Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#62401 2021-10-17 15:44:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А мне как раз обвинение зашло. Потому что Алву там во многом обвиняли справедливо. И драма была в том, что обвинение справедливы, а за это все равно наказание, потому что против Ракана.

#62402 2021-10-17 15:53:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А мне как раз обвинение зашло. Потому что Алву там во многом обвиняли справедливо. И драма была в том, что обвинение справедливы, а за это все равно наказание, потому что против Ракана.

Там не было справедливых обвинений как раз. Это был сплошной фарс, и Альдо на Алву повесил все свои проебы и преступления, которые вспомнить смог.

#62403 2021-10-17 16:01:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А мне как раз обвинение зашло. Потому что Алву там во многом обвиняли справедливо.

Я тоже теперь считаю, что обвиняли справедливо, но Дик ведь не из-за этого проголосовал "виновен", а из желания служить Ракану (Альдо).

#62404 2021-10-17 16:02:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

В попустительствах планам Дорака, в бездействии в Октавианскую ночь и убийстве Авнира, чтоб оборвать ниточки, ведущие к Дораку его обвинили справедливо. И это серьезные обвинения.

Несправедливо - это в убийстве Люра(тут Алва скосплеил Алана, убившего предателя), в том, что Алва рулил Давенпортом и "кэналлийцами", в гнилых досках в Доре.

Так что Алва наполовину реально виновен в том, в чем его обвиняли.

#62405 2021-10-17 16:03:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там не было справедливых обвинений как раз. Это был сплошной фарс, и Альдо на Алву повесил все свои проебы и преступления, которые вспомнить смог.

Ну да, конечно. Выпил ЛЧ, Октавианская ночь - это Альдо устроил, доо  :facepalm:

#62406 2021-10-17 16:16:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А Альдо разве уверовал?
Мне помнится, он спецом мозги всем пудрил.

Тебе помницо неправильно

#62407 2021-10-17 16:18:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Несправедливо - это в убийстве Люра(тут Алва скосплеил Алана, убившего предателя)

Но и Алана за это казнили)) Так что обвинение засуженное.

#62408 2021-10-17 16:20:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

но Дик ведь не из-за этого проголосовал "виновен", а из желания служить Ракану

А кто из нонешних "хороших" героев поступил бы иначе? Не приговорил бы любого из желания служить Ракану?

#62409 2021-10-17 16:23:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

но Дик ведь не из-за этого проголосовал "виновен", а из желания служить Ракану

А кто из нонешних "хороших" героев поступил бы иначе? Не приговорил бы любого из желания служить Ракану?

Да я Дика и не обвиняю. Раньше обвинял, но с учетом ретконов, жалею лишь, что Дик так и не понял, какой мудак его эр.

#62410 2021-10-17 16:41:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

новости есть, но возбуждать Абсолют я не буду.

Какой Абсолют, всегда было Мироздание?!  =D

#62411 2021-10-17 16:45:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Спросите кто-нибудь у нее, написана ли Песня целиком, то есть готов ли сам текст и осталось лишь ждать иллюстраций и издательства.

#62412 2021-10-17 16:57:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А трейлер когда полный выйдет? Вот ведь жуки, сначала осенью обещали сериал, потом лишь пилот, теперь трейлер жмут :fuuu:

#62413 2021-10-17 16:57:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

осталось лишь ждать иллюстраций

Интересно, какой шыдевр выйдет в этот раз :trollface:

#62414 2021-10-17 17:08:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Спросите кто-нибудь у нее, написана ли Песня целиком, то есть готов ли сам текст и осталось лишь ждать иллюстраций и издательства.

Конечно, нет. Она перед каждым своим рабочим дедлайном объявляет, что на месяц уходит из интернетов. Последний раз на весь август пропала, когда переиздание ОВДВ вычитывала и правила. Очевидно, что за Песню еще никто не брался и в издательство ее не отсылал. Когда спросят "Вера, а что нам верстать-то?", тогда она подорвется и сообщит нам об очередном рабочем завале.

#62415 2021-10-17 17:40:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Спросите кто-нибудь у нее, написана ли Песня целиком, то есть готов ли сам текст и осталось лишь ждать иллюстраций и издательства.

Она буквально пару недель назад говорила, что "надо будет в следующей книге расписать подробнее". Так что не написана, точно, и до следующего года написана точно не будет, а то как еще интерес к сериалу поддерживать.

#62416 2021-10-17 18:26:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

но Дик ведь не из-за этого проголосовал "виновен", а из желания служить Ракану

А кто из нонешних "хороших" героев поступил бы иначе? Не приговорил бы любого из желания служить Ракану?

Да я Дика и не обвиняю. Раньше обвинял, но с учетом ретконов, жалею лишь, что Дик так и не понял, какой мудак его эр.

Я тоже жалею. Дик ведь даже в Посмертии между Альдо и Алвой метался. Значит, Алву любил не смотря ни на что.

#62417 2021-10-17 18:33:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Дик ведь даже в Посмертии между Альдо и Алвой метался. Значит, Алву любил не смотря ни на что.

Надо быть совсем уебком, чтобы не метаться между инвалидом, который умрет, если ты его бросишь, и здоровым лбом, который подстрекает тебя это сделать. И любить инвалида для этого не обязательно.

#62418 2021-10-17 18:54:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А подставлять доверившегося тебе несовершеннолетнего это кем надо быть? Не уебком?

#62419 2021-10-17 19:06:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А подставлять доверившегося тебе несовершеннолетнего это кем надо быть? Не уебком?

:friends:

#62420 2021-10-17 19:09:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я тоже жалею. Дик ведь даже в Посмертии между Альдо и Алвой метался. Значит, Алву любил не смотря ни на что.

Он просто не знал, какая гнида его эр.

#62421 2021-10-17 19:10:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

доверившегося тебе несовершеннолетнего

:omg:
Это так у нас теперь принесение присяги называется?  :lol:

#62422 2021-10-17 19:12:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Присяга накладывает обязанности на обе стороны.

#62423 2021-10-17 19:14:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Он просто не знал, какая гнида его эр.

Анон очень рад, что Дик этого не узнал, как  не узнал что эта гнида еще и таракан. У мальчика было бы душевное потрясение по всем фронтам.

#62424 2021-10-17 19:17:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это так у нас теперь принесение присяги называется?

Кстати, Алва же пытался чужими руками грохнуть Ферди, своего сюзерена. И присяга не жала.

#62425 2021-10-17 19:48:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А подставлять доверившегося тебе несовершеннолетнего это кем надо быть? Не уебком?

+100500
Алва ж еще и опекуном его был.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума