Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#26851 2021-12-01 15:27:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

зы. Я один вижу, что город - это текстура и половина домов переёбана ластиком? 

Увы, анон, не ты один. Я бы очень хотел это развидеть, но не могу.

Скрытый текст

Что это за ебаные полушария разного размера? Нахрена они там??? Ей-богу, рисунок анонов из трех палочек и двух кружочков несколько страниц назад и тот выглядел адекватнее, чем ЭТО.

#26852 2021-12-01 15:33:52

Анон

Re: Королевская кровь

Артеру еще лень каждый раз рисовать купола или "форты" с коронами, поэтому у нее все они ctrl+c ctrl+v. Как еще и это развидеть?

#26853 2021-12-01 15:35:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я очень испорченный человек, поэтому вместо куполов я увидел презервативы

Анон, ну я культурно написала про прыщи, а ты...
Я тоже это увидела на самом деле.

#26854 2021-12-01 15:36:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Что это за ебаные полушария разного размера? Нахрена они там???

Это просто божественный попит. Когда Триединому надоедает Алмаз в телескопе делать новые миры, он их давит и расслабляется

Анон пишет:

Артеру еще лень каждый раз рисовать купола или "форты" с коронами, поэтому у нее все они ctrl+c ctrl+v.

Какой первоисточник, какой гонорар, такой и артер.

#26855 2021-12-01 15:42:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Я очень испорченный человек, поэтому вместо куполов я увидел презервативы

Анон, ну я культурно написала про прыщи, а ты...
Я тоже это увидела на самом деле.

:hug:

#26856 2021-12-01 17:18:14

Анон

Re: Королевская кровь

Артер не только рисовать не умеет, он еще и русского не знает.
Купол в тексте один. Всего один, нахуя эти прыщи - вообще не понятно. По тексту: Храм и сзади хоз.постройка буквой П. Где там буква П??? Артер не знает, как она выглядит? Или после слова "квадрат", она тут же выбросила из головы все остальное? Храм стоит на холме, почему у этой фигни такой вид, словно он сейчас с утеса на на город свалится? Что это за дебильные арки по стенам - они декоративные и налеплены на сплошную стену? Это окна? Если это арки с колоннами, то почему внутри ничего не видно? Что творится с окнами напод центральным куполом, почему они живут отдельно от стены, в которой вырезаны? Что с городом, ебать, что с городом творится...
Но ебаться сраться, эти гнойные волдыри. Пиздец у меня щас какая-то фобия в мозжечке засвербила от этого вида. Зачем они просто натыканы над этой кишкой квадратной, зачем эти маленькие кумполочки, зачем, господь, зачем....

На несвязанной ноте, но все равно у меня вызывает схожие ощущения:
Давно смотрела сериал английский про их крутую контрразведку, как они там террористов ловили и тп. Короче, там был агент, которого вытащили из российской тюрьмы, и у него на спине были набиты купола. Потому что конечно, кто у русских в тюрьме сидел, тот обязательно купола набивает. Так вот, у него на спине были ПРОСТО КУПОЛА, без всего остального - ни церквей, ни крестов, ни нимбов, тупо купола. Вот как англичане услышали, так и поняли, так и синей ручкой актеру на спине нарисовали.
Вот от этого еба храма у меня такие же вайбы.

Отредактировано (2021-12-01 17:31:11)

#26857 2021-12-01 17:24:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Всего один, нахуя эти прыщи - вообще не понятно.

Потому что артер делал не по тексту, а по накинутым Котовой картиночкам. Котова кинула Святую Софию и Сулеймание, и вот.

#26858 2021-12-01 17:27:53

Анон

Re: Королевская кровь

А вот эта самая П-образная постройка - она где на рисунке? Ее не видно? Просто может в глаза долблюсь, но я не вижу ничего даже приблизительно напоминающего букву П по форме. Квадрат, прыщи и храм по центру.

#26859 2021-12-01 17:36:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А вот эта самая П-образная постройка - она где на рисунке? Ее не видно? Просто может в глаза долблюсь, но я не вижу ничего даже приблизительно напоминающего букву П по форме. Квадрат, прыщи и храм по центру.

Эта П-образная постройка вместе с храмом должна была образовывать квадрат. А теперь храм отдельно и квадрат отдельно

#26860 2021-12-01 17:51:52

Анон

Re: Королевская кровь

Там ещё зелёный круг внутре должон был быть...

#26861 2021-12-02 12:24:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Там ещё зелёный круг внутре должон был быть...

Что сложнее нарисовать зелёный круг или красную фату на ч/б картинке?   :hmm:

#26862 2021-12-02 13:46:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".

Еще одна локация к подарочному переизданию КК8 от Ани Ларюшиной. Узнаете?

картинка
текст

Оно не только падучее, но и кривое. У меня голова от просмотра закружилась, какая хуежница талант!
А зачем змей узлом завязали?

По тексту там гексаэдр,шестиугольный комплекс, но по рисунку похоже восьмиугольный, ибо не натянется шестиугольник на такую композицию здания.
Кривой газон не по центру, часть дорожки заходит на ступеньки.
Ну как так можно рисовать, глазомера нет и даже линейки под рукой.

Отредактировано (2021-12-02 13:48:07)

#26863 2021-12-02 14:05:38

Анон

Re: Королевская кровь

вотчину Инландеров

Вотчина?

Анон пишет:

Барон не стал медлить – тут же по координатам перенесся в пригород и попытался закрыть распускающийся «цветок». И ему удалось, несмотря на то что резерв пришлось вычерпать на четверть. Удалось…

А почему он не попросил каменов своего университета, работающих со стихиями, или каменов у Свидерского у университета в Рудлоге, легко обломавшими Катю, помочь тут.

Анон пишет:

Жители четырехмиллионного города бежали, создавая многокилометровые пробки на западе столицы, покидая дома под громкие сигналы тревоги и призывы эвакуироваться.

А почему на западе пробки, если Кавеншир у границы Рудлога и сам Рудлог на востоке по карте.
Туда ведь призывали эвакуироваться всех.

Анон пишет:

Листолет, вылетевший во главе небольшой эскадрильи, набрал максимальную высоту. Вики, удерживая вокруг четырех аппаратов огромный щит, смотрела в иллюминатор вниз, на пытающихся пробить защиту дворца сотни тха-охонгов, на дымы там, где шли бои, на чужаков – они сгоняли ко дворцу людей и выставляли их живым щитом перед гвардейцами, стреляющими из-за ограды.

30 метров .  :troll:

Анон пишет:

Но моя основная задача – сохранить Глоринтийский дворец и не дать короне Инландеров попасть в руки врагов, поэтому я вернусь сюда. Мне нужно еще заблокировать часовню, где хранится корона.

Анон пишет:

Какой сейчас статус у Виктории и Мартина? Почему по тексту создается впечатление, что Виктория там бесправная приживалка, на которую всем похуй? Зато Мартин молодец, Мартин один спас столицу от нападающих!

А вот именно, с чего бы. Вики и Мартин уже безработные по причине смерти своих нанимателей работодателей. Или они заявятся потом и скажут платите жалование, мы работаем придворными магами неизвестно у кого. И неизвестно, захотят приемники их брать или нет, они все равно будут магами и при приемниках, самоназначившись. Во наглость.

И даже Янтарную клмн5ату эвакуировали, не говоря о Монах Лизах и других картинах и ценностях во вторую мировую.
Почему нельзя корону перепрятать хотя бы в подвалы или в тайники.

Анон пишет:

Дома он пробыл недолго: проинструктировал слуг, чтобы они уходили с остальными жителями

А слуги не люди, им нужно особое распоряжение сьюхи, а не приказ властей об эвакуации.

Отредактировано (2021-12-02 14:07:04)

#26864 2021-12-02 14:16:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А вот именно, с чего бы. Вики и Мартин уже безработные по причине смерти своих нанимателей работодателей. Или они заявятся потом и скажут платите жалование, мы работаем придворными магами неизвестно у кого. И неизвестно, захотят приемники их брать или нет, они все равно будут магами и при приемниках, самоназначившись. Во наглость.

Причем наниматели как раз из-за них и скончались. Их бы под суд да в тюрьму/на расстрел, а они сами себе господа, командуют войсками да сами себе поручения выбирают "вернусь во дворец, буду корону охранять".
А потом сьюхе-Тротту сразу обе короны достанутся, у него же и черные и белые предки, а Мартин с Вики и Глюк с Мариной будут дружить семьями и вместе растить малышастиков  :puke:

#26865 2021-12-02 21:13:48

Анон

Re: Королевская кровь

Сдуру прочитал отрывок из "Беги, не то заколдую". Как перестать орать? Это худшее рыжеехидное фентези из возможных, это, блин, квинтэссенция жанра.

Вудхаус смирно восседал на кресле подле открытого окна. Ягненочек, а не подоночек!

Нейминг еще беспощадней, чем в КК. мГГ зовет жГГ "Киянка", "Шестеренка" и "Подковка". Отношения взрослых опытных профессиональных личностей -  :facepalm:

Эбигейл прямо с порога махнула рукой, и эльфа вместе с креслом выбросило в окно, далеко за деревья.

<эльф> сделал обманное движение, будто собирается кинуть на нее заклинание-клетку, а затем, когда она среагировала, чтобы отбить – заставил подлокотники кресла сомкнуться у нее под грудью, надежно фиксируя… А потом кресло встало на дыбы, словно взбесившаяся лошадь, и буйно, шарахаясь из угла в угол и пугая придворных, поскакало из приемной сквозь распахнувшиеся двери по коридору к выходу. Эбигейл, ругаясь, делала пассы руками, но кресло только скачками неслось быстрее, словно получая хлыстом по крупу.

Сцена эпической битвы... в приемной. В ожидании собственно приема. У какого-то магистра.

Скрытый текст

Нет таких слов, нет таких фейспалмов.

#26866 2021-12-02 21:28:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Сдуру прочитал отрывок из "Беги, не то заколдую".

Его читали в рыжих и ехидных, но бесплатные главы кончились, а оно такое унылое, что его так до сих пор никто и не спер :dontknow:

#26867 2021-12-04 01:10:39

Анон

Re: Королевская кровь

Купить, что ли... Всё-таки интересна глубина доньев
А что с продами, аноны, есть новости?

#26868 2021-12-04 11:44:41

Анон

Re: Королевская кровь

Когда-то давно я собирался взять себе какой-то рандомный малахитовый кирпич, что бы тоже быть важным курицей спортивного интереса ради хоть покрутить это в руках вживую. Собираюсь до сих пор  :lol: тупо рука не поднимается. Тут же даже ржать не хочется, только плакать, когда понимаешь, что потратишь свои заработанные кровью и потом деньги на эту отрыжку с нарисованными на отъебись и по быстрому иллюстрациями от «талантливых» художников(уж извините, но после переиздания восьмой по другому называть это не могу)

#26869 2021-12-04 13:50:29

Анон

Re: Королевская кровь

И деньги-то приличные, как подумаешь, сколько всего реально полезного/приятного можно купить, то тратить их на кирпич вообще не хочется.

#26870 2021-12-04 13:54:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А что с продами, аноны, есть новости?

Тут несколько страниц назад анон приносил
Вот, нашел: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p9087575

#26871 2021-12-04 17:09:21

Анон

Re: Королевская кровь

Котова когда последнюю выкладывала (я вносила, да.) ныла шо у диточки День Рождения и готовитца к сему событию оне будет цельную неделю не меньше. Ничего бо не успеет. Так что я не проверяла с тех пор.

#26872 2021-12-04 17:28:28

Анон

Re: Королевская кровь

Как же она заебала своим нытьем. Значит, лезть писать всратую смехуйню на много листов у нее силы есть и время, а тут сразу и лапы ломит и хвост отсох.

#26873 2021-12-04 17:39:26

Анон

Re: Королевская кровь

Ну дык она ж страх какая ленивая. Хочется делать поменьше и не напрягаться, а вот гладить, восхищаться и лизать жопу за это уж соизвольте постарательнее и побольше.
Она какМартин - ей можно.

#26874 2021-12-04 19:35:33

Анон

Re: Королевская кровь

Проверила - нового ничего нет. Текст последнего комментария автора другой, суть та же - старшая болеет, а ещё книжная ярмарка на неделе, не ждите прод.

#26875 2021-12-04 19:57:24

Анон

Re: Королевская кровь

Королевская кровь книга 8 глава 13 (часть вторая), в которой война продолжается на Маль-Серене и в Рудлоге, а чтец мечтает о напалме.

Расколотый мир часть вторая глава 1

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума