Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#62051 2021-10-15 11:21:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Э? А сейчас ему верны все встречные и поперечные в кого не плюнь, а не только его люди? (друзья, подчиненные и ты.пы)

А кто сейчас Алве не верен? Его все обожают.

#62052 2021-10-15 11:24:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А кто сейчас Алве не верен? Его все обожают.

И это реальный трындец. Писать опупею 15 лет чтобы соорудить " не судите строго, это мой первый фанфик". Алва теперь Марти на все 100500 процентов. Его обожают вообще все. Давайте возрадуемся.

#62053 2021-10-15 11:27:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И это реальный трындец. Писать опупею 15 лет чтобы соорудить " не судите строго, это мой первый фанфик". Алва теперь Марти на все 100500 процентов. Его обожают вообще все. Давайте возрадуемся.

Ну да, Алва все Рассветы купается во всеобщей любви и восхищении. Камша ясно дала понять, что это не изменится, все плохое с Алвой уже случилось. Одна Георгия на него плотоядно смотрит, потому что холостой герцог-регент - самый легкий путь к короне для ее дочери.

Отредактировано (2021-10-15 11:27:41)

#62054 2021-10-15 11:28:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва, как выздоровел после Нохи, очень сильно ударился в рассуждения о мистике, древних легендах, гальтарских временах и будущем Талига. Собственно, когда он снисходил до ответов, он только об этом и говорил. И казался страшным занудой.

И посреди своих великих забот и рассуждений о судьбах мира (сидючи в горах и ничерта не делая), так неудачно споткнуться и наебнуться в дыру! Какая неприятность.

#62055 2021-10-15 11:29:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Что вообще-то сулило Дику нехуевые проблемы. Потому что от клятвы может освободить либо эр либо Эсперадор.

Ну ты же понимаешь, анон, что Мирабелле было на это класть с прибором. У неё тут две игрушки из четырёх из-под контроля вышли. Наль ей тоже начал втолковывать, что служба Дика идёт на перспективу улучшения положения Окделлов.
– Эрэа, – Наль не оставлял попыток предотвратить неотвратимое, – Ричард уже теперь кавалер Талигойской Розы. Он станет генералом, отстроит Надор…
– В таком случае, – надменно произнесла вдовствующая герцогиня, – мне остается покинуть замок и поселиться в лесной хижине. Я буду нищенствовать, но я не стану жить с сыном, берущим про́клятые деньги.

"Мама, это твой выбор и твои проблемы..." =D

#62056 2021-10-15 11:31:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Так он раньше не вел активную светскую жизнь и никогда не был окружен таким количеством верных ему людей.

Лолшто.  =D

Анон пишет:

Во дворец он не таскался как на работу? Не жил с Ли и не катался по бабам? А верны ему были все кроме Дика.

Дик до определенного момента тоже был ему верен, не его вина, что человека поставили перед выбором "жизнь одного" vs "жизнь многих".
А в остальном согалсен.

#62057 2021-10-15 11:32:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну да, Алва все Рассветы купается во всеобщей любви и восхищении.

Я так понимаю оно всегда так и было. Все кроме отдельных нехороших личностей Алву обожали. Сейчас наверное тоже есть какие-нибудь отдельные отщепенцы которым он не по сердцу. Манрик какой-нибудь, например. Просто они все за кадром.

#62058 2021-10-15 11:32:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И это реальный трындец. Писать опупею 15 лет чтобы соорудить " не судите строго, это мой первый фанфик". Алва теперь Марти на все 100500 процентов. Его обожают вообще все. Давайте возрадуемся.

This is Kamsha! (кричать голосом царя Леонида из Спарты)

#62059 2021-10-15 11:33:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я так понимаю оно всегда так и было. Все кроме отдельных нехороших личностей Алву обожали. Сейчас наверное тоже есть какие-нибудь отдельные отщепенцы которым он не по сердцу. Манрик какой-нибудь, например. Просто они все за кадром.

Конкретно Леопольд как раз к Алве хорошо относится и Лионеля уважает. Леопольд интересы и власть Алвы еще с ЗИ защищал перед Ноймариненом.

#62060 2021-10-15 11:36:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

"Мама, это твой выбор и твои проблемы..."

По-хорошему - да, но...
Реально, тут либо сваливать самому, либо гнать Мирабеллу взашей. И не как она там угрожает в лесную хижину, а вполне официально пусть катится в монастырь, тем более что тамошняя обстановка ей должна быть в кайф. Только как ни поступи, найдётся повод придраться к Дику(

#62061 2021-10-15 11:36:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Конкретно Леопольд как раз к Алве хорошо относится

На оруженосца Алвы он тем не менее покушался не покладая рук. Он Алву как минимум не уважает.

#62062 2021-10-15 11:36:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Во дворец он не таскался как на работу?

Именно что как на работу. От двора Олларов его тошнило.

А верны ему были все кроме Дика.

Ага, особенно всякие Килеаны и Ариго.

Алва настолько дебил и истерик, что для него важно мнение светского общества?
Всегда найдутся люди, которые могут относиться к нему негативно, это повод грустить и испытывать депрессию? Даже его оруженосец более стойко переносил ненависть и травлю окружающих, а взрослый богатый влиятельный мужчина (к тому же первая шпага Талига) страдал от отношения к нему некоторых личностей (которые между прочим боялись его)? Самому не смешно?

#62063 2021-10-15 11:37:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Алву и обожали, и ненавидели. Кто-то обожал и ненавидел одновременно. Просто в первых книгах был некий баланс и Алва двор считал гадючником, а сейчас на Алву все смотрят, как на мессию, он окружен друзьями, которые с радостью умрут за него, а у самого Алвы появился вкус к светской жизни. Правда, Марсель считает, что от чрезмерного внимания и активного общения Алве плохо и если господин регент утомляется, ему тут же приходят на помощь =D В общем, Алва любит веселиться, но не любит пиздеть с придворными.

#62064 2021-10-15 11:37:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Реально, тут либо сваливать самому, либо гнать Мирабеллу взашей. И не как она там угрожает в лесную хижину, а вполне официально пусть катится в монастырь, тем более что тамошняя обстановка ей должна быть в кайф.

Как он может гнать ее в монастырь, если он несовершеннолетний?

#62065 2021-10-15 11:38:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Он Алву как минимум не уважает

А кто его там уважал? Дорак клал на него с прибором, король и королева использовали его как секс-игрушку для ебли столов, Манрики на него плевать хотели, Придды - верные Олларам Придды - и те организовывали заговоры и убийства, даже Ли насрал на просьбу своего якобы друга защитить королеву.

#62066 2021-10-15 11:40:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Реально, тут либо сваливать самому, либо гнать Мирабеллу взашей. И не как она там угрожает в лесную хижину, а вполне официально пусть катится в монастырь, тем более что тамошняя обстановка ей должна быть в кайф.

Как он может гнать ее в монастырь, если он несовершеннолетний?

Аноны, вы говорите о 17 летнем парне, который рос в условиях жесткой опеки матери. Такой человек - в реальном мире - просто не сможет сам справиться с абьюзером, его психика уже покалечена. К тому же, не забывайте, что дети всегда любят родителей, даже если те такие сволочи, как Мира.

#62067 2021-10-15 11:40:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва настолько дебил и истерик, что для него важно мнение светского общества?
Всегда найдутся люди, которые могут относиться к нему негативно, это повод грустить и испытывать депрессию? Даже его оруженосец более стойко переносил ненависть и травлю окружающих, а взрослый богатый влиятельный мужчина (к тому же первая шпага Талига) страдал от отношения к нему некоторых личностей (которые между прочим боялись его)? Самому не смешно?

Мне смешно от того, сколько смыслов ты вложил в мой коммент. Аж депрессию Алве приписал  =D Не знаю, есть ли смысл мешать тебе общаться самому с собой, но вообще речь шла о том, что новый двор Алву любит и на светских мероприятиях Алва более веселый и расслабленный, чем был при дворе Олларов.

#62068 2021-10-15 11:41:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне смешно от того, сколько смыслов ты вложил в мой коммент. Аж депрессию Алве приписал   Не знаю, есть ли смысл мешать тебе общаться самому с собой, но вообще речь шла о том, что новый двор Алву любит и на светских мероприятиях Алва более веселый и расслабленный, чем был при дворе Олларов.

Ты такую херню несешь, что мне за тебя неловко.

#62069 2021-10-15 11:42:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А кто его там уважал?

Так и сейчас Арлетта метит на трон корзиночку не посоветовавшись с Алвой. И Инголс выполняет ее поручения на это счет помножив Алву на ноль, пока Рокэ поводья Лионелевой лошади держит.

#62070 2021-10-15 11:43:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Какой все-таки дивный шизофренический канон у нас: можно сраться часами, днями, годами за то, кто кого уважал/не уважал, кто чего хотел и кто кому был верен, но так и не найти истины, потому что её нет  :lol:  :facepalm:

#62071 2021-10-15 11:43:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты такую херню несешь, что мне за тебя неловко.

А должно быть неловко за себя, ты же влез в дискуссию, прочитал ее жопой и диагностировал Алве депрессию  ;D

#62072 2021-10-15 11:46:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Какой все-таки дивный шизофренический канон у нас: можно сраться часами, днями, годами за то, кто кого уважал/не уважал, кто чего хотел и кто кому был верен, но так и не найти истины, потому что её нет  :lol:  :facepalm:

Зато всегда можно с уверенностью сказать, что Алва любит Лионеля, а Лионель - Алву  :lol:

#62073 2021-10-15 11:48:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Зато всегда можно с уверенностью сказать, что Алва любит Лионеля, а Лионель - Алву

Если считать ретконы каноном то да. И то не факт. Ли как-то не сильно печалился, когда думал что Алва умер.

#62074 2021-10-15 11:48:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Зато всегда можно с уверенностью сказать, что Алва любит Лионеля, а Лионель - Алву 

и Марсель - Алву!

Хоть какая-то определенность, ну.

#62075 2021-10-15 11:49:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Алва настолько дебил и истерик, что для него важно мнение светского общества?
Всегда найдутся люди, которые могут относиться к нему негативно,
это повод грустить и испытывать депрессию? Даже его оруженосец более стойко переносил ненависть и травлю окружающих, а взрослый богатый влиятельный мужчина (к тому же первая шпага Талига) страдал от отношения к нему некоторых личностей (которые между прочим боялись его)? Самому не смешно?

Мне смешно от того, сколько смыслов ты вложил в мой коммент. Аж депрессию Алве приписал  =D Не знаю, есть ли смысл мешать тебе общаться самому с собой, но вообще речь шла о том, что новый двор Алву любит и на светских мероприятиях Алва более веселый и расслабленный, чем был при дворе Олларов.

А че ему не быть расслабленным, если теперь можно посылать с миром вообще всех? Если раньше приходилось как минимум на Дорака и Ферди оглядываться, хотя бы формально, а теперь вообще делай, что хошь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума