Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Часто спрашиваемые ссылки
Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
Чтения цикла в треде

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы. 

В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.

В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.

NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.

Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215

Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом


#534776 Вчера 20:27:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кто б знал, что сейчас про этого персонажа можно сказать, что он просто ленивая трепетная принцесса, и с тобой даже спорить особо не будут.

спорить не будут не потому, что это безусловно так, потому что заебало и нет смысла спорить с чужими фанонами. люди вычитывают что-то свое — ну и б-г им судья, еще не хватало из-за этого сраться каждый раз. бывает, конечно, что накипит от совсем фантастических тейков, но в основном бухтение про тупого ленивого Алву уже как белый шум

#534777 Вчера 20:32:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Уже не особо, теперь всем стратегическим планированием того, что делает Алва, за кадром занимался Лионель. Варраста - по его плану, глобальные войнушки - под его командованием,

но это неправда  :really: как выиграть Варастийскую кампанию придумал Алва, Лионель только по его поручению договорился с Инголсом, чтобы тот подогнал юридический обоснуй. а на север Лионель поехал воевать по своему почину, с Алвой он это просто не согласовывал, но и командование у него не перехватывал
верить анонам на слово, особенно когда начинают кого-то или что-то ругать — так себе идея

Отредактировано (Вчера 20:33:28)

#534778 Вчера 20:35:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А теперь у нас имеем две красотки на страну, одна убийца вторая аутистка с аспергером

Ну зачем ты так про алвали

#534779 Вчера 20:40:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мэллит мне очень даже симпатизировала. До того, как убила Габриэлу

#534780 Вчера 21:05:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Из Ирэны можно было бы интересную героиню - аристократку вывести, тем более овдовела так удачно, раз уж Айрис выпилили, нет, надо ее нелепо выдать за унылого жермона, а то еще отобьет какого маршала у любительниц жарить кур

а я рада за Жермона, почему это он не достоин умной красивой аристократки? и он тоже маршал, кстати, но это неважно

#534781 Вчера 21:11:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне Айрис вообще не нравилась. Истеричка натуральная


анону пришла в голову идея пейринга - злобной истерички Айрис и еще более злобной и прибабахнутой убийцы Мэллит. Интересно, есть ли  фанфики с таким пейрингом?

#534782 Вчера 22:49:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А мне Габриэла нравилась. До того, как убила Гирке.

#534783 Вчера 23:28:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А мне не мешает любить героев  тот факт, что они кого-то убили. Наоборот, он добавляют к их образам интересную тёмную сторону  :evil:

#534784 Вчера 23:38:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А мне не мешает любить героев  тот факт, что они кого-то убили. Наоборот, он добавляют к их образам интересную тёмную сторону  :evil:

Ты не одинок!

#534785 Вчера 23:42:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты не одинок!

+1 мне тоже такое никогда не мешало

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума