Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#61401 2021-10-10 20:05:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ВВК: так короны не обязателньо королевские, есть и графские. Тем же Савиньякам короны достоинства н без надобности, но другим приятно было.

Корона достоинства без надобности, а вот корона Талига очень даже. Простите.

#61402 2021-10-10 20:06:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Человек реально влюбляется в своего персонажа?нет, я могу ее понять, только не в случае с фюрером Ли, конечно

#61403 2021-10-10 20:09:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я ее как раз с Лионелем понять могу, но надо иметь совесть и не палиться, ты же автор  =D

#61404 2021-10-10 20:11:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Кожаными пластинами, стальными бляхами, кусками кольчужного полотна, кусками старых доспехов.

Можешь показать примеры? Я одно время довольно подробно изучал эту тему, и "укрепления кожаными пластинами" не встречал за пределами фильмов и видеоигр.
Из того, что ты перечислил, на исторических образцах видел только кольчужные вставки.

Отредактировано (2021-10-10 20:11:23)

#61405 2021-10-10 20:13:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я ее как раз с Лионелем понять могу, но надо иметь совесть и не палиться, ты же автор  =D

Мне в этом случае очень обидно становится за Алву. Прям жаль персонажа, столь легко она его сбросила с пьедестала.

#61406 2021-10-10 20:21:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне в этом случае очень обидно становится за Алву. Прям жаль персонажа, столь легко она его сбросила с пьедестала.

Да, мне тоже обидно за Алву((
И еще показательно, что, по словам Камши, ее самым любимым персонажем и главным героем для нее с самого начала был и остается Робер, хотя Робера она не вспоминает в своих ответах вообще. Зато Савиньяков пихает к месту и не к месту. Без разницы, о чем ты спросил, в любом случаешь услышишь про Савиньяков.

#61407 2021-10-10 20:23:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Робер настолько главный герой, что на обложке финала ему места среди главных героев не нашлось.

#61408 2021-10-10 20:29:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У Вали получается три обложки бу дут. Как и у Алвы.
Хотя,нет, у Алвы все же больше. У Робера ЗИ только и КНК.
У Дика - КНК и ШС.

Отредактировано (2021-10-10 20:34:31)

#61409 2021-10-10 20:30:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Вали получается три обложки будут. Как и у Алвы.

И у Руппи.

#61410 2021-10-10 20:31:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У Алвы обложек больше всех - КНК, ОВДВ, ЛП, ЯМ-1 и теперь вот финал.

#61411 2021-10-10 20:33:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Алвы обложек больше всех - КНК, ОВДВ, ЛП, ЯМ-1 и теперь вот финал.

Да, первые все с Алвой. Как-то подзабылось.))

#61412 2021-10-10 20:38:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон налеялся, что в начале октября хотя бы обложку ОВДВ переиздания покажут.
И почему-то анон подсознательно ее ждет в синем цвете.

#61413 2021-10-10 20:39:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

ВВК: Франциск наплевал на старую геральдику и разрешил своим новоявленным графам и герцогам выбирать гербы и девизы по своему вкусу и разумению Потом,конечно,задним числом подтнулись геральдисты и все объяснили и обосновали, но разнообразие никуда не делось. И короны, и фламинго, и верноподданность, и наглость. Из новых гербов, пожалуй, самый простой и при этом удачный вышел у Валмонов.

#61414 2021-10-10 20:40:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

До ретконов у меня  ОВДВ  была одна из самых любииых  частей....

#61415 2021-10-10 20:41:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Интересно, фламинго живут в Талиге, получается. Иначе отеуда бы их взяли на герб?

#61416 2021-10-10 20:41:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А я не понимаю, где продолжение Штанцлериады. Уж не решила ли ВВК слиться на самом интересном?

#61417 2021-10-10 20:41:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я не понимаю, где продолжение Штанцлериады. Уж не решила ли ВВК слиться на самом интересном?

Она еще не придумала.))

#61418 2021-10-10 21:03:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, а переиздание КНК с иллюстрациями в тексте или нет? Последнее имею в виду.

#61419 2021-10-10 21:08:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, а переиздание КНК с иллюстрациями в тексте или нет? Последнее имею в виду.

Иллюстраций, как в старых изданиях, там нет. Но главы начинаются с маленьких картинок и картинки же встроены в само внутреннее оформление.

#61420 2021-10-10 21:22:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Из новых гербов, пожалуй, самый простой и при этом удачный вышел у Валмонов.

Ну конечно у Валмонов! А еще у Рафиано хороший герб, зуб даю. Да что там, и у Салиганов точно герб - всем гербам герб. Просто случайно так совпало.

#61421 2021-10-10 21:23:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Интересно, фламинго живут в Талиге, получается. Иначе отеуда бы их взяли на герб?

Или как с ангелами и драконами, попутным астральным ветром занесло, редакторы не вычистили в свое время.

#61422 2021-10-11 11:03:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Потому что такой дублет использовался как поддоспешник, отсюда и толщина, и простеганная вата. На кой поддоспешник унарам?

Там же холодно дохуя вроде, в этом Лаик.

#61423 2021-10-11 11:08:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там же холодно дохуя вроде, в этом Лаик

Ну, помимо поддоспешника, существовала и другая теплая одежда)))

#61424 2021-10-11 11:24:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Слушайте, но даже по тому, как актеры их носят и вполне свободно в них двигаются, фехтуют и т.д, понятно, что это не тот толстый и неуклюжий поддоспешник, о котором вы сейчас говорите. Получается обычная вполне повседневная одежка, просто дизайн похожий на поддоспешники. Если в реале такой дизайн на повседневку не носили, всегда можно списать на фэнтези. Я вот особо не шарю, по мне - выглядит норм в качестве теплой куртки для мальчишек. Ну разве что ненужно толстый воротник вызывает вопросы - похоже, кое-кто банально содрал детали, не задумавшись.

Отредактировано (2021-10-11 11:24:58)

#61425 2021-10-11 11:58:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да аноны просто хейтят все, связанное с сериалом, хотя объективно унарская куртка одно из самых удачных решений на данный момент.
Она соответсвует описанию из книги, обстоятельствам, опирается на исторические образцы, довольно удачно стилизована и оригинальна по сравнению с набившими оскомину кожаными доспехами.
Другой вопрос, что судя по групповым фото носить ее нормально умеет только Шварцман, или как там актера вали зовут. Такие дизайны очень требовательны к пластике и осанке, чуть расслабишься и получится тот самый ватник.


А вообще, как бы не хотелось придираться к сериалу, костюмы уже сейчас выглядят лучше ведьмака от нетфликса с его нильфгаардскими мошонками и геральтом без шеи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума