Вы не вошли.
Кто-то ещё это не бросил?
По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила:
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах.
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.
— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда.
— весь НСФВ-контент, включая текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом, Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.
— В теме запрещено провоцировать срачи по поводу того, был ли слэш в каноне или нет. В виду невозможности прийти к единому мнению оба варианта считаются допустимыми. Любые попытки спровоцировать такой срач будут считаться дерейлингом.
— Запрещены любые попытки переводить обсуждение на лаверов, хейтеров (и прочие обобщения "противоборствующей" группы анонов) и количество обсуждений определённых тем, а также попытки выгнать не нравящиеся темы.
В треде НЕ запрещены:
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения.
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.
Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.
В связи с постоянными нарушениями правил в данном треде нарушителям может быть навсегда отключен раздел.
NB! По просьбам анонов в треде вводится строгий контроль за оверквотингом: цитаты из книг, а также цитаты из интервью, постов в соцсетях, касающиеся книг, убираются под кат. Цитирование большого поста или нескольких средних постов - тоже под кат. Если ваш ответ занимает несколько абзацев, тоже убирайте часть под кат. Видео тоже под кат, картинки, если их больше одной - под кат. Если картинка большого размера, ее тоже под кат. Нарушения определяются модератором на глаз, если не уверены, лучше спрячьте под кат.
Пример, как надо: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17463176
Без ката вот такой пост не постите: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p17462215
Ссылки на родственные треды:
Мирного обсуждения ОЭ тред
ОЭ-фэндом
нарушением этикета это точно не являлось
Почему? У нас кто-то ещё держал шпаги на балу?
Арно ведет себя как воспитанный в дворницкой и Валентин его очень даже терпит.
Вот-вот, если он любит человека, ему плевать, как хорошо тот знает этикет.
Безупречное знание этикета это не про то, чтобы его не знать.
только в том случае, если у тебя хрустальный шар и ты точно знаешь, что человек молчит, потому что знает, а не потому, что не знает, но не желает это обнаружить. примеров с нарушением этикета мэллит можно не ждать, да?
Почему? У нас кто-то ещё держал шпаги на балу?
и чем же это нарушает этикет? шпага - оружие благородное, вполне прилично держать шпагу тому, кто умеет фехтовать.
только в том случае, если у тебя хрустальный шар и ты точно знаешь, что человек молчит, потому что знает, а не потому, что не знает, но не желает это обнаружить. примеров с нарушением этикета мэллит можно не ждать, да?
Каких примеров, анон, зачем ты передергиваешь и уходишь от темы? Я тебя уже несколько раз спросил, где в каноне то, что Валентину важно безупречное знание этикета у супруги, когда он не требует этого от Мэллит? И ты думаешь, что Валентин не может додуматься, что гоганская девушка, выросшая в гоганской общине, не знает в идеале талигский этикет?
Отредактировано (Сегодня 00:16:53)
и чем же это нарушает этикет? шпага - оружие благородное, вполне прилично держать шпагу тому, кто умеет фехтовать.
В каком месте в этикете написано, что герцогу прилично на балу держать чужие шпаги? Хоть в Кэртианском, хоть в земном?
Вот-вот, если он любит человека, ему плевать, как хорошо тот знает этикет.
А Валентин любит Мэллит?
В каком месте в этикете написано, что герцогу прилично на балу держать чужие шпаги? Хоть в Кэртианском, хоть в земном?
В том, где сказано, что нет границ, если ты решил заняться ануслизингом Начальству.
Прилично ли незамужнему хорошо воспитанному герцогу держаться за чужую шпагу на балу
А Валентин любит Мэллит?
Не, хотя наверное симпатия есть.
Прилично ли незамужнему хорошо воспитанному герцогу держаться за чужую шпагу на балу
Возможно даже натереть ее, чтоб блестела!
Но там не было даже вопросов к герцогу, что убирает за конём сам.
Да не сам он
Отредактировано (Сегодня 00:33:46)
Да не сам он
Сам, все сам
А не, все-таки не сам, сори
Отредактировано (Сегодня 00:39:33)
Хочу модерновый альдоробер, где Робер работает с лошадьми и учит Альдо верховой езде
Просматриваю телеграм Этерны, нашла фотки Добронравова в роли Эгмонта. Вообще-то я считаю его некрасивым на одном уровне с Чурсиным, но что с ним сделали гримеры. Он так хорош, ему так идут и усы, и борода и причёска. И только я перестала прыгать от радости, что у сериала такие хорошие гримеры, как дошла до фоток Алвы-Чурсина - там групповое фото короля с королевой и Алвы с оруженосцем. И Алва на этой фотке самый некрасивый
, даже Фердинанд выглядит лучше. Как так? Как можно так шикарно загримировать одного актёра и так обосраться с другим.Как?
Вспомнился очень старый фик, по-моему даже Ады, где Дику в итоге пришлось на Моро сквозь грозу скакать преодолевая страх(именно как фобию) Это очень давний фанон. Наконец-то лестница совпала с каноном подтвердив фанатские теории! Запомню этот день!
Алва с фобией маленьких пространств почесал анону кинки, конечно. Все фики где Лабиринт реально как Лабиринт с узкими коридорами и глухими каменными стенами заиграли новыми красками!
Марсель-не-госи-пжлст-свет-Валме, тоже очень милая история. Хотя в это и не верю, в каноне ваще ничего не намекает, он очень спокойно к темноте относится( Но как фанон можно брать)
Это очень давний фанон
Так то, что Дик грозы боится, это канон же
Отредактировано (Сегодня 05:35:07)
Алва с фобией маленьких пространств почесал анону кинки, конечно. Все фики где Лабиринт
Лабиринт ладно, но как он справляется с фобией в лагерях и в походах, когда приходится жить в палатках, ну и в Лаик кельи не по 100 квадратов? О, еще же там фамильная тайная каморка, бывший карцер была.
Робер оглядел прилепившуюся к стене приземистую башенку со сперва зарешеченными, а потом и замурованными изнутри окнами.
Это вообще абзац. Вот и место где он свою фобию заработал нашлось