Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#112026 2022-05-03 17:17:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ВВК: и не надоела вам эта тема?

Бомбит у человека.))

#112027 2022-05-03 17:18:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ВВК: и не надоела вам эта тема?

Вот уж воистину нельзя не согласиться.

+1, и так понятно, каким будет ответ

#112028 2022-05-03 17:18:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там еще ребята теперь в этой ветке обсуждают теплые чувства Алвы к Дику. Бедная Камша :lol:

И пусть эта тема всплывает вечно.
Как платок Фриды (не той). :lol:

#112029 2022-05-03 17:18:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А Иоланте вообще сколько лет? Если ей, допустим, лет семнадцать, то розовые платья могли быть пошиты на нее года два назад и стать тупо малы. Вряд ли в опальном положении им прям переападали туалеты под заказ

Анон, ты как те зрители Этерны, которые оправдывали речевые ошибки Придда-Шварца тем, что у герцога Вальтера денег хватило на образование только одного сына.
Манрики графы, вторые по богатству после Алвы, они  своих внучек за короля прочили, и ты считаешь, что у девок платьев нет? Даже в опале денег у Манриков не забирали и доходов не лишали.

#112030 2022-05-03 17:20:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Манрики графы, вторые по богатству после Алвы, они  своих внучек за короля прочили, и ты считаешь, что у девок платьев нет? Даже в опале денег у Манриков не забирали и доходов не лишали.

У Окделлов были очень старые потертые футляры для писем (чего стыдился Ричард) и Айрис ходила в старых перчатках. А Окделлы герцоги.

#112031 2022-05-03 17:21:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

они  своих внучек за короля прочили, и ты считаешь, что у девок платьев нет? Даже в опале денег у Манриков не забирали и доходов не лишали.

Анон, у них все было, когда Манрики были на коне, теперь они, считай, заложники. А если они по-прежнему имеют доход со своих земель и могут им пользоваться, то это как-то тупо

#112032 2022-05-03 17:22:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Удалось вон, не выходя из образа, оставить Колиньяра без наследника, да и Штанцлер получал ровно те сведения, которые нужно.

Это какие такие важные сведения он передавал Штанцлеру через Дика? О том как он там пьет и поет? А то Ш. до этого  не знал.  :lol:

#112033 2022-05-03 17:23:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

. А если они по-прежнему имеют доход со своих земель и могут им пользоваться, то это как-то тупо

.
Могут. У них его никто не отнимал. Ни титулов, ни земель. Тем более, что Манрик-старший получил официальную должность губера Надора чуть ли не год назад уже, и право вкладывать бабло в Надор и получать процент.

#112034 2022-05-03 17:23:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Удалось вон, не выходя из образа, оставить Колиньяра без наследника, да и Штанцлер получал ровно те сведения, которые нужно.

Это какие такие важные сведения он передавал Штанцлеру через Дика? О том как он там пьет и поет? А то Ш. до этого  не знал.  :lol:

И королеву трахает.
Но об этом Дик не рассказывал.

#112035 2022-05-03 17:25:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Окделлов были очень старые потертые футляры для писем (чего стыдился Ричард) и Айрис ходила в старых перчатках. А Окделлы герцоги

Если ты забыл, Окделлы были в опале и платили тройной налог.
А Манриков никто повышенными налогами не облагал.

Отредактировано (2022-05-03 17:25:34)

#112036 2022-05-03 17:25:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но об этом Дик не рассказывал.

Так Дик это со слов Ш и знал  :lol: Или у них там испорченный телефон

Отредактировано (2022-05-03 17:28:11)

#112037 2022-05-03 17:25:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва ни мысли ни книг не читает

Совсем, что ли?

#112038 2022-05-03 17:25:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Удалось вон, не выходя из образа, оставить Колиньяра без наследника,

А Колиньяр в чём провинился? Да и сам Эстебан на Алву фактически молился. :pink:

#112039 2022-05-03 17:26:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Но об этом Дик не рассказывал.

Так Дик это со слов Ш и знал  :lol: Или у них там испорченый телефон

Великие интриганы. Рассказать Ричарду как Алва ее трахает, чтобы тот пошёл и рассказал об этом Штанцлеру, который об этом Ричарду и рассказал.

#112040 2022-05-03 17:28:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

они  своих внучек за короля прочили, и ты считаешь, что у девок платьев нет? Даже в опале денег у Манриков не забирали и доходов не лишали.

Блин, девки здесь причем. Их отдали под опеку Гогенлоэ и именно они и распоряжались их гардеробом. Видимо, все родовые одежды опальных цветов они и изъяли, чтобы не дразнить гусей.

Я не желаю украшаться! – вернулась к прерванной беседе успевшая изрядно разозлиться дева. – Я вам не красотка Селина, и мне все равно, в чем падать с лестницы!

– В чрезмерно длинных платьях падать удобнее.

Мать выше меня, это ее… Она была фрейлиной… Нам с Лионеллой сшили голубые, я решила, что не надену! Я – Манрик, меня продают, чтобы прикрыть грабеж, ну так пусть видят, что я…

– Уверяю вас, слепых здесь нет. – Назревал поворот, и Валме придержал изрядно мешавшую шпагу. – Вы собирались рассказать о платье как таковом.

Его отыскала бабушкина камеристка. Кружева мы перешили, а о юбке я не подумала! Они запретили мне в таком виде, а я все равно… Тетка отказалась меня представлять, тогда я сама…

#112041 2022-05-03 17:29:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

С волосами он "вечно так", как сообшил Руппи во время сражения Арно, а уж Малыш-то вопросом владел. :) .

Арно, покажи на кукле, где этот дядя тебя трогал :lol:

#112042 2022-05-03 17:29:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Удалось вон, не выходя из образа, оставить Колиньяра без наследника,

Я всё понимаю, Эстебан был довольно мерзопакостным пиздюком, но Рокэ, считай, убил не способного оказать сопротивление человека (семнадцатилетка против Первого Маршалла), но он молодец и бубочка в глазах автора, а Ричард, убивший не способную оказать сопротивление Катари (тоже далеко не идеал в плане отношения к людям) мразь и подонок.
Не опрадываю убийства ни в коем случае, просто опять лицемерие прёт из всех щелей, что ж ты будешь делать.

#112043 2022-05-03 17:32:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Удалось вон, не выходя из образа, оставить Колиньяра без наследника,

Я всё понимаю, Эстебан был довольно мерзопакостным пиздюком, но Рокэ, считай, убил не способного оказать сопротивление человека (семнадцатилетка против Первого Маршалла), но он молодец и бубочка в глазах автора, а Ричард, убивший не способную оказать сопротивление Катари (тоже далеко не идеал в плане отношения к людям) мразь и подонок.
Не опрадываю убийства ни в коем случае, просто опять лицемерие прёт из всех щелей, что ж ты будешь делать.

А ты не видишь разницы между убийством на дуэли и убийством беременной бабы? :really:

#112044 2022-05-03 17:33:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Удалось вон, не выходя из образа, оставить Колиньяра без наследника,

Я всё понимаю, Эстебан был довольно мерзопакостным пиздюком, но Рокэ, считай, убил не способного оказать сопротивление человека (семнадцатилетка против Первого Маршалла), но он молодец и бубочка в глазах автора, а Ричард, убивший не способную оказать сопротивление Катари (тоже далеко не идеал в плане отношения к людям) мразь и подонок.
Не опрадываю убийства ни в коем случае, просто опять лицемерие прёт из всех щелей, что ж ты будешь делать.

Катари Ричарда на дуэль не вызывала.

#112045 2022-05-03 17:33:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А ты не видишь разницы между убийством на дуэли и убийством беременной бабы

Конкретно эта баба получила ровно за то, за что и Эстебан - за подлость и тупость.

#112046 2022-05-03 17:34:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Катари Ричарда на дуэль не вызывала.

И Эстебану помогали еще 6 человек. Нашли беспомощную няшу.

#112047 2022-05-03 17:34:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Его отыскала бабушкина камеристка. Кружева мы перешили, а о юбке я не подумала! Они запретили мне в таком виде, а я все равно… Тетка отказалась меня представлять, тогда я сама

А Иолантино платье камеристка достать не смогла?

#112048 2022-05-03 17:35:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Как вообще можно ставить в одно предложение убийство на дуэли, пусть и не особо честной с обеих сторон, и нападение с ножом на двух женщин, одна из которых беременная

#112049 2022-05-03 17:35:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Катари Ричарда на дуэль не вызывала.

И Эстебану помогали еще 6 человек. Нашли беспомощную няшу.

Даже если б не помогали, если ты затеял первым дуэль, понимая, что на ней кто-то сдохнет, и сдох сам, тот кто тебе злобный Буратино.

#112050 2022-05-03 17:36:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты не видишь разницы между убийством на дуэли и убийством беременной бабы

Конкретно эта баба получила ровно за то, за что и Эстебан - за подлость и тупость.

Конкретно эта баба получила за то, что отказалась выходить за Окделла замуж с ножом у горла. Не припомню, чтобы Эстебан требовал от Алвы того же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума