Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Часто спрашиваемые ссылки
Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
Чтения цикла в треде

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы. 

В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.

В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.

NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.

Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215

Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом


#516226 Сегодня 12:05:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если марикьяре берут на абордаж купцов, это дело другое.

Марикьяре этого не хотели и правильно делали

#516227 Сегодня 12:05:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Юхан штурмует линеал Альмейды? Так Альмейда и дался.

У Юхана вроде только груз был, солдаты на других судах

#516228 Сегодня 12:06:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Марикьяре этого не хотели и правильно делали

Естественно, там 15000 солдат в трюмах и у каждого ружье

#516229 Сегодня 12:06:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

тот его гнал от фортов аж до Ноордкроне, еще Альмейда подойти не успел.

Как же заебали фантазии в треде. Вот что написано про бой Доннера:

Бешеный оправдывал свое прозвище; окажись на месте Доннера Бермессер с его кружевным шарфом и деревянной головой, линия авангарда могла быть если не прорвана, то смята. Фрошер лез вперед, норовя подойти на пистолетный выстрел, а то и сцепиться на абордаж. Доннер умело лавировал, сохраняя дистанцию, несмотря на «гуляющий» ветер и близость берега.

Никто никого не гнал до Ноордкроне, и анон, видимо, считает, что задача корабельного боя сойтись в абордаже.

#516230 Сегодня 12:09:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

самое верное по мнению анонов дезертировать из боя и убивать свидетелей, тогда ты разумный молодец в каждой строчке

Анон, вот это откуда? Про дезертирство пока ни слова не было, только про сам бой.

Общее впечатление от срачей вмф. Бермессер всегда оправдывается, все остальные всегда обвиняются в тупости. :lol:

#516231 Сегодня 12:10:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как же заебали фантазии в треде.

Анон, если ты обрезал первое предложение в части, это не означает, что его нет

Скрытый текст

Траверс - это сбоку от корабля

#516232 Сегодня 12:11:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А потом Вальдес погнал Доннера назад и тот отступал до флагмана

Ты знаешь, что такое траверс? :facepalm:

#516233 Сегодня 12:12:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Траверс - это сбоку от корабля

Траверс это направление, перпендикулярное курсу корабля. Никакого значения, что сражались прямо рядом с Ноордкроне, тут нет.

#516234 Сегодня 12:13:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Общее впечатление от срачей вмф. Бермессер всегда оправдывается, все остальные всегда обвиняются в тупости

Конкретно сейчас про Бермессера ни слова не было

#516235 Сегодня 12:22:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты знаешь, что такое траверс?

Знаю. На траверсе - это сбоку от корабля, они дерутся на курсе перпендикулярном линии, находясь уже на уровне Ноордкроне. Прямо рядом им быть не обязательно, но они танцуют  вдоль линии дриксов отходя от фортов к выходу из залива. И дошли до уровня стояния Ноордкроне.
Траверс это перпендикуляр к линии дриксов проведенный через точку-корабль, в данном случае флагман.

#516236 Сегодня 15:30:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кальдмеер знает что флаги марикьярские, но насчёт их значения не уверен.

Действительно, очень трудно изображать тупость и незнание после известного всем события 20-летней войны, когда маршал Рене  Эпине

Скрытый текст

, но дриксам это удалось ибо против автора и его помощи своим  не попрешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума