Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
А причём здесь мёртвый король и Ноха? Король уже был мёртв, когда Алва продолжал в Нохе лежать.
Анон, ты забыл канон? Чтоб Алву из Нохи вытащить, Марсель и организовал убийство короля. А до того Алва в Нохе вместе с Катей 4 месяца просидел. Федя при этом был в Багерлее.
Отредактировано (2022-02-05 01:41:23)
Ну а если они ее устно сдают? Или сами учат вслух для себя?
Ну, ежели имя актуального короля произнесут, то пиздец котенку )))
Конкретно в приведённой цитате - не Фердинанду
А кто король Талига, по-твоему, на момент клятвы?
А кто король Талига, по-твоему, на момент клятвы?
У Абсолюта могут быть варианты))
У Абсолюта могут быть варианты))
На короля Талига? Не, тут без вариантов. Фердинанд законный король.
Ну, Валя вон тоже своему королю клялся, называя таковым Альдо. Клятва ушла вникуда.
Ну, Валя вон тоже своему королю клялся, называя таковым Альдо. Клятва ушла вникуда.
Это из разряда авторских роялей как раз ))) Потому что кого королем не считай, Валя предал обоих, и Фердинанда, и Альдо.
Дельная мысль о происхождении Раканов.
Юзер: Мне думается, что Абвении всё же посетили Кэртиану ещё раз, подумали, взвесили результат правления Повелителей и что-то решили подправить. Видимо изначально каждому Повелителю достались одни из Земель, затем Седые льдом покрылись, Бирюзовые обезлюдели из-за морового поветрия, в Багряные стал решительно ограничен доступ иноземцам. Ещё и порывы людские были сильно заторможены ( из-за чего со временем колодцы переполнились). Практически все Кэртианцы перебрались в Золотые Земли, все Повелители тоже. Вот и пришлось кого-то придумать или создать для единоначального принятия решений в критических ситуациях. Возможно так Ракан и появился - как объединитель и заместитель Повелителей на Изломе. А вот как это было проделано физически, пока из читателей никто не растолковал и не угадал.
Юзер: Мне думается, что Абвении всё же посетили Кэртиану ещё раз, подумали, взвесили результат правления Повелителей и что-то решили подправить.
Тогда почему они не подправили свой глючный Абсолют, а оставили все тот же временный вариант на два круга, который сейчас разваливается на части?
Тогда почему они не подправили свой глючный Абсолют, а оставили все тот же временный вариант на два круга, который сейчас разваливается на части?
Учитывая, что в базе данных Абсолюта Раканы есть, Абсолют бы создан уже после них.
Учитывая, что в базе данных Абсолюта Раканы есть, Абсолют бы создан уже после них.
И кровные клятвы тоже с их ебучим механизмом. Ими же Повелителей к Ракану привязали.
Они клялись как ПМы исполнять долг ПМов. Клятва была ритуальной и составленной специально для этой должности. Когда они с должности уходили, клятва теряла силу.
С какой стати, механизм там наверху не отдел кадров и не обязан отслеживать кадровые перестановки. А если название должности поменяют и новый будет называться уже не ПМ, а ВМ (верховный), что тогда. Будут оба под клятвой? А если в маршалы назначат бастарда конюха алягерцога Пупкина и его клятву элементарно не услышат, тогда пенсионер так и останется ПМом?
Вообще, если Абвении возвращались, ощущение, что увиденное им очень не понравилось, раз они так гайки закрутили - колодцы, Ракан, Абсолют, лишение Повелителей земель.
Возможно так Ракан и появился - как объединитель и заместитель Повелителей на Изломе.
Какой смысл гадать, если неизвестно , какие функции выполняли Повелители и Раканы на Изломе. Пока что все, что нам известно-это они просто были. Так они и до Изломов были и после, и всякие разные, и в разных местах и родах. И никто из них какими особенностями и отличиями от других в этот определенный год не делились. И не читатели должны это что-то толковать, хотя, судя по бедному Штанцлеру ...
Анон, почему тогда Кэналлоа и Ноймар до сих пор стоят? Если и Алваро, и Руди бросили своих королей, которым клялись кровью, в смертельной опасности?
О, анон, мне нравится эта постановка вопроса, оригинально.
Анон, почему тогда Кэналлоа и Ноймар до сих пор стоят? Если и Алваро, и Руди бросили своих королей, которым клялись кровью, в смертельной опасности?
А спросите кто-нибудь Камшу в ВК, а? Я бы сам, но я забанен
А спросите кто-нибудь Камшу в ВК, а?
Надо, да.
Анончики! А никак нельзя реки фиков в шапку вынести? Много хорошего советовали, но тред не догонишь!
Ну да, анон, известие о том, что пара маньячил решили поубивать кучу народу из числа твоих близких, включая твоих непосредственных родственников ведь пронять не может
"Близким" из за которого Окделл решил стать отравителем, оказалась некая Катари с ее восхитительным бюстом (впрочем о чем еще может думать мальчик котрого зовут Дик).
При этом люди чести много лет живут под тенью Алвы, и их никто не истребляет, Алва лично спасал жизнь Дику , и в октавианскую ночь на глазах у последнего расправлялся с погромщиками (вместо того что обьединить с ними войска и выпилить людей чести).
Но раз Штанцлер сказал что надо ради тети Кати - какие могут быть сомнения? У Окделла была куча времени разобратся, что Штанцлер ему врет - но ведь юный герцог все это время любовался собой, и до таких мелочей как фактчекинг не снизошел.
О последствиях думать также ни к чему - вот допустим Алва успешно отравлен Диком - как будет действовать в ответ армия, где на ключевых постах офицеры из фракции Алва, а сам Алва кумир военных? Легко догадаться какой сценарий становится самым вероятным - истребление людей чести силами армии (по приказу Дорака) как ответ на убийство Алвы.
У Дика ведь даже мысли нет, что все это может быть провокация того же Дорака
А что дальше? Покушение (во имя спасение Катари и ЛЧ) провалилось, а все остались живы - обещанные Штанцлером убийства оказались фейком. Но Дикуша и тут оказался слеп - он искренне не понимает почему Эпине хочет убить Штанцлера.
Ну то есть Дорак для грязной работы хотел использовать тупого отморозка Авнира, а Штанцлер - тупого как пробка нарцисса Окделла. Оба стоят друг-друга
Отредактировано (2022-02-05 13:08:37)
Ну то есть Дорак для грязной работы хотел использовать тупого отморозка Авнира, а Штанцлер - тупого как пробка отморозка-нарцисса Окделла. Оба стоят друг-друга
И не поспоришь
А что дальше? Покушение (во имя спасение Катари и ЛЧ) провалилось, а все остались живы - обещанные Штанцлером убийства оказались фейком. Но Дикуша и тут оказался слеп - он искренне не понимает почему Эпине хочет убить Штанцлера.
Ну, да, Приддов практически всем составом выпилили (Валя чудом спасся), Рокслей сидел, Катя (на минуточку королева!) сидела. А так все норм.
Ну, да, Приддов практически всем составом выпилили (Валя чудом спасся), Рокслей сидел, Катя (на минуточку королева!) сидела. А так все норм.
Справедливости ради, все они сидели за дело, а не за то, что ЛЧ.
все они сидели за дело
Даже святая великомученица от Окделла умученная Катя?
Даже святая великомученица от Окделла умученная Катя?
Святую еще при Фердинанде выпустили.
При этом люди чести много лет живут под тенью Алвы, и их никто не истребляет, Алва лично спасал жизнь Дику , и в октавианскую ночь на глазах у последнего расправлялся с погромщиками (вместо того что обьединить с ними войска и выпилить людей чести).
Люди Чести в большинстве своем из столицы заблаговременно свалили. Алва "расправлялся с погромщиками" потому, что до него дошло, что всё пошло не по плану и убивают погромщики не ЛЧ, а ноунеймов.
герцог все это время любовался собой
Ты его с "одиноким вороном в бездне бреда света" не путаешь? Это он у нас король самолюбования.
обещанные Штанцлером убийства оказались фейком
Исключительно потому, что Дорак помре.
Ну то есть Дорак для грязной работы хотел использовать тупого отморозка Авнира, а Штанцлер - тупого как пробка нарцисса Окделла. Оба стоят друг-друга
Вот только Штанцлер массовых убийств мирняка не планировал. Впрочем, это вообще особенность сеттинга Камши - массовые убийства мирняка там планируют (и осуществляют) не "плохие", а как раз "хорошие".