Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#61551 2021-10-12 12:50:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Монте-Кристо канонично очень хорош собой, что учитывали при подборе актеров, его игравших

При всей любви к экранизации 88 года, Авилов на "очень хорош" тянет мало. Зато харизмой на подлете сбивал.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-10-12 12:51:02)

#61552 2021-10-12 12:52:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А если ещё Дика няшного, хлопающего глазами подобрать, то ммммм...

Так Рей пусть и берут. Ну будет Дик девушкой, так он и в сплагиаченном романе девушка. Зато какой прилив фанатов-рейлошников!

#61553 2021-10-12 12:52:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если хорошо сыграет, почему бы и нет.

Вопрос в том, кого он собрался хорошо сыграть. Когда пожилой актер играет юного Ромео, это пародия на юного Ромео. Кроме игры должно быть соответствие образу. У данного актера его нет.

#61554 2021-10-12 12:54:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

персонажа типа Графа Монте-Кристо, который берет не красотой, а скорее своей аурой и намеком на что-то потусторонее. Отсюда и повальная любовь-ненависть всех вокруг.

Анон, который даже саму красоту Алвы видел не в тупо-красоте, а пластике, движении, голосе и харизме, жмет руку.)
В остальном спорить с анонами не буду. Все равно до пилота еще ждать и ждать.

#61555 2021-10-12 12:55:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а пластике, движении, голосе и харизме

Но у Чурсина их нет (((((

#61556 2021-10-12 13:00:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Воу-воу, полегче, некоторые из этих фанаток прямо здесь сейчас)) кстати, а из него бы получился Алва

Я за, купил бы мешок попкорна и смотрел, как местные бьются в истерике, придумывают ему обидные прозвища и кричат, что все пропало   :lol:

#61557 2021-10-12 13:00:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вопрос в том, кого он собрался хорошо сыграть. Когда пожилой актер играет юного Ромео, это пародия на юного Ромео. Кроме игры должно быть соответствие образу. У данного актера его нет.

Тут вопрос в том, что ему дадут сыграть. Как бы, адаптация роляет, хороший сценарист + хороший режиссер могут сделать свой уникальный образ, который ляжет на сильные стороны актера. У Чурсина это не неземная красота, поэтому и киношный Алва мог бы быть другим, не красивым, но харизматичным гениальным полководцем, больше сосредоточенным на цинизме и уверенности в личном проклятии персонажа, например. В такой трактовке лицо особо не роляет, роляет талант актера, таланты сценариста, талант режиссера и монтажера, которые возьмут только выгодные ракурсы, которые от нас, к примеру, пока скрывает жопорукость человека снимавшего бекстейджи.
Но я не верю, что тут такой случай, слишком много нужно совпадений )

Отредактировано (2021-10-12 13:04:20)

#61558 2021-10-12 13:03:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну от кавилла зашлись, хотя он тоже 146%  мискаст

Потому что Кавилл - красавчик. А полосатый Чалва - жжжуть.

#61559 2021-10-12 13:04:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Лучше смиритесь сразу, что если сериал все-таки выйдет,  ваши визги про проебанного прекрасного алву будут вызывать у 90% обновленного фандома только недоуменное хмыканье.

Здесь прекрасно просто все, от 90% обновленного фандома до скептического отношения к красоте канонного Алвы  :lol:

#61560 2021-10-12 13:08:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Воу-воу, полегче, некоторые из этих фанаток прямо здесь сейчас)) кстати, а из него бы получился Алва

Я за, купил бы мешок попкорна и смотрел, как местные бьются в истерике, придумывают ему обидные прозвища и кричат, что все пропало   :lol:

Чел, ты бы полегче с вот этим вот "местные", ок? Я, например, вполне местный, но это я выше Драйвера предложил. А если ты не "местный" и себя нам противопоставляешь, то что ты здесь делаешь, раз не местный-то.

Кстати, Драйверу достаточно было бы один раз снять в кадре рубашку, чтобы у Алвы в его исполнении сразу нашелся миллиард фанаток, в том числе среди "местных". Чурсину до такого состояния качаться и качаться

#61561 2021-10-12 13:11:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, который даже саму красоту Алвы видел не в тупо-красоте, а пластике, движении, голосе и харизме, жмет руку.)

Потому что ты читал книгу мягким местом? Я реально не понимаю, как можно прочесть "герой офигеть какой красавчик: ах - глаза! ах - губы! ах - руки! ах - волосы! ах - кожа! " и решить что дело не во внешке, а в пластике и харизме. :facepalm:

#61562 2021-10-12 13:12:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А если ты не "местный" и себя нам противопоставляешь, то что ты здесь делаешь, раз не местный-то.

О, а тут что, вход по пропускам?

дранон, который иногда заглядывает, но назвать себя завсегдатаем треда не может

#61563 2021-10-12 13:13:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не, история знает примеры вроде Шерлока BBC, когда проект с некрасивым ГГ в главной роли выезжал за счет талантливых сценаристов, харизмы актеров и химии между ними. Но это явно не наш случай. К тому же, Чурсин давно вышел из той возрастной категории, когда с него могли бы пищать девочки-подростки, как когда-то с молодого Кмббтча или Дайвера. И кому он нужен будет? Возрастным тетенькам с ЗФ, которые одобрят любой чих Хозяйки? Так даже верные ПЧи восприняли Чалву очень прохладно. Мужики в разных соц. сетях вообще отплеваться не могут. Это явно не тот образ, который зайдет мужской аудитории. Так что кто составит 90% обновленного фандома, мне очень интересно.
А Ведьмак - как раз пример халтурного проекта, который спасла смазливая внешность ГГ.

#61564 2021-10-12 13:13:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Авилов на "очень хорош" тянет мало.

Видать тот анон про Монте-Кристо вспомнил потому что Чурсин с Авиловым - один типаж

#61565 2021-10-12 13:14:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А если ты не "местный" и себя нам противопоставляешь, то что ты здесь делаешь, раз не местный-то.

О, а тут что, вход по пропускам?

дранон, который иногда заглядывает, но назвать себя завсегдатаем треда не может

Анон, а ты, когда заглядываешь, начинаешь обсирать "местную" публику и приосаниваться над ней? А так-то нет, конечно, не по пропускам

#61566 2021-10-12 13:14:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я реально не понимаю, как можно прочесть "герой офигеть какой красавчик: ах - глаза! ах - губы! ах - руки! ах - волосы! ах - кожа! " и решить что дело не во внешке, а в пластике и харизме. :facepalm:

+1

#61567 2021-10-12 13:16:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Лучше смиритесь сразу, что если сериал все-таки выйдет,  ваши визги про проебанного прекрасного алву будут вызывать у 90% обновленного фандома только недоуменное хмыканье

Но визжишь пока только ты :troll:

#61568 2021-10-12 13:18:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

прекрасного алву будут вызывать у 90% обновленного фандома

Обновленный фандом будет визжать от альдоробеоа в лучшем случае. Чалва против Халилова и Крайнова не вывезет

#61569 2021-10-12 13:18:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Чел, ты бы полегче с вот этим вот "местные", ок? Я, например, вполне местный, но это я выше Драйвера предложил. А если ты не "местный" и себя нам противопоставляешь, то что ты здесь делаешь, раз не местный-то.

Я читал камшу в юности, был немного в фандоме (нпч) и пришел поржать над потугами российского кинематографа в сериал, когда узнал, что его снимают.
А тут внезапно шекспировская драма, хейт актеров и неироничные страдания, что алву-феечку не завезли. И все это щедро сдобрено приосаниваниями на предмет хорошего вкуса  :lol:  в треде ебаной Камши  :lol:  в обсуждении кустарной экранизации камши, (не)сделанной по инициативе реконов-пч :lol:
В этой ситуации прекрасно абсолютно все, так что теперь я планирую угорать и над сериалом, и над чересчур серьезно воспринимающим это все фандомом, и "что вы мне сделаете"


Кстати, Драйверу достаточно было бы один раз снять в кадре рубашку, чтобы у Алвы в его исполнении сразу нашелся миллиард фанаток, в том числе среди "местных".

Нет((( у него такое неудачное сложение, что даже годы в спортзале не сделают его дрочибельным.
Если что мне нравится драйвер как актер, и внешность его считаю интересной, но объективно он космически далек от конвенционно привлекательной внешности.

#61570 2021-10-12 13:21:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Какой из Драйвера Алва, окститесь! Вот Альмейда бы вышел отличный!

#61571 2021-10-12 13:22:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

прекрасного алву будут вызывать у 90% обновленного фандома

Обновленный фандом будет визжать от альдоробеоа в лучшем случае. Чалва против Халилова и Крайнова не вывезет

Так даже лучше. ПЧ будут бомбить, что фанаты смеют любить гадкого Альдо. Алвофанатки будут бомбить, что Чурсин не вытянул и вместо свежей крови в алвадике фандом получил тонну альдороберов. Остальные тоже найдут обо что бякнутся.
Можно просто расслабиться и смотреть на зарево, а если повезет, то еще пачку красивых гифочек нарезать

#61572 2021-10-12 13:22:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

На Альмейду тут уже Киркорова предлагали. :lol:

#61573 2021-10-12 13:24:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

прекрасного алву будут вызывать у 90% обновленного фандома




Обновленный фандом будет визжать от альдоробеоа в лучшем случае. Чалва против Халилова и Крайнова не вывезет

Так даже лучше. ПЧ будут бомбить, что фанаты смеют любить гадкого Альдо. Алвофанатки будут бомбить, что Чурсин не вытянул и вместо свежей крови в алвадике фандом получил тонну альдороберов. Остальные тоже найдут обо что бякнутся.
просто расслабиться и смотреть на зарево, а если повезет, то еще пачку красивых гифочек нарезать


Я в любом случае буду бомбить, что это ебаный колхоз. ;D

#61574 2021-10-12 13:25:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я в любом случае буду бомбить, что это ебаный колхоз. ;D

Это отдельная часть программы, самому побугуртить от души, и в этом тоже есть свой фан.

#61575 2021-10-12 13:27:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А тут внезапно шекспировская драма, хейт актеров и неироничные страдания, что алву-феечку не завезли. И все это щедро сдобрено приосаниваниями на предмет хорошего вкуса  :lol:  в треде ебаной Камши  :lol:  в обсуждении кустарной экранизации камши, (не)сделанной по инициативе реконов-пч :lol:
В этой ситуации прекрасно абсолютно все, так что теперь я планирую угорать и над сериалом, и над чересчур серьезно воспринимающим это все фандомом, и "что вы мне сделаете"

У тебя какая-то странная логика, анон. Из любого книжного канона можно сделать конфетку экранизацией, более того, в случае нашего - это последняя надежда. А ты считаешь, что по Камше можно снимать только пародию, в которой тонкозвонкого красавца маршала заменили на упитанного мужика не первой свежести и сомнительной внешности, восторженного наивного юношу - на взрослого и потрепанного парня, хрупкую несчастную королеву - на дамочку с агрессивной внешностью и грубым голосом, а лощеного придворного интригана - на красавца-атлета без проблеска интеллекта во взгляде?
Над этим только, как ты выразился, угорать и остается. А ты почему-то чересчур серьезно относишься к веселью анонов и еще смешно приосаниваться пытаешься. Жопоболь детектед.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума