Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Часто спрашиваемые ссылки
Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
Чтения цикла в треде

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы. 

В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.

В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.

NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.

Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215

Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом


#499926 Вчера 23:58:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Поклялся в бессознанке, трахнулся в бессознанке.

Факты. С вот этого ржу, хотя об износ дико сквикнулся и, разумеется, не одобряю.
Но типа чо за приколы. Клятва? Пацан вообще-то в горячке был и натурально честно не помнит, в чем там клялся, если клялся вообще. Марианна? Пацан явно был угашен в нулину и там даже "киноязык" тот же, то есть фильтры те же.
"А это, дети, Ричард Окделл, прозванный в народе Угашенным, потому что вечно ему не везло оказаться угашенным"  :lol:

#499927 Сегодня 00:23:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

И тут я вспомнил лестничные откровения по поводу явления Алвы в косплее, он же тогда Дика тоже чем-то опоил.

#499928 Сегодня 00:25:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

явления Алвы в косплее

В чём?

#499929 Сегодня 00:45:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я тоже попрошу поподробнее, пожалуйста, про косплей!

#499930 Сегодня 00:55:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Алва приходил к Дику в спальню под видом Рамиро, меч ещё ему принес.

#499931 Сегодня 01:03:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва приходил к Дику в спальню под видом Рамиро

Я отказываюсь это комментировать...

#499932 Сегодня 01:10:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Алва приходил к Дику в спальню под видом Рамиро

Я отказываюсь это комментировать...

Не знаю, о каких откровениях на лестнице говорил анон выше, но вот это - книжный канон

#499933 Сегодня 01:20:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А... зачем?... Я понимаю что он склонен к театральщине, но не буквально же с костюмами И вообще, спасибо что не в косплее на Лакония

#499934 Сегодня 01:20:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

приходил к Дику в спальню

...хотя бы без свечей и танцев?  :smoke:

#499935 Сегодня 01:37:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

...хотя бы без свечей и танцев?  :smoke:

Со свечами и вином!  :cool:

#499936 Сегодня 02:03:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не знаю, о каких откровениях на лестнице говорил анон выше, но вот это - книжный канон

Откровения там в том, что Камша на лестнице потом рассказывала, что Алва подмешал Дику "снотворное с бодрящим действием", стаскал его в церковь (типа меч показать, правда, Дик не запомнил меча), потом отнёс обратно в спальню.
Наверное, Камше эта сцена в её итоговом варианте казалась презрительной к Дику, лично я усвоил, что всё норм эр сделал: сперва в церковь, потом в спальню  :lolipop:
потом терпеливо сидел рядом и ждал, когда же пройдёт действие снотворного, и клял себя, что не кинул дозу поменьше.

#499937 Сегодня 02:04:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я по анонсу думала, что он просто будет её представлять.

Я думала, что это будет сон Дика.
Возможно, не так уж ошиблась, но есть, как говорится, нюанс...

#499938 Сегодня 02:08:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А... зачем?... Я понимаю что он склонен к театральщине, но не буквально же с костюмами

Там была схема, которая кажется стройной только Камше: Рокэ приходит к Дику в косплее двух Рамиро подряд, рассказывает ему всякое, предлагает поменяться: кинжал Окделлов на меч Раканов. Затем, по словам Камши, это должно было привести к тому, что Дик относит меч Альдо, Альдо, как повёрнутый на артефактах и Повелителях, хватает меч с Диком и уезжает в Гальтару, оставляя Робера главным по тарелочкам, в отсутствие их двоих Робер сдаёт столицу Лионелю.
Почему Альдо, повёрнутый на артефактах и Повелителях, не взял бы с собой и Робера как Повелителя, а то и максимально полный Повелительский комплект, - остаётся загадкой. Как и вообще вся схема.

Лично я считаю, что Рокэ просто соскучился. По Дику и выходам в косплей-дефиле)

#499939 Сегодня 02:08:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

потом терпеливо сидел рядом и ждал

Скрытый текст

#499940 Сегодня 02:23:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Скрытый текст
это уже киношники показали, мне пока хватит с лихвой

#499941 Сегодня 02:33:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Откровения там в том, что Камша на лестнице потом рассказывала, что Алва подмешал Дику "снотворное с бодрящим действием", стаскал его в церковь (типа меч показать, правда, Дик не запомнил меча), потом отнёс обратно в спальню.

Она правда говорила , что носил в церковь? Если да, но как, Карл? Он же там страдает от кровотечения ( Арлетта платочек нашла с пятнами), да еще и расчищал в тайнике себе место под сцену и гримерку , а это надо аккуратно и тихо, чтоб не разбудить. Афигеть картина: Алва на тонких ножках, шатаясь от стены до стены и бормоча " люди ничто, Талиг все" несет на ручках громилу Окделла.  :think:
ЗЫ. Я поняла, почему он так Марселем проникся. Тот же его тоже на ручках нес и с лошадки снимал, вот он и оценил т.с. подвиг.  Вернее, переоценил, т.к. с Ричардом и сам был под этим "бодрящим".  :lol:

#499942 Сегодня 02:39:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

"снотворное с бодрящим действием"

Но... Но... 
Да ну нахер :smoke:

#499943 Сегодня 04:16:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Она правда говорила , что носил в церковь?

До церкви, как я понимаю, Дик ещё был в каком-то сознании, мог не прямо тащить, а вести как пьяного.
А вот из церкви тащил, да.
Ну, наш Первый маршал самый Первый маршал, что ему какое-то кровотечение!  =D

#499944 Сегодня 04:51:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мне вот тоже кажется, что создатели здесь попытались максимально обелить Дика по всем параметрам. Вот даже на проститутку не сам полез, а она его под наркотой изнасиловала. И ни тени мысли ни у кого не возникло насколько дарковым после этого становится сериал в глазах зрителей, и каким негодяем выглядит Рокэ. Что поделать, между создателями и зрителям несколько десятилетия культурных различий.

Плюсую. Теории о многоходовочках создателей сериала вызывают у Анона когнитивный диссонанс, потому что ЕМНИП 5 серия перед выходом была анонсирована как содержащая горячие секси-сцены. Анон не помнит точно, где он такое слышал, бросился проверять, нашел только запись в тгк Вани Трушина "А сегодня в 00:00 5ая горяченная серия". Но по-моему тогда про это много писали и говорили именно в промо-материалах. А дальше, восстанавливая цепь событий: сразу после премьеры сквикнувшиеся зрители прибежали плясать в тгк Сугакова, и он сперва не понял о чем они ("Что задело в милфхантерстве Ричарда?"), ему по полочкам разложили что, и через 9 (!) часов родилась версия про взаимное проникновение АлваДика. Далее, совместный стрим Леши и Вани, назначенный на следующий после выхода серии день, откладывается на день, потом отменяется "по техническим причинам".

Как-то так


При этом, я не ставлю это в укор создателям. Так бывает, что когда на чем-то сильно концентрируешься, не замечаешь очевидного. Анон всем сердцем полюбил сериал и всех к нему причастных. И горячая секси-сцена в 5 серии-таки была - сцена тренировки по фехтованию, разумеется :heart2:  :heart2:

Отредактировано (Сегодня 04:57:42)

#499945 Сегодня 06:44:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

До церкви, как я понимаю, Дик ещё был в каком-то сознании, мог не прямо тащить, а вести как пьяного.
А вот из церкви тащил, да.
Ну, наш Первый маршал самый Первый маршал, что ему какое-то кровотечение!  =D

Вот так наносился тяжестей и решил что нафиг, пусть теперь его на ручках носят  :lol:

#499946 Сегодня 07:36:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

5 серия перед выходом была анонсирована как содержащая горячие секси-сцены.

Ну то есть как всегда, создатели хотели добавить немного фансервиса для молодёжи, услышали что сейчас в моде фап на материнскую фигуру и, конечно, не разобрались в незначительных деталях. Например, что для молодёжи секс должен выглядеть как четко добровольный, или же должно четко проговариваться что он нет. Вот теперь и приходится выкручиваться что сцена изначально задумывалась как недобровольная и потом сыграет. Первый реткон детектед!

#499947 Сегодня 07:41:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вот так наносился тяжестей и решил что нафиг, пусть теперь его на ручках носят  :lol:

Потом пошёл и сам свалился со словами "задолбался таскать Окделла".

#499948 Сегодня 07:57:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Откровения там в том, что Камша на лестнице потом рассказывала, что Алва подмешал Дику "снотворное с бодрящим действием", стаскал его в церковь (типа меч показать, правда, Дик не запомнил меча), потом отнёс обратно в спальню.

Кто-нибудь может принести точную цитату с лестницы об этом?

#499949 Сегодня 08:24:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Главное - чтобы не оказалось, что это был Алва в косплее Катарины (эр косплеер - горе в семье....)

#499950 Сегодня 08:31:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

. В каноне упоминаются и дайтские, и шадские, и бергерские гончие, так что не удиавлюсь, если и надорские есть

До ретконов были. Дик в Лаик своих собаченек вспоминал  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума