Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#71801 2024-06-16 14:28:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А меня раздрожали всегда высокопарные описания персонажей с акцентом на цвет глаз - когда один персонаж смотрит на другого издалека и сразу отмечает про себя "какого прекрасного завораживающего небесного оттенка глаза" у героя. Может это потому, что бОльшую часть жизни у меня было плохое зрение и мне б хоть черты лица рассмотреть, какой уж там оттенок глаз, ахах. Ну и в принципе, никогда не обращала внимания на цвет глаз, если не смотришь прям в глаза человеку, стоя рядом. Всегда внимание привлекает что нибудь другое. Ну и чаще всего про оттенок глаз пишут в не очень высокохудожественной литературе - только и отмечают что такой примитив, как цвет волос, глаз, рост для описания. Это не к тому, что вообще про цвет глаз писать не надо - можно, если в тему, а не при первичном описании внешности человека, который далеко от тебя стоит. Особенно когда разные там заковыристые эпититы для описания оттенка подбирают

Отредактировано (2024-06-16 14:29:19)

#71802 2024-06-16 14:37:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бля, анон, а что такое "мужской хлеб"?

Подозреваю, что хлеб с этикеткой "мужской".

#71803 2024-06-16 14:51:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну и чаще всего про оттенок глаз пишут в не очень высокохудожественной литературе - только и отмечают что такой примитив, как цвет волос, глаз, рост для описания.

Хахаха, нет, меня это ещё в классике достало. И ещё они всегда огромные, и непременно "сверкающие"/"сияющие"/"горящие" (как правило, какой-либо эмоцией), я только у кошек светящиеся глаза видела, тупее только "сияющая кожа" из косметических каталогов. И ещё это всегда значит, что персонаж красив - у уродливых описываются черты лица, длина/форма носа, подбородка, лба, особенности фигуры, а у красавцев и красоток олько цвет волос и глаз, потому что всё остальное и так идеальное и совершенно одинаковое, чего там описывать.

#71804 2024-06-16 15:12:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Подозреваю, что хлеб с этикеткой "мужской".

это. Мужской в синей упаковке, Женский - в розовой. Состав абсолютно идентичный

#71805 2024-06-16 15:20:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

это. Мужской в синей упаковке, Женский - в розовой. Состав абсолютно идентичный

Я не спрашивал, но... ебать. :smoke:

#71806 2024-06-16 15:45:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

это. Мужской в синей упаковке, Женский - в розовой. Состав абсолютно идентичный

Вот так сейчас делается ассортимент!
Можно ещё по знаку зодиака выпускать, дарю идею.

#71807 2024-06-16 15:56:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

они всегда огромные, и непременно "сверкающие"/"сияющие"/"горящие" (как правило, какой-либо эмоцией)

Да, я вспомнила, что ещё меня бесит при описании глаз - по глазам герои до тонкости определяют эмоции других. Ну как? В жизни обычно хрен поймешь, о чем человек думает, что у него на уме - если просто смотреть в глаза, а авторы так пишут, что ну вот герои по чертам лица, по глазам, до тонкости понимают эмоциональное состояние других. Я могу по речи понять, но не по глазам. Вообще в жизни люди чаще друг друга не понимают - люди говорят одно, делают другое, думают о третьем и даже близкие люди не поймут все твои эмоции, пока ты с ними не заговоришь. А у героев в книгах прям полное нереалистичное понимание постоянно обнаруживается - в глаза заглянул и все понял.

#71808 2024-06-16 16:25:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мужской в синей упаковке, Женский - в розовой

Главное не перепутать, а то случится страшное  :affraid:

#71809 2024-06-16 16:39:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Главное не перепутать, а то случится страшное  :affraid:

Ну, истерики, что как можно мальчику розовый тортик, я видел своими глазами, правда, когда спросил, ну что, отвалилось? -я же оказался неправ  ;D

#71810 2024-06-16 16:44:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, истерики, что как можно мальчику розовый тортик, я видел своими глазами, правда, когда спросил, ну что, отвалилось? -я же оказался неправ

было бы забавно, если б и в самом деле отвалилось  ;D

#71811 2024-06-16 16:49:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, истерики, что как можно мальчику розовый тортик, я видел своими глазами, правда, когда спросил, ну что, отвалилось? -я же оказался неправ  ;D

Я где-то слышал или читал (может, даже здесь же, на холиварочке), что изначально мальчиковым цветом считался как раз розовый))

#71812 2024-06-16 17:01:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я где-то слышал или читал (может, даже здесь же, на холиварочке), что изначально мальчиковым цветом считался как раз розовый))

Да.
Розовый - ослабленный красный, а красный - это цвет Марса, мужской цвет.
Голубой - ослабленный синий, цвет девы Марии, женский цвет.

#71813 2024-06-16 17:06:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я где-то слышал или читал (может, даже здесь же, на холиварочке), что изначально мальчиковым цветом считался как раз розовый))

Так и есть. Логика была такая: розовый это оттенок красного, а красный - это самый мужественный цвет. И цвет Христа, кстати, поэтому Иисус чаще всего в красной хламиде поверх рубахи. А вот голубой - это оттенок синего, а синий - это цвет Богоматери. То есть, самый женский из цветов.

#71814 2024-06-16 17:07:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

когда спросил, ну что, отвалилось?

Это мой любимый вопрос, анон, я постоянно задаю его тем, у кого ааа, коляска у младенца не тех цветов, расрасрас!!!

#71815 2024-06-16 19:43:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ясно, ты смотришь русскоязычных. Я всегда думал, что они поциничнее. 

Знаешь, лет 5 смотрю трукрайм и смотрю - эт прям смотрю, каждый день, изо дня в день и по несколько видео и ни разу у ру-обзорщиков не слышал ничего виктимблеймерского. Наоборот, бывает, останавливают видео и говорят, почему нет никаких оправданий нападениям, даже если жертва осмелилась пойти в клуб или занималась эскортом.
Правда, другое дело - комменты, вот в комментах бывает ебаный адище, это да.
Может, у других зрителей ру-контента другой опыт, не знаю.

#71816 2024-06-17 02:35:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

«Сильная женщина», вся сила которой в помощи и ресурсах мужчин(ы). Причем она еще и считает их своими по праву

#71817 2024-06-17 05:24:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну и в принципе, никогда не обращала внимания на цвет глаз

зыс, тоже никогда не обращаю внимание, если там не прям какой-то необычный цвет, но в жизни редко встречается
А еще часто такое, что в глазах светился ум, как это вообще?

#71818 2024-06-17 09:16:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

зыс, тоже никогда не обращаю внимание, если там не прям какой-то необычный цвет, но в жизни редко встречается

На третьем курсе универа обедал как-то с однокурсницей и она упомянула покупку шмотки к цвету ее синих глаз. Я присмотрелся и с удивлением увидел, что у нее действительно синие глаза, не серо-голубые, а прям насыщенного синего цвета. Я потом еще одногруппниц опросил и оказалось, что не один я это не увидел за почти три года знакомства с ней.

#71819 2024-06-17 10:36:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну как? В жизни обычно хрен поймешь, о чем человек думает, что у него на уме - если просто смотреть в глаза, а авторы так пишут, что ну вот герои по чертам лица, по глазам, до тонкости понимают эмоциональное состояние других.

Вспоминается случай, когда кое-кто решил, что я пристально смотрю и чуть ли не раздеваю глазами. При этом ни того, ни другого не происходило — я всегда так выгляжу, даже если думаю о том, что надо бы хлеба купить :lol:

#71820 2024-06-17 12:23:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

изначально мальчиковым цветом считался как раз розовый))

Да. Если я правильно помню, так было ещё в начале ХХ века: розовый цвет крови, страсти, голубой - нежный девичий. Вроде бы (но это уже не из исторических книг, а не помню откуда) розовый стал считаться женским после массового производства кукол Барби, уже ближе к половине ХХ века.

#71821 2024-06-17 13:38:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

розовый стал считаться женским после массового производства кукол Барби, уже ближе к половине ХХ века

В России - гораздо раньше.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_h … signifiers

#71822 2024-06-17 15:11:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, когда женскую физиологию делают объектом гэга или крипи. И ладно ещё всякие дентатые вагины, но бывает просто блевотня. Читаю хоррор-рассказы, и у автора постоянно проскальзывают образы капилляров на бедрах как жалкого старческого уродства. Спасибо, нахуй, анон, у которого они с 15 лет, и не знал, что это, оказывается, признак старухи.
В одном из рассказов охуительная часть сюжета уделена тому, что женщина в 35 хочет забеременеть от мужа и поэтому высчитывает дни, когда нужен секс. Смакуется, какая она большая, дряблая, опять эти капилляры, "старческий" лифчик, как бы смищной образ, как жена храпит во сне, а на животе лежит книга "как стать хорошей мамой".  И в конце она превращается в муравьиную королеву и съедает мужа. Муж, к слову, описан как обычный унылый мужик, "немного не в форме".
В другом рассказе очередная полная девушка с капиллярами из-за влияния проклятого места занялась аутоканнибализмом. Очень оригинальная идея: полный человек ебнулся на почве жрат.  :sacrasm:

#71823 2024-06-17 15:54:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит, когда женскую физиологию делают объектом гэга или крипи.

Мужик, поди, автор, сам боится :lol:  анону вообще мерзко, когда начинают выписывать бренные телеса любого пола, у любых персонажей, жанр не имеет значения. Вот вроде и положительный перс, но с гнилыми зубами, соплями на подбородке, бородавками, прыщами. Особенно неуместно не во всратых юморесках и недоужастиках, а в милой сказке, нахуя оно.

#71824 2024-06-17 16:08:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Сопливая пиздючка из хантер х хантер! Могла быть романтическая драма о дружбе слепой девочки и чудовища, но все, что ты о ней помнишь, это ее сопли. Вот нахуя, а главное, зачем?

#71825 2024-06-17 16:14:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сопливая пиздючка из хантер х хантер!

С этим уже в тред бесящих персонажей - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1960

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума