Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#61451 2021-10-11 14:50:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А есть примеры проектов со сравнимым бюджетом, но с прям годными-годными костюмами не из подкладочного полиэстра, исторически точными и в целом удовлетворяющими чувству прекрасного?

Просто на кого равняться-то?

Сериал "Елизавета" недавно вышел, с теми же Нурулиным и Хлыниной. Одеты все адекватно, не знаю, из полиэстера или нет, но актеры хотя бы не выглядят клоунами. А для Хлыниной даже парик соответствующий цвету волос героини нашли, совсем шикуют))

А вообще, адекватные костюмеры, дизайнеры и т.д. могут и из занавески нормальное платье сшить, если денег так мало, или хотя бы не украшать его цыганскими брошками с рынка(это для примера). А то команда "Этерны" как плохой танцор, одни оправдания. Просто жалко актеров и зрителей, из одних делают посмешище, другие сквикаются.

И это не правда, что здесь всё хейтят просто так. Альдо и Робера хвалили, костюмы Айрис и Дика тоже. А остальное просто не выдерживает критики.

Анон пишет:

Не исключаю даже, что и за рубежом.

О эти влажные фантазии "про за рубеж"))

#61452 2021-10-11 14:52:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ничем особенно ужасным наше поделие пока не выделяется, народ и не такое кушает, и добавки потом ещё просит.

Вот когда СММщиков и режисеров за такой подход начнут бить, вот тогда начнут нормальное кино снимать.

#61453 2021-10-11 14:53:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Помню-помню, как "хвалили" Крайнова, когда он был Алвой в трейлере  :lol:

#61454 2021-10-11 14:54:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

или хотя бы не украшать его цыганскими брошками с рынка(это

В советском кино при копеечном бюджете из дому тащили подходящее, чтоб съёмки натурнее вышли)))
Да даже на Али можно найти то, что будет смотреться в кадре прилично, а можно говнолеопардов.

#61455 2021-10-11 14:56:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Обручальный браслет для Кати они даже на алике найти не потрудились. Испортит образ куртизанки.

#61456 2021-10-11 14:56:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

или хотя бы не украшать его цыганскими брошками с рынка(это

В советском кино при копеечном бюджете из дому тащили подходящее, чтоб съёмки натурнее вышли)))
Да даже на Али можно найти то, что будет смотреться в кадре прилично, а можно говнолеопардов.

Так и брошь скорее всего их художник по костюмам или гример от сердца оторвали. Потому что бездна вкуса.

#61457 2021-10-11 14:57:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Помню-помню, как "хвалили" Крайнова, когда он был Алвой в трейлере  :lol:

А в роли Робера он всем зашел, и дальше что.

Анон пишет:
Анон пишет:

Ничем особенно ужасным наше поделие пока не выделяется, народ и не такое кушает, и добавки потом ещё просит.

Вот когда СММщиков и режисеров за такой подход начнут бить, вот тогда начнут нормальное кино снимать.

+

#61458 2021-10-11 14:57:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Помню-помню, как "хвалили" Крайнова, когда он был Алвой в трейлере  :lol:

Ну, он не Алва лицом, прямо скажем. Но Чалва тоже нихуя не он.
А физподготовка, харизма и динамика у Крайнова ближе к нужному. Вот и выходит, что спортивный Крайнов с усами был лучшим Алвой, чем вялый Чалва без усов.

#61459 2021-10-11 15:01:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

После синего платочка Сантьяги из "Тайного Города" меня уже никакими леопардами не смутить, я смотрю в будущее с оптимизмом  :lol:
И уж лучше никакого парика на Кате, чем то, что было на Всеславе.

Не, я знаю, что аргумент "а там - хуже!" не аргумент, но реально, пока Этерна выглядит намного лучше, чем я мог рассчитывать после других российских экранизаций моих любимых книг (Волкодав!  :panic: ), и я позволяю себе верить, что получится смотрибельно :lol:

#61460 2021-10-11 15:04:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Помню-помню, как "хвалили" Крайнова, когда он был Алвой в трейлере

Тогда народ еще не видел Чурсина в этой роли  :lol:

#61461 2021-10-11 15:08:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Кстати, а кто-то спрашивал у сериальщиков про Катин браслет, они как-то оправдывались? Может быть, они вообще решили обойтись без них, чтобы не тратить экранное время на объяснения, что это за приблуда, и почему браслет?
Хотя, с другой стороны - зачем объяснять, можно просто надеть, и всё, кому надо - тот поймет :think:

#61462 2021-10-11 15:10:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кстати, а кто-то спрашивал у сериальщиков про Катин браслет, они как-то оправдывались?

Сказали, что у них нет средств и возможностей на создание такой незначительной побрякушки, как символ законности брака.

#61463 2021-10-11 15:11:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сказали, что у них нет средств и возможностей на создание такой незначительной побрякушки, как символ законности брака.

Они принимают пожертвования? У меня тонны ненужной бижутерии, найдется и браслет не хуже леопарда  :lol:

#61464 2021-10-11 15:14:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

После синего платочка Сантьяги из "Тайного Города" меня уже никакими леопардами не смутить, я смотрю в будущее с оптимизмом  :lol:
И уж лучше никакого парика на Кате, чем то, что было на Всеславе.

Не, я знаю, что аргумент "а там - хуже!" не аргумент, но реально, пока Этерна выглядит намного лучше, чем я мог рассчитывать после других российских экранизаций моих любимых книг (Волкодав!  :panic: ), и я позволяю себе верить, что получится смотрибельно :lol:

Ну, можно только порадоваться за тебя, анон, что у тебя от этого всего не вытекают глаза. Смотри на здоровье)

#61465 2021-10-11 15:16:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Сказали, что у них нет средств и возможностей на создание такой незначительной побрякушки, как символ законности брака.

Они принимают пожертвования? У меня тонны ненужной бижутерии, найдется и браслет не хуже леопарда  :lol:

:lol:

#61466 2021-10-11 15:44:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

После синего платочка Сантьяги из "Тайного Города" меня уже никакими леопардами не смутить, я смотрю в будущее с оптимизмом  :lol:
И уж лучше никакого парика на Кате, чем то, что было на Всеславе.

Не, я знаю, что аргумент "а там - хуже!" не аргумент, но реально, пока Этерна выглядит намного лучше, чем я мог рассчитывать после других российских экранизаций моих любимых книг (Волкодав!  :panic: ), и я позволяю себе верить, что получится смотрибельно :lol:

Вот из такого "оптимизма" и рождается всеядность и плохой вкус, когда в итоге хавают, что дают. Когда же мы уже научимся голосовать рублем за хорошее, чтобы больше не снимали капустников, даже приосаниваясь, что их цель -"возродить рассейский кинематограф"?

#61467 2021-10-11 16:17:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот из такого "оптимизма" и рождается всеядность и плохой вкус, когда в итоге хавают, что дают. Когда же мы уже научимся голосовать рублем за хорошее, чтобы больше не снимали капустников, даже приосаниваясь, что их цель -"возродить рассейский кинематограф"?

как же ты прав, анон!

#61468 2021-10-11 16:25:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Когда же мы уже научимся голосовать рублем за хорошее

А ты голосовал рублем за плохое? Тебя кто-то к этому принуждал?
Можно подумать, мы все прям пойдем и заплатим кинопоиску за просмотр Этерны, ага...

Капустники снимали, снимают и будут снимать, пока сами авторы от этого получают то, что им нужно (распил бабла, почесывание ЧСВ). От нашего голосования рублями это не изменится. Я лично за капустники никогда никому ничего не платил, ну если не считать той части, где их делают из бюджетных средств, на которые идут мои налоги, но это уже отдельный политический вопрос.

#61469 2021-10-11 16:29:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Про зарубеж даже слышать смешно на фоне камшачьего квасного патриотизма и патриархально-советского менталитета. Такоэ на западе не экранизируют.
Вот турки бы с руками такую хрень оторвали)))))

#61470 2021-10-11 16:31:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот турки бы с руками такую хрень оторвали)))))

Ну так тоже зарубеж, чо х)
Турки, Китай... Никто ведь не уточнял, куда именно зарубеж  :evil:

#61471 2021-10-11 16:37:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

на фоне камшачьего квасного патриотизма и патриархально-советского менталитета.

Мы пока не знаем, как там сценарий перекроят. Может быть, выкинут нахер все эти хрустящие французские булки и вальсы Шуберта, оставят ролевочку со шпагами.

Отредактировано (2021-10-11 16:37:30)

#61472 2021-10-11 18:40:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вот из такого "оптимизма" и рождается всеядность и плохой вкус, когда в итоге хавают, что дают. Когда же мы уже научимся голосовать рублем за хорошее

Начать надо с того, что человек с хорошим вкусом не будет читать камшу, или по крайней мере не станет воспринимать ее настолько серьезно, чтоб переживать за качество сериала по этерне  :lol:

Отредактировано (2021-10-11 18:48:22)

#61473 2021-10-11 19:02:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Купят и такую, если команда переспит с кем надо хорошенько подсуетится. Не исключаю даже, что и за рубежом.

Так не покупают же. Не ждут нетфликсы с распростертыми объятьями. Пришлось к кинопоиску на поклон идти и место для пилота выторговывать, в надежде что хоть тогда кто-то денежкой кинется.

#61474 2021-10-11 19:02:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Для начала нулевых это было неплохое фэнтези. Особенно, когда  еще чувствовалось влияние Перумова.

#61475 2021-10-11 19:07:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вот из такого "оптимизма" и рождается всеядность и плохой вкус, когда в итоге хавают, что дают. Когда же мы уже научимся голосовать рублем за хорошее

Начать надо с того, что человек с хорошим вкусом не будет читать камшу, или по крайней мере не станет воспринимать ее настолько серьезно, чтоб переживать за качество сериала по этерне  :lol:

Не надо, любое развлекательное чтиво можно привлекательно представить на экране, да еще и заработать на этом, если художественный вкус и мозги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума