Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Часто спрашиваемые ссылки
Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
Чтения цикла в треде

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы. 

В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.

В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.

NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.

Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215

Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом


#499676 Сегодня 01:22:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Незнамо откуда, мне пришло видение клюквенной Этерны, не могу не поделиться. Думала о том, при каких обстоятельствах бюджет сериала мог бы быть побольше, и додумалась до скрепного псевдо-исторического русского стиля, а-ля первые Романовы. Терема, цари, бояре... Первый воевода Воронов берет в ученичеству вьюношу из мятежного княжеского рода. Боярин Гусев в противостоянии с митрополитом. Царица-матушка вспоминает детство на границе раздольной маковой степи. На совет меча бояре являются в шубах и высоких шапках независимо от времени года. Чем богаче человек, тем крупнее и искуснее сделаны пуговицы на его кафтане. Сапоги с загнутыми носами. Девицы в сарафанах с косами до пояса. В общем, в основном картинка. В фиках встречала русское сказочное, но вот в более историческом наклоне что-то не припомню.

Эсператисты - старообрядцы.

#499677 Сегодня 01:33:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если объяснение - вот это, с ребенком для Катари... Ну вы все мрази, причем не просто мрази, а тупые мрази

Есть такое. Вообще, будет очень жаль, если сделают именно так, я разочаруюсь в нули.

#499678 Сегодня 01:40:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вообще, жаль, что всё свелось к вопросам (принудительного) размноженчества, когда в следующей серии мы, по идее, должны узнать о Повелителях. (Если, конечно, нас не наебут, пообещав показать их в следующем сезоне).

#499679 Сегодня 05:14:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Царица-матушка вспоминает детство на границе раздольной маковой степи.

Царица из Калмыкии?

#499680 Сегодня 05:19:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Но легких путей мы искать не будем, будем накачивать наркотой в борделе опального несовершеннолетнего герцога, сына предателя.

Алва не может/не хочет. А опального герцога можно при необходимости отправить в ссылку либо выпилить тайно. Возможно, даже на дуэли.

#499681 Сегодня 05:55:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вообще, жаль, что всё свелось к вопросам (принудительного) размноженчества, когда в следующей серии мы, по идее, должны узнать о Повелителях.

Ахаха, а ведь и это в стиле эпопеи, которая от приключений и мистики скатилась к ловле жуков (и павуков), беседам девиц о том, как лучше сексоваться с толстым Хайнниихом и мышиным интригам Георгии.

#499682 Сегодня 08:49:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

В 17 веке мелких герцогов лет в 12 отправляли в бордели к Марианнам или нанимали специальную служанку. Что бы мелкий герцог случайно не присунул мелкой маркизе например.
То есть, если бы Алва просто отправил Дика в бардель анону норм. И если бы Марианна курила там афродизиаки то тоже норм, потому что в первый раз может не выйти даже у герцога, и это будет конфуз.
Мерзотность этого всего для анона будет если выясниться что Алва реально положил Ричарда под Катарину с целью ребёнка. Потому что Ричард находится под опекой Алвы, и если даже не брать этическую сторону вопроса ( Алва подкладывает накуренного Ричарда клиентам как проститутку) то появляется вопрос политический, так как с такими играми Алва ( опекун, напоминаю) рискует отправить Ричарда на эшафот. В компании Катарины, но Катарину никто не накуривал.

#499683 Сегодня 09:01:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

лет в 12

Какие 12 :facepalm: В 14-16 - да, но в 12 не у всех мальчиков еще начинается пубертат, многие дети детьми.

и далее развиваю мысль

Отредактировано (Сегодня 09:02:33)

#499684 Сегодня 09:13:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, у кого какие впечатления от "Этерны"?

Скорее положительное. Актёры " попадают" в фанон анону. Ричард феечка, Алва злая феечка, Альдо солнышко, Эстебан котёнок, Айрис пробуют раскрыть. Отец Герман и его взаимодействия с Сильвестром доставляют, от сдачи в психушку анон пищал. Радует, что нет откровенно мерзостных героев, которых полагается ненавидеть. В сериале дают обоснуи и добавляют человечности даже Арамоне с Сильвестром.
Сюжет интереснее и логичнее чем в книге Камши.
Есть два эпизода, которых лучше бы не было - др Катюхи и визита к Марианне, если он на самом деле не к Марианне а для размножения Окделлов.

#499685 Сегодня 09:14:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

То есть, если бы Алва просто отправил Дика в бардель анону норм. И если бы Марианна курила там афродизиаки то тоже норм, потому что в первый раз может не выйти даже у герцога, и это будет конфуз.

Я думаю, анонов (как и меня) цепляет очевидная недобровольность происходящего. Дик чувствует, что его чем-то дурманят, дергается убежать, но уже не может. Это не афродизиаки были.

#499686 Сегодня 09:17:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

лет в 12

Какие 12 :facepalm: В 14-16 - да, но в 12 не у всех мальчиков еще начинается пубертат, многие дети детьми.

и далее развиваю мысль

Дик по канонам 17 века и так прилично засиделся, так как Эгмонт мёртв, не Мирабелле его же вести было. Так что конкретно момент с куртизанкой и накуркой не сквичен лично для анона, сквично, если Дика всё же подложили под Катю.
А если Алва реально просто вывел ребёнка в бордель, то Алва как бы наоборот исполнил "больше чем" опекунские обязанности.

#499687 Сегодня 09:22:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я думаю, анонов (как и меня) цепляет очевидная недобровольность происходящего. Дик чувствует, что его чем-то дурманят, дергается убежать, но уже не может. Это не афродизиаки были.

Если Дик девственник, то нормально, что он боится этой стороны жизни. И может дёргаться убежать. Считается, что боятся только женщины, но анону кажется, что мужчинам в этом плане так же сложно. Марианна могла в своей работе использовать что-то что снимает у мужчин страх. Не только у тех, кто первый раз, но и допустим у какого-нибудь Килиана у которого встаёт хорошо если один раз из семи.
Для меня этический вопрос этого эпизода в том, была ли Катя и использовал ли Алва доверие Ричарда и своё опекунство что бы получить ребёнка. Если использовал, то Алва однозначно моральный урод.

#499688 Сегодня 09:22:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А если Алва реально просто вывел ребёнка в бордель, то Алва как бы наоборот исполнил "больше чем" опекунские обязанности.

Вывести в бордель можно и без применения наркотиков. И я тоже думаю, что это не афродизиаки - Ричард там буквально невменозе и не понимает, что происходит, даже стоять не может.

#499689 Сегодня 09:23:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А если Алва реально просто вывел ребёнка в бордель, то Алва как бы наоборот исполнил "больше чем" опекунские обязанности.

А этому анону оно в целом сквично. Не люблю ни тему борделей, ни персонажей, которые кого-то кому-то навязчиво пихают в койку, распоряжаясь чужой личной жизнью. Ни вообще обсасывание подростковых поебух как часть "у нас взрослое кино, пнятненько?"
Но в конкретном случае туда, возможно, примешали еще изнасилование ради размножения. Ну мёд (нет).

#499690 Сегодня 09:24:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да чего там объяснять, у Катарины отец (который по документам) жгучий брюнет

В русреале 19 века таки был скандал с несоответствием цвета волос у мало прожившей дочери Александра I (темноволосая при светловолосых родителях). На цвет волос дедушек-бабушек не смотрели.

#499691 Сегодня 09:24:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Извините, аноны, но для меня это такая сова на глобусе, что там не просто лоскуты одни остались от натяга, там наночастицы

А трахать обкуренного Дика Марианной просто по приколу не сова? =D
У "осеменения" хотя бы цель есть.
Просто если Алве нужно, что Дик стал мужчиной и переключился с недоступного объекта (Катя) на доступный (Марианна) можно ж было нормальное соблазнение Звездой Олларии сделать. А тут что? Алве хотелось, чтоб Дик стал импотентом поставить блок на привязанность, якорь на мазохизм? Или чтобы Дик и Катари сблизились, потому что все вокруг мудаки, одна Катя святая?

#499692 Сегодня 09:26:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

лет в 12

Какие 12 :facepalm: В 14-16 - да, но в 12 не у всех мальчиков еще начинается пубертат, многие дети детьми.

и далее развиваю мысль

По поводу присунул мелкой маркизе- при дворе было сплошь и рядом. Пример это отношения Анны Болейн и Генри Перси.

#499693 Сегодня 09:26:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я вообще не понимаю, зачем из серого Алвы надо было делать черный ъуъ. По сравнению с этим камшеверс более адекватен...

#499694 Сегодня 09:30:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анону хочется верить в то, что хотя бы в сериале Алва не мудак и мелкого Окделла у Катарины не будет.

#499695 Сегодня 09:30:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если Дик девственник, то нормально, что он боится этой стороны жизни.

Так его там никто не спрашивал, не проверял, боится он или нет)) Его просто сразу окурили, хотя он вообще просто хотел доставить письмо и свалить обратно к Кате.

#499696 Сегодня 09:30:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

отношения Анны Болейн и Генри Перси.

Ее трахали с двенадцати лет, что ли?

#499697 Сегодня 09:31:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алве хотелось, чтоб Дик стал импотентом поставить блок на привязанность, якорь на мазохизм?

Вообще не удивлюсь если именно такую мотивацию ему припишут
типа он знает что надо мир спасать и жертвовать собой, не до любовей и сексов тут, юноша, да и херня это все, вы ж сами там были, видели

#499698 Сегодня 09:31:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, зачем из серого Алвы надо было делать черный ъуъ. По сравнению с этим камшеверс более адекватен...

Я тешу себя мыслью, что Алва просто не в курсе методов Марианны.

#499699 Сегодня 09:37:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

отношения Анны Болейн и Генри Перси.

Ее трахали с двенадцати лет, что ли?

Ей было что-то около 16 примерно. Так как точного года её рождения нет.

#499700 Сегодня 09:42:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Марианна могла в своей работе использовать что-то что снимает у мужчин страх.

И это что-то лишает их возможности убежать и заставляет глючить, выдавая тайны, ой как удобно :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума