Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Ариго организовали картину, Килеан настучал семье Джастина
Как странно это сейчас выглядит после ретконов о том, что и картины не было, и Вальтер к убийству Джастина отношения не имеет
Мой любимый момент первых двух книг
А какое отношение к Джастину имели Ариго с Килеаном?
А какое отношение к Джастину имели Ариго с Килеаном?
На прошлой странице уже ответил: я не тот анон с Джастином, но убитые явно получили за всё хорошее сразу.
Отредактировано (Вчера 14:59:53)
ИМХО , сериал ( как и пилот) в основном финансировал один и тот же очень богатый человек . Вероятно , окделлолавер ,судя по тому , как в сериале ( да и в пилоте ) Ричарда стараются всячески обелять в ряде двусмысленных эпизодов ( крыса в Лаик , места унаров в Лаик , принесение клятвы оруженосца Рокэ , игра в кости с Эстебаном , деньги от Рокэ и т.д.) .
Тогда возможно написание книгосерии тоже финансировал один и тот же очень богатый человек, который с детства ненавидит Окделлов. От того так с ними в книгах и обошлись
Тогда возможно написание книгосерии тоже финансировал один и тот же очень богатый человек, который с детства ненавидит Окделлов. От того так с ними в книгах и обошлись
Прелесть какая!
Ариго организовали картину, Килеан настучал семье Джастина
Как странно это сейчас выглядит после ретконов о том, что и картины не было, и Вальтер к убийству Джастина отношения не имеет
На прошлой странице уже ответил: я не тот анон с Джастином, но убитые явно получили за всё хорошее сразу.
А что ты конкретно им вменяешь?
Тогда возможно написание книгосерии тоже финансировал один и тот же очень богатый человек,
Ну очень богатым человеком я бы Камшу не назвал. Но суть ты уловил.
что и картины не было, и Вальтер к убийству Джастина отношения не имеет
Как ни странно, ретконная версия мне представляется чуть более логичной. Во первых, Вальтер не похож на того, кто будет выпиливать неликвидных детей, иначе он бы начал с чокнутой Габи, а не прятал её. Во вторых, связь с Алвой на повод для такого плохо тянет, она семье скорее на пользу пойдёт.
Ну очень богатым человеком я бы Камшу не назвал. Но суть ты уловил.
Почему Камшу то? В Кертиане на троне Альдо, Окделл первый маршал, но Савиньяк успел сбежать через портал между мирами, прихватив золото из казны. Вот он и начал давать советы одной начинающей писательнице
Через рамочку?
Как ни странно, ретконная версия мне представляется чуть более логичной. Во первых, Вальтер не похож на того, кто будет выпиливать неликвидных детей, иначе он бы начал с чокнутой Габи, а не прятал её. Во вторых, связь с Алвой на повод для такого плохо тянет, она семье скорее на пользу пойдёт.
1. Так чокнутая Габи и появилась вместе с ретконным "нашим" Вальтером.
2. Так и мелкие дворяне-родичи Эмильены, участвующие в убийстве влюбленного в их дочку\сестру герцога из той же оперы, т.к. стань девица только временной любовницей такого чела и то для семьи и рода польза большая, чем убийство оного.
Так чокнутая Габи и появилась вместе с ретконным "нашим" Вальтером.
Так я и говорю, в ретконе внезапно стало логичнее.
Во первых, Вальтер не похож на того, кто будет выпиливать неликвидных детей, иначе он бы начал с чокнутой Габи, а не прятал её.
Весь Вальтер написан заново. А чокнутая Габи, убившая Арно-старшего, голимый реткон и попытка придумать обоснуй внезапному восстанию Борна.
Так я и говорю, в ретконе внезапно стало логичнее.
Где оно логичнее? Там, где хитрожопый Вальтер 10 лет желает поменять сторону и никак не решится или там, где Борн поднимает мятеж из-за того, что жена захотела в королевы или там, где имея 9 поместий чокнутую навязали другой дочери, причем дело не в прятанье, все кому надо знают о ее болезни, или когда Вальтер за 2 месяца не может найти предлог, чтоб отослать из столицы жену с сыном. И еще куча других несуразностей , начиная с соседа, которого страдающий поносом герцог, видите ли, не может выставить из дома и заканчивая несчастным случаем на охоте, которой не было.
А что ты конкретно им вменяешь?
Росио был в тот раз, как никогда, в ярости и это было прекрасно, значит, было за что. Уже одно то, что все четверо знали, что ПМ отравлен и не явится на дуэль, а иначе бы ни за что не приняли вызов, позволяет их причислить к заговорщикам и просто мудакам. И это у них не впервые, как я понял. А вообще я анон простой и тут недавно, мне пока большего не надо.
Росио был в тот раз, как никогда, в ярости и это было прекрасно, значит, было за что.
Видимо, тоже кого-то упавшего быстро-быстро не подняли и тем разочаровали Росио, потому что своей работой годами на Гайифу они этому патриоту не мешали, как и увольнением людей из его армии.
и попытка придумать обоснуй внезапному восстанию Борна.
Все время удивляюсь, почему бы было не оставить ту же причину что и у оригинальных Борна и Эгмонта, с которых Камша списала. Ну типа, чем ей не нравится обоснуй, что они восстали за независимость Надора?
В дискорде фб читают фики излома
не мешали
Мешали или нет, но до этого момента он бы не смог их вызвать, а тут сами напросились, при этом снова повели себя бесчестно. Для того, чтобы убить их на дуэли, этого больше чем достаточно. И вроде бы, он был готов вызвать даже больше тех, кто был в курсе отравления, но попались только эти.
Отредактировано (Вчера 17:40:15)
Ну я тоже думаю, что сериальщики про-ричардовские. И Трушин сказал, что его герой вырастет в волчару, значит, ему это обещали.
Они и в Октавианской ночи приняли участие - Дораку скорее всего подсунули кофе с аконитом, человека, приставленного к Авниру убили и вперёд!
Отравленная святая вода тоже входила в план - все они работали на Истину и раттонов.
Стал владельцем виноделен во Франции и Италии и т.п. , и президентом HMBSA (Ассоциация исторического средневекового боевого спорта Монако).А потом продюсером " Этерны" . Это Евгений Стржалковский ,
Обалдеть! Накур оказался реальностью. Ну фто, лишь бы денег хватило на полноценную историю!
Мешали или нет, но до этого момента он бы не смог их вызвать, а тут сами напросились, при этом снова повели себя бесчестно.
Почему не мог? Он мог их вызывать при каждой встрече , запрета на дуэли не было, а они могли отказываться себе на здоровье и свое бесчестие. Позор падал бы только на них. Так было бы хотя бы видно, что на происходящее в стране ему не пофиг.
Потому что очевидно, что как минимум четверная дуэль в концовке ОВДВ (которую репортит Марсель) - часть оригинала и наказание для тех, кто виновен в смерти Джастина.
Да, это так и есть. Но ВВК ж ретконит не все в ноль, понятно, что дуэль была. Но Марсель скорее всего ретконный перс введенный вместо Валентина (судя по ЗФ), а Робер эту часть ОВДВ проводил в объятиях Ламброса (по словам ВВК).
Логично предположить, что Айрис изначально в столицу не приезжала.
Вообще, после отравления сюжет как-то слегка провисает.