Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
А нет желающего внести сами картинки? Ну хотя бы те, которые ему самому больше всего заходят? У меня не открывается почему-то.
сильнее западает в сознание, чем воображаемый образ.
Не, это исключительно дело вкуса и личных фанонов. Если киношный образ им не мешает, будут рисовать ориентируясь на реального человека, вдобавок так немного проще.
А если артер представлял бы алву как демиана из дневников, или условного анимешного пдрса, то он и дальше будет также хреначить.
теперь в тренде Алва, смахивающий на Снейпа
Always has been. Снейпа в ОЭ артах ловили на ФБ еще в 2012, анон, ты только проснулся?
ты только проснулся?
Не хами.
Да там и десять лет назад так рисовали.
Там - в смысле, в команде этой? Так её ещё не было тогда вроде. Не понял про "там", в общем. А в целом, да, иногда рисовали Алву похожего на Снейпа, но очень облагороженного Снейпа. С хорактерным носом, да, но с худым лицом, точёными скулами, а главное, нормальными волосами! А теперь вот некоторые рисуют с откровенно лунообразным лицом и снейповской стрижкой впридачу, как у Алвы в сериале. И это разбивает мне сердце Пойду пересмотрю арты Imaridin, может, отпустит...
В далёком 2007 году мне рекомендовали Этерну, так как там снарри в каноне
е, в команде этой? Та
В фандоме этом. Даже мой друг рисовал Алву вовсе не няшным пидорасом, а худощавым и слегка смахиваюшим на снейпа.
Алву с нежным миловидным лицом я даже и не припоминаю как-то.
Ну разве что витце с его вороном и кем-то, алвадичь, там вроде у обоих миловидные лица были.
Кстати. А в каноне Алва использовал какие-нить крема и притирки, чтобы лицо свежесть не теряло?
Сложно выглядеть как майская роза, когда ты военный и не используешь блага цивилизации.
А я пришёл в фандом после этих артов:
https://i.imgur.com/s3ZVgTb_d.webp?maxw … ity=medium
Очень известный художник, и Алва у него, внезапно, нормальный Алва, а не растолстевший Снейп
А я пришёл в фандом после этих артов:
https://i.imgur.com/s3ZVgTb_d.webp?maxw … ity=medium
Очень известный художник, и Алва у него, внезапно, нормальный Алва, а не растолстевший Снейп
О, да
Арты Имаридин прекрасны! У нее и Алва, и Ричард очень красивые
Кстати. А в каноне Алва использовал какие-нить крема и притирки, чтобы лицо свежесть не теряло?
Однозначно. Иначе бы не было у мужика-военного, фехтовальщика и наездника, бархатной и благоухающей кожи рук )))
Если уж руки мазал, то уж морду и подавно должен был.
Анон пишет:Кстати. А в каноне Алва использовал какие-нить крема и притирки, чтобы лицо свежесть не теряло?
Однозначно. Иначе бы не было у мужика-военного, фехтовальщика и наездника, бархатной и благоухающей кожи рук )))
Если уж руки мазал, то уж морду и подавно должен был.
Ракан ничем не мазанный должен быть мягкий и благоухающий.))
Иначе бы не было у мужика-военного, фехтовальщика и наездника, бархатной и благоухающей кожи рук )))
Да у него и с кремами их не может быть. Он много играет на гитаре и много фехтует, так что у него должны быть характерные мозоли, они тупо нужны, чтобы кожу защищать от постоянных механических воздействий, нежная бархатная кожа будет болеть.
Там - в смысле, в команде этой?
Там, в смысле - в фандоме. Я лично наблюдал, как артеру заявили, что Алва у него слишком юно выглядящий и миловидный, должен быть суровый мужик военный. А за принесенного потом снейпа хвалили, какой вхарактерный и классный арт.
Я лично наблюдал, как артеру заявили, что Алва у него слишком юно выглядящий и миловидный, должен быть суровый мужик военный. А за принесенного потом снейпа хвалили, какой вхарактерный и классный арт.
А я лично наблюдал совершенно противоположные явления, и что?))
Кстати. А в каноне Алва использовал какие-нить крема и притирки, чтобы лицо свежесть не теряло?
Сложно выглядеть как майская роза, когда ты военный и не используешь блага цивилизации.
А коса до пояса до лопаток и с руку толщиной? Это же все промыть нужно и расчесать.))
Да у него и с кремами их не может быть. Он много играет на гитаре и много фехтует, так что у него должны быть характерные мозоли, они тупо нужны, чтобы кожу защищать от постоянных механических воздействий, нежная бархатная кожа будет болеть.
На ладонях и пальцах - да, мозоли никуда не денутся, кожа будет толстой и жесткой. Но тыл кисти вполне может быть ухоженным, ногти без заусенцев и отполированные и ты пы.
Анон сам по струнам гребет, и пальцы с мозолями имеет, но сверху лапы прилично выглядят ))
Отредактировано (2022-02-07 13:41:40)
Дик Алве ж не ладонь целовал, а как раз тыльную сторону кисти, когда выдал резюме о бархатистости и ароматности эра )))
коса до пояса до лопаток и с руку то
Кому можно заплести и завязать, чтоб не мешалось. А до лопаток ваще не длина. Вот до жопы было бы сложненько.
У Алвы еще и ногти на руках должны быть разной длины ))) На той, что лады зажимает - коротко остриженные, а на той, что струны перебирает - довольно длинные и заостренные.
А я лично наблюдал совершенно противоположные явления, и что?))
То, что определенная часть фандома всегда предпочитала снейпоалву, а не сейчас вдруг начала его рисовать.
Сколько можно уже косу Алвы обсуждать, давайте обсудим хуй!
Сколько можно уже косу Алвы обсуждать, давайте обсудим хуй!
В руку толщиной и до лопаток?
В руку толщиной
Поэтому Дик сверху!
Анон пишет:Сколько можно уже косу Алвы обсуждать, давайте обсудим хуй!
В руку толщиной и до лопаток?
Я вспомнил фик, как слуги Алвы обсуждали Алвин хуй в руку толщиной, а подошедшему Дику сказали, что косу )) А Дик потом Алве рассказал, и Алва долго на него смотрел, но разрешил косу заплести ))
То, что определенная часть фандома всегда предпочитала снейпоалву, а не сейчас вдруг начала его рисовать.
*мрачно* С выходом сериала размах этого движения сильно вырос, анон. Я уважаю твоё мнение, но не пытайся доказывать, что так было всегда, это неправда. Кроме того, Алва никогда не был настолько откровенно некрасивым Снейпом, как сейчас, был облагороженным