Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#40576 2021-09-27 11:16:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

больше в ру-кино

Даа, у нас таких мужиков особенно в сериалах дохренища. При этом женщины обычно нормальные, но почему то остаются с этим мудаком. Пиздец как меня с этого бомбит.

#40577 2021-09-27 11:17:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не помню, чтобы кого-то реально ТАК бомбило от положительного мужского персонажа, последнюю... кучу лет.

Джим Гордон.

#40578 2021-09-27 11:20:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Джим Гордон.

из какой вариации, Готэма? я не в фандоме, но честно, разве его обсуждения такие же яростные, как с той же Кларой?

#40579 2021-09-27 11:23:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Еще в серии про Луну она делает выбор на основании "ну это же ребенок111"

Ну в серии про луну оба сплясали на отлично. Доктор тоже молодец - "Я дохуя старый супер-эксперт по космосу, знающий про него все и еще немного, а вы земная тетка из времен начала освоения космоса, малолетняя пиздючка и дева, которая может и нахваталась от меня по верхам знаний, но тоже нихера не профессо. Идите, принимайте решение, от которого зависят жизни всех землян, а я схожу нахуй, потому что ваша планета, вы и расхлебывайте. Что? Раньше мне ничего не мешало вмешиваться, да и потом я тоже продолжу? Ничего не знаю, такой я весь загадочный и непостоянный" :facepalm:

#40580 2021-09-27 11:27:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

я не в фандоме, но честно, разве его обсуждения такие же яростные, как с той же Кларой?

:lol: ооо, анон, как мало ты знаешь

#40581 2021-09-27 11:29:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А какие такие мужики бывают, еще и которые бесят?

Бут из Костей, учащее всех жить самодовольное уебище в плащике.

Анон пишет:

но честно, разве его обсуждения такие же яростные, как с той же Кларой?

Так, анон, тебе пример бесящих мужиков привести, или мы еще и за весь интернет должны ответить?
Приведите пример, нет, не из ру-кино, нет, положительного, нет, с яростными обсуждениями, нет, лилового в крапинку и с перламутровыми пуговицами. Сходи в тред бесящих персонажей, там бесящих мужиков дохуя.

#40582 2021-09-27 11:31:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так, анон, тебе пример бесящих мужиков привести, или мы еще и за весь интернет должны ответить?
Приведите пример, нет, не из ру-кино, нет, положительного, нет, с яростными обсуждениями, нет, лилового в крапинку и с перламутровыми пуговицами. Сходи в тред бесящих персонажей, там бесящих мужиков дохуя.

ему очень хочется доказать что мизогины все, а не он один свои проблемы на всех натягиает

#40583 2021-09-27 11:35:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сходи в тред бесящих персонажей, там бесящих мужиков дохуя

Где Гордон уже как маскот.

#40584 2021-09-27 11:35:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ему очень хочется доказать что мизогины все, а не он один свои проблемы на всех натягиает

:facepalm: у кого-то какие-то проблемы, то ли с мизогинией, то ли в общем

#40585 2021-09-27 11:47:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А какие такие мужики бывают, еще и которые бесят?

Почти все впопуданцы из мушшского фэнтези к твоим услугам.
Сыночек Люцифера из последних сезонов СПН, сияющая сьюха, подается как положительный герой, ведет себя как истеричка малолетняя.
Крис Рэдфилд из франшизы "Обитель зла"(игры), типичный солдафон, раз за разом просирающий своих солдат, но дифирамбы ему все персонажи поют так, словно он единоличный спаситель мира, а все остальные мимо проходили.
Сатору из "Джиджитцу Кайсен", тоже положительный и я бы даже не сказал, что ведет себя как-то всрато, но многих от него бомбит за его выебоны и поведение.
В аниме кстати вообще таких персонажей много.
Дэрил Диксон из "Ходячих мертвецов" многих бесит, и крутой весь из себя, и правая рука Рика, а потом вообще его заменил, а ведь быдло быдлом, какого фига его так выпячивают (это я цитирую, если что, не мои слова).

#40586 2021-09-27 11:51:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не помню, чтобы кого-то реально ТАК бомбило от положительного мужского персонажа, последнюю... кучу лет.

Нэд Старк?

#40587 2021-09-27 12:00:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

хамить, выебываться и вести себя как горделивый мудак, причем чтоб подавалось это не как недостатки характера а как крутость - вот это токсичное говно на которое смотреть просто неприятно.

Зыс. Проблема же не в том, что у героя есть недостатки. Проблема появляется, когда у этих недостатков нет закономерных последствий (вот например мужика, который с 9 потащился в будущее и натворил там хуйни, Доктор без особых сантиментов выкинул нахрен) и их часто вообще не подают, как недостатки.

#40588 2021-09-27 12:04:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сыночек Люцифера из последних сезонов СПН, сияющая сьюха, подается как положительный герой, ведет себя как истеричка малолетняя.

Как же он меня бесил :fuuu:

#40589 2021-09-27 12:15:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Нэд Старк?

Люто плюсую

#40590 2021-09-27 12:20:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Кстати, вот как раз-таки Нэд Старк закономерных последствий поел полной ложкой :lol:

#40591 2021-09-27 12:48:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А какие такие мужики бывают, еще и которые бесят?

Бэтмен Тома Кинга! :wall: Персонаж, которому удивительным образом удается быть одновременно нытиком и социопатом. Сам он истерик и мудила, весь мир нарративно вращается вокруг его ебаных вавок, остальные персонажи — картонки, дрочащие на сияюще-пиздострадательную сьюху.
Обычно ДиСи фандом хлебом не корми — дай посраться про Бэтмена, но тут народ был почти единодушен в плане того, что это хуйня и ООС.

#40592 2021-09-27 12:54:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В аниме кстати вообще таких персонажей много

Чсх, в аниме они всех гендеров, и были в количестве еще в те времена, когда репрезентация в американских медиа сводилась к "у героя есть подружка-блондинка, зачем ей характер"
И на всех этих анимешных мудаков примерно поровну бомбят или обожают их, так что к мизогинии это явно отношения не имеет.

#40593 2021-09-27 13:03:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Такие героини бесят большинство людей, потому что мизогиния кругом, особенно внутренняя.

А говноперсонажи-поки бесят всех, потому что люди расисты.

Скрытый текст

#40594 2021-09-27 13:06:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А говноперсонажи-поки бесят всех, потому что люди расисты.

А геи бесят, потому что геи. И только белых гетеро мужиков можно честно ненавидеть за характер, и тут они оказались привилегированнее всех остальных!

#40595 2021-09-27 13:08:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

вам самим не надоело любое обсуждение к теме геев/трансов/поков сводить? в этом списке вообще нет женщин, к коим относится упоминание мизогинии, но вы почему-то находите общее, видимо, чисто срача ради

#40596 2021-09-27 13:12:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

вам самим не надоело любое обсуждение к теме геев/трансов/поков сводить? в этом списке вообще нет женщин, к коим относится упоминание мизогинии, но вы почему-то находите общее, видимо, чисто срача ради

А логика "вы ненавидите персонажей женщин, потому что вы сексисты" ничем не отличается от логики "вы ненавидите персонажа пока, потому что вы расисты". Одна хуйня.
Но ты прав, изначальный коммент анона про то что женщин не любят из-за мизогинии был оффтопом ради срача и все продолжение такое же.

#40597 2021-09-27 13:38:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

изначальный коммент анона про то что женщин не любят из-за мизогинии был оффтопом ради срача и все продолжение такое же.

изначальный коммент был предположением и спрятан под кат, а вы перегибаете уже так, что щас отвалится. то ли слет оскорбленных сексистов, то ли просто заняться нечем, лишь бы срач устроить.

#40598 2021-09-27 13:54:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

изначальный коммент был предположением и спрятан под кат, а вы перегибаете уже так, что щас отвалится

Да потому что заебали уже. Когда пишешь что тебя бесит персонаж белый цисмужик (с указанием причин), с тобой могут согласиться, могут поспорить, но это в любом случае будет по существу, и самым всратым аргументом будет, что оппонент считает его дрочным и ниипет. Стоит сказать что тебя бесит баба или пок (по тем же самым причинам) - обязательно прискачут сообщить тебе что ты мизогин, расист и нетолерантная фашисткая свинья.

Отредактировано (2021-09-27 13:54:25)

#40599 2021-09-27 14:20:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Просто в нашей культуре женщина, которая проявляет активность, «неправильная».

Поддержу, анон.
Я уже давно замечаю в обсуждениях сериалов, что мужским персонажам дохрена всего прощается, тогда как женские чуть что истерички, тупые, суки, гадины, шлюхи и тд. Женщина должна быть холодной выдержанной умницей и тихушницей типа Скалли из Секретных материалов, Пэм из ТруБляди или Кэрол из Ходячек, но если она не молчаливая тихоня, а чего-то активно хочет, действует, ошибается, то на нее выливаются ведра помоев, а такие же мужчины рядом с ней окнорм. Им можно и тупить, и ошибаться, и эмоции проявлять, и идейными быть, и лезть куда-то. Они все равно столько неприязни у зрителей не огребут за то, что не стоят многомудрой тенью в сюжете.

#40600 2021-09-27 14:20:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кстати, вот как раз-таки Нэд Старк закономерных последствий поел полной ложкой :lol:

Но это не мешает половине персонажей, а иногда и автору надрачивать на его охуенность :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума