Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
Почему флот не строят в Придде и Эпи.не
В каноне, кстати, нет ни слова про то, что не строят.
Алва собирается заглянуть на верфи по дороге из Кэналлоа в Торку
То есть они где-то между Кэналлоа и Торкой.
Для корпусов линеалов не годится, сильно менее прочный, нежели дуб.
В южном полушарии дубы, емнип, тоже растут, хоть и гораздо меньше,чем в северном
, скорее всего, мзда за пересечение кораблями тамошних "геркулесовых столпов" - пролива между Устричным и Померанцевым морем.
Мзду берут мориски. Профит Талига - то что мориски не пускают врагов Талига
В Англию времен Елизаветы I древесину, пеньку, деготь для смоления везли из Московского царства. Не ближний свет.
Ресурсы Кэналлоа - это не сапфиры или ройи, вино или виноград, и тем более не дубы
Анон вспомнил, что Кэналлоа еще и один из красильных центров Кэртианы. Это об отсутствующем производстве
Отредактировано (2025-05-26 21:20:40)
Анон пишет:Камше кстати ничто не мешает придумать какую нибудь уникальную древесину, растущую в Багряных землях, которая пойдет на флот. И лианы какие-нибудь на место пеньки.
Да чего придумывать, там так и так кедры должны быть
Не факт, корабельные леса там только по побережью на возвышенностях, а дальше африканская саванна и пустыня. Так что леса им и самим маловато будет.
В южном полушарии дубы, емнип, тоже растут, хоть и гораздо меньше,чем в северном
Растут. Но не везде и все так же медленно. У морисков свой флот, им самим надо. Бесплатно они лесом с Кэналлоа и Марикьярой делиться не будут.
А киньте ссылочкой на главу?
У Трикстер обновление вампирской аушки. Горькое, но красивое
корабельные леса из чёрных сосен и пиний
Это только мачты. А на корпуса нужен дуб, плюс вяз, тик и т.д. на надстройки, переборки, палубы.
Мзду берут мориски. Профит Талига - то что мориски не пускают врагов Талига
Они никого не пускают, кроме кораблей Талига, т.е., читай, Кэналлоэ и Ко.
Читаю этот пиздец лишь в надежде на то, что
▼тут неприятное про персонажа⬍
Зато у Альмейды
Они никого не пускают, кроме кораблей Талига, т.е., читай, Кэналлоэ и Ко.
Нет, только враждебные Талигу державы, остальные ходят - Улапп, Ардора и т.д. Луис Алва
У Трикстер обновление вампирской аушки. Горькое, но красивое
Бермессер охуенный Очень крутая хтонь получилась, жутковато-нечеловеческая! Прям жалко его.
А киньте ссылочкой на главу?
Покинутые
https://archiveofourown.org/works/62396 … /169809898
Вампирская от Трикстер
https://archiveofourown.org/works/60125 … /169798402
В каноне четко проговорено, что Талиг без Кэналлоа обречен.
Камша-непредсказуемый автор. Она очень старательно создавала себе такую славу.
Вообщем, я это к чему. Мало ли, что пишет Камша, она десять раз передумает. И Талиг без Кеналлоа справится, а вот как справится Кеналлоа без Талига, когда на него навалятся Гайифа с Дриксен, а остатки подберут и присоединят мориски?
Отредактировано (2025-05-26 21:45:31)
Бермессер охуенный Очень крутая хтонь получилась, жутковато-нечеловеческая! Прям жалко его.
А мне кажется, они там оба очень круты и выше жалости
Прочитал обсуждение про королей, внезапно увидел в Альдо Трампа, помогите, как это развидеть,я люблю Альдо
как справится Кеналлоа без Талига, когда на него навалятся Гайифа с Дриксен, а остатки подберут и присоединят мориски?
Гайифа и Дриксен навалятся в первую очередь на Талиг. Про тонкости отношений Кэналлоа с морисками выше сказано было
В Англию времен Елизаветы I древесину, пеньку, деготь для смоления везли из Московского царства.
Анон не пиши чепухи
А мне кажется, они там оба очень круты и выше жалости
Хулио действует как человек с человеческими реакциями. А Бермессер вышел очень нечеловеком, и это прямо завораживает. Отличный образ, Трикстер респект!
Бермессеру очень идет быть хтонью
Про тонкости отношений Кэналлоа с морисками выше сказано было
Мориски не помогали Алва, когда понадобилось
а вот как справится Кеналлоа без Талига, когда на него навалятся Гайифа с Дриксен
Зачем Кэналлоа им нужна?
Гайифа и Дриксен навалятся в первую очередь на Талиг.
Да с чего это?
У них одна из целей-свободный проход торговых судов через Астрапов пролив. Этому мешает Кеналлоа, которого крышует Талиг. Талиг отступится, и Гайифа точно сцепится с кеналлийцами за контроль над проливом.
Да, у Дриксен есть территориальные претензии к Талигу, но это решаемо и без войны.