся пока за жопу не взяли? Нафиг он вообще в эту задницу полез, что помешало свалить за бугор?

Автор с Катей утверждают, что это он так хотел пенсию от дриксов. Сам-то за 20 лет кансилльерства, видимо,  ничо не скопил, все тратил сначала на благо Талига, а потом на разрушение того Талига. ;D

#112079 2022-05-03 18:32:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ВВК пишет:
Штанцлер добился, но то, что ему нужно было банально смыться, никто не догадывался.

Действительно, это ж так трудно сопоставить сначала ОН, а затем и поручение Манрику насчет заговора с желанием Ш.. Вот никто и не догадалси.  :facepalm:

#112080 2022-05-03 18:33:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Юзер: но ведь Штанцлер в итоге добился своего. А Рокэ с Катариной ему в этом активно содействовали: Рокэ позволял Ричарду ходить к эру Августу и собирать там лапшу на уши, потом идти к королеве и добирать еще лапши. Обо всех мерзких вещах, которыми Катарина делилась с Ричардом, Рокэ тоже знал и закрывал на это глаза. Вы сами упомянули, что в сцене в будуаре Катарина и Алва действовали по сценарию Штанцлера. О перстне с ядом Катари тоже предупредила Алву заранее. То есть для Штанцлера звезды сошлись идеально. А потом Рокэ его еще и отпустил на все четыре стороны, припугнув напоследок. Выходит, что Ричарда использовали все трое.
Кстати, почему Штанцлер выбрал именно яд? Разве устойчивость Алвы к ядам - не широко известный в Талиге факт?

ВВК: Штанцлер добился, но то, что ему нужно было банально смыться, никто не догадывался. Для всех он работал на Паону. А Паона, Манрик и Колиньяр своего не добились. Штанцлер выбрал яд и кольцо Ариго, именно потому что ему нужен был повод к бегству. Дескать, дорогая Гайифа, я сделал что мог и больше. По вашему настоянию пожертвовал цененйшими агентами, они провалились, мне осталось только бежать, я был бессилен, я предупреждал, что ничего не выйдет, вы настаивали, я согласился, назад мне дороги нет, где мой пенсион и моя охрана?

#112081 2022-05-03 18:34:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Автор с Катей утверждают, что это он так хотел пенсию от дриксов

Падажжите, я запутался. Так Штанцлера все звали дриксенским гусем,  но мудрый Алва считал, что Штанцлер гайифский шпион, а эр Август наебал Алву и все это время стучал дриксам? Как коварно-то  :lol:

Отредактировано (2022-05-03 18:35:39)

#112082 2022-05-03 18:35:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

я был бессилен, я предупреждал, что ничего не выйдет, вы настаивали, я согласился, назад мне дороги нет, где мой пенсион и моя охрана?

Скорее уж при этих вводных не пенсион и охрана, а кинжал в печень и канава. Покойный слишком много знал ©

#112083 2022-05-03 18:36:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

:slow2:

ожидал гордого отказа (что вызывало именно уважение) и собирался через фок Варзов проследить, чтобы с молодым герцогом впредь все обстояло благополучно.

Так Ричард тоже

ни мысли ни книг не читает

=D
Откуда ему было знать, что злобный кровник что-то там надумал уже про него =D

#112084 2022-05-03 18:39:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ожидал гордого отказа (что вызывало именно уважение) и собирался через фок Варзов проследить, чтобы с молодым герцогом впредь все обстояло благополучно

Что мешало провернуть идею с благополучием в Олларии?

#112085 2022-05-03 18:40:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Штанцлер выбрал яд и кольцо Ариго, именно потому что ему нужен был повод к бегству. Дескать, дорогая Гайифа, я сделал что мог и больше.

Интрига сотого уровня продуманности, гениально, просто гениально :smoke:

Отредактировано (2022-05-03 18:40:41)

#112086 2022-05-03 18:43:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Дескать, дорогая Гайифа, я сделал что мог и больше. По вашему настоянию пожертвовал цененйшими агентами, они провалились, мне осталось только бежать, я был бессилен, я предупреждал, что ничего не выйдет, вы настаивали, я согласился, назад мне дороги нет, где мой пенсион и моя охрана?

И потому он побежал в Эпинэ, организовывать мятеж? Или пенсион обещали только после мятежа? Ой, прелесть какая. Совсем тетя завралась.

#112087 2022-05-03 18:47:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

ни мысли ни книг не читает

А читал бы книги, до чего спокойнее было бы.

#112088 2022-05-03 18:48:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Интрига сотого уровня продуманности, гениально, просто гениально

Так сработало же, значит гениально. Алва купился и отпустил. Так кто там оказался тупой дурачок? Кого этот Штанцлер всю жизнь вертел на своем органе?

#112089 2022-05-03 18:58:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

ВВК: из известных нам персонажей мог активно прозеленеть и стать по-настоящему страшным Штанцлер. Был бы вариант Марге, если не хуже. Ричарду это не грозило, он и так был смел и уверен в собственной избранности, а позднее с подачи Альдо еще и в том, что его хранит сама Кэртиана и он имеет право на все.

#112090 2022-05-03 18:59:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ричарду это не грозило

Вейт э минут, эории ж не зеленеют?

#112091 2022-05-03 19:05:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ричарду это не грозило

Вейт э минут, эории ж не зеленеют?

Да.

#112092 2022-05-03 19:07:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Видимо, Ричард не бастард, а попросту приёмный  :pink:

#112093 2022-05-03 19:13:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Может, Ричард просто магический нех? Был же занятный фичок про гомункулусов среди молодого поколения

#112094 2022-05-03 19:32:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Может, Ричард просто магический нех? Был же занятный фичок про гомункулусов среди молодого поколения

Тварь Закатная, от того нечеловечески мерзкие поступки совершающая, отбитая и проклятая от рождения. А в конце его не сожрали, а просто забрали свои =D

#112095 2022-05-03 19:33:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тварь Закатная, от того нечеловечески мерзкие поступки совершающая, отбитая и проклятая от рождения. А в конце его не сожрали, а просто забрали свои =D

С криками «Тебя ж только за хлебушком послали, где ты столько шлялся, мерзавец?!!»

#112096 2022-05-03 19:34:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

С криками «Тебя ж только за хлебушком послали, где ты столько шлялся, мерзавец?!!»

"Ну мааааам  :pink: "

#112097 2022-05-03 19:37:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

С криками «Тебя ж только за хлебушком послали, где ты столько шлялся, мерзавец?!!»

"Ну мааааам  :pink: "

Ну мам, там такие красивые Раканы, можно мы одного домой заберём?

#112098 2022-05-03 19:39:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон с Арцией теперь не может это спокойно читать :lol:

кардинал и герцог итерация хрен знает которая

#112099 2022-05-03 19:40:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

— Герцог, — взгляд кардинала стал лукавым, — я не имею обыкновения предлагать то, против чего возражаю.

А это хорошо  :yeah:

#112100 2022-05-03 19:41:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

— Герцог, — взгляд кардинала стал лукавым, — я не имею обыкновения предлагать то, против чего возражаю.

А это хорошо

Вот ты меня понимаешь, анон  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума