Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#40426 2021-09-13 17:56:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

у классиков детективного жанра как-то получалось без всемудаки обойтись

времена другие были, социалочка не в чести, но те же 10 негритят про всемудаки и скелеты, как и куча других классических детективов, тот же нуар

#40427 2021-09-13 17:58:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

времена другие были, социалочка не в чести, но те же 10 негритят про всемудаки и скелеты, как и куча других классических детективов, тот же нуар

и как то, что есть книги классиков про всемудаки, противоречит тому что классики писали и книги без всемудаки?

#40428 2021-09-13 17:58:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто тогда убьет? Или будет врать, скрывая свои секреты ради интриги? Это будет очень короткий детектив!

Ну у классиков детективного жанра как-то получалось без всемудаки обойтись  :dontknow:

Потому и скучно. После заклвыристых сюжетов про наследственные болезни, игры разума, городки с педофилами, икебаны из трупов и отсылочки к десяткам символов мировой культуры, уже как-то пресно читать что-то из старого. Ну убийца, ну убил. Но не ядом тьмутараканского суслика, введенным через пирсинг клитора, и не сделал из трупа чучело или паззл с руками, пришитыми к ушам. И сам убийца какой-нибудь простой Джон или Мэри с мотивацией "хочу бизнес дяди Йобы" или "хочу угробить жену сестры кузины бывшего", никаких насилованных по приютам гермафродитов с редкой болезнью крови.
Когда привык к такому, то уже не цепляет чет обычное.

#40429 2021-09-13 18:00:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

После заклвыристых сюжетов про наследственные болезни, игры разума, городки с педофилами, икебаны из трупов и отсылочки к десяткам символов мировой культуры, уже как-то пресно читать что-то из старого. Ну убийца, ну убил. Но не ядом тьмутараканского суслика, введенным через пирсинг клитора, и не сделал из трупа чучело или паззл с руками, пришитыми к ушам. И сам убийца какой-нибудь простой Джон или Мэри с мотивацией "хочу бизнес дяди Йобы" или "хочу угробить жену сестры кузины бывшего", никаких насилованных по приютам гермафродитов с редкой болезнью крови.
Когда привык к такому, то уже не цепляет чет обычное.

О, пошло осибяканье, передергивание и додумывание за собеседника, как же ж без этого  :hmm: Анон, если ты дрочишь на такое - бога ради, но нахрена это в заебавших штампах?

#40430 2021-09-13 18:02:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

нахрена это в заебавших штампах?

Меня просто заебала апелляция к классикам "а вот они могли!" Ну и сами классики, не без этого.
А передергивать я и не собирался оО

#40431 2021-09-13 18:02:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и как то, что есть книги классиков про всемудаки, противоречит тому что классики писали и книги без всемудаки?

ну так и сейчас не только всемудаки снимают

#40432 2021-09-13 18:04:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

осибяканье

Где?

#40433 2021-09-13 18:05:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня просто заебала апелляция к классикам "а вот они могли!"

могли и делали, смысл с этим спорить

Анон пишет:

ну так и сейчас не только всемудаки снимают

Что, возвращаясь к изначальной теме,  еще раз доказывает ,что вот это

Анон пишет:

А кто тогда убьет? Или будет врать, скрывая свои секреты ради интриги? Это будет очень короткий детектив!

хуйня, о чем и шла речь.

#40434 2021-09-13 18:06:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

могли и делали, смысл с этим спорить

смысла спорить о высказанной тобой глупости, что сейчас ничего, кроме всемудаков, не снимают, действительно нет

#40435 2021-09-13 18:06:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Где?

Думаешь, когда анон писал про "это скучно", "когда привык к такому, то другое не интересно" - он имел ввиду всех людей на планете или какие то исследования, а не личное отношение к штампу?

#40436 2021-09-13 18:07:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

смысла спорить о высказанной тобой глупости, что сейчас ничего, кроме всемудаков, не снимают, действительно нет

никто такого не говорил, врунишка

#40437 2021-09-13 18:08:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Где?

Думаешь, когда анон писал про "это скучно", "когда привык к такому, то другое не интересно" - он имел ввиду всех людей на планете или какие то исследования, а не личное отношение к штампу?

Так тренды поменялись. Раньше было одно, сейчас другое. Сейчас многое действительно пишется именно с позиции накрутить похлеще, это ни хорошо, ни плохо, а просто вот так вот. Видимо, потому что сейчас такое продается лучше.

#40438 2021-09-13 18:10:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так тренды поменялись. Раньше было одно, сейчас другое. Сейчас многое действительно пишется именно с позиции накрутить похлеще, это ни хорошо, ни плохо, а просто вот так вот. Видимо, потому что сейчас такое продается лучше.

Анон, все, что сюда вносят аноны,  связано и с трендами и с развитием жанра и с чем только не. Это никак не отменяет того, что это может заебать и что можно писать/создавать без этого. Я не говорю что авторы должны, я говорю, что это возможно и примеры такого существуют.
И я не понимаю, что ты пытаешься доказать.

Отредактировано (2021-09-13 18:12:07)

#40439 2021-09-13 18:24:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня не столько бесит, что всемудаки, сколько, что все унылые мудаки! Если свиноеб насилует малолетних ежиков, то у него жена-стерва, дочь-дура и сын-мудак, и все время, свободное от насилования ежиков, свиноеб страдает, но молча тянет лямку. Да разберись ты со своей жизнью, идиот, может и на ежиков попустит.
Или если свиноебка в сарайке делает икебаны из первоклашек, значит она была выебана в детстве отцом, матерью, священником и отрядом бойскаутов, замужем за насильником ежиков, а ее детей тоже ебет священник с бойскаутами, традиция, хуле! И все беспросветно несчастны!
Я понимаю, что насилие порождает насилие, но как же скучаю по временам, когда свиноебы свиноебили потому что душа просит, без говнолия-магнолия, а по драйву и приколу.
Заебал парад одноногих собачек! :wall:

#40440 2021-09-13 18:42:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Такое всплывет, что хоть всех остальных убивай

Анон пишет:

Ну убийца, ну убил. Но не ядом тьмутараканского суслика, введенным через пирсинг клитора, и не сделал из трупа чучело или паззл с руками, пришитыми к ушам.

Господи, аноны, какие вы смешные, спасибо вам  :lol:

#40441 2021-09-13 19:12:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

могли и делали, смысл с этим спорить

И сейчас могут и делают.

И сейчас, и классики пишут/писали как всемудаки, так и без всемудаки. Но зачем-то нужно цеплять у первых одно, а у вторых другое, и возмущаться, что теперь не пишут как классики.

#40442 2021-09-13 19:16:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

что теперь не пишут как классики.

Никто не возмущался, что теперь не пишут как классики, классиков привели в пример, когда анон спросил как же можно делать детектив без таких-то элементов. Ты споришь со своими голосами в голове.

#40443 2021-09-13 21:45:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Смотрел не так давно какой-то ужастик, где семья гг спиздила бабло папки-арбузера, вселилась в его старый дом с помощью бумажных махинаций

Сорри за оффтоп, но можно название?  :timid:

#40444 2021-09-13 22:22:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Заинтриговал, а что же там было у десятилетнего???

Скрытый текст

Отдельно бесит в этом детективе, что все такие великие сыщики, с истериками, скандалами и трагедиями накопали кучу грязи на весь городок, но и близко не представляли, кто убийца. И это не они его нашли, а он их а он сам сдался, а они все ушами прохлопали.
Причем, из-за всего такого внезапного поворота в конце, мы даже близко не узнаем, отчего у убийцы такие тараканы, как давно и почему столько лет никто ничего не замечал (что очень-очень неправдоподобно).

#40445 2021-09-13 22:29:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Это бродчерч, что ли?

#40446 2021-09-13 22:33:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У него были

Скрытый текст

:smoke:

#40447 2021-09-13 22:55:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

если фэнтэзи, то обязательно не имеющие магии, использующие богомерзкую технику, слабые и короткоживущие.

Меня бесит, что магия вечно ставится выше и духовнее богомерзкой науки и техники.

#40448 2021-09-13 23:08:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Заебали концовки из разряда "а потом все умерли" опционально с "состарились и умерли". Этой хернёй сейчас сериалы поголовно страдают, какую концовку последних лет не возьми, а каждая вторая будет вот с этим вот. Куда делись, блядь, мои открытые финалы с уходом в закат на встречу будущим приключениям и веселью? Я уже даже согласен на бесячие меня концовки в стиле долгоиграющих сёненов где "все переженились и расплодились", потому что это и то не так тоскливо, как "все умерли". Бесит прям.

Да, вот это реально бесит. Причем непонятно нахуя, сиквелы, приквелы и прочие ребуты этим не остановишь, а история похерена. Если они так себе представляют закрытый финал и завязывание сюжетных линий, то 1) я б в большинстве случаев предпочел остаться с охапкой нестреляных ружей и оборвавшихся сюжетов, но с героями, у которых все дороги открыты; 2) и завязывают в большинстве случаев на отвяжись и второпях, никакого удовлетворения. На этом фоне даже концовка ИП выглядит не такой плохой, потому что большинство героев хотя бы живы и с перспективами.

#40449 2021-09-13 23:23:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я ещё не люблю эпилоги а-ля ГП. Все эти десять лет спустя, когда нам кратенько рассказывают, кто с кем, как у кого жизнь сложилась, какие у них дети. Причём это всё не влияет на основную историю, и по сути можно бы воспринимать только как версию развития событий, но ведь нет, теперь это канон, а значит большинство фиков теперь обыгрывать именно это, а иначе АУ. В одном таком сериале такой простор для постканонного творчества был, но из-за эпилога почти все фики про одно и то же(

#40450 2021-09-13 23:34:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

О, еще раздражает вот эта нынешняя манера загробную жизнь выдавать за ХЭ. Типа, ну да, все сезоны ты боролся за лучшую жизнь в этом мире, а получил только кучу страданий и раннюю смерть/одинокую унылую жизнь после "победы", но зато после смерти вы все воссоединитесь и не будете ни страдать, ни приключаться, даже не знаю, почему фанаты недовольны! Ленивый и дешевый ход со стороны авторов, как чит-кодом пользоваться. Не говоря уже о том, что в реальности никаких гарантий на пажити Господни нет, так что такая финалка в истории все равно воспринимается как зафейленная жизнь, имхо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума