Вы не вошли.


Кто-то ещё это не бросил? 
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
По книге, емнип, Манрик много генералов новых назначил, включая Люра, типа они и переметнулись на сторону Альдо. Камша все-таки пыталась прикрыть своих любимцев: Ли, у которого вся гвардия, кроме Чарльза, перешла на сторону Альдо (типа много новых гвардейцев при Леонардо набрали) и Алву.
В общем, опят Манрик виноват!
Окделлов извели, теперь во всём виноват Манрик.
(типа много новых гвардейцев при Леонардо набрали)
Морена в гвардию перевели при Дораке и коменданте Ли )))
Анон пишет:про Алву - кто ж его судить будет (в Талиге нет таких сил)
Если бы алвали разошлись в интересах и вцепились друг другу в глотки, это было бы достойное противостояние, но на стороне Алвы все равно остался бы перевес в лице Марселя.
Мне кажется, что Алва слишком Ли любит для такого. Чтобы всерьез с ним бороться.
Мне кажется, что Алва слишком Ли любит для такого. Чтобы всерьез с ним бороться.
Да, Алва скорее прогнется.
Марсель вроде хороший дуэлянт.
емнип он перед четверной дуэлью себя оценивает как приемлемого, но не выдающегося фехтовальщика.
Алва, как оказалось, правда, примерно аж в середине цикла, практически член семьи Савиньяк, вырос с ними, Арно-старший ему больше, чем отец, какие между Алвой и Савиньяками возможны противоречия, вы о чем? Это же немыслимо, чтоб большечембратья оказались по разные стороны. Камша вас за такие инсинуации накажет сценой секса Селины и Хайнриха!
Отредактировано (Вчера 18:49:08)
Если бы алвали разошлись в интересах и вцепились друг другу в глотки, это было бы достойное противостояние, но на стороне Алвы все равно остался бы перевес в лице Марселя.
Если бы они реально возненавидели бы друг друга, то Алва просто бы Лионеля убил
Дик даже весомого вклада в этот мятеж не внес.
по факту - если б не он, Альдо имел все шансы наебнуться после вскрытия гробницы об шкатулку.
в целом - он принимал участие в бою у леса святой Мартины, следовал за своим королём везде (а не остался лежать со сломанными рёбрами в Эпинэ, чтобы потом технично слиться с темы), выполнял приказы и поручения, присутствовал на коронации и при дворе как Повелитель Скал, соучастник кревого суда над Алвой, цивильный комендант захваченной столицы... нормальный такой вклад.
Алва, как оказалось, правда, примерно аж в середине цикла, практически член семьи Савиньяк, и Арно-старший ему больше, чем отец, какие между Алвой и Савиньяками возможны противоречия, вы о чем? Это же немыслимо, чтоб большечембратья оказались по разные стороны. Камша вас за такие инсинуации накажет сценой секса Селины и Хайнриха!
Успокойся, анон, никто не говорит, что это канон
Успокойся, анон, никто не говорит, что это канон
Да я и не нервничаю. В целом, идея неплоха, но у нашего автора явно не сработает, разве что в фиках
Отредактировано (Вчера 18:51:23)
Анон пишет:малокомуизаесные вещи
Робера он отпустил при всей армии. Про гоганов от Адгемара слышала куча народу, свидетели есть
Речь не о том, что докуэазать нельзя, а то, что никто в этом не заинтересован. А если кто и заинтересован Алве предъявить, то возможностей нет. Тут даже до суда не дойдет, не то что до осуждения. Это же и про Робера - у него заступник Алва, и даже Лионель сделать ничего не может. А если надо будет на кого собак всех повесить, то стрелочники найдутся. И это ведь не только в Талиге, это везде и в наше время тоже. Разница в том, что обычно есть силы противодействия, поэтому власть не бесоебит. А вот если нет - и сейчас бесоебит ещё как.
как же я хочу такой фанфик
но анрил. Алва феечка волшебный, его все любят
Причем по факту такая власть, чтобы обвинить и казнить Алву есть только у Ноймаринена. Но он никогда не тронет Рокэ. Из-за Карлоса.
как же я хочу такой фанфик
![]()
но анрил. Алва феечка волшебный, его все любят.
Почему анрил? В фанфике может быть что угодно, хоть не любящий Алву Ноймаринен или восстановленная против Алвы верхушка Талига
Отредактировано (Вчера 18:56:01)
но на стороне Алвы все равно остался бы перевес в лице Марселя.
А у Лионеля Арлетта с Бертрамом. А Валентину вообще хоть разорвись 
Отредактировано (Вчера 18:58:20)
по факту - если б не он, Альдо имел все шансы наебнуться после вскрытия гробницы об шкатулку.
в целом - он принимал участие в бою у леса святой Мартины, следовал за своим королём везде (а не остался лежать со сломанными рёбрами в Эпинэ, чтобы потом технично слиться с темы), выполнял приказы и поручения, присутствовал на коронации и при дворе как Повелитель Скал, соучастник кревого суда над Алвой, цивильный комендант захваченной столицы... нормальный такой вклад.
Все дворяне, оказавшиеся в Олларии на приход Альдо, кроме удравших и убитых, служили так же. Дик, конечно, соратник Альдо. Но и Робер. И Валентин. То, что он переметнулся, это из разряда почувствовал, что жареным запахло. Оказалась бы ситуация менее стрёмной, Валентин бы не дёргался, скорее всего.
хоть не любящий Алву Ноймаринен
Алва сам говорит, что Рудольф его любит.
Алву все любят.))
хоть не любящий Алву Ноймаринен
Алва сам говорит, что Рудольф его любит.
Алву все любят.))
Анон, научись читать сообщения, пожалуйста. Что непонятного в фразе "в фанфике может быть что угодно"?
Алва сам говорит, что Рудольф его любит.
Любит, он даже говорил Варзову или Алваро (?), что не может взять Рокэ к себе оруженосцем, потому что не сможет с ним быть достаточно строг!
Отредактировано (Вчера 19:02:33)
Что непонятного в фразе "в фанфике может быть что угодно"?
Ну тогда прилетели аннунаки и всех замочили. 
Все дворяне, оказавшиеся в Олларии на приход Альдо, кроме удравших и убитых, служили так же.
не все спасали Альдо жизнь и помогали скрыть сверхважные исторические документы ))
Ну тогда прилетели аннунаки и всех замочили.
Ага, передергивай, сколько хочешь анон, просто читай сообщения глазами
не все спасали Альдо жизнь и помогали скрыть сверхважные исторические документы
Об этом никто не знает )
Так что за это не осудить.
не все спасали Альдо жизнь и помогали скрыть сверхважные исторические документы ))
Да, некоторые спасали жизнь Альдо гораздо больше, и помогали с военной помощью, например приводя свой полк, или управляя соладатами
Об этом никто не знает )
Так что за это не осудить.
а что имела в виду катарина, когда назвала окделла вором? я сейчас плохо помню, но, кажется, сам ричард подумал именно про документы, мож кто помнит лучше?
дранон