Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Не, ну может они все знают, что Ли - любовник Алвы.
ну, Камша никогда не опорочит светлый образ любимки и не сделает его даже бисексуалом. а то, что подтексты у нее откровенно слэшные, - это, конечно, происки НПЧ, а не отсутствие таланта у самой авторессы.
Это отмазка про "Ли просто посоветовал" слово в слово от Камши. Мне просто интересно: у вас свое-то мнение есть?
Слушайте, но по-хорошему же слово автора - закон? Потому что это автор. Да, это может быть нелогично, плохо объяснять происходящее, не вписываться в какую-то человеческую логику... но в мире, созданном автором, это так. Автор так видит.
Слушайте, но по-хорошему же слово автора - закон? Потому что это автор. Да, это может быть нелогично, плохо объяснять происходящее, не вписываться в какую-то человеческую логику... но в мире, созданном автором, это так. Автор так видит.
Но если это откровенная натяжка, то мнение читателя о книге будет падать. Так что автор вправе видеть, а мы вправе сказать, что это дебилизм
Слушайте, но по-хорошему же слово автора - закон? Потому что это автор. Да, это может быть нелогично, плохо объяснять происходящее, не вписываться в какую-то человеческую логику... но в мире, созданном автором, это так. Автор так видит.
Если автор непрерывно ретконит собственный канон, то эта логика уже перестает работать.
Слушайте, но по-хорошему же слово автора - закон? Потому что это автор
Пришёл Вася, написал на заборе "Светка - шлюха". Вася автор, это его текст, в нём выражена авторская позиция. Все соседи знают, что на самом деле Светка - очкастая заучка, из дому не выходит. На высказывание Васи они поверят пальцем у виска, никто не будет его воспринимать всерьёз. Просто подумай об этом пять минут, и ты поймёшь, что ОЭ уже очень долго работает так же.
Пришёл Вася, написал на заборе "Светка - шлюха".
Не-не, ты не путай фэнтези и РПФ.
Слушайте, но по-хорошему же слово автора - закон?
в случае ОЭ этих самых "слов автора" было столько и они так противоречили друг другу, что их трудно воспринимать всерьез.
но в мире, созданном автором, это так
А кто ж спорит?
Пусть как есть, ну а читатели могут охуевать и считать всех персонажей тупыми/странными/психами/отменными мерзавцами, и даже не разделяя на ваших и наших и искренне любя.
https://pbs.twimg.com/media/FKitB6YXoAM … name=small
Просто смишнявка с Чурсиным.
Еще один анон благодарит всех анонов со ссылками на фики, восполнил пробелы последних лет. Полин
Да, она! А мне вот как раз страдашек захотелось)) И как пишет Ребекка мне очень нравится, но финал!!! Дайте мне счастливый финал! Я тупенький анон, я не понимаю этих ваших открытых концовок!!
У Ребекки Карас в серебре прекрасен, но он не закончен
Очень люблю эту их дуэтную работу, могла бы стать одной из жемчужин, если бы была закончена. Буквально алвадичная битва титанов! Вот на что мне нужна реконструкция, лол
Не-не, ты не путай фэнтези и РПФ
Принципиальной разницы нет. Чтобы текст был нелепым, надо нарушить какие-то базовые принципы соотнесения его с реальностью. Для разных жанров это разные принципы, да. Если Светка не шлюха, Вася погорел как автор. Если Лионель никто, а перед ним внезапно все пляшут, (Ричард герцог, но у него нет слуги; у Адгемара есть пушки, а он забывает о них в разгар сражения и т. д.) то как автор погорела Камша.
У Ребекки Карас в серебре
Дайте ссылку что ли
Просто смишнявка с Чурсиным.
красавЕц писаный, чо. самое то на роль Алвы
если что, анон не хейтер и вообще его лицо впервые увидел.
Дайте ссылку что ли
Анон пишет:Просто смишнявка с Чурсиным.
красавЕц писаный, чо. самое то на роль Алвы
![]()
если что, анон не хейтер и вообще его лицо впервые увидел.
На вкус и цвет, фломастеры разные, анон.
я вот именно Чурсина в алвах с 2005 ждал (и на ЗФ его вносил и там тапками огребал) мне додали. Правда, если б снимать начали хотя бы в 15м году, было бы пизже, но и так неплохо вышло.
Буквально алвадичная битва титанов!
И в этой битве я ставлю на Дика
ля а я наоборот у урганта увидел чурсина и такой а почемму так сразу нельзя было? локоны
Правда, если б снимать начали хотя бы в 15м году, было бы пизже, но и так неплохо вышло.
Он похож на Снейпа, но мне нравится
Фандом шутит что на шоу Урганта он как Снейп и уползал.
Если Лионель никто, а перед ним внезапно все пляшут
Как это никто! Он очень близкий друг Алвы. И многие осведомлены о глубине этой дружбы.
И в этой битве я ставлю на Дика
"Раз Ворон и Окделл вино вместе пьют
О жизни и смерти беседу ведут".
а уже орали о дуэли с анаром у урганта? я выпал из тредика на пару дней
"Раз Ворон и Окделл вино вместе пьют
О жизни и смерти беседу ведут".
че вы там такое спойлирите
там хоть пейринг дадут?
че вы там такое спойлирите
там хоть пейринг дадут?
В Карасе? Только взаимный юст.