Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-01 20:29:22

Анон

[Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Ну, обычно я пасусь в теме жалоб, но жаловаться вроде больше не на что.

Если кратко, то после смерти друзей я взяла под опеку из детей-двойняшек, мальчика и девочку.
У мальчика была инвалидность, вызванная травмой и мы долго лечились (я, блин, принимала в этом непосредственное участие, поэтому "мы").
Потом меня угораздило выйти замуж за мужчину с ребенком.

И теперь у меня есть муж, трое детей и двое котиков.

А я сижу и думаю - два года назад я была чайлдфри...

Отредактировано (2018-05-04 19:30:52)

#2 2018-05-01 20:37:16

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон, ты безумно крут. Огромнейшее уважение тебе.

#3 2018-05-01 20:41:44

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон, ты герой, серьезно.

#4 2018-05-01 20:43:36

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

С огромным удовольствием подписываюсь. Не за всем следила, но твой труд, усилия и терпение восхищают.

#5 2018-05-01 20:53:50

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон, ты охуенный.

#6 2018-05-01 21:13:26

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Присоединяюсь ко всему вышесказанному: ты реально герой.

#7 2018-05-01 21:53:13

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон, ты нереально крут! Если будет настроение - расскажи как-нибудь, изменились ли твои взгляды после появления детей :)

#8 2018-05-01 22:10:26

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анончики, спасибо:))

Анон пишет:

Если будет настроение - расскажи как-нибудь, изменились ли твои взгляды после появления детей

Ну как... я никогда не хотела рожать, и сейчас не хочу.
Да и к детям отношусь без "АХМОЯ КРОВИНОЧКА, ВСЕХ ПОРВУ".

Слепой любви к детям у меня нет. Ну т.е. я безусловно к ним привязана, я учитываю их интересы, но когда у сына была подготовка к операции, и были неприятные процедуры и анализы, а совершенно спокойно его водила на все процедуры, потому что надо и я видела от них пользу.
И я не рыдала в коридоре вместе с ребенком, а просто его успокаивала. Мамы в коридоре косились на меня странно :)
Хотя, конечно, никому не отдам :)

#9 2018-05-01 22:27:48

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Извини за глупый вопрос, но дети тебя называют мамой? Я помню, ты в одном из старых постов разграничивал роли опекуна и родителя и себя видел именно первым.

#10 2018-05-01 22:34:46

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Извини за глупый вопрос, но дети тебя называют мамой? Я помню, ты в одном из старых постов разграничивал роли опекуна и родителя и себя видел именно первым.

Мелкие - да. Сначала я была тетя Маша, потом мама Маша, сейчас просто мама.
Но при этом говорят "наша первая мама, и вторая мама"
Не то, чтобы они хорошо помнили родителей, но факт, что были другие родители они знают, и я про них рассказываю. Я настроена, что мелкие со мной еще лет 13 будут, и разграничивать роли все это время будет очень сложно.

Старший зовет на "ты" и по имени.

#11 2018-05-02 10:56:12

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон, помню твою историю, рассказанную в каком-то треде. Ты молодчина!

#12 2018-05-02 10:58:40

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон, ты герой, удачи вам всем.

#13 2018-05-02 11:23:27

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Помню тебя по треду жалоб, анончик.
Ты молодец, сил тебе и добра, благополучия в семье.

#14 2018-05-02 12:07:44

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

О, анончик, помню тебя по треду жалоб) Здорово, что сейчас жаловаться не на что :heart:

#15 2018-05-02 14:01:10

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Ох, как много анонов, оказывается меня помнит:)

Хочу рассказать про дочку.
Вообще, что я, что муж слово "амбиции" когда-то прочитали в словаре и сразу забыли.
Мальчишки такие же.
Но дочка... Ей надо быть первой. У нее все должно получаться лучше, чем у других.
Это не касается вещей, это касается личных действий.
Примерно полгода назад ее приметил тренер по художественной гимнастике. Я тогда страдала и переживала, травмы, боль и прочее... как же так, жалко ребенка, и мы договорились, что ребенок будет ходить на секцию до тех пор, пока ей это будет нравится.
Секция ей нравится ужасно. Она готова заниматься и дома, и в саду, и на тренировках и везде.
А тут соревнования. И ей тренер говорила "Ты молодец, ты можешь стать первой".
Бабушка говорила "Ты самая лучшая, ты станешь первой, тебе тут вообще никто не соперники".
А она бац! и вторая.
С моей точки зрения - звездить надо было меньше, она уступила совсем чуть-чуть по баллам.
Но вторая.
Слезы, сопли, я больше туда не пойду, я гимнастику не люблю...
И коварное "Мама, ты говорила, что я могу не ходить если мне не нравится!"
И я с одной стороны понимаю, что не нравится ей проигрывать. А проигрыш это в любом случае ценный урок, и надо его как-то учиться переживать.
А с другой - я правда обещала. И я стараюсь не врать детям, и свои обещания держать.
С третьей - она правда талантливая, тренер ее очень хвалит. И да,  речь начинает идти о профессиональном спорте.
С четвертой, идея профессионального спорта мне не очень нравится, потому что в 19-20 лет наступит венец карьеры, потому что травмы, отказ от кучи вещей, и прочее.

В общем, пока взяли паузу до конца майских. Будем думать, что со всем этим делать.

#16 2018-05-02 15:29:41

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

И я с одной стороны понимаю, что не нравится ей проигрывать. А проигрыш это в любом случае ценный урок, и надо его как-то учиться переживать.

Анон, а ты попытайся вот это донести до дочери. Что для того, чтобы стать первой, надо научиться проигрывать, учитывать ошибки, вставать и идти дальше. Найди высказывания известных спортсменов, их много об этом, кулстори из биографий. Ну и объясни, что если она будет так сразу сдаваться, то первой никогда и нигде не будет.

#17 2018-05-02 16:03:54

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

С другой стороны, удачный момент завязать с этим профессиональным спортом, пока не пошли серьёзные травмы и серьёзное же влияние на растущий организм. Анон с порядочно убитыми ногами после чортова балета в детстве исключительно ненавидит все эти радости. С третьей стороны, хорошо бы, конечно, отвязать завершение гимнастики от второго места на соревнованиях...

#18 2018-05-02 16:06:22

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

С другой стороны, удачный момент завязать с этим профессиональным спортом, пока не пошли серьёзные травмы и серьёзное же влияние на растущий организм.

Но ведь это только укрепит паттерн «бросай после первой неудачи даже самое любимое начинание», не?

#19 2018-05-02 16:08:53

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

Но ведь это только укрепит паттерн «бросай после первой неудачи даже самое любимое начинание», не?

Вот я и говорю, что с третьей стороны отвязать бы. В общем, и на ёлку влезть, и жопу не оцарапать :)

#20 2018-05-02 17:23:42

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анон пишет:

С третьей стороны, хорошо бы, конечно, отвязать завершение гимнастики от второго места на соревнованиях...

Ну вот да. Мне кажется, тут лучше постепенно свести на нет или приурочить к коцу года (там есть какой-нибудь перерыв на лето? у нас в секции был, но это было дохреллион лет назад, я не знаю как сейчас с этим принято) и аккуратно обходить тему второго места, чтобы не было связки, что она ушла из-за этого.

#21 2018-05-02 17:43:30

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Я бы предложила выбор ребёнку с проговариванием варианта "Но если ты хочешь сейчас уйти только потому, что второе место, все поймут и ты поймёшь, что ты сдалась и бросила интересную штуку из-за мизерной промашки, ну и стоит ли оно того". Если ребёнок уже говорящ и кое-как умеет в логику, он должен иметь право сдаться и по нерациональной причине тоже, как по мне, но сознательно. Но я абсолютный теоретик в детях, сразу скажу :)

#22 2018-05-02 19:27:47

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Господи, детный блог! Хорошо-то как♥
Подписка!

#23 2018-05-04 02:31:37

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Но вторая.
Слезы, сопли, я больше туда не пойду, я гимнастику не люблю...
И коварное "Мама, ты говорила, что я могу не ходить если мне не нравится!"

Ну, может, ее отпустит? Время пройдет и станет полегче воспринимать.
Вообще я думаю, что ты прав и в такой ситуации страдать до явсеброшу не хорошо, если ты говоришь, что они совсем чуть-чуть по баллам разошлись.

#24 2018-05-04 19:07:33

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Анончики, спасибо, что вас так много и вы такие не равнодушные!

Решили до середины июня доходить.

А с середины июня и почти до сентября дети умотают на море (ЕЕЕ!!! Анон согласовал с опекой схему при которой с детьми всегда будут взрослые, но не всегда это будет анон. Анон почти все лето будет матерью-ехидной, без детей!), и по осени посмотрим, что и как будет.

#25 2018-05-04 19:11:12

Анон

Re: [Дыбр] Из чайлдфри в многодетки

Рада за тебя, анон  :happycrazy:
Считаю, что это очень важно для всех.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума