Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#40476 2021-09-17 21:58:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хз, как это назвать, вроде не штамп или сюжетный ход, но в фичке один перс сотворил довольно всратую хуйню

оффтоп
Звучит... интересно. Анон, если ты не против, скажи, что за фик?

#40477 2021-09-17 22:07:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И автор вроде как хотел сохранить конфликт из канона, но в каноне-то персы были подростками, сотворенная фигня далеко не на таком уровне, стремноватое поведение обосновано собственной травмой, а не просто хотелкой.

Оооо, да, безумно бесит такое, когда в каноне персонаж окнорм, а в фике ебаная мразь. Причем вдвойне хуже от того, что автор подает мразотное поведение как ачотакова. Читаешь фик и мечтаешь спасти гг от этих рептилоидов.

#40478 2021-09-17 22:10:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не скажу. Щас еще рекламировать то, что меня выбесило.  :hmm:

#40479 2021-09-18 10:17:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сериал "Видеть"?

Не смотрела. )))
Первый раз с плотиной столкнулась в аниме "Виндария", где чувак поучаствовал в разрушении, а потом сильно недоумевал почему вокруг все умерли и разруха.

#40480 2021-09-18 10:34:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Первый раз с плотиной столкнулась в аниме "Виндария",

=D
Анон первым делом, прочитав про плотины,  вспомнил его, да =D

#40481 2021-09-18 12:26:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Задолбавший не по сути, а по частотности сюжетный троп. Я люблю детективы, для разгрузки мозгов, пожалуй, только их и читаю/смотрю, я люблю бадди-линии в полицейских историях и линии из врагов в друзья/любовники и все понимаю. Но в очередной раз в первом же абзаце натолкнувшись на разговор вида:
- зайди ко мне, кантрикопнейм
...
- мне звонили из фбр/цру/интерпола/ставки верховного главнокомандующего и...
- они забирают наше Самое Важное Дело?!!111
- нет, они пришлют Своего Человека нам в помощь
поняла, что у меня зудящая сыпь пошла по всему телу
Можно хотя бы изредка писать/снимать что-нибудь КРОМЕ этого?  :wall:

#40482 2021-09-18 14:28:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

И это Ужасно, да, и обязательно межведомственные терки. Я понимаю, что каквжизни, но в жизни наверняка порой бывает иначе, вот можно хоть иногда так? Чтобы этот условеый фбровец не выставлялся исчадьем ада, а местные копы не срали ему в ботинки даже во вред делу?

#40483 2021-09-18 15:07:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

в жизни наверняка порой бывает иначе, вот можно хоть иногда так? Чтобы этот условеый фбровец не выставлялся исчадьем ада, а местные копы не срали ему в ботинки даже во вред делу?

утопия
а еще неплохо бы, чтобы раз в тысячу лет деревенские детективы для разнообразия справлялись бы сами, и даже - о чудо! - без понауехавших, а потом понавозвращавшихся травматиков их хтонических кантриебеней

#40484 2021-09-18 18:45:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

порой бывает иначе, вот можно хоть иногда так? Чтобы этот условеый фбровец не выставлялся исчадьем ада, а местные копы не срали ему в ботинки даже во вред делу?

Можно) Исчадиями ада будут местные, а стойкий фбровец будет героически предолевать их сопротивление и одной рукой расследовать, а другой - вынимать палки из колес :lol:
Просто надо смотреть сериалы, где гг не местный коп, а фбровец :lol:

#40485 2021-09-18 20:22:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

порой бывает иначе, вот можно хоть иногда так? Чтобы этот условеый фбровец не выставлялся исчадьем ада, а местные копы не срали ему в ботинки даже во вред делу?

Можно) Исчадиями ада будут местные, а стойкий фбровец будет героически предолевать их сопротивление и одной рукой расследовать, а другой - вынимать палки из колес :lol:
Просто надо смотреть сериалы, где гг не местный коп, а фбровец :lol:

Я другой анон, но можно хоть раз - хоть раз, блин! - так, чтобы все были адекватными и работали на пользу делу, а не мерялись ведомствами?

#40486 2021-09-18 20:50:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я другой анон, но можно хоть раз - хоть раз, блин! - так, чтобы все были адекватными и работали на пользу делу, а не мерялись ведомствами?

Глянь Хольма ван Зайчика, его детективы про Ордусь. Там по классике два напарника из разных ведомств, но палки в колеса и взаимное мерянье рогами минимальны.

#40487 2021-09-18 21:34:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Мне бы хотелось почитать, как фбровец и местный пытаются друг на друга спихнуть расследование =D

#40488 2021-09-18 21:35:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а еще неплохо бы, чтобы раз в тысячу лет деревенские детективы для разнообразия справлялись бы сами, и даже - о чудо! - без понауехавших, а потом понавозвращавшихся травматиков их хтонических кантриебеней

Сук, мне как раз такой сценарий подкинули на адаптацию...  :wall:

#40489 2021-09-18 21:54:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мне бы хотелось почитать, как фбровец и местный пытаются друг на друга спихнуть расследование =D

Это было бы "как в жизни, русреал эдишн".
- У, статистику раскрываемости портить под конец месяца. Убийство на вашем участке, забирайте.
- Ноги на вашей стороне, значит, на вашем. Сами забирайте!
- Но голова-то лежит в вашу сторону, значит, он шел к вам - забирайте!

#40490 2021-09-18 23:14:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

а еще неплохо бы, чтобы раз в тысячу лет деревенские детективы для разнообразия справлялись бы сами, и даже - о чудо! - без понауехавших, а потом понавозвращавшихся травматиков их хтонических кантриебеней

Сук, мне как раз такой сценарий подкинули на адаптацию...  :wall:

чо, совсем говно?)

#40491 2021-09-18 23:20:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

- У, статистику раскрываемости портить под конец месяца. Убийство на вашем участке, забирайте.
- Ноги на вашей стороне, значит, на вашем. Сами забирайте!
- Но голова-то лежит в вашу сторону, значит, он шел к вам - забирайте!

а когда узнают

Скрытый текст

блин нужно такое шоу, типа комеди клаба, где берут популярные детективы и показывают как бы оно в россии работало.  =D

Отредактировано (2021-09-18 23:21:36)

#40492 2021-09-18 23:33:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ой, а то в других-то странах оно иначе работает) трукраймы достаточно почитать))

#40493 2021-09-18 23:35:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Была  шикарная копипаста про маньяка, который оставляет послания но милиция их тупа не замечает, чем в итоге довела маньяка до суицида. Найти не могу(

#40494 2021-09-18 23:45:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Была  шикарная копипаста про маньяка, который оставляет послания но милиция их тупа не замечает, чем в итоге довела маньяка до суицида. Найти не могу(

Вот эта?
https://klmn.livejournal.com/184014.html

#40495 2021-09-18 23:47:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

ты моя радость, анончик! оно самое, спасибо)

#40496 2021-09-19 02:09:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вот эта?

ООО! спасибо и от меня. Давно ее ищу.

#40497 2021-09-19 11:32:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Раздражает, когда всякие ограничения для супергероев выставляются как абсолютное зло, независимо от характера этих ограничений.
Ну то есть, например, собирается ООН, и главы государств принимают решение, что отныне очередная американская команда супергероев должна получить предварительное разрешение или согласие на проведение операции на территории другого государства. И это всегда плохо, потому что как же так, кто в здравом уме отказывается от такого  :sacrasm:

#40498 2021-09-19 11:44:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Раздражает, когда всякие ограничения для супергероев выставляются как абсолютное зло, независимо от характера этих ограничений.

Плюсану. Легко приосаниваться, когда у тебя в фильме все супергерои - чистые душой и помыслами няшки, но если посмотреть на ситуацию глазами человека извне этой Пониляндии, то у него будут весьма веские основания подозревать, что герои могут оказаться компашкой а ля суперы из Пацанов. А никто не хочет, чтоб у него в стране резвился Хоумлэндер.
Хотя, вообще, даже чистые помыслами могут таких дров наломать, что потом долго расхлебывать придется.

#40499 2021-09-19 14:22:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

#40500 2021-09-19 14:23:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Авторы Маньячелло вдохновлялись этой пастой?  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума