Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#62026 2021-10-15 10:18:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И Алва уже терпеливо ждет, пока Марсель поспит и пожрет, прежде чем ехать по делам. ЭТО ЛЮБОВЬ.

Старость это. Другой ПМ нужен, пободрей, женатый на работе.

#62027 2021-10-15 10:18:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там люди спорили, стал бы убиваться Ричард ради семьи, если бы ему рассказали про кровную клятву, ВВК спросили, она написала, что он бы не поверил.

Я думаю, если поговорить с Диком словами через рот, надавить на его стремление к геройству, то вполне поверил бы. Штанцлер вполне мог бы это сделать, а вот насчет Алвы - не уверен. Он ведет себя как баба: я буду истерить, а ты догадайся почему.

#62028 2021-10-15 10:21:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И Алва уже терпеливо ждет, пока Марсель поспит и пожрет, прежде чем ехать по делам. ЭТО ЛЮБОВЬ.

Старость это

Ретконы это. (((  Алва хоть помолодел в Дыре, но в душе он будто постарел на несколько десятков лет. Такой старичок, которому важно вкусно поесть, попить и потрепаться со старушками на лавочке.

#62029 2021-10-15 10:26:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А что там можно было сделать?

Сраться с мамой еще неделю и только потом свалить. Очень рационально.

#62030 2021-10-15 10:38:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там люди спорили, стал бы убиваться Ричард ради семьи, если бы ему рассказали про кровную клятву, ВВК спросили, она написала, что он бы не поверил. Это как бы тоже ни да, ни нет...

Почему? Это однозначное нет.

#62031 2021-10-15 10:43:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

стал бы убиваться Ричард ради семьи, если бы ему рассказали про кровную клятву, ВВК спросили, она написала, что он бы не поверил.

Она написала чушь. Ричард у нее поверил во все что говорил Альдо про Силу раканов и повелителей, поверил бы и в это. Она просто не знает как выкрутиться.

#62032 2021-10-15 10:44:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва хоть помолодел в Дыре, но в душе он будто постарел на несколько десятков лет. Такой старичок, которому важно вкусно поесть, попить и потрепаться со старушками на лавочке.

У меня от него наоборот впечатление, что к нему жажда жизни вернулась и он получает максимум удовольствия от еды, бухла, войны, поиска клада с друзьями, балов и танцев. До дыры это был очень заебавшийся и неразговорчивый человек, сильно в себе и переживающий за судьбу мира. А вылез такой "похуй, пляшем, у меня не будет посмертия, поэтому хочу пить, ерошить юношей и Лионеля".

#62033 2021-10-15 10:45:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Марсель совсем не против движухи, ему главное при этом выспаться. И Алва уже терпеливо ждет, пока Марсель поспит и пожрет, прежде чем ехать по делам. ЭТО ЛЮБОВЬ.

:heart:

#62034 2021-10-15 10:47:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сраться с мамой еще неделю и только потом свалить. Очень рационально.

А перед тем как свалить, нарваться на ещё один скандал. Мирабелла же потребовала от Дика невозвращения к Алве.

#62035 2021-10-15 10:49:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Камшу начали активно уговаривать издать проиллюстрированные "сказки тетушки Арлетты". Мне страшно.

#62036 2021-10-15 10:57:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Сраться с мамой еще неделю и только потом свалить. Очень рационально.

А перед тем как свалить, нарваться на ещё один скандал. Мирабелла же потребовала от Дика невозвращения к Алве.

Что вообще-то сулило Дику нехуевые проблемы. Потому что от клятвы может освободить либо эр либо Эсперадор.

#62037 2021-10-15 10:57:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Камшу начали активно уговаривать издать проиллюстрированные "сказки тетушки Арлетты". Мне страшно.

Хотят сделать фандом по типу ГП?

#62038 2021-10-15 11:01:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У меня от него наоборот впечатление, что к нему жажда жизни вернулась и он получает максимум удовольствия от еды, бухла, войны, поиска клада с друзьями, балов и танцев. До дыры это был очень заебавшийся и неразговорчивый человек, сильно в себе и переживающий за судьбу мира.

Угу, только вот про судьбу мира ты загнул. Она его не колыхала ни до , ни после. Впрочем, как и обязанности ПМа с Регентом.

#62039 2021-10-15 11:01:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Она написала чушь. Ричард у нее поверил во все что говорил Альдо про Силу раканов и повелителей, поверил бы и в это. Она просто не знает как выкрутиться.

ППКС

Сраться с мамой еще неделю и только потом свалить. Очень рационально.

Ага)) А потом мать будет с новой силой высираться на Айрис, мстя ей за поведение Дика )))))

#62040 2021-10-15 11:04:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

и он получает максимум удовольствия от еды, бухла, войны, поиска клада с друзьями, балов и танцев.

Вообще-то человеку с высоким уровнем интеллекта эти "бухлишко-жратва-танцы" должны были надоесть годам так к 25. Одно дело, если бы Алва был нищим герцогом, для которого всё в новинку, как это было у Дика - тогда он стал бы отрываться с друзьями и таскаться по всем балам/кабакам и звать обидчиков на дуэли. Но Алва - один из самых могущественных и влиятельных людей Талига, ему эти светские развлечения уже должны были оскомину набить.

#62041 2021-10-15 11:05:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

только вот про судьбу мира ты загнул. Она его не колыхала ни до , ни после. Впрочем, как и обязанности ПМа с Регентом.

ППКС

#62042 2021-10-15 11:08:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но Алва - один из самых могущественных и влиятельных людей Талига, ему эти светские развлечения уже должны были оскомину набить.

Так он раньше не вел активную светскую жизнь и никогда не был окружен таким количеством верных ему людей.

#62043 2021-10-15 11:10:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

только вот про судьбу мира ты загнул. Она его не колыхала ни до , ни после. Впрочем, как и обязанности ПМа с Регентом.

ППКС

Смотрите, смотрите, два лоха, не читавших Закат  ;D

#62044 2021-10-15 11:11:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Что вообще-то сулило Дику нехуевые проблемы. Потому что от клятвы может освободить либо эр либо Эсперадор.

Ну ты же понимаешь, анон, что Мирабелле было на это класть с прибором. У неё тут две игрушки из четырёх из-под контроля вышли. Наль ей тоже начал втолковывать, что служба Дика идёт на перспективу улучшения положения Окделлов.
– Эрэа, – Наль не оставлял попыток предотвратить неотвратимое, – Ричард уже теперь кавалер Талигойской Розы. Он станет генералом, отстроит Надор…
– В таком случае, – надменно произнесла вдовствующая герцогиня, – мне остается покинуть замок и поселиться в лесной хижине. Я буду нищенствовать, но я не стану жить с сыном, берущим про́клятые деньги.

#62045 2021-10-15 11:11:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так он раньше не вел активную светскую жизнь и никогда не был окружен таким количеством верных ему людей.

Во дворец он не таскался как на работу? Не жил с Ли и не катался по бабам? А верны ему были все кроме Дика.

#62046 2021-10-15 11:13:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Во дворец он не таскался как на работу?

Именно что как на работу. От двора Олларов его тошнило.

Анон пишет:

А верны ему были все кроме Дика.

Ага, особенно всякие Килеаны и Ариго.

#62047 2021-10-15 11:15:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Смотрите, смотрите, два лоха, не читавших Закат 

Да! Разве можно не вспомнить, как Ава в Закате тревожился о судьбах мира и даже говорил Марселю:
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!(с)

#62048 2021-10-15 11:17:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Во дворец он не таскался как на работу? Не жил с Ли и не катался по бабам? А верны ему были все кроме Дика.

Да ты чо, он там только сидел и печалился о горькой судьбе мира. Потому и работу пустил на самотек , и пил по-черному. :sacrasm:

#62049 2021-10-15 11:18:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да! Разве можно не вспомнить, как Ава в Закате тревожился о судьбах мира

Не знаю, к чему здесь твоя неуклюжая попытка в юмор, но Алва, как выздоровел после Нохи, очень сильно ударился в рассуждения о мистике, древних легендах, гальтарских временах и будущем Талига. Собственно, когда он снисходил до ответов, он только об этом и говорил. И казался страшным занудой.

#62050 2021-10-15 11:19:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Именно что как на работу. От двора Олларов его тошнило.

А от нынешнего двора его не тошнит? В чем разница то?

Анон пишет:

Ага, особенно всякие Килеаны и Ариго.

Э? А сейчас ему верны все встречные и поперечные в кого не плюнь, а не только его люди? (друзья, подчиненные и ты.пы)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума