Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#111901 2022-05-03 14:14:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да они задолбали. Ричард - герцог. Выше него только король и в какой-то степени Алва как его эр.
Всё.
А его пинают за то, что он мысленно назвал шушеру шушерой. :facepalm:

Отредактировано (2022-05-03 14:15:08)

#111902 2022-05-03 14:19:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да они задолбали. Ричард - герцог. Выше него только король и в какой-то степени Алва как его эр.
Всё.
А его пинают за то, что он мысленно назвал шушеру шушерой. :facepalm:

Причем, зуб даю, автору это все мысленно не мешает обзывать какую нибудь вахтершу бабу Сраку бабой Сракой

А то ишь ты, какие все высокодуховные и моральные, Алва, мол, всегда был близок к народу и так себя с людьми не вел. А нам его ПОВ когда-нибудь давали?

#111903 2022-05-03 14:20:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да все это уже столько раз перетирали.. Камша такая Камша тут. Меня просто зацепило слово "источник", который читатели должны были опознать. Это что, теперь сцена с крысой отсылкой к чему-то стала? Или это просто невнятнокамшизм?

#111904 2022-05-03 14:21:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва, мол, всегда был близок к народу и так себя с людьми не вел. А нам его ПОВ когда-нибудь давали?

Давали много раз. Лучше бы не :lol: Но вообще в своем пове он весьма высокодуховная фиалка.

#111905 2022-05-03 14:21:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Юзер: ага, то есть один стал спасать крысёнка, а другой нафантазировал себе много чего, полез убивать крысу, оказался покусанным.
... А с лаикской крысой - это такой прямой отсыл, что я долго удивлялась, почему не называют источник.

Алоэ, это не XXI век, где права животных и всех жалко, это условное позднее Средневековье, где крыса это паразит и источник заразы

Знаешь, анонче, даже наш просвещенный 21 век не помешал врачам делать мне серию уколов от бешенства, когда меня укусила попавшая в ловушку мышь. И когда тебе делают пять уколов в ягодичную мышцу, ты хочешь эту маленькую неблагодарную тварь, которую ты из бочки с водой вытаскивал, придушить своими руками.

#111906 2022-05-03 14:22:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Алва, мол, всегда был близок к народу и так себя с людьми не вел. А нам его ПОВ когда-нибудь давали?

Давали много раз. Лучше бы не :lol: Но вообще в своем пове он весьма высокодуховная фиалка.

Те повы, которые нам давали - это в массе своей его пиздострадания, а не повседневная жизнь

#111907 2022-05-03 14:22:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да все это уже столько раз перетирали.. Камша такая Камша тут. Меня просто зацепило слово "источник", который читатели должны были опознать. Это что, теперь сцена с крысой отсылкой к чему-то стала? Или это просто невнятнокамшизм?

Она уже давно упирает на то, что в начале цикла показала Робера, спасшего крысенка, и Ричарда, крысу убившего. И это должно было определить моральную чистоплотность обоих.

#111908 2022-05-03 14:25:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Да все это уже столько раз перетирали.. Камша такая Камша тут. Меня просто зацепило слово "источник", который читатели должны были опознать. Это что, теперь сцена с крысой отсылкой к чему-то стала? Или это просто невнятнокамшизм?

Она уже давно упирает на то, что в начале цикла показала Робера, спасшего крысенка, и Ричарда, крысу убившего. И это должно было определить моральную чистоплотность обоих.

Лично я увидела нытика Робера, у которого лепший друг — животинка и местный разносчик болезней и символ разрушителей миров, и Повелителя Скал, который интуитивно уничтожил опасность

#111909 2022-05-03 14:29:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

К чему отсыл? Или я пропустил что-то, вроде раньше ни про какие отсылы не говорилось.

Емнип, это у нее было  что-то про опального во времена СССР музыканта или певца, который сидел и  пил в печали и одиночестве на кухне и к нему заявилась крыса и он с ней поделился. Потом она к нему постоянно приходила на бутылек.

#111910 2022-05-03 14:30:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Интересно, какую идею она изначально вкладывала ч Клемента. А то она ведь и его слила. =D

#111911 2022-05-03 14:32:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Емнип, это у нее было  что-то про опального во времена СССР музыканта или певца, который сидел и  пил в печали и одиночестве на кухне и к нему заявилась крыса и он с ней поделился.

Как мне нравится, как рассказанное на лестнице все обрастает и обрастает подробностями ;D

#111912 2022-05-03 14:39:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Она уже давно упирает на то, что в начале цикла показала Робера, спасшего крысенка, и Ричарда, крысу убившего. И это должно было определить моральную чистоплотность обоих

Ричард - молодец. Крыса - это разносчик заразы, плюс портит запасы. Дик из голодного Надора прекрасно должен знать, сколько беды могут принести крысы.

#111913 2022-05-03 14:41:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алоэ, это не XXI век, где права животных и всех жалко

Анон-врач горячо одобряет дератизацию. От мышей и крыс даже сейчас полно говна. В прямом смысле тоже )))

Отредактировано (2022-05-03 14:41:24)

#111914 2022-05-03 14:45:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Лично я увидела нытика Робера, у которого лепший друг — животинка и местный разносчик болезней и символ разрушителей миров, и Повелителя Скал, который интуитивно уничтожил опасность

И вы с Камшей, анон, можете встать рядом где-то на одной лестничке под названием "обеление одного героя через забрасывание говном другого"  :hmm:

#111915 2022-05-03 14:51:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я Робера с Мотей осудил, когда они, гыгыкая, бедного Клемента алкоголем потчевали.
Спас зверя, чтобы травить. Мудак. И Мотя мудачка

#111916 2022-05-03 14:52:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Она уже давно упирает на то, что в начале цикла показала Робера, спасшего крысенка, и Ричарда, крысу убившего. И это должно было определить моральную чистоплотность обоих.

Так условия задач разные. С одной стороны раненый маленький няшный крысенок, а с другой здоровенная старая наглая тварь. И что-то Робер не сильно кидался обниматься с остальным крысиным стадом, ему было страшно и противно. И назвал он своего крысенка именем ненавидимого им магнуса, который, по его мнению, весьма похож на крысу. И сопоставлять эти два события-это как сравнивать хрен с пальцем.

#111917 2022-05-03 14:53:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я Робера с Мотей осудил, когда они, гыгыкая, бедного Клемента алкоголем потчевали.
Спас зверя, чтобы травить. Мудак. И Мотя мудачка

Ну вообще-то спаивать Клемента она начала, когда Робер уезжал без крыса, и Альдо напоминал, что "Робер вернётся, охуеет"

#111918 2022-05-03 14:54:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну вообще-то спаивать Клемента она начала, когда Робер уезжал без крыса, и Альдо напоминал, что "Робер вернётся, охуеет

А Роберу похер было, он и сам принялся

#111919 2022-05-03 14:55:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вообще-то спаивать Клемента она начала, когда Робер уезжал без крыса, и Альдо напоминал, что "Робер вернётся, охуеет

А Роберу похер было, он и сам принялся

...бухать от такой жизни.

#111920 2022-05-03 15:01:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А там не только с Клементом такое было, что "вот Робер узнает, охуеет", а Робер узнал, побухал и в общем-то похуй. С Марианной примерно то же самое.

#111921 2022-05-03 15:02:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А к ручному зверью Дик нормально относился!
Вон когда Клемента первый раз увидел:
Ричард хотел что-то сказать, помешал Клемент, умудрившийся разыскать хозяина. Крыс, негодующе вереща, вцепился Роберу в ногу, Иноходец нагнулся и сунул приятеля за пазуху.
— Кто это? — В Ричарде проснулся мальчишка, увидевший ручного зверька.
— Клемент. Он мой друг. Прости, мне и вправду пора, а то, чего доброго, опять придется кого-нибудь убить. — Иноходец протянул руку, и сын Эгмонта ее пожал. Он старался держаться, но был растерянным и одиноким. Чужой бы побрал этого Ворона, оставил мальчишку без присмотра! 

#111922 2022-05-03 15:02:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Причем, зуб даю, автору это все мысленно не мешает обзывать какую нибудь вахтершу бабу Сраку бабой Сракой

Твой зуб останется при тебе, анон. Этот мотив в львиной доле повов сквозит, и в ХА, и в ОЭ. Больше того, не бабу Сраку тоже ничего не жмёт на ровном месте обложить.

#111923 2022-05-03 15:02:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

И вы с Камшей, анон, можете встать рядом где-то на одной лестничке под названием "обеление одного героя через забрасывание говном другого"  :hmm:

Я другой анон, но мне просто каждый раз, когда всплывают какие-то страшные, ужасные и невыносимые грехи Ричарда, хочется потыкать палочкой в других персонажей и указать на их проебы.
Пару страниц назад, вот, поминали, что Ричард мысленно мандел на Луизу за её внешность - но вот тот же Робер в первой книге так же на пустом месте обосрал гогани-сестер Мэллит  :dontknow:

#111924 2022-05-03 15:04:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

мысленно мандел на Луизу за её внешность

Алва тоже внешку Луизы обосрал, но ему можно, видимо

#111925 2022-05-03 15:06:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

мысленно мандел на Луизу за её внешность

Алва тоже внешку Луизы обосрал, но ему можно, видимо

Алва лукист и женоненавистник. Так что да, ему можно. Лионель про внешность Луизы в их первую встречу не подумал совершенно ничего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума