Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#59401 2023-03-26 14:17:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В сериале "The One. Единственный" и книге Джона Маррса, по которому сериал сделан, очень хорошо обыграна идея соулмейтства. Особенно прекрасна та часть,

Скрытый текст

Книга просто отвал всего. Сериал сосет.

#59402 2023-03-26 14:23:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Книга просто отвал всего

Картонная херня, прочитал - долго охуевал от высоких оценок. Очередное "цивилы дорвались до фанфичных приемов".

#59403 2023-03-26 14:24:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Книга просто отвал всего

Картонная херня, прочитал - долго охуевал от высоких оценок. Очередное "цивилы дорвались до фанфичных приемов".

Утю-тю, у нас тут Лев Толстой, наше все, пляшет. И Белинский в одном флаконе.

#59404 2023-03-26 14:27:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Утю-тю, у нас тут Лев Толстой, наше все, пляшет. И Белинский в одном флаконе.

Иди учи уроки, детка.

#59405 2023-03-26 14:28:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Надеюсь, вы не соулмейты.

#59406 2023-03-26 14:32:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Книга просто отвал всего

Картонная херня, прочитал - долго охуевал от высоких оценок. Очередное "цивилы дорвались до фанфичных приемов".

ППКС, и написано отвратительным языком

#59407 2023-03-26 14:44:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вот поэтому я никогда и никому не рекомендую тайтлы, которые мне понравились, и шифруюсь, когда привожу примеры  :lol:

Отредактировано (2023-03-26 14:44:49)

#59408 2023-03-26 14:57:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот поэтому я никогда и никому не рекомендую тайтлы, которые мне понравились, и шифруюсь, когда привожу примеры  :lol:

+ много. Мне тоже зашла эта книга, анон, отлично обыгран этот штамп соулмейтов, в фичках такого не попадалось, везде  "о у тебя на жопе мои инициалы, давай же упадем и будем трахаться"

#59409 2023-03-26 15:06:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Господи, которая страница обсуждения, но это же не штамп, а условность жанра, фантдопущение. Это как огнедышащие драконы в фентези или сказках - ну не пляшут тут страницами насчет неверибельности зарождения огня в пасти. Ахаха, полыхнул огнем, ахаха. Вот я бы почитал, как вызвали пожарных и залили пеной из огнетушителя. Как они вообще себе представляют работу огня дракона, какое топливо он использует и где берет? И заметьте - ни одного упоминания заправки для драконов в фентези, что они себе позволяют!
Или супергеройские способности. Ах, как надоело, на него упало сто кг радиоактивного стронция, и он стал стрелять лазером из глаз. Но ведь в учебнике пятого класса по физике написано, что стронций не имеет отношения к лазерным лучам!

#59410 2023-03-26 15:11:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Господи, которая страница обсуждения, но это же не штамп, а условность жанра, фантдопущение.

Что не значит, что оно не может заебать  O_o
Да и те же драконы, вполне модет раздражать однобокое представление драконов, или например, что в фентези одни драконы и других фантастических существ редко встретишь, или может нравиться наукообразное объяснение их огнененому дыханию.

#59411 2023-03-26 15:13:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Господи, которая страница обсуждения, но это же не штамп, а условность жанра, фантдопущение

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов
Иди в заебавших анонов и ной там что аноны не правильно заебались

#59412 2023-03-26 15:33:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Это не сюжетный ход и не прием, и вы заебали оффтопом здесь, повторяя реально одно и то же

#59413 2023-03-26 15:45:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот поэтому я никогда и никому не рекомендую тайтлы, которые мне понравились, и шифруюсь, когда привожу примеры  :lol:

+ много. Мне тоже зашла эта книга, анон, отлично обыгран этот штамп соулмейтов, в фичках такого не попадалось, везде  "о у тебя на жопе мои инициалы, давай же упадем и будем трахаться"

Особенно мне понравилось, что в книге показаны разные стороны такого соулмейтства. И счастливые семьи, где родители просто познакомились и друг другу понравились, по старинке. И те, кто в паре несчастлив, хотя их брак заключен на небесах. И это очень хорошо вписано в мир, тут тебе и реклама, и отказники, и обманщики, и статусность. Быть в паре-паре более престижно, чем быть абы с кем, воруя ради своего эгоизма, соулмейтов у двух других. И как рассосались расизм и гомофобия. И драма тех, у кого пара еще не родилась/уже умерла. В фикшне обычно - ты послал меня на хуй, дал мне по роже, я гляжу, у меня на запястье твое имя, ура, ебаццо.

#59414 2023-03-26 15:59:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это не сюжетный ход и не прием

Это троп, штампованный в 99% случаев, и он заебал.

#59415 2023-03-26 16:19:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это не сюжетный ход и не прием, и вы заебали оффтопом здесь, повторяя реально одно и то же

Заебали здесь те вахтеры, кто решил что их личная градация что считать штампом сюжетным и т. д. Эталон и всё остальные должны их слушать.

Отредактировано (2023-03-26 16:20:52)

#59416 2023-03-26 16:27:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это не сюжетный ход и не прием, и вы заебали оффтопом здесь, повторяя реально одно и то же

Нормально, сам ввалился с доебом к заебашке, и еще других в оффопе обвиняет  :lol:

#59417 2023-03-26 17:15:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Открыл детективный сериал.
Первая же серия:
- детектив со слезами страдает по умершей жене
- детективша - одинокая баба с сыном-подростком
- ехидный коньая мамаша детективши - эксцентричная старуха, которая постоянно говорит о мужиках и сексе
Закрыл детективный сериал.
Собери из картонных куколок полный набор детективносериальное бинго

Анон, а скажи, как называется? Иногда хочется предсказуемого.

#59418 2023-03-26 17:25:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вот есть у меня любимый сюжетный ход, когда персонажи меняются, не к худшему, с обоснуем. Перемены могут быть самые разные, может чайлдфри стать детолюбивым, может ловелас стать однолюбом, а может человек признает в себе отрицаемую черту, и будет жить в ладу с собой - в общем это хорошо, когда речь не идет о какой-то срани.
А теперь вопрос, как можно всрать сюжет про перемены? Да очень просто, пусть персонаж не сам себя переосознает, через жизнь, опыт и работу мозга, пусть его общество задолбает, и установит программу!

Вот сюжет как персонаж стал верующим, окей, стал. это прикольно - а тут его буквально все и каждый прессовали. что надо молиться и креститься, каждый вел в кирху, все библию втюхивали, и так персонаж пришел к вере. Ептанах, какая гадость!

#59419 2023-03-26 17:26:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, а скажи, как называется? Иногда хочется предсказуемого.

Перл из Уитсейбла, там еще и любовную линию между детективами замутили, не отходя от кассы.

#59420 2023-03-26 18:15:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и любовную линию между детективами замутили, не отходя от кассы.

Ну какой же детективный сериал без любовной линии. Иначе у киношников отвалится жопа потому что придется держать интерес зрителей детективными историями, а идеи иссякают уже к концу первого сезона.

#59421 2023-03-26 18:16:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

идеи иссякают уже к концу первого сезона

к началу

#59422 2023-03-26 19:11:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

а я даже не против любовной линии но ее же тянут и тянут, то эти мудаки сходятся то расходятся и так по 50 раз. заебало несусветно, не умеют авторы в интересную семейную жизнь.
а еще надо заделать ребенка, который сюжету не нужен и поэтому забыть о нем через пару сезонов

#59423 2023-03-26 19:24:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Поэтому один из моих любимых детективов это сериал Чисто английское убийство. 15 сезон, уже глав герою актёра сменили, а несчастной любовной линии нет и не было, семья у детектива счастливая, на все утренники (если надо) приходил  :lol:

#59424 2023-03-26 19:42:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

зачем автор пишет фик по паре, в которую не верит. Алло, ты почему их зашипперил-то?

Я слишком часто видел обсуждения "герой А красив и горяч, герой Б красив и горяч, я хочу, чтобы болванки с их лицами поебались, для этого я пишу фанфикшен". Отсюда и костыльные обоснуи.

#59425 2023-03-26 23:12:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

в фичках такого не попадалось, везде  "о у тебя на жопе мои инициалы, давай же упадем и будем трахаться"

В фичках есть всякое. Например, на ФБ был фик, где "встреча с соулмейтом" на самом деле убивала личности обоих, сливая их в этакого усреднённого кадавра. А вне ФБ был даже более мрачный, но красивый фик, где отказ приводил к частичному параличу и медленному ухудшению здоровья вплоть до смерти. Соулмейтами оказались Тони Старк и Баки Барнс, и Старк наотрез отказался соулмейтиться с убийцей родителей, но, будучи Старком, изрядно продвинул медицину, наделав кучу всяких штук для облегчения жизни, и только в самом-самом конце буквально на смертном одре простил Барнса достаточно, чтобы тот не загнулся следом от тех же эффектов (отвергнувшего убивает быстрее, чем отвергнутого). Буквально умер, но не сдался.

Анон пишет:

Я слишком часто видел обсуждения "герой А красив и горяч, герой Б красив и горяч, я хочу, чтобы болванки с их лицами поебались, для этого я пишу фанфикшен". Отсюда и костыльные обоснуи.

Не понимаю я этого. Во-первых, в чём интерес, во-вторых, почему бы тогда ПВП не написать безо всякой романтики?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума