Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Вот этому анону Ганнибал Лектор нравится. Не за то, что он жрёт человечину, а за то, как круто разбирается в психологии, и умеет манипулировать. Но при этом анон понимает, что если бы Ганнибал существовал в реале, то был бы очень опасным человеком, и не отбеливает его.
А Камша как будто натурально не понимает, что поступки Алвы мерзкие, и что самой Камше не понравилось бы с тем же самым Алвой общаться в реале 146%.
Алва прекрасный собеседник с теми, кто ему нравится, а с женщинами он всегда очень вежлив. доктор Лектер вежлив даже с теми, кого презирает. странное сравнение, с ними с обоими можно хорошо и приятно пообщаться. плюс Ганнибал не опасен для женщин
как будто Ричард хоть раз защитил сестер от их матери
После получения "герцогской цепи и свободы", став совершеннолетним — думаю, сумел бы. К тому же к тому времени у него наверняка начала бы складываться карьера, появились бы свои вменяемые деньги. Мне кажется, Рокэ мог бы помочь Ричарду и его сёстрам — если бы по-прежнему остался доретконным, то есть таким, каким он постепенно раскрывался в первых книгах, пока ВВК всё это не перечеркнула.
Разумеется, это фанон.
После получения "герцогской цепи и свободы", став совершеннолетним — думаю, сумел бы
а ничего, что Дорак к этому времени давно выпилил бы его семью? или чистки Дорака мы игнорируем?
а ничего, что Дорак к этому времени давно выпилил бы его семью?
Тогда Ричарду не пришлось бы защищать сестёр от поехавшей матери, и проблема с юными герцогинями Окделл решилась бы сама собой.
или чистки Дорака мы игнорируем?
Именно.
Дорак мог закончиться раньше, чем они начались, а без него никто бы их не начал/Рокэ защитил бы герцогинь Окделл, как зищитил бы своего оруженосца от интриг Дорака и всех остальных
а ничего, что Дорак к этому времени давно выпилил бы его семью? или чистки Дорака мы игнорируем?
Ну так Дик и пытался остановить чистки как мог.
а без него никто бы их не начал
Ээээ, Манрик с Колиньяром, реализовывавшие эти самые чистки без Дорака сейчас очень удивились
Отредактировано (Сегодня 13:49:36)
Ээээ, Манрик с Колиньяром, реализовывавшие это самые чистки без Дорака сейчас очень удивились
А сиятельный Рокэ на что? Ослепит их своим сиянием, переиграет своим математическим умом.
И высылает к мятежникам Альдо и Роберу с угрозой никогда не возвращаться в Талиг, тем самым лишая возможности наладить отношения с властью и вступить во владение Надором. Такое себе благородство.
А должен был, видимо, ещё один орден дать и в обе щеки расцеловать.
Поступок Ричарда - это однозначная смертная казнь.
Под какими бы условиями Алва его не пощадил - это всё ещё огромное снисхождение.
Рокэ защитил бы герцогинь Окделл, как зищитил бы своего оруженосца от интриг Дорака и всех остальных
Мы знаем как он защитил его от интриг Штанцлера. И мне вот совершенно искренне интересно, если бы Дорак прислал к Алве солдат арестовывать Дика, что наш герой мог бы сделать в его защиту? Не говоря уже о герцогине и девочках
А сиятельный Рокэ на что? Ослепит их своим сиянием, переиграет своим математическим умом.
он в Урготе сидел послушно во время чисток
И высылает к мятежникам Альдо и Роберу с угрозой никогда не возвращаться в Талиг, тем самым
прикрывая от ответственности собственную жопу (и Катаринину), потому что за несовершеннолетнего отвечают эр и отец.
И мне вот совершенно искренне интересно, если бы Дорак прислал к Алве солдат арестовывать Дика, что наш герой мог бы сделать в его защиту?
ничего, если бы у Дорака были доказательства виновности Дика в чем либо. Алва ему словами через рот это сказал
А должен был, видимо, ещё один орден дать и в обе щеки расцеловать.
Можно было бы и не только в щёки.
Поступок Ричарда - это однозначная смертная казнь.
А для того, кто дал кольцо — ему что?
И мне вот совершенно искренне интересно, если бы Дорак прислал к Алве солдат арестовывать Дика, что наш герой мог бы сделать в его защиту?
Красиво бы повыпендривался и не отдал бы Дика.
А как же "Пока вы со мной, вы чужой добычей не станете?" Как-то так было.
Отредактировано (Сегодня 13:52:47)
Поступок Ричарда - это
суд в первую очередь над Рокэ, потому что совершеннолетний эр там он
потому что за несовершеннолетнего отвечают эр
То-то Килеан за Эстебана ответил
прикрывая от ответственности собственную жопу (и Катаринину), потому что за несовершеннолетнего отвечают эр и отец.
Алве, допустим, отвечать не перед кем, потому что для Дорака он любимая и неподсудная корзиночка, а следователи в лице Колиньяра и Манрика ели у Дорака с рук
суд в первую очередь над Рокэ, потому что совершеннолетний эр там он
какой суд, анон? судьи кто?
суд в первую очередь над Рокэ, потому что совершеннолетний эр там он
И где хоть один пример того, как за несовершеннолетнего выпускника Лаик отвечает его эр?
А должен был, видимо, ещё один орден дать и в обе щеки расцеловать.
Поступок Ричарда - это однозначная смертная казнь.
Поступок Ричарда это прямое следствие пофигизма Алвы в отношении своего подопечного. Ну неужели изначально было не очевидно что отношения со Штанцлером по другому закончиться не могут?
Поступок Ричарда это прямое следствие пофигизма Алвы в отношении своего подопечного.
Следствие чего угодно кроме долбоебских поступков самого Ричарда, ага.
суд в первую очередь над Рокэ
За то, что Рокэ пытались убить? Вот это прям шедевр виктимблейминга
Ну неужели изначально было не очевидно что отношения со Штанцлером по другому закончиться не могут?
Так Алва еще Штанцлеру и подыгрывал
Следствие чего угодно кроме долбоебских поступков самого Ричарда, ага.
Что "долбоебского" сделал Ричард до отравления?
Так Алва еще Штанцлеру и подыгрывал
Алва Штанцлера отпустил при свидетелях. как до этого Робера. Алва вообще ходячее воплощение милосердия для всех интриганов и убийц
ничего, если бы у Дорака были доказательства виновности Дика в чем либо. Алва ему словами через рот это сказал
А если бы доказательств не было?