Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Режим Дорака изначально стоял на Диомиде, потом на Алваро, потом на Ноймаринене. А
Нет и нет. При Диомиде и Алваро в стране был порядок , правда автор на лестничке сказала, что это Штанцлер обеспечивал, но был же.)))
Поскольку мы не знаем причин по которым эти законы приняты - все эти рассуждения бессмысленны.
Типа начальство знает лучше, "в Политбюро не дураки сидят - полетят на Солнце ночью"?
Ругать Камшу за то что выдуманные ею боги (про которых ничего неизвестно) придумали плохие правила для выдуманного мира - странное занятие мягко говоря.
Илуватара ругают, чем Абвении хуже?
Ну и даже сейчас Лионель как полководец объективно лучше Алвы. Он сам может говорить что угодно, но окружающие его живой легендой считают уже при жизни, соседние страны уважают и боятся, его кампании называют образцовыми, а про Алвину Ренкваху кто сейчас вспоминает? Никто.
Ну и даже сейчас Лионель как полководец объективно лучше Алвы.
Волею автора.
При Диомиде и Алваро в стране был порядок , правда автор на лестничке сказала, что это Штанцлер обеспечивал, но был же.)))
И там мне было порядка, у них же Алиса волшебным образом умудрилась страну развалить и казну опустошить, а эти два великих гения сначала не заметили, а потом 15 лет без Алисы, когда Алваро полностью взял на себя содержание армии, дырку в бюджете, где исчезли все крупные расходы, заткнуть не могли.
Волею автора.
На все воля автора.
Валя спасает Алву, потому что не видит другого способа защитить своих людей, хотя именно партия Алвы виновата в пытках и гибели его семьи. Тоже вынужден идти на страшный компромисс с совестью
А кто мешал Вале уйти из Олларии вместе со своими людьми сразу? Как Ансел, который отказался подчиниться Рокслею и вывел два полка из Олларии?
Но он захотел плюшек и предпочел караулить эшафот с мирняком. Совесть молчала.
А кто мешал Вале уйти из Олларии вместе со своими людьми сразу? Как Ансел, который отказался подчиниться Рокслею и вывел два полка из Олларии?
Но он захотел плюшек и предпочел караулить эшафот с мирняком. Совесть молчала.
Предположу, что он хотел отомстить Олларам за родителей. И Альдо он поддержал не за, а вопреки. А когда Фердинанд был убит, у Вали с Талигом больше никаких счетов не было.
Понимаешь, анон... вот мне сорокет уже, но убей кто моего отца - я всеми силами постараюсь угробить его в ответ
Как я помню Окделл старший поднял мятеж из за того что у Алисы Дриксенской был шестой размер груди. И кого следует винить в его гибели?
Если считать, что теперь долг Окделла - отомстить за отца невзирая ни на что, то следующим логическим шагом должны быть оправданное (по такой логике) выпиливание семейства Окделлов.
В конфуцианских странах как я помню зачастую так и было - сын должен мстить за отца по определению, по этому казнили родителей вместе с детьми (если сын хороший - он уже виноват в попытке мести, если плохой и мстить не будет - заслуживает за это смерти).
Впрочем все равно Р.Окделл (если его оценивать как мстителя) оказался все равно муднем, так как он не мстил за отца, а дурканул по причине спермотоксикоза. У Окделлов это похоже наследственная традиция
Отредактировано (2022-02-04 12:18:57)
А когда Фердинанд был убит, у Вали с Талигом больше никаких счетов не было.
Так его родителей Манрики с Колиньярами запытали, Валя прекрасно в курсе, что Фердинанд только пешка, которую танцевали все, кто захочет. А Манрик сейчас процветает, Надор себе получил, губернаторство, и Валя что-то даже не думает в его сторону.
Предположу, что он хотел отомстить Олларам за родителей. И Альдо он поддержал не за, а вопреки. А когда Фердинанд был убит, у Вали с Талигом больше никаких счетов не было.
Какой высоконравственный человек, не то что гадкий Окделл. Счет у него, понимаете ли, с родной страной, а как ни на что не влиявший король убит - так счет закрыт и надо срочно включать патриота.
Как я помню Окделл старший поднял мятеж из за того что у Алисы Дриксенской был шестой размер груди.
Это ты что-то странное помнишь, его в мятеж ради реставрации Раканов, силами Вальтера Придда, втянули вообще-то.
. А когда Фердинанд был убит
Так у него была возможность Федю убить, по дороге к месту отречения, например, Валя со спрутами его караулил.
И съебался Валя из Олларии до смерти Феди.
После смерти Дорака на все влиял как раз Фердинанд. И он лично подписывал приказы об арестах. Да, Манрики провели следствие и убедили его в том, что Придды участники заговоров, но Валя и так прекрасно знал, что его отец в интригах по уши и семье это рано или поздно аукнется.
Отредактировано (2022-02-04 12:21:41)
В конфуцианских странах как я помню зачастую так и было - сын должен мстить за отца по определению, по этому казнили родителей вместе с детьми (если сын хороший - он уже виноват в попытке мести, если плохой и мстить не будет - заслуживает за это смерти).
Вот только "Кэртиана не Земля", и уж тем более не Китай, а к Западной Европе ближе.
Как я помню Окделл старший поднял мятеж из за того что у Алисы Дриксенской был шестой размер груди. И кого следует винить в его гибели?
А что, нормальный повод для мятежа для аристократа того времени, равно как и месть вполне себе годный повод. "Дух эпохи", да? Или это только "положительных" персонажей оправдывает?
дурканул по причине спермотоксикоза
А не по причине того, что выяснилось, что все такие няшные Дорак и Алва задумали массовый террор?
Анон пишет:А вот тетя Камша (при желании) может сказать, что ее боги не всемогущи, и делают что могут
Анон, ты упорно не въезжаешь в суть моих рассуждений. Да, бог может быть не-всемогущим, так что он не может одолеть зло (Чуждое, раттонов и пр.) вотпрямщас, но он может хотя бы не вводить откровенно мудацких законов мироздания. Скажем, у Эру и Валар к людям было ровно одно условие - не соваться в Валинор, даже за поиски бессмертия что в Нуменоре, что в позднем Гондоре их никак не наказывали. Боги Кэртианы напринимали всяких идиотских законов, которые до сих пор кэртианцам отравляют жизнь, типа всех этих сраных кровных клятв.
Стопэ. Кровные клятвы относятся не к людям и не действуют на людей. Это механизм регуляции эориев, чтобы наделенные силушкой подпорки под этим миром совсем в разнос не пошли. Потому что а как ты еще будешь контролировать чуваков, которым подвластны силы стихий? И это вполне рабочий механизм был, пока работала система прямого вассалитета 1-4-16.
Вот только когда абвении на скорую руку клепали повелителей, было бы неплохо либо размножаемость ограничить как-то иначе чем выкашиванием боковых ветвей раз в 400 лет, либо уж с обретением силы должен был и мануал по работе системы в целом прилетать. Но абвении не додумались, и в итоге сперва повелительство проебали (в прямом смысле) Раканы с Борраска, потом Придды, (или наоборот, не помню) схема рухнула, потом знание было утеряно, и все пошло по пизде.
После смерти Дорака на все влиял как раз Фердинанд. И он лично подписывал приказы об арестах. Да, Манрики провели следствие и убедили его в том, что Придды участники заговоров, а Валя и так прекрасно знал, что его отец в интригах по уши и семье это рано или поздно аукнется.
Ну да, мстить надо подписывавшему приговоры Фердинанду, а не могущественным Манрикам, могущественным Манрикам мстить ведь куда более рискованно, чем жалкому Фердинанду, правда, анон?
дурканул по причине спермотоксикоза
Вообще-то Дорак хотел убить тьму народа, включая мать и родню Окделлов.
Стопэ.
Проще говоря, Абвении создали хуевый механизм, который в итоге проебался и давит непричастных.
Вообще-то Дорак хотел убить тьму народа, включая мать и родню Окделлов.
Так это же не няшный Алва, а западло какое-то, в самом деле, чего это Дикон "дурканул"?
После смерти Дорака на все влиял как раз Фердинанд. И он лично подписывал приказы об арестах.
Он их и при Дораке лично подписывал. Он вообще послушно подписывал все, что ему клали на стол.
После смерти Дорака на все влиял как раз Фердинанд. И он лично подписывал приказы об арестах.
Он и при Дораке все подписывал. Потому что законы в Талиге такие.
Так что Федя это такое живое факсимиле, не больше.
А реально смерть Приддов на Дораке и Алве, который советовал уменьшить поголовье Приддов.
Но мстить Алве - это ж опасно. Валя на такое не пойдет.
Он их и при Дораке лично подписывал. Он вообще послушно подписывал все, что ему клали на стол.
Ну так как раз идеальный объект для безопасной гаденькой "мести", сделать он-то в ответ ничего не сможет.
Ну и даже сейчас Лионель как полководец объективно лучше Алвы. Он сам может говорить что угодно, но окружающие его живой легендой считают уже при жизни, соседние страны уважают и боятся, его кампании называют образцовыми, а про Алвину Ренкваху кто сейчас вспоминает? Никто.
Там не про Ренкваху должны вспоминать, Ренкваха это "ваши внутриеврейские разборки". А про Фельп например. Или про что, они там воевали, когда Алва Карлиона пристрелил?
Он и при Дораке все подписывал. Потому что законы в Талиге такие.
Так что Федя это такое живое факсимиле, не больше.
А реально смерть Приддов на Дораке и Алве, который советовал уменьшить поголовье Приддов.
Но мстить Алве - это ж опасно. Валя на такое не пойдет.
Ага, Федя, который подписал приказ об аресте, ни при чем, во всем виноват Алва, который по пьяни дал дельный совет избавиться от заговорщиков