Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#5876 2022-06-11 12:11:09

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Гаррида удалила грудь и давно. Писала об этом. Пруфов не найду, но достаточно на фото посмотреть.

Сначала Сиромолот и Гаррида подружились, потом был написан "Подсолнух и яблоки". Говорю, как краевед.

Дальше история про поругались-разошлись - так, как описал анон выше.

(Этот анон - поклонник творчества Гарриды. Уже третий. Не тот, который разбудил тред, не тот, который непонятно в кого влюблён - в некую даму или в саму Гарриду.)

Отредактировано (2022-06-11 12:13:31)

#5877 2022-06-11 12:12:01

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон-фанат, твои попытки тонко и незаметно развести нас на срач шиты белыми нитками. Кончай эту фигню либо неси свежую еду, ты же якобы близок к тусовке

АПД Я спрашиваю того самого анона, не надо устраивать перекличку всех, кто не он :)

Отредактировано (2022-06-11 12:25:39)

#5878 2022-06-11 12:14:59

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я не тот анон и вообще зашёл, потому что увидел, что есть что-то новое! Но оказалось, ничего нового. Сейчас я к тусовке не близок. Спрашивайте со второго анона.
(Третий анон).

#5879 2022-06-11 13:43:23

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда блять вернулся? С того света?

У неё ж сплошные перерождения

Анона как человека некогда близко знавшегося с этой Д. вся эта хуетень вымораживает просто, извините.

#5880 2022-06-11 14:05:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

потом был написан "Подсолнух и яблоки"

Да, анон, ты явно прав, перечитала сейчас эту вещь (вообще анону нравится этот стиль, прастити, но анон по-прежнему не понимает, что там издавать, а на самлибе-то норм %)), и текст там с прямыми цитатами из Гарридо, без всякого сомнения.

#5881 2022-06-11 14:09:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Гаррида удалила грудь и давно. Писала об этом. Пруфов не найду, но достаточно на фото посмотреть

Уменьшила, емнип, о чём писала в "Я здесь". Нужна была операция по состоянию здоровья, так что заодно решила и уменьшить. А столько нытья в своё время было на "Переходе" - сабж жаловался, что боится страшного-ужасного наркоза, а потому никогда не решится на операцию. А вот поди ж ты, решился.

#5882 2022-06-11 14:40:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон-фанат текстов Сиромолот и подобных, маякни, если заведешь тредик в безблогах :) Я без плохих намерений, честно, ну просто есть же любители лавбургеров, чем хуже любить романтику со стеклом и предназначениями?
Но как-то надо абстрагироваться от личности автора, что правда - то правда.

#5883 2022-06-11 15:38:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Сиромолот писала в дайри, что текст был написан до знакомства с гарридой, и в том и пафос истории, что гаррида убедила ее что это реальность из прошлой жизни. А насчет цитат из гарриды в тексте - это гаррида может что то оттуда цитировала, а не наоборот. Но вообще у них и стиль письма похож

#5884 2022-06-11 16:53:16

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

текст был написан до знакомства с гарридой, и в том и пафос истории, что гаррида убедила ее что это реальность из прошлой жизни.

Э? Но тогда тексты Гарридо в части о Симоне (как лит.герое) реально сплагиачены, это как-то на партнерское творчество не тянет.

Так, я дополню, я решил пролистать тему сначала, и только тут до анона дошло, что тот партнер Гарридо, который был до Д., Келли, он и есть как-бы-тот-Келли, из текста Сиромолот (Сетанта она же была в дайри, правильно?)
Господи, какой пиздец :( Меня так не кринжевал даже Вжд, с его поисками внутренного мальчика во всех неосторожно вкрашившихся в него девушках :smoke:

Отредактировано (2022-06-11 16:59:42)

#5885 2022-06-11 17:02:55

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

это как-то на партнерское творчество не тянет.

Ты рассуждаешь  как-то слишком здраво: кто написал, того и творчество. Это же скучно.
А НА САМОМ ДЕЛЕ  :troll:
- О да, я увидел и вспомнил! Я был там!
- Ты и есть Симон?
- О да! Всё это было на самом деле! И я, умирая, надиктовал тебе этот текст, а потом мы любили, нас убили, я вселился в тело несчастной матери-одиночки, графоманящей и ролящей, чтобы передохнуть от тяжести реальной жизни добровольно уснувшей женщины - и встретил тебя!
- О да! Я вспомнила, как ты диктовал мне! Я узнала тебя!
*дуэтом* О да, как мы велики, прекрасны и счастливы! Как мы ВМЕСТЕ НАПИСАЛИ!
Действительно, зачем наводить порядок в своей жизни на первом слое реальности, если можно ухнуть на второй и там наглючить себе и приключения, и счастье, и талант, и успех?  :hmm:

Отредактировано (2022-06-11 17:04:37)

#5886 2022-06-11 17:14:24

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

о жизни в Счастье

Это же он мелькал в военной хронике?.. Кто знает, с Сетантой все хорошо сейчас? Анон когда-то тоже был ее ПЧ :(

#5887 2022-06-11 17:18:38

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

о жизни в Счастье

Это же он мелькал в военной хронике?.. Кто знает, с Сетантой все хорошо сейчас? Анон когда-то тоже был ее ПЧ :(

Я давно о ней не слышал, но из Донецкой области она еще после 14 года уехала в более безопасное место.

#5888 2022-06-11 17:57:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне ближе не творчество самой Гарридо, а повесть, по которой она, судя по всему, и зафанатела - "Подсолнух и яблоки" Юлии Сиромолот.
Интересно, повесть эту и автора ее тут где-нибудь обсуждают?
Хорошая повесть, мне нравится образ суровой женщины, у которой в деревне останавливалась главная героиня.
Хотя сам герой, который прототип МЧГ, не помню, как его зовут, мне не нравился - ибо это мэрисью в мужском варианте.


Эта твоя Сиромолот - хомячка Гарридо. Самая преданная. И дура на всю голову.

Это я же - читательница Сиромолот )))
Я не знала, что она хомячка Гарридо, я думала - наоборот! Как у них все закручено - это прям гениально.
Я про Сиромолот не знаю ничего. Не знаю - Сиромолот фамилия или ник? Ни сколько ей лет, ни кто она. Думаю, ровесница Гарриды и филолог (может журналист). Ибо написано хорошо. Но не уверена ))
Загадочная, короче, персона. Кстати, на СИ ограничен доступ к "Подсолнуху и яблокам"! Видно книгой издали.
Но я скачала себе раньше. Мне эта повесть тоже очень понравилась. Но - пронесло, мертвый чилийский гей обошел меня стороной.

#5889 2022-06-11 18:13:32

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ни сколько ей лет, ни кто она. Думаю, ровесница Гарриды и филолог (может журналист). Ибо написано хорошо. Но не уверена ))
Загадочная, короче, персона

Первые же ссылки в яндексе

Анон пишет:

пронесло, мертвый чилийский гей обошел меня стороной.

Это он с тылов заходит :old:

#5890 2022-06-11 19:45:11

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Насколько я знаю, Сиромолот нет сейчас в той компании, которая крутится возле Гарриды. Зато там есть Алька Снег, переехавшая в Подмосковье, и Тикки Шельен.

#5891 2022-06-11 19:45:54

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Тикки? Возле Гарриды?

#5892 2022-06-11 19:59:19

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Что-то Гаррида, как мне кажется, сочинила новое и такое прекрасное, чем привлекла очень неглупых, вполне состоявшихся, образованных женщин.

Я хочу это прочесть!!!
Это я, анон, поднявший эту тему снова из забытья. Вот для этого и поднявшего - чтоб узнать, что есть что-то такое новое и прочесть это!
Как предчувствие прямо было. Надеюсь, скоро выложит.

#5893 2022-06-11 20:02:30

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Короче, панамку для хуев подставила. Не жажду их, но понимаю, что могу получить.

Вообще, я бы лучше поговорила о книгах Гарриды.

Так, один собеседник у вас уже точно есть. И это я ))
Также протягиваю прочим свою панамку - гиенте на здоровье, кому надо.
А мне бы тут книги ее обсудить.

#5894 2022-06-11 20:05:31

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А мне бы тут книги ее обсудить.

А может не тут все-таки, а? Вам уже советовали фанатский безблог завести.

#5895 2022-06-11 20:20:25

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Тикки? Возле Гарриды?

Совместно. Они и песни вместе пишут, и стримы делали.

#5896 2022-06-11 20:20:39

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Нормальные авторы свои тексты не прячут сейчас, это раз. Два - хорошие тексты не прячут на узкий круг поклонников, а выкладывают как минимум частично, чтобы привлечь читателей и издательство.

Так вот этим она и цепляет. Другие - да. А Гарридо  поступает иначе.
Пишет она, кстати, хорошо. У нее хороший стиль, своя манера, ни с кем не спутаешь. Остальное - это уже вкусовое.
Есть у нее недостатки (в Акамие провисал сюжет и было видно, что какие-то коллизии она додумывает и вворачивает на ходу задним числом. И натяжки есть), но это не фатальнО

#5897 2022-06-11 20:25:43

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

но гаррида же писала несколько лет назад, что хирургически уменьшила грудь. и на фото вроде грудь была меньше.

про Подсолнух и яблоки: хронология как я понимаю примерно такая - вначале была повесть, а гаррида сама вышла на автора и обьявила себя симоном, а автора гениальным провидцем прошлых жизней. так с тех пор гаррида по книжке этой и живет, а сама сиромолот с ней поругалась еще в 2014, когда ей пришлось из донецка в киев уехать, а гаррида отморозилась некрасиво и не поддерживала. потом, уже через несколько лет, сиромолот говорила что то вроде того, что сразу чувствовала что гаррида не симон, но уж больно хотелось в сказку поверить.


Опа! Потрясающая история.
Я опять анон с Сиромолот.
Вот эти все их перипетии меня больше всего и занимают. Что там у них прежде - курица или яйцо? Симон или Аше? И кто тогда Лу? Не пишите, что лукашенко, а то я белорусский анон   ;D

В общем - вот эти дела - это ж самое интересное и есть. А не простой обсер или восторги.

#5898 2022-06-11 20:37:15

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Анон-фанат текстов Сиромолот и подобных, маякни, если заведешь тредик в безблогах :) Я без плохих намерений, честно, ну просто есть же любители лавбургеров, чем хуже любить романтику со стеклом и предназначениями?
Но как-то надо абстрагироваться от личности автора, что правда - то правда.

У меня есть тредик, откуда все любопытствующие поймут ПОЧЕМУ я интересуюсь Гарридой, Сиромолотом и Симоном.
Там я уже рассуждала о примерах подобных вселенчеств, да еще и покруче Гарриды!
Я, короче, не только писаниями Сиромолот и соотнесением их с жизнью интересуюсь, но еще и подозреваю, что в Гарриде реально какая-то сущность сидит  :bu:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2800

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p3954218
Вот отсюда начинается история про вселенчество, но не с Гарридо


И фанатеть от Гарриды там же можно, и тексты ее старые и новые обсуждать - дабы не плодить сущности без необходимости

Отредактировано (2022-06-11 20:51:04)

#5899 2022-06-11 21:14:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Кринж какой

#5900 2022-06-11 21:15:52

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

но гаррида же писала несколько лет назад, что хирургически уменьшила грудь. и на фото вроде грудь была меньше.

про Подсолнух и яблоки: хронология как я понимаю примерно такая - вначале была повесть, а гаррида сама вышла на автора и обьявила себя симоном, а автора гениальным провидцем прошлых жизней. так с тех пор гаррида по книжке этой и живет, а сама сиромолот с ней поругалась еще в 2014, когда ей пришлось из донецка в киев уехать, а гаррида отморозилась некрасиво и не поддерживала. потом, уже через несколько лет, сиромолот говорила что то вроде того, что сразу чувствовала что гаррида не симон, но уж больно хотелось в сказку поверить.


Опа! Потрясающая история.
Я опять анон с Сиромолот.
Вот эти все их перипетии меня больше всего и занимают. Что там у них прежде - курица или яйцо? Симон или Аше? И кто тогда Лу? Не пишите, что лукашенко, а то я белорусский анон   ;D

В общем - вот эти дела - это ж самое интересное и есть. А не простой обсер или восторги.

Согласна, перепетии отношений двух провидцев это самое интересное. Такая способность убеждения и самоубеждения реально заворживает и о ней хочется поговорить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума