Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#62101 2021-10-15 12:43:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но тоже как бы бочком-бочком. Не написала, что Дик бы не стал собой жертвовать ради мамы и сестер, просто написала, что он не поверил бы, что надо так сделать...

Кмк, она довольно прозрачно намекнула, что Дик жертвовать бы не стал, но любому адекватному человеку понятно, что баба Каша из ненависти к Окделлу тупо гонит пургу, противоречащую книге и героям.

#62102 2021-10-15 12:47:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там будет как с Винчестерами - как умрет, так и воскреснет

Это ещё ничего так варик, на фоне какого-нибудь становления при выпиле божественным боженькой зойщитником мира, вселенной, родины.

#62103 2021-10-15 12:51:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там будет как с Винчестерами - как умрет, так и воскреснет

Это ещё ничего так варик, на фоне какого-нибудь становления при выпиле божественным боженькой зойщитником мира, вселенной, родины.

Ну не знаю. По мне оба варианта - и с бескончными воскрешениями и фальшивыми смертями, и с повышением ранга после смерти, -оба варианта достаточно всраты (т.е. подходят Камше).

#62104 2021-10-15 12:55:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Меня больше смущает, что Камша к финалу кого-то убьет с концами. Она писала, что обойдется с персонажами гуманно и смерти ради смерти у нее не будет, но тем не менее выживут не все. И за Марселя, Эмиля и Кальдмеера тревожно очень.

#62105 2021-10-15 12:57:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

но тем не менее выживут не все

Ну всяких дундуков повыкосит, любимчиков не тронет. Норм.

#62106 2021-10-15 13:05:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Меня больше смущает, что Камша к финалу кого-то убьет с концами.

Тебе еще не наплевать на героев?  =D 

Анон пишет:

И за Марселя, Эмиля и Кальдмеера тревожно очень.

Вот за этих живчиков точно можно не беспокоиться. камша будет в своем репертуаре - она будет убивать всяких дундуков или тех, кто мешает ее любимкам. Лаверам Ноймаров и Давенпортов стоило бы напрячься)))

#62107 2021-10-15 13:06:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Слушайте, а никто никогда не задумывался о том, что у Камши многие персонажи уже в возрасте, но при этом не женаты? Кальдмеер - под полтинник, не женат и не был. Вальдес - за сорок, не женат. Альмейда - за сорок, не женат. Варзов - под шестьдесят, вдовец (?), не женат. Ойген, Алва, Салиган тоже уже не мальчики и жениться не планируют. Жена Робера еще не родилась, то есть он тоже до полтинника холостым проходит. Действительно, почему у этого канона такой сильный слэшный фандом.

#62108 2021-10-15 13:07:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тебе еще не наплевать на героев?  =D

Конечно, нет. Мои любимки пока все живы.

#62109 2021-10-15 13:11:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот за этих живчиков точно можно не беспокоиться. камша будет в своем репертуаре - она будет убивать всяких дундуков или тех, кто мешает ее любимкам. Лаверам Ноймаров и Давенпортов стоило бы напрячься)))

Кальдмеер 100% кандидат на выпил. Она его не любит, не знает что с ним делать и бесится, что под него подкладывают Вальдеса.
Дейвенпорт вряд ли, он скорее будет всю жизнь страдать по Колотушке, чтобы хоть как-то поднять ее ценность, у Ноймаров, ставлю, что выпилят Георгию, а  Рудольфа женят на Иоланте Манрик.

#62110 2021-10-15 13:13:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Действительно, почему у этого канона такой сильный слэшный фандом.

С браком героев это вряд ли связано, а вот с устоявшимися штампами и схемами, которые использует камша, - может быть. Кого-то привлекают устоявшиеся отношения героев-друзей, понимающих друг друга с полуслова (Алва/Марсель), кого-то лавхейт, разница в возрасте, взглядах, мировоззрении, положении (Алва/Дик). Даже если бы все герои были бы женаты, это не мешало бы их слэшить.

#62111 2021-10-15 13:14:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кальдмеер 100% кандидат на выпил. Она его не любит, не знает что с ним делать и бесится, что под него подкладывают Вальдеса.
Дейвенпорт вряд ли, он скорее будет всю жизнь страдать по Колотушке, чтобы хоть как-то поднять ее ценность, у Ноймаров, ставлю, что выпилят Георгию, а  Рудольфа женят на Иоланте Манрик.

Я согласна с твоим прогнозом во всем, кроме Кальдмеера. Не хочу :panic: И буду надеяться на лучшее. Пока предпосылок к его выпилу нет.

#62112 2021-10-15 13:14:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кальдмеер 100% кандидат на выпил

Не, его просто отправят куда подальше "в почетную ссылку".

#62113 2021-10-15 13:14:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

у Ноймаров, ставлю, что выпилят Георгию, а  Рудольфа женят на Иоланте Манрик.

:NOOO:

#62114 2021-10-15 13:15:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

но тем не менее выживут не все

Ну всяких дундуков повыкосит, любимчиков не тронет. Норм.

Мне почему-то кажется, что она Валю грохнет. И Мэл останется вдовствующей герцогиней.

#62115 2021-10-15 13:16:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Даже если бы все герои были бы женаты, это не мешало бы их слэшить.

Но будь у нас яркие женские персонажи и интересные гетные динамики, было бы больше гета. А так даже молодежь в лице приддоньяков девушками не интересуется и любовного интереса не имеет. Все любят Алву и родину. Тут хочешь, не хочешь, а начнешь задумываться о глубине этой любви =D

#62116 2021-10-15 13:17:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Она его не любит, не знает что с ним делать и бесится, что под него подкладывают Вальдеса.

Интересно, если мы начнем под Вальдеса подкладывать Лионеля и наоборот, мы сломаем Камшу.

#62117 2021-10-15 13:18:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тут хочешь, не хочешь, а начнешь задумываться о глубине этой любви

Ну, Алва способствует! Потому что нельзя быть на свете красивой такой.

#62118 2021-10-15 13:19:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне почему-то кажется, что она Валю грохнет.

Нет.
Он ее любимка, "правильный" юноша, поэтому Камша его скорее "повысит", сделает абвением в назидание читателям.

#62119 2021-10-15 13:19:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне почему-то кажется, что она Валю грохнет. И Мэл останется вдовствующей герцогиней.

Но кто будет молодым будущем Талига, если не Валя?

#62120 2021-10-15 13:20:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но кто будет молодым будущем Талига, если не Валя?

Пускай диточку оставит. На будущее Талига. А потом можно и того.

#62121 2021-10-15 13:22:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне почему-то кажется, что она Валю грохнет. И Мэл останется вдовствующей герцогиней.

У Вали пока еще есть один выживший брат. Так что если Валю грохнут, герцогом станет он, а Колотушка будет приживалкой на содержании. А на это ВВк не пойдет.
Так что Вангую, что жить Вале долго и работать на благо Талига, пока его жена каждую ночь представляет в постели с ним другого человека.

#62122 2021-10-15 13:23:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так что Вангую, что жить Вале долго и работать на благо Талига, пока его жена каждую ночь представляет в постели с ним другого человека.

Мне аж их обоих жалко стало.

#62123 2021-10-15 13:23:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Интересно, если мы начнем под Вальдеса подкладывать Лионеля и наоборот, мы сломаем Камшу.

Уже поздно, тут финишная прямая, банально не успеем. Тем более, она с Оленями совсем в глухую оборону ушла, я даже не уверена, что там пробиться можно.

#62124 2021-10-15 13:24:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне аж их обоих жалко стало.

А мне только Меллит жаль, надеюсь, она выйдет замуж за Савиняька.

#62125 2021-10-15 13:25:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне аж их обоих жалко стало.

Их в такое говно слили, что мне нет. Заслужили оба. Надеюсь, Вале еще брат по ночам сниться будет и лебединым крылышком махать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума