Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#61826 2021-10-14 17:00:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А нафуя эти простынки, если есть канон? В котором русским по белому написано, что свои перестановки Дорак осуществлял до отъезда Лионеля, и он ничем Дораку не мешал. Все офицеры, предавшие короля - старослужащие, не ноунеймы новоиспеченные.

Так сходи и скажи ей об этом. Потряси своим мифическим каноном, в котором все есть (с). Посмотрим, что она тебе ответит.

#61827 2021-10-14 17:01:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А я спрашивал. Она не ответила)))

#61828 2021-10-14 17:14:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А что она могла ответить, если вот оно:

– Пустое, – махнул рукой Дорак, – у бывшего капитана Личной королевской охраны возникли определенные сомнения насчет своего преемника. Ему не нравилась замена проверенных полков новыми, причем набранными на деньги, изысканные отцом нового капитана. Мне пришлось его успокоить.
– Благодарю, ваше высокопреосвященство, – Манрик снова был сам собой: хитрый, настороженный, скрытный.
– Я объяснил маршалу Савиньяку, – медленно произнес кардинал, – что вести большую войну на юге можно, лишь обезопасив границы на севере и северо-западе. Там боевые генералы и обстрелянные солдаты нужней, чем в Олларии и ее окрестностях. Мне пришлось развеять опасения графа, объяснив ему, что все, что делалось вами, делалось по моей просьбе.
– Но это действительно так, – позволил себе напомнить Манрик
– Разумеется, Леопольд. Я заверил Лионеля Савиньяка, что во время его отсутствия их величества будут в полной безопасности, а в Олларии не произойдет никаких неожиданностей. Вернее, – кардинал внимательно посмотрел на тессория, – никаких неприятных неожиданностей. Да, как продвигается, если продвигается, расследование покушения на улице Мимоз?

То есть перестановки в армии были в присутствии в Олларии маршала Савиньяка, который будучи высшим военным чином в Олларии на тот момент, позволил вертеть армиями левому попу на деньги тессория.

Отредактировано (2021-10-14 17:14:26)

#61829 2021-10-14 17:19:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Собсна, а использовать левые деньги на создание Резервной армии еще Алва позволил:

  – Что ж, значит, дама станет еще несчастнее. Кто примет гвардию? Эмиль Савиньяк?
– Разумеется, но ему лучше стать маршалом.
– Значит, станет. Оба станут. Первый маршал Талига не возражает, чтобы комендант Олларии стал маршалом и командующим новой, резервной армией?
– Не возражает, если это Лионель. Ваше Высокопреосвященство, я не тессорий, но где вы возьмете деньги? В этом году варастийского хлеба будет мало, а после недавнего праздничка иноземные купцы трижды подумают, прежде чем везти товары в Талиг.
– Да, разгром складов не случаен. Толпу подзуживали люди, которые потом исчезли… Человека, что был приставлен к Авниру, выловили из Данара.
– Не думаю, чтобы покойный догадывался о вашей заботе…
– Я тоже не думаю. Рокэ, с какой это радости вы заговорили о деньгах? Это мое дело, но резервная армия будет создана.

#61830 2021-10-14 17:41:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И что-то я не видела, как ты эти простынки ей опровергнуть пытался.

Я в ВК не зарегена, а здесь не она пишет про чушь и Ли, а ты. Вот и опровергай, не сваливай на других.

#61831 2021-10-14 17:43:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто там переживал, что Камша дискуссии не читает? Она в них лезет.

Юзер 1: Дик от семьи сбежал, по сути.

Юзер 2 : не просто сбежал, а по делу. На службу, потом с Альдо был занят. А вообще, насколько я помню, в начале КНК он очень не хотел уезжать из дома. Но, конечно, некоторых родственников проще любить на расстоянии)

ВВК: Он сбегал не по делу и не на службу. Сбегал не К, а ОТ. У Ричарда был отпуск, в столицу он вернулся прежде времени и не знал, чем себя занять.Это было бегство от семейной неурядицы, случившейся после смерти Бьянко. Повелитель Скал и глава фамилии бросил больную, и опасно больную, сестру на растерзание вконец озверевшей матери, про которую думал, что она еще и коня отравила. То есть пошел по линии наименьшего сопротивления и традиционно быстро себя успокоил и окунулся в столичную жизнь, к Марианне вон собирался... Собственно, так у него практически во всем. С Феншо и его предсмертной просьбой, с упавшим у него на глазах Робером, с Айрис, с присягами, с дружбой, со служебными обязанностями. И при этом постоянные претензии к другим. Карваль опоздал в Дору, кэналлийцы украли посуду, Робер развел дома казарму,.. Зла и осознанной подлости в юноше нет, он далеко не трус, у него хороший вкус, но от этого не легче.

Отредактировано (2021-10-14 17:47:19)

#61832 2021-10-14 17:46:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я в ВК не зарегена, а здесь не она пишет про чушь и Ли, а ты. Вот и опровергай, не сваливай на других.

Ты перечитай, на что я отвечала, прежде чем какие-то требования тут выкатывать. Анон удивлялся тому, что с Камшой никто не спорит про "проебавшего все Ли". Чтобы спорить, надо такое заявление аргументировать, а аргументировать такие, как ты, только на анонимке горазды. Что и требовалось доказать.
И по тем вопросам, по которым я с Камшой не согласна, я с ней спорю, даже в ВК для этого зарегалась. Как видишь, ничего невозможного нет.

#61833 2021-10-14 17:51:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты перечитай, на что я отвечала, прежде чем какие-то требования тут выкатывать. Анон удивлялся тому, что с Камшой никто не спорит про "проебавшего все Ли". Чтобы спорить, надо такое заявление аргументировать, а аргументировать такие, как ты, только на анонимке горазды.

Я отвечала на вот это:

Потому что Ли ничего не просрал и аргументировать эту чушь просто нечем, а ВВК у тебя спросит, откуда такие фантазии.

Это ведь твое, а не автора. Вот и отвечай почему Ли ничего не просрал, если его просили заменить. Даже автор не был так категоричен, как ты говоря об этом эпизоде.

Отредактировано (2021-10-14 17:55:18)

#61834 2021-10-14 17:51:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Камша нас точно читает. ))
Вот и про то что Ричард не трус и что вкус хороший подтвердила. =D
А Айрис Дик должен был притащить в дом к эру и может сразу в постель к нему положить? И сказать, что давно пора породниться? :wall:

#61835 2021-10-14 17:51:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон удивлялся тому, что с Камшой никто не спорит про "проебавшего все Ли". Чтобы спорить, надо такое заявление аргументировать, а аргументировать такие, как ты, только на анонимке горазды. Что и требовалось доказать

Вон выше цитата. Как оставленный на хозяйстве Лионель спокойно позволял Дораку перемещать армии. И даже на кансилььера Манрика не свалить, Манрик в ту пору не был кансилььером. Он вообще просто финансист.

#61836 2021-10-14 17:55:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ли оставили за старшего, Ли все проебал и свалил.
Алва ему слова за это не сказал. Вот любовь-то.))

#61837 2021-10-14 17:56:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва ему слова за это не сказал. Вот любовь-то.))

Ну дык!

#61838 2021-10-14 17:57:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А Айрис Дик должен был притащить в дом к эру и может сразу в постель к нему положить? И сказать, что давно пора породниться?

Справедливости ради, что он мог (и что стоило бы сделать) - это остаться (ну в смысле, до конца своего отпуска), и пытаться разрулить конфликт, вразумить обе стороны, растолковать Айрис, что никто ни на ком жениться не собирается. Ну и вообще брать уже управление провинцией в свои руки понемножку.

А Дик попросту сбежал, пустив все на самотек. Не поймите неправильно, я не то чтобы хочу его за это пнуть - вероятно, я бы тоже в такой ситуации предпочла тихонько слиться. Но это, хоть и понятно по человечески, таки очко не в пользу главы дома, герцога и Повелителя.

#61839 2021-10-14 17:58:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

растолковать Айрис, что никто ни на ком жениться не собирается

Он этой овце два раза словами через рот сказал, что Бьянко Алва дарил ему, что это была награда за Варасту.

#61840 2021-10-14 17:59:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

. Ну и вообще брать уже управление провинцией в свои руки понемножку

Он ничего не может взять в свои руки, он несовершеннолетний.

#61841 2021-10-14 18:02:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ему там было психологически было сложно и он да, фактически сбежал, и сбежал в дом того, кому он на тот момент уже доверился и кто должен был о нем заботиться. Я понимаю, что после ретконов это слезы горькие, но Дик же уже подсознательно стал дом в Олларии свлим домом считать, что типа из Надора надо домой свалить.
И жалел, что Алва его с собой в Кэналлоа не взял.

#61842 2021-10-14 18:02:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А Дик попросту сбежал, пустив все на самотек. Не поймите неправильно, я не то чтобы хочу его за это пнуть - вероятно, я бы тоже в такой ситуации предпочла тихонько слиться. Но это, хоть и понятно по человечески, таки очко не в пользу главы дома, герцога и Повелителя.

Ему 17, а из всего набора для главы дома, герцога и повелителя его только кормили сказками про святого Алана и рассказывали, что все вокруг враги, а у тебя папа мертвый Дартаньян. Тут и в 20+ далеко не каждый просто способен сепарироваться и пойти против токсичной матери, а тут мать, которая прогнула под себя весь замок и с младенчества давила любую самостоятельность детей.
Айрис тоже в итоге не осталась разруливать конфликт, а собрала вещи и рванула нахрен из дому  :dontknow:

#61843 2021-10-14 18:03:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну и вообще брать уже управление провинцией в свои руки понемножку.

Кто ему даст? В Талиге совершеннолетие в 24.

#61844 2021-10-14 18:05:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кто ему даст? В Талиге совершеннолетие в 24.

Валя вон перехватил управление провинцией у деда, а самого деда выпер.

#61845 2021-10-14 18:05:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Валя вон перехватил управление провинцией у деда, а самого деда выпер

У Вали дозволение регента

#61846 2021-10-14 18:05:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Он ничего не может взять в свои руки, он несовершеннолетний.

Однако когда он начал в замке приказывать, его слушались. Если бы он открыто сказал маменьке завалиться, а слугам - слушать только его, то ничего бы Мирабелла ему противопоставить не смогла, он глава дома.

Я отлично понимаю, что психологически очень тяжело выступать против такого родителя. Но возможность была, и Дик ею даже пользовался - но только когда задеты были лично его хотелки. Когда речь шла о сестре - слился, не стал воевать с маменькой.

#61847 2021-10-14 18:05:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто ему даст? В Талиге совершеннолетие в 24.

Валя вон перехватил управление провинцией у деда, а самого деда выпер.

Валя сказал,что у него теперь Алва опекун.))

#61848 2021-10-14 18:06:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Честно говоря, это так странно выглядит, когда автор многословно объясняет мотивацию и характер персонажа не в произведении, а в интернет-дискуссии.
И ладно бы, если это к ней обратились с просьбой объяснить непонятные моменты, но вот так вламываться в обсуждение между читателями..

#61849 2021-10-14 18:06:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А Айрис Дик должен был притащить в дом к эру и может сразу в постель к нему положить? И сказать, что давно пора породниться?

Уже даже хрен с ним, что Дик мог отвезти Айрис только в дом Алве и внаглую потребовать кормить теперь ещё и её...
Но Камша так каждый раз подчёркивает про фашистку Мирабеллу, травящую лошадей, что я всё жду, когда она уже логично разовьёт эту мысль и патетично воскликнет: "Разве Дик не понимал, что Айрис была следующей на очереди?!".

#61850 2021-10-14 18:07:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Валя вон перехватил управление провинцией у деда, а самого деда выпер.

И это самоуправство, кстати. Раньше опекуном Вали был Гирке, правда не делал нихуя, но хоть был. А тут Валя просто нахрапом пошел, потому что за ним были расписка Алвы и Сама Мать Оленей. По закону как раз прав был бы дед.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума