Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#60951 2021-10-07 21:29:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И Дораки, Карлионы и фок Варзов у нее эориями не являются.

Но де юре именно они является кровными вассалами. Именно эти фамилии ведутся от гальтарских времен. Когда то именно их предки проебали свое эорийство, чуешь?

#60952 2021-10-07 21:32:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну, вон как раз Савиньяки с Эпинэ отличились, у них кровь на сторону не ушла и они умудрились сохранить фамильные черты во внешности еще со времен Раканов. И Алва, как получили от Альбина раканство, так его не проебали, хотя они даже не знали о том, что они Раканы.

#60953 2021-10-07 21:34:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Окделлы, Рокслеи, Эпинэ, Савиньяки. Все. Четыре рода из 21.

Алва - потомок бастарда

#60954 2021-10-07 21:35:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И Алва, как получили от Альбина раканство, так его не проебали, хотя они даже не знали о том, что они Раканы.

Ок, сочтём, что Алва тоже входят в список не проебавших кровь. 5 из 17. Всё равно меньше трети.

#60955 2021-10-07 21:35:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

5 из 17. Всё равно меньше трети.

из 21, анончик

#60956 2021-10-07 21:37:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

из 21, анончик

Ветер-то официально пресёкся, кроме Повелителей.

#60957 2021-10-07 21:37:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А что проебали Ариго?

#60958 2021-10-07 21:39:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А что проебали Ариго?

Жермона проебали, Катарина и братья не Ариго по крови, а считались официальными наследниками до смерти отца, а Жермона изгоняли из рода.

#60959 2021-10-07 21:40:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А что проебали Ариго?

Ариго, кстати, внесли в кровных вассалов условно, они тоже потомки левой ветви, так же как Альбиновых потомков записали в Борраска. Но их давно внесли
Эории их считали недоделанными кровными вассалами

Отредактировано (2021-10-07 21:41:03)

#60960 2021-10-07 21:40:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А что проебали Ариго?

Ариго ничего не проебали, они сами наёбаные слева. Официально они считаются вассалами Молний, но тоже седьмая вода на киселе. Вот кусочек ПОВа Алана, когда он пришёл на совет
Он пришел последним, хотя из двадцати кресел пустовало семь. Семь некогда избранных родов исчезли с лица земли, вернее, девять, потому что Алва не были истинными Повелителями Ветров, а нынешние Ариго наследовали титул только при Эрнани Четвертом.

Отредактировано (2021-10-07 21:50:13)

#60961 2021-10-07 22:52:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Штанцлер такой орный, я не могу 

Кроме дворника-татарина, он еще напоминает ростовщика-еврея, прикидывающегося бедным и несчастным.

Отредактировано (2021-10-07 22:54:26)

#60962 2021-10-07 23:03:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Глупости, он имел в виду возраст, т.к. о своей проклятости он никому не говорил, а болезнь приобрел совсем недавно.

Нет, именно проклятье, о котором он Арлетте, вообще-то, главой раньше рассказал. и он говорит про себя в текущем моменте, когда он только-только очухался от опасной дряни. И что на данный конкретный момент чувствует, то и говорит

#60963 2021-10-07 23:10:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вранье. Кого ты называешь инсайдером? Бетаридера?

Риш подойдет?

Анон пишет:

Цитату неси!

Где я ее тебе сейчас в дебрях интернета найду? На Куртуазный, было дело, носила

Анон пишет:

Потому что ВВК никогда не подтверждала шашлыки,

А я где-то писала, что ВВК их подтверждала?! Наоборот, я всегда говорила, что в каноне шашлыков никогда не будет, так как Камша их просто не потянет, поскольку не умеет писать любовь, отличную от "с первого взгляда и навсегда"

Анон пишет:

на ЗФ прототип Арлетты в ответ на такие намеки ПЧей вещала в духе "креститесь, вам показалось".

На ЗФ прототип Арлетты, если мы об одном и том же человеке, откровенно дрочит на "особое" отношение Алвы к Арлетте и у же не знает, как извернуться, чтобы и остаться в официальном русле партии с "вам показалось", и в то же время намекнуть, что теоретически - возможно.

Анон пишет:

Так что не надо тут собственные фаноны за какие-то инсайды выдавать.

Не надо хамить и переходить на личности. Если ты чего-то не знаешь, то совсем не факт, что этого не существует в природе

#60964 2021-10-07 23:17:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

поскольку не умеет писать любовь, отличную от "с первого взгляда и навсегда"

Но-но-но! А как же алвамарсель?  =D

#60965 2021-10-07 23:25:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но-но-но! А как же алвамарсель?

Как и все лучшие ее любовные линии, автором не подразумевался и вышел случайно))))

#60966 2021-10-08 01:11:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

каноне шашлыков никогда не будет, так как Камша их просто не потянет

О чем речь?

#60967 2021-10-08 01:17:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

О чем речь?

О пейринге Алва/Арлетта, который народ на Куртуазном вначале развил прикола ради, а потом, с последующими Рассветами, с ужасом осознал, что судя по тексту, это может оказаться правдой, и в конце Алва таки увезет Арлетту в Алвасете, где они под цветущими гранатами будут наслаждаться шадди с Черной кровью, баснями под гитарку и шашлыками в гранатовом соусе =D

#60968 2021-10-08 01:59:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нет, именно проклятье, о котором он Арлетте, вообще-то, главой раньше рассказал.

Главой раньше он рассказал не о проклятье, а об Эмильене , о своем спасении золотоволосым красавцем и о его поисках. О проклятии там ни слова.

Анон пишет:

и он говорит про себя в текущем моменте, когда он только-только очухался от опасной дряни. И что на данный конкретный момент чувствует, то и говорит

Ага, а что же там  у него только папа со старшим братом, разве остальные братья были больные и проклятые? Не, анон, именно потому, что по возрасту старший брат как раз подходил , всего лет на 5 младше. Ну, и кроме того было время , когда Алва был не болен и не проклят. А вы трактуете так, как будто он только в тот момент понял, что влюблен в эту 55-летнюю тетку . Неубедительно.

#60969 2021-10-08 02:06:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, я сейчас только сообразил. Вот у нас типа Арно, который завязал хуй на узел и хранил верность годами Арлетте. Интересно, Алва тоже его стебал как Вейзеля, обсирал в его присутсвии Арлетту, звал толстой брюхатой женой и ты пы?

#60970 2021-10-08 02:08:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, я сейчас только сообразил. Вот у нас типа Арно, который завязал хуй на узел и хранил верность годами Арлетте. Интересно, Алва тоже его стебал как Вейзеля, обсирал в его присутсвии Арлетту, звал толстой брюхатой женой и ты пы?

Естественно, нет. Так как практически до смерти Арно Алва был романтичной ласточкой, а в злого циника переквалифицировался некоторое время спустя после его убийства

#60971 2021-10-08 02:12:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так как практически до смерти Арно Алва был романтичной ласточкой, а в злого циника переквалифицировался некоторое время спустя после его убийства

А почему он стал крыситься на верных мужей?

#60972 2021-10-08 02:13:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так как практически до смерти Арно Алва был романтичной ласточкой, а в злого циника переквалифицировался некоторое время спустя после его убийства

В циника он переквалифицировался после Эмильенны, Арно-то тут причем?

#60973 2021-10-08 02:16:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В циника он переквалифицировался после Эмильенны, Арно-то тут причем?

В том, что умер в скором времени и тупо не успел застать Алву в расцвете его цинизма

#60974 2021-10-08 03:17:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Главой раньше он рассказал не о проклятье, а об Эмильене , о своем спасении золотоволосым красавцем и о его поисках. О проклятии там ни слова.

А Арлетта считает по-другому:

– В это трудно поверить, но это так! Я – кукушонок, я живу, потому что умирают другие. Не хочу, но живу, так вышло. Я не думал, что убью Катари, и убил! Ворон, тот хотел ее спасти, и ему почти удалось, ведь он ее оставил… Сударыня, Марианна должна жить, а я доделаю, что мне осталось, и…
– Я все поняла. – Теперь подруга Жозины была совершенно спокойна. – Скажи, ты видел Леворукого?
Шутит? Сошла с ума? Пытается отвлечь?
– Ты видел Леворукого? Того самого, что у церковников… Хотя он может быть и праворуким.
– Сударыня, что с вами?
– Ровным счетом ничего. Хорошо… Вспомни, тебя спасал кто-то вроде… Савиньяка, только с зелеными глазами и бергерским мечом?
– Нет. Разумеется, нет!
– А нет, так не равняй себя с Росио… с Алвой! Его в юности спас Леворукий, вот бедняга и шарахается от кого может, и то не ото всех, иначе ему пришлось бы удрать в Седые земли и жить там в дупле. Тогда бы смертей в Талиге точно прибавилось, так что кончай ловить чужих кошек и отправляйся к своей…
– Вы шутите!
– У меня воображения на такие шутки не хватит… Оглянись! Сколько людей теряют всё – любовь, дом, здоровье… Что, все они прокляты? Или ты только герцогов с королями считаешь? Так счастливых королей в сказках и то не бывает: то детей нет, то жена – тварь закатная, то чудище в залог дочку требует… Все мы несчастные, кроме мальчишек вроде Карло Алвасете. Пошел в бой, умер и не заметил; не ты плачешь, а о тебе…

#60975 2021-10-08 03:42:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, я сейчас только сообразил. Вот у нас типа Арно, который завязал хуй на узел и хранил верность годами Арлетте. Интересно, Алва тоже его стебал как Вейзеля, обсирал в его присутсвии Арлетту, звал толстой брюхатой женой и ты пы?

Даже если бы Арно дожил, у него же совершенно другая ситуация, жена-брюнетка, всего трое детей, да еще и с большой разницей в возрасте.
На Вейзеля Алва кидался, потому что у того Юля - блондинка-многоматка. Личная жопоболь - у другого состоялось то, что самому Алве не досталось, и очень больненько не досталось, и спину расписали, и мечты пообломали

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума