Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#59501 2023-03-28 07:39:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Для меня всё хуйня по сравнению с вагинами у омег. Для меня это грань.

Мне такое наоборот больше нравится, правда, только в сочетании с членом, типа двойной набор гениталий. А вот жопные роды дико сквикают

#59502 2023-03-28 07:42:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я думаю очевидно, почему даже часть этой истории меня доводит до подгорания жопы 

Мне не очевидно. Почему?

#59503 2023-03-28 07:45:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Блин, я пытаюсь представить ваше гнездование во всех читанных омегаверсах от Бьякуи с Зараки до сичэна и иже с ними, и у меня ломается мозг  ;D

#59504 2023-03-28 07:58:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

одноногую собаченьку, трепетную угнетаемую няшу из сомали-афганистана с тонкой душевной организацией действительно работает на принятие, а не на идиосинкразию. Лично я уже дропаю серию, когда заводят очередную шаблонную шарманку: утлые надувные лодки, плачущие дети, скорбные мины, поджатые немым укором губки, лобовое проговаривание приторной банальщины, поломанная интрига опять же - потому что если в кадре появился иммигрант, его можно вычеркивать из списка возможных злодеев.
И как всегда никого не смущает, что штамп "святой дикарь", который лучше-чище-тоньше вас всех, - те же яйца, только в профиль.

Ты не одинок анон. Недавно чуть не испортил семейный просмотр, заорал "так их", когда лодка с нищасными перевернулась и они частично потонули. Вот ни фига жаль не было, наоборот.

И я с вами! Как хочу прочитать хотя бы один детектив, ломающий этот штамп! Чтобы на мигранта не думали, что он преступник, а думали, что он трепетная няша, но в итоге именно он и оказался бы преступником.

#59505 2023-03-28 09:11:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Блин, я пытаюсь представить ваше гнездование во всех читанных омегаверсах от Бьякуи с Зараки до сичэна и иже с ними, и у меня ломается мозг  ;D

Оффтоп

#59506 2023-03-28 09:38:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Мне гнездование тоже попадалось в омегаверсах примерно всегда, настолько, что мне сейчас аж странно слышать, что бывает без него  =D

#59507 2023-03-28 10:18:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Гнездование каким-то пиздейшим хордерством отдает.

#59508 2023-03-28 10:32:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я про гнезодвание только на форуме овуляшек читал

#59509 2023-03-28 11:15:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Почти во всех читанных мной омегаверсах по отп авторы, кажется, сначала напрочь забывали про это самое  гнездование, а потом вспоминали и дописывали на отъебись: типа  омежка побросал одеял и еще каких-то тряпок на кровать, альфач умилился или вообще не заметил, вот вам гнездо, ебитес. Поэтому я как-то один раз даже гуглить пошел, что это за гнезда, и как они должны выглядеть у приличных омег :lol:
И вот когда оно на отъебись, то я в упор не понимаю зачем, потому что даже если бы автор в последний момент не спохватился, никто бы внимания не обратил. В твоем собственном омегаверсе ты царь и бох и можешь творить что угодно как бы. Но вот когда гнезда или гнездования играют какую-то сюжетную роль, то это может быть очень горячо.

#59510 2023-03-28 11:26:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Как хочу прочитать хотя бы один детектив, ломающий этот штамп! Чтобы на мигранта не думали, что он преступник, а думали, что он трепетная няша, но в итоге именно он и оказался бы преступником.

Шерон Болтон, четвертая книга цикла о Лэйси Флинт. https://www.goodreads.com/book/show/183 … isted-tide
Правда, не знаю, корректно ли назвать это детективом. Формально - да, но по факту Болтон пишет бодренькие попсовые триллеры с вотэтаповоротами.

#59511 2023-03-28 13:25:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

так не в омегаверсе, а в реальности же тоже люди какое-то гнездование практикуют?

Говорят, беременных очень тянет на такое - ремонт там сделать, вот это все.

#59512 2023-03-28 14:08:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Рождественское/новогоднее (но рождественское больше) чудо.
То есть когда фильм про рождество или НГ то норм. Но вот когда обязательная серия про Рождество, когда случается обязательно что-то хорошее заебало. Я все понимаю, что задача создать хорошее настроение и разрядить напряжение посредством рассказывания сказки. Но как это заебало в сериалах, которые подавались как процедуалы, детективы, просто приключения.

#59513 2023-03-28 15:09:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

я не знаю, есть ли такой прием в западных фильмов, но у азиатов постоянно: когда кто-нибудь неряшливо ест, и на губе остается крошка, капля соуса и тп, второй чувак лезет и пальцем вытирает :fuuu: Я понимаю, должно быть романтично, но меня аж перетряхиват всю, тем более обычно это показывают, когда герои еще не стали парой

Отредактировано (2023-03-28 15:13:52)

#59514 2023-03-28 15:11:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Говорят, беременных очень тянет на такое - ремонт там сделать, вот это все.

не, я читала в теме лялечек с вкусносисями, когда двое детей висят на сиськах, и они тоже на каких-то одеялах, подушках кучкуются целыми днями

#59515 2023-03-28 15:13:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но вот когда гнезда или гнездования играют какую-то сюжетную роль, то это может быть очень горячо.

Горячо? По-моему, ничего антисексуальнее быть не может  :omg: это ж реально что-то с форумов лялечек.

#59516 2023-03-28 15:15:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

когда кто-нибудь неряшливо ест, и на губе остается крошка, капля соуса и тп, второй чувак лезет и пальцем вытирает

И съедает это/облизывает палец.

#59517 2023-03-28 15:27:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И съедает это/облизывает палец.

Чёрт, вы разблокировали мои травматичные воспоминания. Мне это всегда казалось не просто заебавшим штампом, а пиздец мерзким, меня прямо всего передергивает, когда я это вижу. Фу, отвратительно.

В принципе, меня довольно сильно заебывают многие способы сценаристов показать сексусальное напряжение между "еще не парой". Убирание волос за ухо, прикосновение к лицу, трогание чужой одежды, кормление со своей ложки своим блюдом, хватание за руки и плечи и долгое держание так. Я типа понимаю, что это попытки показать тягу друг к другу и желание прикосновение от потенциального партнера, но все это происходит без спроса, а иногда и при прямом "не делай так"

Хуже только когда один продавливает другого на контакт, когда этот второй прямо заявляет, что ему эта форма контакта не нравится (прикосновение к лицу, жрать еду чужой ложкой), а первый такой "не, не, я знаю лучше, в глубине души тебе нравится"

Отредактировано (2023-03-28 15:29:51)

#59518 2023-03-28 15:34:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Горячо? По-моему, ничего антисексуальнее быть не может  :omg: это ж реально что-то с форумов лялечек.

Не все сидят на форумах лялечек

#59519 2023-03-28 15:40:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я тоже давным-давно гнездование видел.
Считаю, теперь пора гнездиться альфам, у птиц же вроде самцы иногда гнёзда для самок вьют? :lol:

Я читала пару фиков у себя в фандоме, как альфа сооружает пиздатое гнездо для своего омеги.
Причем в одном омега был сильно обижен на альфу и раз за разом это любовно сооруженное гнездышко разорял  ;D

#59520 2023-03-28 16:43:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я все жду когда в омегаверсе альфам нужно будет неистово тверкать перед омегами иначе съедят  :lol: вот тогда я упаду и обмажусь.

Но в последнее время меня пугает тенденция писать одного из партнеров уо. Гнездование это где гнездующися тупо начинает вести себя как самка животного. Лапчатые сучечки у которых интеллект падает до милого сопения в бочину и невозможности ложку до рта донести без сомца.
Если пару лет назад это было "автор, нафига ты выписываешь героя шестилетним дитем, ты ж его сейчас ебать будешь!", то теперь это уже близко к "отойди от него немедленно он же недееспособный"

да, то не во все нце, но как выпрыгнет так потом хер забудешь

#59521 2023-03-28 16:47:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я читала пару фиков у себя в фандоме, как альфа сооружает пиздатое гнездо для своего омеги.
Причем в одном омега был сильно обижен на альфу и раз за разом это любовно сооруженное гнездышко разорял  ;D

А скинь ссылки, плз?

#59522 2023-03-28 16:59:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

утащить одежду и свить из нее что-то

Я эту версию только вчера впервые увидела по ссылке с холиварки. Обычно они подушки и одеяла собирают.

Анон пишет:

Меня во всём этом гнездовании бесит какая-то бредовая анималистичность.

Но омегаверс же весь про анималистичность. Начиная от течек и обнюхивания, продолжая стаями, волшебными альфячьими рыканьями, всей вот этой социалочкой.

#59523 2023-03-28 17:03:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я все жду когда в омегаверсе альфам нужно будет неистово тверкать перед омегами иначе съедят  :lol: вот тогда я упаду и обмажусь.

Оффтоп, но...
Хыщные омеги, к которым нужно искать подход - это вообще оч кинковая тема  :yeah:

#59524 2023-03-28 17:06:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но омегаверс же весь про анималистичность. Начиная от течек и обнюхивания, продолжая стаями, волшебными альфячьими рыканьями, всей вот этой социалочкой.

Плюсану, это все в комплекте идет. Если не заходит анималистичность в принципе, то омегаверс, конечно, будет восприниматься как нечто очень всратое.

#59525 2023-03-28 17:23:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я читала пару фиков у себя в фандоме, как альфа сооружает пиздатое гнездо для своего омеги.
Причем в одном омега был сильно обижен на альфу и раз за разом это любовно сооруженное гнездышко разорял  ;D

А скинь ссылки, плз?

Я тебе в Грязном фанфикшен-секрете отвечу, ок?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума