Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-01 16:26:23

Анон

[Дыбр] Орательная

Ну я хуй ево знает зачем, но пусть будет. Твиттера у меня нет, мб пригодится как альтернатива.
Иногда ну надо орнуть, причём желательно в аудиторию xD

Список для_сибя, неудобно мотаться по всему списку каждый раз, чтоб увидеть, где чо нового.

Подписка


#126 2018-05-02 03:22:46

Анон

Re: [Дыбр] Орательная

Да стрясёшь с него, как же. У него камерное (меж нами с супругой) погоняло Вротъебись, и оно ему пиздец подходит, алкаш он потому что бешаный. Приходила его мама, обещала возместить стоимость лампочки. Охуеть щедрость, да.
Насчёт проводки в ванной ещё не знаем, утром мать открутила плафон (он у нас такой типа здоровенного матового стакана), смелая женщина, так из этого плафона литра два воды ещё вылилось... Вызывали 112, ещё когда заливало, ремонтники приехали, посмотрели на льющуюся из вентиляции и по лампочке воду, сказали "уууу... вызывайте, когда просохнет" и уехали.
Но так-то вроде не коротнуло ничего, а по усратости — мы даже как бы выиграли, потому что появилась реальная возможность разобрать и выкинуть нахуй весь бабушатник, скопленный мамой (не давала раньше даже хоть посмотреть, чё это за ебучие завалы всякой хуйни).
Ффух, ну, главное, все живы. Обувь вроде тоже жива, помыта, набита газетами, выставлена сохнуть.
Ребёнок второй день негулянный, не в чем, её обувка вообще вся промокла, у нас хоть какая-то сменка есть, а у дитя вообще без вариантов((

#127 2018-05-03 10:58:53

Анон

Re: [Дыбр] Орательная

"Кто скачал себе новые красивые кисточки и решил, что скачал себе новые прямые руки, тот я" (с)
Потому что кисточки-то красивые, а новых прямых рук не завезли :pink:

#128 2018-05-03 11:15:49

Анон

Re: [Дыбр] Орательная

Я думаю, ты в курсе, но на всякий случай: на ctrl+paint есть очинна клевые уроки про пользование разного вида кистями для фш, от самых замудренных до базового рендеринга и вообще рисования одной кистью разных этапов. Если английский непонятен, на youtube есть канал с переводами.

#129 2018-05-04 00:49:55

Анон

Re: [Дыбр] Орательная

Спасибо, анончик, внесу себе в список "туторы на КОГДА КУПЛЮ НОВЫЙ ПЛАНШЕТ СУКА НАХ" xDDD
Просто я рисую в Саи, пересел на него вынужденно, когда дочь убила перо от планшета. Фотошоп, сучара, игнорирует настройки планшета и ластик определяет как ластик, хоть ты тресни. А Саи говорит "написано — перо, значит перо, ок, работаем". Так и рисую ластиком, привык, всё хорошо... но увы, для рисования только Саи, куда не поставишь всякое хорошее и полезное для ФШ.

#130 2018-05-04 00:54:25

Анон

Re: [Дыбр] Орательная

Проебал выкладку на фандомном фестике.
Блядь, ну блядьблядьблядь, хотел же участвовать, даже идеек накурил, ходил обсасывал в голове. Щас смотрю — пошёл второй день выкладки, а их всего-то два и первый я естесно проебал безнадёжно, а на второй не вижу смысла тащить быстроскетчи, хотел нормального красивого Армина принести, ну пиздец!!!
Почему я такой лошара, почему вечно у меня всё в последний день и если раньше я брал жопу в горсть и успевал, то теперь этот трюк нихуя не прокатывает, блядь, мозг просто выкидывает из списка "надо сделать" то, что прям горит. Что ж мне теперь, и для фандомной движухи трекер что ли заводить, и так уже список ежедневного на одну страницу не влезает((

#131 2018-05-25 19:30:08

Анон

Re: [Дыбр] Орательная

Идёшь такой поиграть за командочку
Смотришь пост набора
Блядь ВСЁ_ПЛОХО, ыааа блядь, ну можно как-то чото поправить, идёшь говорить об этом, ты ж котик и хочешь как лучше
ТЕБЯ НЕ СЛУШАЮТ НАХУЙ
Чувствую себя как последний дебил, нахуя вообще полез, не конец света ну
Помню, как-то в одной командочке пришёл чото поправить, не помню чо, неважно, посмотрел на коллажи, которые предполагалось выкладывать на визуал
Возрыдал кровью, пошёл в личку автору, написал простынь со скринами из фш, как чо делать, чтоб было более лучше
Среди прочего привёл пример, из-за чего возникают артефакты при сохранении и две картинки (рандомно нарытых в интернетах) рядом: 100% качество и 70%
А автор-то и говорит: А Я НЕ ВИЖУ РАЗНИЦЫ
Тьфу, нахуй
Вот щас чото такое я ощущаю :facepalm:

#132 2018-05-25 19:39:07

Анон

Re: [Дыбр] Орательная

Я вот тот автор, который реально не видит разницы. Правда, я всегда принимаю сторону человека, который видит. Ну, убогое я. Чо делать.

#133 2018-05-25 20:15:55

Анон

Re: [Дыбр] Орательная

Да ладно, анон, вот пример, не видишь разницы совсем?
33333.jpg

#134 2018-05-25 21:13:12

Анон

Re: [Дыбр] Орательная

Нет. Не вижу. Точнее как... вот что-то есть. Не могу вербализовать от слова вообще. Что по итогу одинаково с не вижу.

#135 2018-05-25 22:27:04

Анон

Re: [Дыбр] Орательная

Я прям не знаю, извини, но это не тупость, это как-то... мб, ты не воспринимаешь мелочи в целом?
Потому что на беглый взгляд оно конечно не отличается, но если немножко присмотреться, то на втором артефакты хорошо видны же. Ну вот эти плывущие пикселизированные участки и в целом просранная чёткость изображения, оно как бы... более грязное, что ли, смотрится, когда артефакты...

#136 2018-05-25 22:36:02

Анон

Re: [Дыбр] Орательная

Я бы выбрала первое изображение, предложи мне кто-то два, но почему я выбрала - я не смогу сказать. Да, я не умею видеть именно детали. Что плохо - я ведь такая не одна...

#137 2018-05-25 22:59:41

Анон

Re: [Дыбр] Орательная

Ну когда ты зритель, оно как бы даже и в плюс, а вот когда артер/шопер, это уже конечно минус((

#138 2018-05-26 15:21:39

Анон

Re: [Дыбр] Орательная

Вот ровно поэтому я очень редко что-то делаю :) Только на микрофестах внутрифандомных, фандом из двух с половиной калек. И всегда слушаю умных людей :)

#139 2018-05-26 20:31:05

Анон

Re: [Дыбр] Орательная

Тебе просто нужен кто-то глазастый в пару, который будет отсматривать черновые этапы и говорить, где чо не так))

#140 2018-06-02 02:45:40

Анон

Re: [Дыбр] Орательная

"Малый" старт ФБ — посты набора — пройден.
Люди вона ещё не чешутся, потому что до "большого" старта ФБ — выкладки визиток — времени вагон.
Я:
Насчитал 4 макета оформления, которые мне нужно сделать, и соответственно 4 визитки, которые мне нужно сверстать.
Моя ФБ началась :hanged:

#141 2018-06-02 12:43:50

Анон

Re: [Дыбр] Орательная

Анон пишет:

Да ладно, анон, вот пример, не видишь разницы совсем?
33333.jpg

мнэ... в целом пофиг на артефакты, но в этих фотках и вообще-то резкости не хватает, не в фокусе какбэ, так что, прости, Ебанутый, не гони уж на всех, кто не сразу вдупляет, а?
(мимокракадил-художник)

#142 2018-06-02 17:20:23

Анон

Re: [Дыбр] Орательная

Так я не говорил про "сразу", понятно, что немного присмотреться надо, в чём там дело. Но я мб со своей колокольни смотрю; не то чтоб я тоже сразу вижу, что именно не так, но что чото не так — вижу. Приму к сведению, спасибо)
Ну и пример неудачный, это я быстро взял первое попавшееся фото и сохранил его в меньшем качестве. Не нашёл просто те примеры, которые автору кидал, удалил видать за ненадобностью, дело-то пару лет назад было))

Один из коллажей покажу; и это ещё не самый адовый, там в выкладке почти всё пожрано упавшим файрпиком.

Скрытый текст

#143 2018-06-02 20:18:13

Анон

Re: [Дыбр] Орательная

Понял!Согласен, примеры трудно найти, особенно с налета.
ты прав, и то, и то одинаково доставляет. А если все сразу, то, не знаю даже, как говорил Снорк: "да валите все кулем" (когда Снифф ему перемет запутал).
Удачи!
(мимокракадил-художник)

#144 2018-06-07 19:31:48

Анон

Re: [Дыбр] Орательная

— Поциент жалуется, что РКН не принимает жалобу на ХС, потому что тут нет его ФИО
— Прицепляю в шапку те ФИО, которые сам сабж и указывает
— Поциент обвиняет меня в принятии транков и недружении с башней

Чо не так-то блядь? :drama:
Помогаешь ему, помогаешь, а он!..

#145 2018-06-08 18:51:54

Анон

Re: [Дыбр] Орательная

Тараканы заебали!!!!!!!!111!!
Вчера попытались начать разгребать бабушатник на кухне. Я оптимистично сказал "сегодня чистим вот эту стену!" — потому что сразу всю кухню одним заходом вымыть нереально.
Так "вот эта стена" закончилась одним (!) вымытым шкафчиком и частью стены, что была за ним.
И я убил себе все руки, хоть правая и была защищена перчаткой, дабы не соскоблить там мясо, я ж ею нихуя не чую и вечно обдираю кожу даже при мытье посуды((
Ыыыы, сегодня надо закончить эту ёбаную стену. А там ещё такой же шкафчик, тумбочка и стиралка((
И антресоль, в рот её ебал!
Хочу лечь и умереть :drama:

#146 2018-06-08 18:56:50

Анон

Re: [Дыбр] Орательная

Пипец какой О_О
Мы в вас верим и машем помпонами!

#147 2018-06-10 21:53:37

Анон

Re: [Дыбр] Орательная

sUL_51qVpYs.jpg

#148 2018-06-10 22:15:42

Анон

Re: [Дыбр] Орательная

... я разрыдалась.

#149 2018-07-06 20:20:36

Анон

Re: [Дыбр] Орательная

Мне в чате Годвильском некий добрый анон ачивку сделал
IMG_20180706_201634.png
Ыыыыыы
Здорово же♥♥♥

#150 2018-07-11 18:55:24

Анон

Re: [Дыбр] Орательная

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума