Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#40651 2021-09-30 21:00:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

НО по сей день могу цитировать удививший меня рассказ "Неумолимое уравнение" Тома Годвина, обошедшийся без, хоть он напрашивался чуть более чем ожидаемо.

Почему она не попыталась убить пилота?  Такой годный источник драмы пропал.

#40652 2021-10-01 05:23:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Наверное специфичная задолбаха: постоянно повышающиеся ставки. Такое чувство, что теперь это считают признаком хорошего сюжета, и если в конце ГГ не решают проблемы хотя бы на уровне страны - то всë зря, даже если всë начиналось со школьных разборок.

+много. Есть истории, в которых повышение ставок смотрится органично, но есть такие, где это только во вред.

#40653 2021-10-01 08:36:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Куда их повышать на личном уровне? Будет такая же хуета как и с любым другим повышением ставок. Вон в сверхъестесственном пытались постоянно повышать личные ставки вместе с мировыми, вышла хуйня.

Да есть куда, если уметь писать. Супернатуралов не смотрел, поэтому не знаю что там. Без повышения ставок тебе будет скучно. История должна эскалироваться. А то что это писать не умеют, проблема в скилле сценаристов.

#40654 2021-10-01 08:46:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Без повышения ставок тебе будет скучно. История должна эскалироваться.

Это написано там же, где рассказывают о необходимости конфликта?  :hmm:

#40655 2021-10-01 08:51:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

рассказ "Неумолимое уравнение" Тома Годвина

Вот кстати "В космосе земные законы не действуют" - это один из худших заебавших анона пиздецовых штампов.
Если бы оно так было в реале, в космос летали бы одни отбитые маргиналы и социопаты.

Отредактировано (2021-10-01 08:51:21)

#40656 2021-10-01 09:11:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да есть куда, если уметь писать

Ну так куда? Смерть гг, смерть близких, куда дальше повышать?

#40657 2021-10-01 09:37:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще бесит, когда выживают мужик и баба, даже если они в конце не целуются на фоне заката.

Я даже не помню, чтоб мужик выжил  :lol:

Анон, я нес тебе эту мысль через суточное дежурство. Был фильм про акул, довольно старый, там выжили два мужика, а бабу - съели! На мой взгляд это один из лучших моментов, ну кроме фразы "какая ирония - повар жарится в собственной плите". Может фильм кто-то опознает, потому что я название не помню.

#40658 2021-10-01 09:44:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я помню, это фильм про акул, которым вкалывали какую-то экспериментальную херню, от которой они поумнели и начали жрать людей. До этого они их тоже жрали, но тут  начали осознанно и специально. Там еще все действо на морской базе происходит, с которой герой и повар вконце уплывают.

#40659 2021-10-01 09:47:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Би/лесби из всех женских персонажей обязательно та, у которой андеркат/выбритый висок/самая панкушная-суровая
Лесбийский пейринг почти всегда либо из двух таких девушек, либо с одной милой конвенционально женственной и второй такой, что выше описана

Да где вы суровых-панкушных находите? -_- Я гуглю лесби-пары в кино и играх - и постоянно натыкаюсь как раз на двух девочек-девочек.
А я бучей люблю. Но в найденном если лесбиянка, то либо женственная тётенька с характером, либо трепетная няша с цветными волосами или  выбритым височком, который мужественнее её никак не делает (а ля Джуди из Киберпанка)
Даже Джентльмен Джек для меня скорее "тётенька с характером". Ну вот разве что Бетвумен сойдёт, да и то ну очень софт.

Отредактировано (2021-10-01 09:51:43)

#40660 2021-10-01 09:56:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Может фильм кто-то опознает, потому что я название не помню.

Глубокое синее море? Повара играл ЛЛ Кул Джей и у него был попугайчик

#40661 2021-10-01 11:14:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Без повышения ставок тебе будет скучно.

Почему-то я прочитал все серии про Пуаро и мисс Марпл и мне не было скучно.
:lol:

#40662 2021-10-01 11:23:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Почему-то я прочитал все серии про Пуаро и мисс Марпл и мне не было скучно.

Ты не понимаешь, экспертам лучше знать, когда тебе скучно =D
Вот кстати по теме - почему то в обычных детективах процедуралы без эпичного сквозного сюжета это нормально, но вот если детектив мистический, если расследования происходят в городском фентези, то сразу хуй там, обязательно должны быть заговоры и спасение мира. И сами детективные линии как правило слабые, хотя с наличием магии можно было бы ахренительные головоломки придумать.

Отредактировано (2021-10-01 11:25:40)

#40663 2021-10-01 11:26:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Без повышения ставок тебе будет скучно.

Почему-то я прочитал все серии про Пуаро и мисс Марпл и мне не было скучно.
:lol:

Кому как, анон. Мне было.
Давай остановимся на том, что есть немалая доля аудитории, которой нужно повышение ставок и другая доля аудитории, которая годами будет смотреть какой-нибудь "Водный патруль".

#40664 2021-10-01 11:28:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кому как, анон.

Ну так и не надо тогда врываться с подобными заявлениями:

Анон пишет:

Без повышения ставок тебе будет скучно.

Словно это что то объективное. А то что каждому нравится что то свое это очевидная истина.

#40665 2021-10-01 11:30:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну так и не надо тогда врываться с подобными заявлениями:

Анон пишет:
Без повышения ставок тебе будет скучно.

ну так я и не врывался. Привыкни к мысли, что с тобой разговаривает больше одного человека.

#40666 2021-10-01 11:49:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Привыкни к мысли, что с тобой разговаривает больше одного человека.

Ты бы это анону лихо расписавшемуся за друхих что им будет скучно рассказал.

#40667 2021-10-01 11:53:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Угу, так резко-дерзко сказал, что всем нужно повышение ставок, но есть куча людей, которые смотрят процедуралы, читают классические детективы...

#40668 2021-10-01 11:56:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Угу, так резко-дерзко сказал, что всем нужно повышение ставок, но есть куча людей, которые смотрят процедуралы, читают классические детективы...

Вот именно, сколько там сезонов закона и порядка снято?)
И мне все еще интересно что ж это за повышение личных ставок такое и куда его можно бесконечно развивать.

Отредактировано (2021-10-01 11:57:08)

#40669 2021-10-01 11:57:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Повышение ставок скучно тем, что чаще всего оно идёт по накатанной и очень резко.
Аноны выше правы - чаще всего это превращается в политику и мелодраму.
И все по одним и тем же шаблонам.

Отредактировано (2021-10-01 11:57:50)

#40670 2021-10-01 12:15:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Наверное специфичная задолбаха: постоянно повышающиеся ставки. Такое чувство, что теперь это считают признаком хорошего сюжета, и если в конце ГГ не решают проблемы хотя бы на уровне страны - то всë зря, даже если всë начиналось со школьных разборок.
Вашу мать, я пришëл сюда, чтобы смотреть заявленную идею, мне от политических игр к концу сезона тупо скучно, я хочу обратно к тому, о чëм сюжет был изначально.  :bubu: Но почему-то многим такое нравится и нахваливают, дес мол, "к последним сезонам как раз интересно становится".

Вот поэтому меня под конец начали бесить Острые козырьки. Начали как историю о том, как бандюки решают, кто главный в городке и как бы заработать, к пятому сезону гг уже плотно залез в политику и метит в премьер министры Великобритании. Что, какого хуя, почему из мыши обязательно должен расти слон... Почему нельзя несколько сезонов разносторонне ебать мышь, не давая ей расти крупнее крысы и тем более не прокачивая до ебучего властелина мира. В процедуралах же обычно так и делают.

Вот в Игре Престолов так не было. Большой пиздец был заявлен изначально, все шло к нему разными дорогами (правда, в конце обосрались) и прокачка персонажей была продумана, а не, ну, у нас какой-то человек, давайте он будет апаться в каждом сезоне как ебучий покемон или мужик из советского мультика "Падал прошлогодний снег" - там где "маловато будет!"

Отредактировано (2021-10-01 12:16:03)

#40671 2021-10-01 12:20:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

У меня так ПоИ умер.

#40672 2021-10-01 12:24:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У меня так ПоИ умер.

*заплакал*
Какой же он был охуенный в начале!!!
И я бы даже не против повышения ставок, если бы это было более органично. Так, тихонько бы выросли, а не вотэтовсе.
И если бы остался жив мой любимый персонаж.

#40673 2021-10-01 12:33:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У меня так ПоИ умер.

это что?

#40674 2021-10-01 12:37:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

это что?

Я кажись поняла... "Person of interest".
Я его одно время видеть не могла, ленту засирали, а потом резко отвалилось все)

Отредактировано (2021-10-01 12:38:16)

#40675 2021-10-01 12:43:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

резко отвалилось все

Дай угадаю когда.
КОГДА ПОВЫСИЛИ ЕБАНЫЕ СТАВКИ!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума